Всё о дополнительной кнопке ЭСП на Ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#351:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 00:20
sancha80 писал(а):

при одновременном подъёме обоих стёкол, скорость заметно уменьшилась, чем до переделки, хотя по одному ползают нормально,


Точно так же, длина проводов увеличилась-падение напряжение больше ползают вместе медленнее, чем по одному, не критично.
sancha80 писал(а):

при упоре стекла вверху, если продолжать давить на кнопку, подсветка её гаснет


А это уже видимо масса. Подсветка запитана отдельным проводом.

#352:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 01:03
olbr спасибо. Но с подсветкой логики не вижу. Массы с разных точек, подсветка тоже, а гаснут одновременно все кнопки на обоих дверях. ИМХО тоже не критично но как-то оно не так. Unknown
#353:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 01:11
sancha80
В кнопках светодиоды или лампы?
Померь напряжение в этот момент на контактах подсветки, падение происходит по массовому проводу или по проводу подсветки.

#354:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 01:43
ДИОДЫ
#355:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 01:50
ды у меня массовые провода в дверях валялись, когда проводку тянул, прозвонил их убедился что "корпус" и тупо цепанул на кнопки, а куда они в салоне зацеплены ХЗ. Мож в них собака прикопана
#356:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 08:28
sancha80
а откуда у тебя в дверях лишние массовые провода взялись Wink ?

#357:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 09:49
2Kachan z; ды я ж грю просто валялись в двери и уходили в салон, я их прозвонил-масса (видимо от предыдущего хозяина).
У меня штатная проводка ЭСП вообще не задействована, а прокинута поверх новая по штатной схеме(опять-же старый хозяин)

#358:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 17:48
Продолжаю свою тему. Сделал, работает, но есть недостаток: реле постоянно включено. Лишний ток (хоть и копейки).

Второй вариант - без этого недостатка, т.к. логика поменялась на нормально-замкнутую:



То есть, по сравнению с первым вариантом - заменяем штатное реле на такое же, но 5-контактное. И перекидываем в его колодке провод с 87 на 87а. Всё.

Теперь реле срабатывает при нажатии кнопки блокировки, отключая ЭСП.

выключатель врезал в заглушку около кнопок ПТФ:



под ней саморез крепления рамки, нормальную кнопку туда всё равно не поставить.

Последний раз редактировалось: Кот Матроскин (05 Июля 2010 06:57), всего редактировалось 1 раз

#359:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 00:52
Вобщем победил я их всё-таки, подключил по-нормальному массу и стекла поползли с нормальной скоростью, как вместе так и по одному, и подсветка кнопок не гаснет. Всем спасибо за отзывы.
#360:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 17:06
sancha80 писал(а):

подключил по-нормальному массу



масса - она как деньги, много не бывает Smile

#361:  Автор: kia777Откуда: г.Брянск СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 01:33
Дааа... наконец-то осилил 15 страниц темы... Сколько-же всего интересного Smile
Но мозги опухли cry
Я так понимаю, что 2110 и 2109 в плане электростеклоподъемников и центрального замка отличаются не сильно... у меня в машине стоит сигнализация A.P.S 1300, она управляет центральным замком на передних дверях. Активаторы двухпроводные судя по тянущимся от них проводам, хотя могут быть и 5-ти проводные с обрезаными проводами. Но сколько там реально проводов не увидищь пока не открутишь активатор. При блокировании водительской двери, пассажирская не блокируется.
Есть стеклоподъемники "Гранат", модуль управления стеклоподъемниками ALLIGATOR AU-96 на 4 стекла, две одиночных кнопки стеклоподъемников (десяточные) и десяточный блок управления стеклоподъемниками (на 4 кнопки так как планирую когданьть поставить ЦЗ и стеклоподъемники в задние двери).
В разделе "Семейство "Самара"" ничего не нашел, поэтому рискну спросить тут: как это все подружить ? Думаю блок управления расположить на тоннеле возле ручника, на водительской двери расположить управление стеклоподъемниками водительской и пассажирской двери+управление ЦЗ.
Если что, прошу сильно ногами не пинать, а направить в нужное русло... Smile

#362:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 09:45
Народ! всем привет!
Помогите мне плиз или тыкните сцылкой, у меня нет доп кнопок, но правая сторона стеклоподъёмников опускается вроде болеменее нормально а вот поднимается очень тяжеловато ? в чём причина ?

#363:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 11:13
силиконом резики смаж
и от грязи протри хорошенько
ну и механиз промазать не мешает

#364:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 15:44
Mihalych78,а где смазывать то?До этого говорили смазать,щас говоришь смазать - а где?Ничего более внятного, чем "Сними и сам увидешь" никто не говорит...Понятно что надо смазать ролики в трапеции,а в самом дрыгле что смазывать?И силиконовая смазка какая?В балоне или другую посоветуешь,которая как гель(крем ну и другие синонимы)?
#365:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 18:46
В общем про то что бы смазать - это дело второе, я уже не однократно всё разбирил и смазывал, не помогает. может быть что у меня по правой стороне висит какая нить сапля которая мешает полноценной работе ЭСП. ? ни кто не сталкивался с таким парадоксом? ( ЭСП стоят новые )
#366:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 01:47
Дмитрий С.,может просто просаживается напряжение?
#367:  Автор: poterОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 10:34
Дмитрий С.
Для проверки кинь провода напрямую с аккума на фишку моторчика. Станет ясно в проводке дело или нет

#368:  Автор: poterОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 10:40
Дмитрий С.
Если будет также посмотри не перекашивает ли стекло при подъеме.
У меня такое было, пришлось подгибать направляющую стекла (которая спереди).[/b]

#369:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 10:29
poter писал(а):

Если будет также посмотри не перекашивает ли стекло при подъеме.
У меня такое было, пришлось подгибать направляющую стекла (которая спереди).[/b]



Направляющую я вообще снял, с ней толку нет ни какова, я уже несколько раз с ней и без неё проверял. по пробую на прямую ..........

#370:  Автор: sergpiterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 00:40
короче сделал я что хотел, перекинул кнопки с тоннеля на дверь и по добавочной на 3 двери. кнопку выключения доп.эсп сделал просто. питание брал из вод. двери с косы эсп, и пустил его через обычный силовой тумблер.
#371:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 22:52
Всем, здрасте! Наконец-то я перенес кнопки в двери. Большое спасибо этому форуму - все что сделал было описано на этих страницах!rlzz В водительскую дверь поставил блок клавиш от волги, в двери пассажиров - от калины, все было закомутировано с доводчиком BETA 10 и подключено к сиге. Получилось очень здорово, удобно и красиво Smile. Но осталась маленькая задачка. В волговском блоке есть кнопка блокировки пассажирских кнопок, при разборке блока оказалось, что в этой кнопке есть два светодиода - зеленый и красный. Хочу сделать чтобы при включенной блокировке(контакт разомкнут) и включенной подсветке горел красный диод, а при отключенной блокировке - горел зеленый. Мыслей хватило пока тока на доп. релюшку, но она будет щелкать в двери и как-то на маленький диод ставить релюху мне кажется не эстетично Pardon. Вобщем уважаемые электрики, подскажите чего-нибудь.

Схемка кнопки блокировки

#372:  Автор: apzaicevОткуда: г. Курчатов, Россия СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 18:05
Добрые сутки форумчане! Я себе замутил вот так
Калиноблок (подключены ЭСП на обеих дверях и ЦЭ)

дополнительная кнопа на правой двери
Smile

#373:  Автор: apzaicevОткуда: г. Курчатов, Россия СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 18:10
Правдо немного колхозно получилось. Но другого варианта небыло,
разъема на калиноблок нигде не нашел.


#374:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 23:23
Отлично получилось. А у тебя регулировка электрозеркал тоже задействована?
#375:  Автор: apzaicevОткуда: г. Курчатов, Россия СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 06:49
Пока нет. Зеркала Обычные стоят. К осени собираюсь замутить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 15 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU