Toyota Prius 1.5 (NHW20) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#176:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 23:35
dezruptor
Это ты всех приборами называешь. И говоришь про вагины. А тут и вовсе про очко заговорил.
Да у вас на лицо все симптомы supercool

#177:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 23:44
Можно, иначе тема заглохнет.
#178:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 00:07
Пишите, но тоже будет баян.
#179:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 00:11
KyZZMI4 писал(а):

dezruptor
Нет, так же можешь выложить картинку с БМВ Х5 и надписью про Приус

Пилять, не могу найти ее facepalm facepalm

#180:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 00:28
dezruptor
Торопись! Сейчас Кирилл тебя обгонит pst

Kirill111
Видео про Х5 с дизелем ушедшим в разнос выкладывать? pst

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Kirill111
Ищи в теме McRae про выбор Приуса, между РР, Ха5 и дисками проскакивали посты про Приус, кто-то из ваших ту картинку выкладывал pst

#181:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 01:00
The_Prisoner писал(а):

Наброшу пока


Вот ещё нашёл:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LAiAdonQlL4#!

Добавлено спустя 53 секунды:

The_Prisoner писал(а):

дернул бы или нет?


Нет...

#182:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 01:05
KyZZMI4
Гонять на гибриде не перключившись в спорт режим. Это первый шаг к Шамаичу pst

#183:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 01:08
The_Prisoner
Просто надо не забыть переключить в спорт pst
http://youtube.com/watch?v=yXLmrI8MtNA

#184:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 01:09
The_Prisoner
Рано, картинки с надписью на Х5 ещё не было pst

Andrew White писал(а):

Гонять на гибриде не перключившись в спорт режим.


Спорт пошёл с 30, и то он меняет характеристику педали, 0 и 100% одинаковые на всех режимах. Так же раньше заводит бензин, как помнится.
Andrew White писал(а):

Шамаич


Гуглил, ты про это: http://krasview.ru/video/331835-Shamaich_zabyl_korobku_v_sport_pereklyuchit

#185:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 01:12
The_Prisoner писал(а):

там просто автомат, который не тупит при нажатии на газ.


Круче, там планетарка. Нет гидротрансформатора , нет фрикционов, нет плиты с клапанами. Два электромотора и бензиновый на разных частях планетарки.

#186:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 01:13
п****ц, я тему тока заметил! facepalm pst А уже 9 страниц насрано. hehe
#187:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 01:14
RoN
facepalm facepalm Я же из-за того, что поехал за Приусом, не поехал на озеро в субботу.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

RoN писал(а):

А уже 9 страниц насрано.


Фотки на 2-3.

#188:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 01:33
The_Prisoner
Нет, там обычный дифференциал и ШРУСы, перед ними МГ1 и МГ2, один из них непосредственно с дифференциалом соединён, другой подключён к планетарке, ДВС тоже к планетарке. За счёт вращения двигателей в разные стороны до 67Км\ч ДВС может не вращаться, на больших скоростьях он всегда будет работать.
В общем там совершенно иная трансмиссия, не имеющая аналогов до этого.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0

Не найти подробного описания, завтра поищу.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

The_Prisoner писал(а):

KyZZMI4
я ждал, что ты мне ответишь, а ты спать ушел нехороший человек
тогда я тоже пойду.


Я сижу отвечаю, гугл мучаю, пытаюсь понять, как объяснить, а он спать пошёл facepalm

#189:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 01:39
The_Prisoner
Я завтра поищу подробный мануал, с анимированными картинками, кажется Фермер или Мираж выкладывали...

#190:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 01:52
Почетал! supercool Четко! Поздравляю!

KyZZMI4 писал(а):

Замена масла 6700 рублей.


Непонятна. facepalm Это за какое такое масло? facepalm

McRae писал(а):

никогда не делал. одна авария по моей вине со сколько-нибудь значительным ущербом третьим лицам (больше 100 баксов, стандартная осага покрыла с большим запасом) за 15 лет езды.


Раз в год и палка стреляет! supercool 15 лет никого не подбивал, а тут попадется тебе какой-нибудь порш панамера или еще че не дай бог, и приехали. Pardon Почку продашь. (ну если у тебя конечно не лежит пару слитков на черный день).

KyZZMI4
А объясни ваще какой там алгоритм работы. Когда он на электротяге куячит, когда ДВС запускает? Или все своей жизнью живет? Когда надо тогда и врубает что надо? А если педальку в пол даванешь, ДВС подхватывает? Че там ваще за контора с этим?

Ваще интересно было бы заценить... может на озерцо как-нить приедешь. Razz Если выберемся опять...

#191:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 09:05
RoN
Ок, до работы доберусь, напишу Smile

RoN писал(а):

Это за какое такое масло?


Двигатель и коробка.

RoN писал(а):

Ваще интересно было бы заценить... может на озерцо как-нить приедешь. Если выберемся опять...


Можно будет и так встретится Smile

#192:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 09:55
Кстати коли про озеро зашла речь, как оцениваешь проходимость приуса, клиренс не низковат, свес передний и т.п.? Все так же как на авео или похужее?
#193:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 10:17
dezruptor писал(а):

клиренс не низковат


кстати чо там с проставками? они все же есть?

#194:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 11:05
dezruptor
McRae
К машине с понедельника не подходил, ниже Нивы, проходимость по виду ниже Нивы.
dezruptor писал(а):

Все так же как на авео или похужее?


Так даже не знаю, забыл как на Авео было. Примерно так же, только защиты нет. Может не много ниже.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Машина больше Авео, нижняя точка юбка бампера, думаю в выходные подробнее посмотрю, изучу. Поищу проставки.

Добавлено спустя 30 минут 20 секунд:

RoN писал(а):

А объясни ваще какой там алгоритм работы. Когда он на электротяге куячит, когда ДВС запускает? Или все своей жизнью живет? Когда надо тогда и врубает что надо? А если педальку в пол даванешь, ДВС подхватывает? Че там ваще за контора с этим?


Ну общий смысл в том, что он глушит двигатель всегда, когда он не нужен. А нужен он для движения и обогрева. Если холодно, то он заводится и греется, греется сам и глохнет. Если включён климат, то греется и греет салон. В -15 после полного прогрева салона он глох и раз в несколько минут заводился для поддержания температуры... Трогается на электротяге, назад едет только на электромоторе, но при этом если надо, то заводит бензин (но задней у него нет, так что при движении назад двигатель будет крутить один электромотор, а ток от него через инвертор и батареи пойдёт на другой, который будет крутить выходной вал назад). Скорости ограничены электроникой из-за максимальных оборотов электромоторов.
При движении до 67км\ч бензин может глохнуть, на электротяге он может проехать до 2х км с полностью заряженной батареи. При слабом нажатии газа разгоняется на электротяге (если заряжены аккумы, прогрет салон), при резком заводит бензин. За счёт электромоторов подхват с самых низов хороший, огромный момент. Переключений нет, плавный разгон без рывков.

Тормоза без вакуумника, так как двигатель часто заглушен.

На совсем малых скоростях косит под автомат и пытается ехать, при отпущенной педали на скорости не много притормаживает, можно поймать момент газом, когда он не разгоняется и не тормозит вообще, в нейтраль ставить нельзя, это сервисный режим, в нейтрале он не заряжает аккумуляторы и долгий простой может их убить.

В общем и целом на прогретой машине алгоритм работы предсказуем почти полностью, но я пока очень мало ездил, так что предсказать поведение полностью не могу. На скорости выше какого-то значения блокирует управление экраном и не отображает номер звонящего.

#195:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 12:14
http://eahart.com/prius/psd/
#196:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 12:18
KyZZMI4 писал(а):

А нужен он для движения и обогрева.


то есть если за бортом минус и включена печка - 99%, что ДВС работает, так?

#197:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 12:20
Нашёл!
Подробное описание трансмиссии и схемы работы:
http://www.hybrids.ru/GrahamPriusFiles/5-7.htm

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

SUNshineNT писал(а):

то есть если за бортом минус и включена печка - 99%, что ДВС работает, так?


Да, пока не нагреет салон, потом будет иногда глушить, а антифриз качать помпой.

#198:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 12:36
KyZZMI4
напиши потом, какой средний расход зимой получается, интересно

#199:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 12:38
RoN писал(а):

Если выберемся опять...


Я буду с утра в эту субботу

#200:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 12:38
SUNshineNT
Самому интересно Smile




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 8 из 82
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU