Рулевой карданчик больше не стучит. Цена вопроса 5 руб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#376:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 14:15
Johnnybravo писал(а):

Дк давай осусчениями своими поделись, ты почувствовал что подвеска и рулевое стало одним целым?


Неа Smile Примерно как было так и осталось, правда и так было неплохо, особых стуков и без кубика не было да и УЩП уже стоял. Это из серии как я пружинку от раскладушки на рычаг КПП нацепил, хотя он и не дребезжал, просто Штобы бУло Smile
Думаю, как лишний бабос заведется - поменять рейку на изделие от СС, но это так, потихоньку все меняю.

#377:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 14:24
А рейку то зачем??? Кстати, пружинку надо одеть, кубик вставить и ффффтулку вытачить для кулисы. А ещё ... лучше ваще забить.
#378:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 20:23
а для чего два кубика вырезать и вставлять? по идеи там одного хватает. 8-)
Johnnybravo писал(а):

ь и ффффтулку вытачить для кулисы


так же можешь вытачить и для крестовины, чтоб резинки не сувать Very Happy . и получится корданчик от SS-20 8-)

#379:  Автор: KvazikОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 20:31
leon112 писал(а):

Кубик из чего вырезал?


У нас на заводе есть листы резины 40 мм толщиной и длинной,шириной 500 на 500 мы из неё точим насадки пальцев на соединения эл. двигателя и редуктора,вот из неё и вырезал.

#380: уф, тоже вфпихнул ;-) Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:25
Впихнул, особого прихода не заметил :-( , ладно , хай буде Smile .

Кубик вырезал из резинового отбойника классики.

С матами не лез Sad , с смазкой фейри не лез :-( , с отверткой не лез :-D с монтировкой не лез Smile , думал плюнуть, ну иво нах.

НО раз вырезал, то лучше пол дня потерять, зато за пять мин. долететь Smile .

Вобщем рассмотрев проблему (кубик Surprised ) со всех сторон Smile просверлил в каждой грани сквозное отверстие сверлом на 10, получив после сверления пространственную решетку :-D .





После энтой манипуляции , с помощью фейри и отвертки кубик встал на место :cool:

#381:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:36
-makar- писал(а):

После энтой манипуляции , с помощью фейри и отвертки кубик встал на место


и смысл этого? чтобы этот кубик вставить? так он упругость потерял. если не мог впихнуть, снял бы рулевую колонку и воткнул без проблем.

#382:  Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:36
Смотрю уже не первую фотку этого кубика, у всех очень корявые получаются вследствие того что резину такой толщины не так уж и просто разрезать. Оно то конечно на скорость не влияет но:
полезный совет - нож я смачивал в машинном масле, резиновый отбойник от классики резался как масло. Мож кому пригодится. 8-)

#383:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:37
-makar-
ну ты умен Smile
еще можно было одну из граней срезать под 45 град...тоже легко бы вошла...

#384:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:40
B.black писал(а):

-makar- писал(а):

После энтой манипуляции , с помощью фейри и отвертки кубик встал на место


и смысл этого? чтобы этот кубик вставить? так он упругость потерял. если не мог впихнуть, снял бы рулевую колонку и воткнул без проблем.



Согласен, чуток стал помягче, аднака намного тверже, если бы я вырезал его из детского резинового шарика .

p.s. распирает его там в крестовине не по детски :cool:

#385:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:49
Stastok ага коряво :-D , да там дело не в красивости, а в полезности :-D :cool: 8-)
#386:  Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 21:56
-makar-
Я ж сказал: "На скорость не влияет", резать легче. Very Happy

#387:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 15:10
Блин.....сначала засунул кусок шланга...Эффект был офигительный....на днях из отбойника еле еле вырезал.....засунул,а он зараза маленьким оказался!Теперь и стук идёт и хрен вытащиш кубик......Ядрён батон Sad
#388:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 15:33
Старик-Хаттабыч
можа паялкой либо газовым резаком выжечь и дубль 3 8-)

#389:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 20:55
luch писал(а):

можа паялкой либо газовым резаком выжечь и дубль 3


А это мысль!!!!!!!!!!!Тока надо акуратней будит!Спасибо.....надо попробывать!
А есть какая нить рекомендация по засовыванию?Ну что смазать эт понятно......а то у меня ни как не получилось всунуть кубик 22*22*22....

#390:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 21:25
Старик-Хаттабыч
по себе, и многим здесь отписавшимся, знаю, что 22х22х22 прастически невозможно запихать. Суй 20х20х22 8-) И фаску на одной из граней сделай, чтоб легче вставлять было

#391:  Автор: саРАЙчегОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 23:05
:cool: Блин.как много радости от маленькой примочечки.... ведь работает-же!!! :cool:
#392:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 23:06
Купил себе отбойнк от классики, осталось вырезать кубик и впихнуть его... Посмотрим, надоело когда едешь по гравию руль отдает...
#393:  Автор: саРАЙчегОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 23:11
Незнаю на счёт
TDV.ROOT писал(а):

руль отдает...


а постукивания точно пропали!

#394:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 23:13
саРАЙчег
Именно это и имел в виду.

#395:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 09:54
Пля, тоже скачет руль на грунте, всё думал, шо за косяк? причем уже 35ккм парит (тока на грунте вспоминаю об этом). надо тоже чтонибудь запихать туды
#396:  Автор: саРАЙчегОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 08:58
Поставь не пожалеешь!
#397:  Автор: Islam_95_cheОткуда: Грозный/Grozny СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 09:48
А я вот хочу поставить прямой рулевой вал, т.е. убрать этот с карданчиком, чтобы был без соединений, это возможно сделать на десятке?
#398:  Автор: саРАЙчегОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 11:11
Если такое замудрить то с функцией регулировки наклона можно попрощаться.По мне с регулировкой удобнее!
#399:  Автор: Islam_95_cheОткуда: Грозный/Grozny СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 11:16
саРАЙчег писал(а):

Если такое замудрить то с функцией регулировки наклона можно попрощаться.По мне с регулировкой удобнее!




Ну регулировка мне особо не нужна, у меня высоко стоит руль)

#400:  Автор: саРАЙчегОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 11:30
Тогда попробуй!В продаже таких рулевых колонок я не видел,значит придёться самому мастрячить наверное.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 16 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU