Выбор фильтра для тосола (антифриза). Отчет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#376:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 15:25
Не заметил только что человек в декабре писал pst
#377:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 16:43
mr1 писал(а):

Да, вместо тосола надо лить антифриз.
Вопрос только один - сколько еще эта глупость будет бродить по некрепшим умам ?



Слушай умный!!! А ты в курсе что тосол и антифриз это одно и тоже ,отличаются температурными режимами причем отличатся не собо значительно для наших пепелацов.
Ездил на тосоле и на антифризе разницы как в цене жидкости незаметил никакой.

#378:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 17:00
oxide21102 писал(а):

Слушай умный!!! А ты в курсе что тосол и антифриз это одно и тоже ,отличаются температурными режимами


Слушай умный!!! А ты в курсе что тосол и антифриз это одно и тоже, отличаются температурными режимами если только случайно.
ТОСОЛ - один из рецептов приготовления антифриза pst

#379:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 17:02
MikeS писал(а):

10 GOTO стр.01.
20 IF AUTOR="Glan" THEN READ
30 10


На форуме коллеги? GOTO уже устарел и не используется в современных языках Wink

#380:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 17:02
SAuto писал(а):

Недавно сменил заводскую ОЖ так как писали что там г.. залито, машина 36ткм. прошла так вроде ни чего криминального нет, вылилась нормально, осадка в слитой ОЖ небыло. Залил пока что снова FELIX-Стандарт PROlonger Тосол-ТС. А у кого какого цвета тосол залит был в систему заводом? У меня зеленого, а залил синего. Это что ж получаеться на завод Felix другой идет?



Все нормально ,ФЕликс такой тосол заливаешь его синим через 5 тыс км попробуй слить и ты у видишь его зеленым , я уже такие фокусы не первый год наблюдаю за этим тосолом. Wink

#381:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 17:08
oxide21102 писал(а):

ФЕликс такой тосол заливаешь его синим через 5 тыс км попробуй слить и ты у видишь его зеленым , я уже такие фокусы не первый год наблюдаю за этим тосолом. Wink


Кстати отчего такое происходит, почему он цвет меняет ?
он у меня тоже не синий уже, а зеленоватый, хотя и прозрачный Smile

#382:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 17:08
oxide21102, над каждым сообщением есть такая строчка "Добавлено: Пн Сен 17, 2007 7:44"

Автор вопроса про феликс тебе благодарен hehe
Как и мне про тормоза hehe

#383:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 19:55
Smile
#384:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 08:16
bxmax писал(а):

Автор вопроса про феликс тебе благодарен hehe


Конечно благодарен Smile , к тому же уже ездию на Лукойловском G48, еще вернее уже на G11, и так же устанавливал фильтр в систему ОЖ. Smile

#385:  Автор: СтепанПестовОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:48
http://starsepar.ru/baldwinfreo/ на этом сайте интересную штуку нашел, можно купить у них приспособление на которое накручивается специальный фильтр для ОЖ (оч похож на масляный), и фильтры и приспособа от этого же. и типа дооборудовать любой авто
#386:  Автор: TestosteronОткуда: Радужный СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 11:12
вот тут гляньте про ОЖ http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=coolstream
#387:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 11:27
Testosteron писал(а):

вот тут гляньте про ОЖ http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=coolstream



Отличная ссылка! gpn В ФАК бы ее...

#388:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 11:45
Так что же лить? lol1 а лью Тосол FELIX
#389:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 11:57
SeGa4852, а фильтр какой ставишь? lol1

Давайте не будем превращать тему о фильтрах для ОЖ в баян о выборе тосола/антифриза! bboyan

#390:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 12:04
!Lnur писал(а):

а фильтр какой ставишь?


Фильтра на чистку ОЖ не ставил, все штатно!
Стремаюсь ставить фильтр, хотя систему почистить бы надо.. боюсь разорвет фильтр иль оплавится.. ведь так и не решили какой лучше фильтр ставить?

!Lnur писал(а):

Давайте не будем превращать тему о фильтрах для ОЖ в баян о выборе тосола/антифриза!


Прошу прощения lol1 просто стало интересно, т.к. заливаю Тосол-FELIX Pardon

#391:  Автор: Region37.ru СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 12:18
Как в Госдуме!! У кого стоят фильтра,для тех это хорошее решение очистки ОЖ,для тех у кого не стоят "полная хрень",но "полная хрень" пока не поставят!!! Drinks or Beer
#392:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 12:38
SeGa4852, зубов бояться...

Если боишься что оплавится снижай температуру включения карлосона по БК.
Можно поставить фильтр ненадолго и покататься без давления ОЖ (без клапана в крышке) если боишься что разорвёт.
Профильтруешь и вернёшь к стоку.

#393:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 12:51
тоже ставил фильтр
поездил какое-то время, он загрязнился, ничего не порвало, поменял на новый, а еще через некоторое время просто снял его, и все дела
грязь, которая плавала в СОД, отфильтровалась, а при исправной системе она больше наверное и не должна появиться
при необходимости поставлю еще раз, постоянно с фильтром ездить не собираюсь
и спокойнее, и процесс под контролем
езжу на феликсе, температура вкл вентилятора 100 град, вроде ему при такой плохо не должно быть
правда подумываю о переходе на более серьезную ОЖ

#394:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 13:20
!Lnur писал(а):

Если боишься что оплавится снижай температуру включения карлосона по


В том то и дело что у меня нет БК и температуру включения карлсона не выставить мне Pardon


В общем поищу фильтр невский, если не найду куплю какой есть, поставлю на авто (на патрубок тонкий от радиатора в бачек идущий) и погоняю на ХХ с открытым капотом до включения карлсона и далее... посмотрю не раздует ли фильтр.. если все норм то буду юзать и менять, пока не будет чистым ОЖ.

#395:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 13:21
mdmiv писал(а):

правда подумываю о переходе на более серьезную ОЖ


Это какая?

#396:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 13:49
SeGa4852
С августа того года стоит фильтр с отстойником (made in хз где) Smile после небольшого пробега появился осадок. Заменил на первый попавшийся, который стоит до сих пор. Осадка нет, жидкость чистая.

#397:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 13:58
Я лью концетрант антифриза Neste ибо не искал ничего более доступного по цене и качеству.
Стоит правда нешево, около 700 руб за 4 литра (бутыли 1 литр + 3 литра) + 3 литра дистиллированной воды нужно. Температура замерзания получается чуть ниже -40, что для нашего климата вполне достаточно. Кто на юге - могут заливать вообще 1/2.

Вот такое вот зеленое какашко supercool


#398:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 13:59
Блин.. мужики... наверное все же прежде чем городить фильтр нужно полностью как следует промыть систему, а потом уже ловить мелкую грязюку фильтром...?

Я ведь систему как следует не промывал... хотя в позате выхи менял радиатор, а чет средства для промывки запямятовал прикупить, потому так и не промыл, но тосол залил свежий, уже чуть потемнел lol1

#399:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 14:01
Serg_x
Честно говоря первый раз слышу о таком.. всегда думал купил канистру да залил... supercool


Serg_x писал(а):

Стоит правда нешево, около 700 руб за 4 литра



Для сравнения Тосол FELIX 10литров последни йраз брал за 500рублей.

#400:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 14:07
SeGa4852 писал(а):

правда подумываю о переходе на более серьезную ОЖ

Это какая?


Serg_x писал(а):

Я лью концетрант антифриза Neste


спасибо, вот и ответили
а то я еще не определился, пока все менял текущие радиаторы и прочее
а Cool Stream кто пробовал?
по описанию вроде достойная штука из отечественного производства
есть ли в продаже?

Последний раз редактировалось: mdmiv (03 Июня 2010 14:25), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 16 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU