ВАЗ 2110 Выбор аммортизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1501:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 11:37
McLaren_ писал(а):

Подскажите такой вопрос, удалось подешману выхватить ЗАДНИЕ стойки СС 20, но они от 2108? подойдут ли они мне на 10ку??? никаких проблем не будет? Я слышал что на 08 они такие же, но немного короче. Pardon



Кто нибудь подскажите!

#1502:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 12:46
McLaren_, имхо геометрические параметры должны быть одинаковы, если только характеристики усилия ходов сжатия отбоя могут быть разными.
Например СААЗ геометрия одинакова, разные только усилия хода отбоя:
2108:
http://www.z-saaz.ru/products/Details/Models/params/object/1600/default.aspx
2110:
http://www.z-saaz.ru/products/Details/Models/params/object/1567/default.aspx

#1503:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 12:48
olegus74 писал(а):

McLaren_, имхо геометрические параметры должны быть одинаковы, если только характеристики усилия ходов сжатия отбоя могут быть разными.
Например СААЗ геометрия одинакова, разные только усилия хода отбоя:
2108:
http://www.z-saaz.ru/products/Details/Models/params/object/1600/default.aspx
2110:
http://www.z-saaz.ru/products/Details/Models/params/object/1567/default.aspx



Вот спасибо за ответ! У меня СС-20 спорт, так что думаю не будут мягкими! Drinks or Beer

#1504:  Автор: ДождьОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 12:49
КЛИКНИ НА КАРТИНКУ!


#1505:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 13:06
Дождь

На самой коробке написано типа для 08 или 10, и стоит галочка напротив 08... Вот и сомнения. А тут прайс. Может по цене то они и одинаковые Pardon

Просто щас некогда померить, посмотреть. Вот и парюсь cry

#1506:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 13:07
Народ, перечислите пожалуйста из каких стоек собирать комфортную подвеску:
- СААКС
- БОГЕ
- сейчас увидел КАЯБУ масло. Она что реально мягче стока?

#1507:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 13:25
Serg_x писал(а):

КАЯБУ масло. Она что реально мягче стока?



да, мягче стока за счет уменьшенного усилия выхода штока на отбой.
Вобщем-то масло сакс и боге ведут себя примерно также.

#1508:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 13:28
olegus74
Что предпочесть из перечисленного в паре в пружинками до -30?

#1509:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 13:39
У меня kyb масло, меня устаривает, но на трассе резких перестроениий лучше не делать, для города норм.
Serg_x писал(а):

в паре в пружинками до -30?


тут думаю надо искать аммо под эти пружины по параметру выхода штока, т.е. уменьшенного либо подвязывать ограничивая выход штока.

#1510:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 13:45
olegus74 писал(а):


тут думаю надо искать аммо под эти пружины по параметру выхода штока, т.е. уменьшенного либо подвязывать ограничивая выход штока.


Не найдешь таких аммо. Асоми, Плазу и торгмаш не предлагать.
Любые аммо с -30 ставить можно.

#1511:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 14:09
Serg_x писал(а):

Любые аммо с -30 ставить можно.


может и так.
Посмотри ветку тюнинг...

#1512:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 14:14
olegus74
Смотрел уже 100 раз. Все именно так. Осталось выбрать аммо.

#1513:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 16:34
Сергио писал(а):

Отговаривать я никого не буду, но в следующий раз возьму себе масло...


поддерживаю gpn
olegus74 писал(а):

За все не скажу но сакс выход штока больше, на каябе так же как и на стоковых.


это под опоры сс20, чтоб втулки не мудрить Wink

#1514:  Автор: slavensОткуда: УДОМЛЯ СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 20:22
ruslim писал(а):

Сергио писал(а):

Отговаривать я никого не буду, но в следующий раз возьму себе масло...


поддерживаю gpn
olegus74 писал(а):

За все не скажу но сакс выход штока больше, на каябе так же как и на стоковых.


это под опоры сс20, чтоб втулки не мудрить Wink




и что теперь покупать опоры сс20 чтоб машина стала ниже?

#1515:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 20:40
slavens писал(а):

и что теперь покупать опоры сс20 чтоб машина стала ниже?


неверный вывод.
Машина стоит на пружинах, а не на аммо. Это для получения того же выхода штока аммо при полном ходе отбоя, что и на стоковых аммо со сток опорой.
Крепеж штока стойки к опоре сс20 смещен вверх в сравнении со сток опорой.
Если ставить опоры сс20 без проставок то получишь туже высоту что имееш, с проставками станет еще выше чем сейчас.

#1516:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 20:54
Serg_x писал(а):

Народ, перечислите пожалуйста из каких стоек собирать комфортную подвеску:
- СААКС
- БОГЕ
- сейчас увидел КАЯБУ масло. Она что реально мягче стока?


Боге или Бильштайн - масло. Каябу не найдешь нормальную, а САКС мягкие.... т.е. никакие

Насчет -30 имея ввиду занижение, не подскажу, а вот то, что Били не мерзнут на морозе - факт Good

#1517:  Автор: slavensОткуда: УДОМЛЯ СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 21:08
olegus74 писал(а):

slavens писал(а):

и что теперь покупать опоры сс20 чтоб машина стала ниже?


неверный вывод.
Машина стоит на пружинах, а не на аммо. Это для получения того же выхода штока аммо при полном ходе отбоя, что и на стоковых аммо со сток опорой.
Крепеж штока стойки к опоре сс20 смещен вверх в сравнении со сток опорой.
Если ставить опоры сс20 без проставок то получишь туже высоту что имееш, с проставками станет еще выше чем сейчас.


То есть, если я правильно понял это ни чем неисправит, невернуть высоту машины как была раньше? а то высоковат получился передок

#1518:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 21:49
leon112
БОГЕ есть где взять, вот пока к ним склоняюсь. Вроди бы это Boge Automatic

#1519:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 09:26
Serg_x писал(а):

Вроди бы это Boge Automatic


Вот насчет этого не подскажу. Надо уточнять какие из них - масло.

#1520:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 09:32
Serg_x писал(а):

leon112
БОГЕ есть где взять, вот пока к ним склоняюсь. Вроди бы это Boge Automatic




по Boge у нас Consigliori специалист... ток учтите когда я сним общался по поводу задних он мне сразу сказал что у задних штоки тонкие и их ток с опорами задними АСОМИ ставить иначе долбит ... эт про задние я а вообще у него по богам целая тема есть ищите

#1521:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 11:11
zmey999 писал(а):

по Boge у нас Consigliori специалист... ток учтите когда я сним общался по поводу задних он мне сразу сказал что у задних штоки тонкие и их ток с опорами задними АСОМИ ставить иначе долбит


Надеюсь, он и про гаечки успел тебя предупредить...,
шо типа штатная гайка Асоми не прокатит на шток аморта Боже Wink ???

#1522:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 11:51
slavens писал(а):

То есть, если я правильно понял это ни чем неисправит, невернуть высоту машины как была раньше?



На сколько выше чем было? Если у тебя стоит все родное 10-е: сапог под картридж, опора, тарелка пружины верхняя, то выше стать не должно... Может ты пружины менял? Если стойки снимал неразборные, то сравни высоту чашек под пружины с установленными сапогами.

zmey999 писал(а):

по Boge у нас Consigliori специалист... ток учтите когда я сним общался по поводу задних он мне сразу сказал что у задних штоки тонкие и их ток с опорами задними АСОМИ ставить иначе долбит ... эт про задние я а вообще у него по богам целая тема есть ищите



Если не ошибаюсь то геометрические размеры у боге и сакс одинаковые.
Знакомый ставил саксы масло. Так вот что касается задних. Ставил он с задними опорами асоми, гайка асомовская там тож не подходит, и сам патрон имееет меньший диаметр чем на стоке, посему мутил он еще и с пыльником - добавляя прокладку в гофру чтоб грязь не летела под пыльник на шток.

#1523:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 12:31
Кир-кук писал(а):

zmey999 писал(а):

по Boge у нас Consigliori специалист... ток учтите когда я сним общался по поводу задних он мне сразу сказал что у задних штоки тонкие и их ток с опорами задними АСОМИ ставить иначе долбит


Надеюсь, он и про гаечки успел тебя предупредить...,
шо типа штатная гайка Асоми не прокатит на шток аморта Боже Wink ???



Точно совсем забыл ))) либо гайку точить либо на штатной гайке шаг резьбы нарезать )))) ток вот шаг размер я забыл )))

#1524:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:41
zmey999 писал(а):

по Boge у нас Consigliori специалист...


А он не Сакс разве ставил? Pardon

#1525:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 14:03
leon112 писал(а):

zmey999 писал(а):

по Boge у нас Consigliori специалист...


А он не Сакс разве ставил? Pardon



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=162087




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 61 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU