МПСЗ+БК+PC/продолжение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#476:  Автор: LoboОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 18:31
Есть такой глюк, схема http://www.mpszv4.narod.ru/42.zip, прошивка http://mpszv4.narod.ru/proshivki/ver432r.HEX, кривые делал под газ, примерно на 5000 оборотах происходит сбой зажигания, стрелку тахометра передергивает не по детски, так же как и машину.. как можно решить эту проблему? а то боюсь в нужный момент не подвела бы так.. например при обгоне..
#477:  Автор: RusoОткуда: г.Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 19:41
Через недели 2 выпущу версию с поддержкой дд,в ней же будет предел по оборотам 10 тыс ,версия полностью математическая.
#478:  Автор: LoboОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 20:13
Тоесть 5 т. это ограничение? больше 5 крутить нельзя?
#479:  Автор: RusoОткуда: г.Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 23:09
больше 5100,нежелательно.для меня это было допустимо,больше 5000 сам не раскручивал двиг и с этим я как то не заморачивался.Но учту на будущее.
#480:  Автор: LoboОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 08:03
Сам крайне редко так кручу, только когда нет времени на переключение на вовышенную, или когда уже не сможет так вытянуть.. Хотел еще спросить, процедура создания кривой еще так и не изменилась? править на другой прошивке, потом выдирать от туда и вставлять в нужную.. И еще, появится ли двух режимная прошивка, газ-бензин? или может уже возможно при помощи бк?
#481:  Автор: YRIDОткуда: г. Астахань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 16:46
Ruso
Привет помоги разобратся с этой програмой подключил мпсз к пк запустил программу она пишет устройство включено и больше нечего нету

#482:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 21:28
Параметры ком порта в программе выбраны правильные? По кнопке setting должно окно появиться с параметрами порта, там его и настраивать надо. Затем-программа настроена на 18 байтовый пакеты, как описал ruso, если все в порядке в окне data string from mpz должен быть виден этот пакет, и снизу возле надписи read package - количество принятых пакетов. Если пакет не правильный то их кол-во отображается возле надписи lost packge. На даном этапе главное что бы хоть какие-то цифры были возле этих двух надписей, это будет док-вом работы программы с пиком- это в худшем случае. В лучшем - должны быть видны параметры: наклон ДАД, обороты по периоду, УОЗ, нач. давление, расход воздуха. Так как программа тестовая что бы поменять параметры надо в окно записать команду изменения, значение, и её контр. сумму нажать кнопку write test. Плюс мне необходимы таймауты для корректной записи в пик. Программа преальфа и на ней необходимо отработать работу с пиком. Для проверки порта на компьютере и работоспособности программы можно замкнуть на ком порту компьютера сигналы рх и тх и ввести в окно строку пакета в 36 символов согласно формату ruso. Вот ссылка на программу: http://slil.ru/24607179
К сожалению сам проверить не могу- нет МПСЗ Sad но на компьютере с замкнутым на кольцо ком портом программа работала на ура Smile

#483:  Автор: YRIDОткуда: г. Астахань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 23:36
пробывел менять настройки у меня все время пишет неудачный пакет
но я пробывал на столе, машина пока на ремонте но бк на столе все показывает

#484:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 00:09
Lost package меняется? Если да, тогда обмен идёт, но я не правильно сформировал обработку пакета. Sad К то му же если БК работает, тогда точно у меня обрабатывается пакет неверно. Киньте в личку мыло, я вам вышлю версию которая берёт сырые даные с порта.
#485:  Автор: AVKОткуда: РБ Благовещенск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 18:01
Начал делать БК, плату переразвел полностью, проц DIP и резисторы обычные, SMD не всегда в наличии есть а МЛТ проблем нет Very Happy

#486:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 18:36
AVK
а как насчёт *.LAY? :wink:
сам некоторое время зрел на переработку под дип так как такие пики уже есть в наличии
но изза учёбы всё никак не стояло на это
если не против поделиться - скинь на katmai@ukr.net
и если не трудно - приложи схему по которой разводил - ато их несколько разных гуляет...

#487:  Автор: YRIDОткуда: г. Астахань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 18:50
paratruper
Привет опробывал версию которую ты мне скинул Lost package меняется но всеравно пишет неудачный пакет в окне выресовывается чтота вроде этого (LP:щЄ) больше нечего нету пробывал менять значения packet size без разници

#488:  Автор: AVKОткуда: РБ Благовещенск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 19:24
katmai
У меня с LAY напряги, я в Компас-3D развожу, но если надо завтра с работы FRW скину Very Happy .
Делал по схеме BK1.12 но они там все одинаковые, отличия в мелочах.

#489:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 20:59
если сравнить со схемой Русо то там отличия приличные (с точки зрения печатки)

кидай в чём есть, лишь бы править можно было!

#490:  Автор: Vicsar СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 13:02
Столкнулся с проблемой отсутствия присутствия на рынке HIP9011.
И с этой проблемой столкнулся не один только я. Может стоит отойти от копирования схемы уважаемого zhpaul?я, по моему МПСЗ v4.х вырос во вполне самостоятельный проэкт. Я понимаю, что стоит задача построить полностью ЦИФРОВУЮ систему зажигания, но всё-таки фильтр, усилитель и АЦП большой сложности с точки зрения схемотехники не представляет.

#491:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 15:12
Vicsar
HIP впринципе найти не проблема - проблема в том что его нужно заказывать и долго ждать

#492:  Автор: Vicsar СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 15:56
katmai писал(а):

Vicsar
HIP впринципе найти не проблема - проблема в том что его нужно заказывать и долго ждать


Где его в Украине можно заказать?? Поездку в Москву Не предлагатьjavascript:emoticon('Very Happy'). В Росии есть, но нет доставки...

#493:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 16:29
А в Беларусь вообще ни под каким соусом не возят Sad
#494:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 17:10
Vicsar
есть в Москве в митраконе на заказ
наверняка заказать можно и во многих других конторах
а чтобы получить его - можно заказать через местного поставщика
к примеру у нас в Одессе подобными вещами и не пахнет но многие барыги могут привезти на заказ - они же тарятся во всех этих больших конторах в Москве Киеве и так далее
проблема не в заказе - проблема в другом - цена кусается и ждать долго, так как в Москве он под заказ 20-30 дней а надо его ещё и оттуда привезти - вообщем месяц полюбому получается... Sad

#495:  Автор: AVKОткуда: РБ Благовещенск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 17:18
Доделал сегодня БК, что характерно заработал сразу Very Happy




Вот печатки в формате Компас-3D
http://dvdr.newmail.ru/MPSZ/PCB.rar

#496:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 17:39
это ещё что... я пока не только хип, я и тле-шку ещё не удосужился купить и даже полевиков нет, но можно это всё из Киева заказать, с этим проблем поменьше, так что пока мой блочец находится вот в таком вот незаконченном состоянии... Sad


Последний раз редактировалось: katmai (10 Июля 2007 18:03), всего редактировалось 1 раз

#497:  Автор: AVKОткуда: РБ Благовещенск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 17:47
А я 78L05 поставил Very Happy
Вот я думаю надо сделать БК неотключаемым, чтоб засыпал просто когда не работает.

#498:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 18:09
я может при тестовом запуске тоже воспользуюсь 7805
у меня кстати даже пару кренов валяется, так что можно вообще по патриотически поступить! :-D Smile

#499:  Автор: AVKОткуда: РБ Благовещенск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 18:14
Завтра блок разведу, тож полностью в штырьке, не люблю я SMD Very Happy
#500:  Автор: YRIDОткуда: г. Астахань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 18:23
katmai
Я тоже один полевик не нашол, заказывать не стал долго ждать поставил транзистор со схемы мпсз 4 версии, и времено поставил 78L05 пока ТЛЕ не привезут




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 20 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU