Преора полимана, стройка, сопромат и смысл жизни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 22:31
Алексей 123 писал(а):

А в чем проблема замесить клей миксером?


на обьемах клей не интересен - потеря времени
утром миксер пришол - привез каменщикам 6м3
в обед пришол - привез еще 6м3
ничо месить не надо

вы путаете частную застройку с коммерческой

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Nekto писал(а):

Раствора надо опять же в 6 раз больше чем клея, да за работу с заказчика больше денег содрать....


ты дурак шоле
на куб кладки блока идет 0,15м3 раствора на куб кладки
раствор стоит 3400р/м3 (цена привозного расвтора) скока идет сухого м150 сам пощитай
0,15*3400=510р
на куб кладки блока идет 1-1,5мешка клея = 200-300р
епать какая разница

#202:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 22:37
poliman писал(а):

утром миксер пришол
в обед пришол



А через час как? Водичкой разбавляете или изначально максимально жидкий заказываете?

#203:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 22:39
Алексей 123 писал(а):

poliman писал(а):

утром миксер пришол
в обед пришол



А через час как? Водичкой разбавляете или изначально максимально жидкий заказываете?

расвтор живет 4 часа минимум
а так привозили утром и на весь день
грели газовым грелками или костер жгли под банкой расвтора
все норм ложытся

#204:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 22:40
poliman писал(а):

ты дурак шоле
на куб кладки блока идет 0,15м3 раствора на куб кладки
раствор стоит 3400р/м3 (цена привозного расвтора) скока идет сухого м150 сам пощитай
0,15*3400=510р
на куб кладки блока идет 1-1,5мешка клея = 200-300р
епать какая разница


То есть раствор дороже и хуже по теплотехнике, да ещё и за кладку по нему надо платить подороже и равнять сложнее.
Отличный вариант! hehe

#205:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 22:42
Nekto писал(а):

То есть раствор дороже и хуже по теплотехнике


ага
Nekto писал(а):

да ещё и за кладку по нему надо платить подороже и равнять сложнее.


за кладку на расвтор привозной плотят дешевше, тк месить самим не надо
экономия на раб силе
а стены заштукатурятся, ни один лохъ не чихнет

если на клей ложыть - то каждой бригаде надо выдать миксер, привезти увезти сухую смесь - лишние затраты
проще расвтор привезти и ложыть на него

#206:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 22:47
poliman писал(а):

ни один лохъ не чихнет


Будьте здоровы! hehe

#207:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 00:42
rg-45 писал(а):

с жпс скринов небудет?
гонщег ты наш.


Помню сильно удивился на 103 когда оказалось что 195 по спидометру равно 178 по ЖПС hehe

#208:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 12:27
шокал, держи смету что можно построить за твой лям
тут дом 7х8 общей площадью 50м2 в 1 этаж из блока толщиной 200мм без фасада (потенциальному заказчику надо подешевле, чтобы на уровне каркасника)
коробка дома состоит из:
ленточный фундамент
деревянное перекрытие 1го этажа с 200мм минватой, шпунтовка
перекрытие 2го этажа с 200мм минватой и дюймовкой на чердаке
кладка стен из блока, высота помещения после отделки будет 2,65+-
кровля холодная с подшивом карнизов сайдингом

Развернуть






если делать фасад из 100мм минваты и сайдинга то это будет стоить еще 170-200тыс
в итоге 50м2 за лям вполне себе норм вариант

#209:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 12:41
poliman писал(а):

в итоге 50м2 за лям вполне себе норм вариант


1. на твоей картинке в графе "итого" в сумме по материалам и работам не лям стоит 63
2. ленточный фундамент шириной 300 и глубиной 500 для пенобетона нормально? Smile Стена-то не треснет после первой зимы? Каковы твои финансовые гарантии?

#210:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 12:44
poliman писал(а):


коробка дома состоит из:
ленточный фундамент



на болотах лента то самое оно hehe

#211:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 12:51
Jackal писал(а):

на твоей картинке в графе "итого" в сумме по материалам и работам не лям стоит


ты в глаза долбишься?
poliman писал(а):

если делать фасад из 100мм минваты и сайдинга то это будет стоить еще 170-200тыс
в итоге 50м2 за лям вполне себе норм вариант


Jackal писал(а):

2. ленточный фундамент шириной 300 и глубиной 500 для пенобетона нормально?


нормально
уже строил такого типа пристрой в 1,5 этажа
Jackal писал(а):

Стена-то не треснет после первой зимы? Каковы твои финансовые гарантии?


мамой клянусь Smile

Tony999io писал(а):

на болотах лента то самое оно


ты думаешь я специально для шакала выбирал вариант до 1 млн? pst
так уж совпало - попросили посчитать домик 50м2
по цене как раз вписался под шокла

#212:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 13:05
Jackal писал(а):

2. ленточный фундамент шириной 300 и глубиной 500 для пенобетона нормально? Smile Стена-то не треснет после первой зимы? Каковы твои финансовые гарантии?



Тут помаешь какое дело, если делать с гарантиями и чужими руками то получается не приятная цифра в деньгах.
А так хочется что бы пришел добрый умный дядя и все сделал сам и совсем не дорого и наговорил много приятного за будущий дом. Smile
И если немного поискать такой дядя всегда находится.

#213:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 14:08
Nekto писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но чем мне думается, что тогда не 375 газоблок делать нужно.


Думать не надо - есть расчет
https://smartcalc.ru/thermocalc?&gp=277&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=3750&le0=1&lt0=0&mm0=450
За глаза. supercool


вот как раз думать то и надо. В этом калькуляторе куча газобетонов, а чего то ни керамзитовый, ни доломитовые блок я не нашел в принципе. Хотя и они при равной толщине разной пустотности могут быть (это влияет).

В целом то чтобы понять, держит не держит стена тепло, калькулятором пользоваться можно. Но он выдает одно и тоже значение, если один блок 400 поставить, либо если два блок по 200. Но это же не так:)) Вернее так, если все идеально.

Кстати, для наших условий даже если вату каменную самую плотную поставить в этот калькулятор (толщиной 100 мм) -то и ее хватает по тепловым характеристикам. Без всяких блоков:))

#214:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 14:17
Olegan-TLT писал(а):

вот как раз думать то и надо. В этом калькуляторе куча газобетонов, а чего то ни керамзитовый, ни доломитовые блок я не нашел в принципе. Хотя и они при равной толщине разной пустотности могут быть (это влияет).


Керамзитобетона полно. Плохо искал.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Кстати, для наших условий даже если вату каменную самую плотную поставить в этот калькулятор (толщиной 100 мм) -то и ее хватает по тепловым характеристикам. Без всяких блоков:))


Сможешь из одной ваты построить - проблем с теплопотерями у тебя особо не будет. hehe
А так каркасники по такому принципу и устроены.

#215:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 14:26
Алексей 123 писал(а):

В двухэтажном жилом доме лестница обязаны быть удобной, то есть как минимум соответствовать нормам.


Реально удобная лестница в двухэтажном доме есть в доме у моего товарища. Площади она занимает метров 30 точно на двух этажах. Сколько стоит денег - не знаю. Но это удел домов другого формата.
А стандарт стандартом - ну соответствует у меня стандартом. Но я бы сделал ширину ступени 300 ммм, а не 250 (300 у меня вся ступень с заходом-перекрыванием под другую ступень, я бы с этим заходом сделал 350, и все равно она осталась бы разворотной-забеговой). В остальном кстати нормально. Да они и есть стандартные в общем то. В основном сейчас готовые покупают (или стандартные делают).

А самое удобное это вообще одноэтаж без лестницы.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Х.З. что есть сени, а тамбур должен быть теплым. Если не хочешь по утру одевать холодную куртку и сырые башмаки.


сени или предбанник или как его. Много у кого есть. Посмотрев-сравнив понял, что мне не надо. Другие наоборот хотят и пристраивают. У меня тамбур - он же закрученный коридор. Можно так то дверью отделить. Попользовался и сделал вывод что не надо:))

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Котел в жилом этаже, в том числе и газовый, вариант не айс, но при отсутствии цоколя придется смириться.


Смириться прийдется тебе, что ты несуразно в поле здоровенный дом поставил без газа:)) Радоваться котельной и цоколю бетонному (доделаешь - покажешь). Как вкрутят соцнормы на электрику- побежишь за дровами или осуществишь мечту - поставишь тепловой насос. Будешь всего потреблять по 3 квт в час зимой на электрику чтобы гонял в нем воду:))
Я лучше по старинке. Кнопку нажал, стало тепло. Незадорого:))

#216:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 14:35
Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

2. ленточный фундамент шириной 300 и глубиной 500 для пенобетона нормально? Smile Стена-то не треснет после первой зимы? Каковы твои финансовые гарантии?



Тут помаешь какое дело, если делать с гарантиями и чужими руками то получается не приятная цифра в деньгах.
А так хочется что бы пришел добрый умный дядя и все сделал сам и совсем не дорого и наговорил много приятного за будущий дом. Smile
И если немного поискать такой дядя всегда находится.


Ты протри глаза, я спрашивал совсем другое. Зачем мне эти твои пространные фразы?
Вопрос в том годится ли лента 300х500 для пенобетона?
Грунты в Ленобласти не самые лучшие, это не Кипр. Промерзает, пучит, грунтовые воды...

#217:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 14:42
Jackal писал(а):

Вопрос в том годится ли лента 300х500 для пенобетона?


в нашей области годится
у себя там закажи проект тебе пощитают

#218:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 15:05
Nekto писал(а):

Керамзитобетона полно. Плохо искал.


ага, нашел керамзитный. Карбонатный-доломитный не нашел:)) Ну так посмотри сам - керамзитный + утеплитель вата 100 по тепловым свойствам лучше, чем просто 370 газоблок. Другой любой блок взять - если он (даже 300 мм)+ утеплитель - и тоже либо лучше лучше чем газоблок 370, либо также, либо чуть хуже 370 мм. Но с запасом по тепловым характеристикам. Так что все это вопросы целесообразности и экономики. Я бы из более прочного блока строил и утеплял. И как говорил - в два ряда, чтобы подстраховаться (ну не учитывает огрехов кладки и возможных микрощелей калькулятор).

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Nekto писал(а):

Сможешь из одной ваты построить - проблем с теплопотерями у тебя особо не будет. hehe
А так каркасники по такому принципу и устроены.



Ну так как то так примерно и строят, все эти производственные помещения, магазины и тд. Каркас и вата сотка с облицовкой железной сразу. Проблем в удержании теплоты нету. Другое дело, что не только это нужно.

#219:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 15:12
Jackal писал(а):

Ты протри глаза, я спрашивал совсем другое. Зачем мне эти твои пространные фразы?
Вопрос в том годится ли лента 300х500 для пенобетона?
Грунты в Ленобласти не самые лучшие, это не Кипр. Промерзает, пучит, грунтовые воды...



Чукча не читатель? Я те на первый странице дал ответ:

Алексей 123 писал(а):

Делается анализ грунта, мне это стоило 20 тыр. в свое время.
По результатам анализа рассчитывается фундамент, делается проект дома.
По проекту дома делается смета, добавляется 20% на непредвиденные расходы и вот она - итоговая сумма. Сравниваешь ее с возможностями и принимаешь решение: строить или нет.
Если денег на стройку под ключ нет, то глупо ее начинать. Или копить, или урезать проект.



Кроить можно, но с пониманием сколько экономишь и чем пожертвуешь. Минимальную ориентировочную сумму, исходя из того, что делаться все будет предельно просто, но с соблюдением строительных норм я так же озвучил.

Ванговать какой фундамент тебе надо это к полиманам. Навангуют быстро и построят по наброску на листе. Ваще не проблема. gpn

#220:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 15:16
Olegan-TLT писал(а):

Ну так посмотри сам - керамзитный + утеплитель вата 100 по тепловым свойствам лучше, чем просто 370 газоблок.


Смотрю
Возможно сделать лучше, даже с избытком по всем нормам. Но однослойная стена попроще выполняется и ошибиться с ней сложнее. Вата при креплении к стене и последующей ее отделке требует определенных навыков и трудозатрат.
Не считая того с правильной геометрией блоков в среднем проще любые работы проводить, штукатурку ту же.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Ну так как то так примерно и строят, все эти производственные помещения, магазины и тд. Каркас и вата сотка с облицовкой железной сразу. Проблем в удержании теплоты нету. Другое дело, что не только это нужно.


Американы массово строят жилье каркасное, даже на Аляске.

#221:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 15:19
Nekto
да дело хозяйское. Я тебе сказал как я разумею по этому поводу. И я посмотрел, как эти профики для себя строят. В два блока. Я сначала не понимал, почему. Но на самом деле это всего лишь один из сотни нюансов.

#222:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 15:45
Алексей 123 писал(а):

Ванговать какой фундамент тебе надо это к полиманам. Навангуют быстро и построят по наброску на листе. Ваще не проблема


Я про другое - как я понимаю для пенобетона как правило нужна плита, он ведь хрупкий. До сих пор ведутся споры считать ли его конструкционным материалом для несущих стен. Т.е. типа маленький домик и можно, а для варината побольше несущими должны быть другие конструкции, а не ряды пенобетона.

#223:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 15:47
Olegan-TLT писал(а):

Nekto
да дело хозяйское. Я тебе сказал как я разумею по этому поводу. И я посмотрел, как эти профики для себя строят. В два блока. Я сначала не понимал, почему. Но на самом деле это всего лишь один из сотни нюансов.


Настоящие профи к этому относятся взвешенно и комплексно.
https://www.youtube.com/watch?v=E0TFWEuzwxU
https://www.youtube.com/watch?v=ax91sSSgp8s

#224:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 15:47
У тебя на газобетон то финансов нема
Какие тебе другие конструкции?
Хочешь плиту, колонны и перекрытия ? Не проблема
Тока ценник будет другой

#225:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 15:49
Jackal писал(а):

До сих пор ведутся споры считать ли его конструкционным материалом для несущих стен


pst
Кем и где?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU