Тема для флуда 1 (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#201:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:56
Вести с полей, трещина по второй шатунной шейке Smile
Поскольку блок висит на передней опоре он будет снят, там задиры вся ботва, судьба его под вопросом
пока миллион мыслей от 133 шатунов на 80 колене с одним косым сверлением ну итд, до возврата к текущей конфигурации короче весь в сомнениях, пока тайм аут в поисках и раздумьях что делать дальше(

#202:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 14:07
Перевод:
пиз*ец :ooo:

#203:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 14:14
О! Еще один стоящий ТАЗ Smile

Мои соболезнования...

Строй на Н-образных шатунах 8)

#204:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 17:20
строй турбу....хотел жа 8-)
#205:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 17:25
Boriskin писал(а):

строй турбу....хотел жа 8-)

вне бюджета и слишком долгая канитель..

#206:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 17:27
alex83i
дак ты ща низ собери на низкой СЖ и катай ташня Smile
а всё остальное потихоньку прикупай.....

#207:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 17:33
ну н...й, короче видимо поскольку шатуны уже на подходе то колено будет новое 78 поршневая с кольцами встанет старая
#208:  Автор: screwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 17:55
Boriskin
+1
Низкая СЖ + валы, на 80 бензе = ))) быстрый эконом = )))

#209:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 18:02
вы эта когда КПП взарвёте/ привода поотрывает пишите ОГа Smile
какие валы на 80 бензе это никуда нипаедет никагда

#210:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 18:57
alex83i писал(а):

вы эта когда КПП взарвёте/ привода поотрывает пишите ОГа Smile
какие валы на 80 бензе это никуда нипаедет никагда


Smile
Дополнение:
форум "автолада" с нетерпением ждет топиков под названием "ибанула кпп: фотоотчет", "порвало шрус или повесть о эвакуаторе (фото инсайд)", "чем заделать дырку в капоте (воздухозаборник не предлагать, уже один есть" Smile
Это к тому что бюджет турбо это не только и столько постройка, сколько дальнейшая эксплуатация, особенно если таз - это единственная жоповозка. В плане предсказуемости атмо оно все-таки понадежнее.... Confused

#211:  Автор: screwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 19:10
Прям на атмо коробки не ломаются )))) а? )))
Бюджет да - космос )))

Каждый день ездить без проблем, я уже попривык... работать газом аккуратнее... при таком запасе дури, можно не рвать движок и плавно переключать передачи, всё равно валит = )

#212:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 19:15
screw писал(а):

Прям на атмо коробки не ломаются )))) а? )))
Бюджет да - космос )))

Каждый день ездить без проблем, я уже попривык... работать газом аккуратнее... при таком запасе дури, можно не рвать движок и плавно переключать передачи, всё равно валит = )

не ломаются, а если и ломаются то прогнозируемо, когда на трубе дриснет очередная шестерня неугадаешь..

#213:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 19:16
screw
на атмо реже гораздо, да и то в основном синхры Smile
а на турбо почитать того же моторкрафта то болты корзины срежет, то вся кпп в мясо, то шрусу гудбай... Хотя валит оно конечно гуд. :cool:

#214:  Автор: screwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 19:18
что-то у меня на атмо ГП 4.5 как ипанула... внезапно )))

Вообще всё ломается )))

Но турба вещь :cool: :cool: :cool:

#215:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 03:16
А ну-ка дайте сцылки почетать как у моторкрафта что летит и как Laughing Прям аж интересно.
Я тож отчёт с поля боя. Вот только припёрся. Успокоился тока када палец до мяса прох..чил Smile
С обретением 16в геммора прибавилось больше ровно в 2 раза. Одно дело 8 клопов притереть, засухарить, мс колпачки поменять, но совсем другое дело когда 16. Это мля непередаваемо... ладно ещё снять/поставить колпачки, переживу ещё очистить нагар с впускных, но блин притереть и особенно засухарить... Confused
Теперь вопрос по гидрикам. Перед установкой на место от делать нефиг понажимал на них изнутри. Две штуки немного отличались от других - можно было продавить пальцем на миллиметр гдето с характерным хлюпаньем и сопением. Одно место мне интуитивно подсказало, что это не айс. Сначала хотел нафиг их, но потом в аське появился Dust. Я обрисовал проблему, а он сказал что пофиг на них ибо на разобраной тачке анриал определить работоспособность гидриков. После этого поставил их на место. Засухарил почти всё. Осталось 3 клапана, но блин нехороший человек в засухаривателе гайка из паза вылетела, рука аккурат в острый угол ГБЦ прилетела, в итоге временно вышел из строя Smile
В аптечке нифига не оказалось, поэтому домой потащился. Дома кстати также перекиси не было Smile
Меня ещё кирюхо сёдня приободрил тем, что вообще пилить не надо было, от запила на стоковых валах и ГБЦ я 1 силу получу максимум. И ещё купил чёрный перматекс (силиконовый герметик) - самый нормальный из силиконовых который нашёл, т.к. весь город объездил - нету анаэробного и никто о нём нифига не слышал ниразу. Confused

ЗЫ во-время перекуров покрасил скобы 15е в красный цвет... чтоб не ржавели когда поставлю. Smile

#216:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 08:18
Чурко-дуст прав, гидрики так не проверишь.
Пили не зря, когда-нибудь кому-нибудь это пригодится Smile
Герметик канает вполне силиконовый. Не понимаю понту в анаэробном, когда все прекрасно ездит на силиконовом. 8-)

#217:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 08:53
я аналогично всё проклел когда засухаривал.....8в просто курит :-D
#218:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 09:08
нехороший человек палец заболел. Надо за перекисью тащицца Confused
#219:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 09:17
нафиг
засунуть его в тормозуху

#220:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 09:32
Boriskin писал(а):

нафиг
засунуть его в тормозуху

Я недавно пить тормозуху пробовал, не айс чета ни разу. Горькая и рот вяжет. :ooo:

#221:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 09:35
Kirill111
мммм, карашо тя торкнуло Laughing

#222:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 14:12
Kirill111 писал(а):

Я недавно пить тормозуху пробовал, не айс чета ни разу. Горькая и рот вяжет.


Травой поделишься? Smile

#223:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 14:25
Serduk писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я недавно пить тормозуху пробовал, не айс чета ни разу. Горькая и рот вяжет.


Травой поделишься? Smile

Кстати как тока ты уехал, так сразу я решил тормозухи выпить... Smile С новыми колодками тормозуха поперла через край из бачка, а груши резиновой у меня не было. Решил попробовать тормозуху отсосать через трубочку вакуумного корректора, под рукой валялась. Не вкусно. Smile

#224:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 15:32
Фу. Ужос.
ЗЫ сейчас ходил к местному токарю чтобы проточил маховик под 12й венец. Смарю токарь новый какой-то...
Блин прихожу показываю ему маховик и новый венец, грю проточить можешь, добавляю что венц старый срезать не стал т.к. не знал сможешь ли ты сделать или нет. Грит не знаю, берёт зажимает в станок. Грит где второй поставить - рядом с этим (там место есть аккурат). Занавес Smile
Грю ВМЕСТО этого надо поставить. И тут это чудило начинает старый венец резцом точить. Не удивительно что у него резец сломался Smile
Он добавляет что мол работы много. Мне этот цирк надоел, я сказал что срежу его болгаркой и завтра принесу в нормальном виде.
Вот сижу думаю как новый крепить - вдруг это чудо проточит слишком много Smile
Тада на поксипол по всему периметру+сваркой пару точек накапать. Confused

#225:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 15:43
чет не понял зачем резать, нагреть маховик и сбить венец. Новый венец нагреть, и на маховик одеть. Или там надо посадочное место меньше сделать?




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 9 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU