Проблемы с ГБЦ антифриз попал масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 18:04
Очиститель стекает в масло
Масло бегает по проклеенным каналам
Ну никакой связи

Да пробуй чеуж
Кольцам точно лучше станет

И это,очистители все эти убивают кислоррлник
Я на время чистки вместо нового вкручивал старый,полчаса точно все выгорать будет
Народ пишет,свеча по резьбе такая же вроде

#177:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 18:11
Все разлил по целиндрам,правда до 70гр не догоео двиг,заглох и отказался заводиться...

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

алекс спб
Дак заводить то я его не буду,я сейчас подожду час,пошатаю поршни туда сюда за колесо,выкачаю шприцем остатки из колодцев,поменяю масло с фильтром,залью нормальное масло и тьфу тьфу буду надеяться что я не зря покупал эту ядреную жидкость

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

Что-то лавретий весь в картер убежал через кольца.Хотя 1й и 4й держали целиндры аж сутки бензин.

#178:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 19:42
Kirdyk писал(а):

Вобщем,еле завел и масло пошло на выпуск, давит через выхлоп,что может быть?Причем хорошо так брызгает,капельками.Свечи открутил,все черные,целиндры мокрые все,колпачки маслосъемные новые стоят.Кольца маслосъемные?И под конец лампа давления загорелась,заглушил.


Так ты не ответил-прокладку ГБЦ на герметик сажал или без?

#179:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 20:45
Kirdyk писал(а):

Вам прямая дорога на РЖД катать тележку...


Ты вот ещё несколько тыр вложишь в ремонт этого трупа и прямая дорожка катать тележку будет тебе. supercool
Kirdyk писал(а):

Я так просто не сдамся


Ага... давай, не сдавайся! А то скучно. А так хоть у алекс спб собутыльник будет. Smile Drinks or Beer

#180:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 21:15
Вобщем лавр не помог,масло залито 10в40 новый фильтр,снова горящая масленка,снова размышления,что делать...Тухнет она при 1.5 оборотах двигателя.
#181:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 22:02
Kirdyk
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=340984&start=425
Где-то отсюда масленка тоже загорелась

#182:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 22:50
с термостатом трабла какаета,гоняет по малому кругу,сейчас опять чуть не перегрел,хотя он новый зарара...Что-то отворачивает меня от нашего автопрома...
Было 3 иномарки и не у одной таких косяков с мотором или новыми запчастями не было,мой вывод наш автопром высасет больше чем иномарка бородатых годов.
Зы. Нашел инфу по дефектовки распредвалов с размерами http://lada-omg.ru/razdel_5_dvigatel/golovka_bloka_tsilindrov_dvigatelya/snyatie_defektovka_i_ustanovka_raspredelitelnih_valov.html

Последний раз редактировалось: Kirdyk (22 Июня 2020 02:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#183:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 01:03
Вобщем чем больше я грел машину тем дальше от меня убегало давление масла...Теперь лампочка практически перестает моргать на 3.5-4к оборотах при температуре 70 градусов.
Размышляя о прекрасном уже дома,в мою голову закралась мысль снять поддон и посмотреть наличие сметаны в маслоприемнике и снять бугеля на просмотр задиров вкладышей и колена.Что-то стучит неистово когда газу поддаешь в низу мотора и сдаеться мне ,что это коленвал...
https://youtu.be/wXPNRmSHl6g

#184:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 02:53
Kirdyk
Отключи нафиг эту лампочку и в путь. Все притреться и нормально будет. Это же не иномарка. Тут все сделано с зазорами из расчета ,что коксом от сгоревшего масла в процессе обкатки уплотнится. Ты просто слишком педантично отнёсся к ремонту. Надо проще было. А так видишь слишком стерильно получилось ,вот теперь ждать надо когда грязь образуется и все щели уплотнит.

#185:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 03:22
1973qwert
Ну когда вкладыши поменяли масленка то все равно моргала какое то время и тогда я материл рукожопова ремонтника,но потом она моргать перестала причем не с того не ссего.Или вкладыши помогли или насос маслянный.Но лампа то моргала как будто в такт колена,а тут она горит с ростом температуры двигателя...Может локтайт где в маслоканал вылез,вроде все промазал.На холодную,стоило просто дать чуть газа и лампа переставала гореть,но как прогрелся двс то масленка начала гореть постоянно,тухнет или помаргивает при 3.5 оборотах.
Да и когда глушил после того как эмульсию обнаружил,до своего ремонта.Причем у двс была температура 90,масленка молчала,а тут собрал все на новой прокладке и на тебе.
Да и вроде подстукивает там что-то.Обидно,что столько денег вбухал и толку 0.

#186:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 06:08
Ты не езщи на таком моторе
И особо не мучай его
Ищи давление,иначе положишь мотор

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Начни с манометра в гбц

#187:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 11:59
алекс спб
Где бы его еще купить,манометр,а точнее ввертышь.Токарь знакомый на пенсию ушел...
Может погазовать на тех оборотах на которых она не горит,может и вправда масло канал локтайт забил и нужно просто что бы его вымыло?

#188:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 12:22
1973qwert писал(а):

Отключи нафиг эту лампочку и в путь.


Это ускорит покупку другого движка. supercool
Kirdyk писал(а):

может и вправда масло канал локтайт забил и нужно просто что бы его вымыло?


Ты сам-то понял что написАл? facepalm

#189:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 13:29
Вобщем купил манометр,опять отдал денег,давляк 0.7 на горячую на холостых.На оборотах до отсечки больше 2.4 не идет.
И всеж масло в выхлопную подкидывает из-за чего то,может с прокладкой трабл какой?



Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

т808
Да-=)))

#190:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 13:44
Kirdyk писал(а):

давляк 0.7 на горячую на холостых.


При таком давлении лампа даже мигнуть ни разу не может.
Если зажигается,то либо ММ-120 чудит (что маловероятно),либо этот манометр врет.

#191:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 13:49
т808 писал(а):

Kirdyk писал(а):

давляк 0.7 на горячую на холостых.


При таком давлении лампа даже мигнуть ни разу не может.
Если зажигается,то либо ММ-120 чудит (что маловероятно),либо этот манометр врет.


Ну мне теперь манометр проверять?Он с магазина только,что новый,отдал 600р.
Я этот ваш мм-120 как вы его называете,когда гбц перебирал ,погнул клемму,но потом выпрямил ее.
Так и не понял,по монометру по давлению вхожу в норму на хх на прогретом?

#192:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 14:13
Kirdyk писал(а):

мне теперь манометр проверять?


Конечно!Тем более,что это совсем легко.
Иначе его показания ничего не стОят.

#193:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 14:14
т808
Те данные что манометр показал,для этого двигла норма?
Не представляю даже как его проверить в домашних условиях.
Может датчик махнуть маслянный,я клему согнул может наркшил что в нем?

Последний раз редактировалось: Kirdyk (22 Июня 2020 14:22), всего редактировалось 1 раз

#194:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 14:22
Kirdyk писал(а):

Те данные что манометр показал,для этого двигла норма?


Если манометр не врет,то данные давления вполне приемлемые,но тогда почему у тебя лампа масла не только помаргивает,но даже горит на холостых? Pardon

#195:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 14:24
т808
Вобщем я знаю что нужно сделать.
Распечатать фотку где монометр показывает 0.7кгс ,приклеить ее а лобовому и так ездить для успокоения души.Вот.Мне дак 0.7 вобще много,0.5 за глаза...

#196:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 14:26
Kirdyk писал(а):

я знаю что нужно сделать.
Распечатать фотку где .....


Далее об этом в курилке.

#197:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 15:04
Видео на горячую,обороты до отсечки
https://youtu.be/sHi2NJwKaQ0

#198:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 15:22
по мне так мотор просто огонь. а давления не было бы так распредвал бы точно от шестерни отделило при такой обкатке.
#199:  Автор: Kirdyk СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 15:25
1973qwert
Звучит как издевательство))).Может датчик поменять?
Не у кого книги по ремонту нету где гаписано про нормы давления масла?

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

Ну так то можно и в отпуск ехать с горящей лампой давления...Если мануалам верить

#200:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Июня 2020 15:45
+2 за замену датчика
И манометр у меня такой же,орион




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU