Всё о дополнительной кнопке ЭСП на Ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#326:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 17:35
HighSpeed писал(а):

есть ли такой же блок, но без закруглённой части,как я понял она под регулировку зеркал?



Вроде бы есть, в крайнем случае можно отпилить Smile
Блок это нужен от Калины, а не от Приоры.

#327:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 22:11
или аккуратно склеиваешь 4 калинокнопки в блок и просто прицепляешь к нему разъемы Pardon , ничего переделавать в проводке не надо
#328:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 01:42
во спасибо ) значит туда и вкорячу когда время появится)
#329:  Автор: sergpiterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 22:25
Все прочитал, буду делать калиновский блок + на каждую дверь. А теперь вопрос, можно ли замутить кнопку, чтоб снимала питание с доп. кнопок, как на калине
#330:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 17:30
sergpiter писал(а):

Все прочитал, буду делать калиновский блок + на каждую дверь. А теперь вопрос, можно ли замутить кнопку, чтоб снимала питание с доп. кнопок, как на калине



а че низя Pardon

можно supercool

#331:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 06:58
-makar- писал(а):

sergpiter писал(а):

Все прочитал, буду делать калиновский блок + на каждую дверь. А теперь вопрос, можно ли замутить кнопку, чтоб снимала питание с доп. кнопок, как на калине



а че низя Pardon

можно supercool


а, кстати, зачем? Wink

#332:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 08:02
Кот Матроскин писал(а):

а, кстати, зачем? Wink


могу предположить - чтоб дети не баловались Wink

#333:  Автор: sergpiterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 17:05
и как ее замутить, уважаемые гуру-электрики
#334:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 22:47
sergpiter писал(а):

и как ее замутить, уважаемые гуру-электрики



Как-как... через промежуточное силовое реле... hehe

Вариантов может быть несколько. Опиши для начала алгоритм блокировки/снятия с блокировки (начальное состояние, реакция на вкл/выкл. зажигания) и сразу получишь ответ на вопрос.

#335:  Автор: sergpiterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2010 22:47
MikeS писал(а):

sergpiter писал(а):

и как ее замутить, уважаемые гуру-электрики



Как-как... через промежуточное силовое реле... hehe

Вариантов может быть несколько. Опиши для начала алгоритм блокировки/снятия с блокировки (начальное состояние, реакция на вкл/выкл. зажигания) и сразу получишь ответ на вопрос.


я фиг знает, что за алгоритм. я хочу перенести 4 кнопки на вод. дверь и по выше выложенной схеме подключить на ост. двери. и нужно кнока блокировки на вод. двери. зажигание как в стандарте, вкл- работает эсп, выкл-не работает

#336:  Автор: Борис ЦайОткуда: Украина, Николаев СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 00:47
Подскажите пожалуйста, а распиновка контактовна кнопке от Калины, такая же как на десяточной?
#337:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 01:08
Борис Цай
Ага supercool

#338:  Автор: WadeОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 13:15
Слышал такое, что если стоят доводчики, то нифига не получится. Это так? Или все эт бред?
#339:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 14:05
Wade писал(а):

Слышал такое, что если стоят доводчики, то нифига не получится. Это так? Или все эт бред?


у меня почему-то все работает с доводчиком... наверное по незнанию, что так работать не может... lol1

#340:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 16:43
Kachan писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

а, кстати, зачем? Wink


могу предположить - чтоб дети не баловались Wink



MikeS писал(а):

sergpiter писал(а):

и как ее замутить, уважаемые гуру-электрики



Как-как... через промежуточное силовое реле... hehe



а не проще ли всего лишь поставить кнопку в разрыв управляющей цепи штатного реле ЭСП? Pardon

#341:  Автор: vlad46Откуда: Регион 40 СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 23:21
Всем привет. Спасибо за схемки и ценные советы. Подключил по одной калиновской кнопки в передние двери, все по схеме, блок оставил на месте, но возникла небольшая проблема, работает на оборот (нажимаешь открыть оно закрывает) и наоборот. перекинул местами провода которые идут на мотор. в двери стало правильно работать, а блок на оборот. в принципе да и ладно, но рука уже привыкла нажимать как было. посоветуйте, что можно сделать с данной проблемой?
#342:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 08:08
vlad46
у меня тоже на передних дверях наоборот, а на задних - правильно Pardon где-то напутал, причем не пойму где. Вобщем забил, мне работа калинокнопки наоборот даже больше нравится Wink

#343:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 10:43
vlad46,такая же хрень была.Перекидывал провода в блоке.
#344:  Автор: vlad46Откуда: Регион 40 СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 16:11
точняк. перекинул провода и в блоке и всё заработало как надо. спасибо!
#345:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 17:58
vlad46 писал(а):

точняк. перекинул провода и в блоке и всё заработало как надо. спасибо!



ага вроде 3-6 местами на разьеме поменять

#346:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 18:06
-makar- писал(а):

vlad46 писал(а):

точняк. перекинул провода и в блоке и всё заработало как надо. спасибо!



ага вроде 3-6 местами на разьеме поменять


на разъеме где - в тоннеле?

#347:  Автор: vlad46Откуда: Регион 40 СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 21:56
Kachan писал(а):

-makar- писал(а):

vlad46 писал(а):

точняк. перекинул провода и в блоке и всё заработало как надо. спасибо!



ага вроде 3-6 местами на разьеме поменять


на разъеме где - в тоннеле?



да, в блоке который между сидений. подцепил блок отверткой, вытащил, там с обратной стороны разъёмы, вытащил разъем и поменял местами клемы 1-7.

#348:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 22:30
ага или на кнопках 3-6
#349:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 16:54
Кот Матроскин писал(а):

а не проще ли всего лишь поставить кнопку в разрыв управляющей цепи штатного реле ЭСП?



вот вариант схемы:



Т.е. провод от "85" отключить и изолировать, а "85" соединить с "30" через кнопку. При этом - реле включается не при включении зажигания, а в зависимости от кнопки. Это, думаю, более правильно, чем известный "грубый хак" - соединение "30"и "87" перемычкой.

Скоро опробую в действии.
Заодно - пока думаю, где удобнее разместить кнопку. Предположительно, на ручке водительской двери, примерно здесь:


#350:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 00:11
В общем перенёс сегодня центральный блок в вод.дверь и установил доп. кнопку в пасс.дверь, в принципе получилось путём, только возникло пару вопросов:
1-при одновременном подъёме обоих стёкол, скорость заметно уменьшилась, чем до переделки, хотя по одному ползают нормально,
2-при упоре стекла вверху, если продолжать давить на кнопку, подсветка её гаснет
уважаемые, кому не влом проверьте у себя и отпишитесь




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 14 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU