Усилитель кузова для автомобилей самара (задний) ставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#476:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 15:03
kaktus123 писал(а):

Говорят есть какие то проблемы с задними ремнями безопасности,но у меня их нет


Нет проблем с ремнями или нет ремней...?

#477:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 22:06
SN@p
Только 2109 никакой 2110 не подойдет,чтобы тебе продавцы не говорили,проблем ноль,ставишь и все... разве,что свободное время надо...на седанах он особенно актуален,т.к. резинка заднего стекла трет крышу,а с ним этот процесс замедляется.....

#478:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 17:29
SRGK60
Купил сегодня усилитель кузова задний 2109 Техномастеровский. 3Круб отдал. Инструкция в комплекте, все понятно по шагам расписано специально для меня наверное. Завтра буду устанавливать. Как говориться глаза бояться, а руки делают.
А резинка заднего стекла да, трет, собака. За два года полоска до грунта стерлась.

#479:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 16:14
Ну вот и закончил установку усилителя. За три часа справился один с хреновенькими рожковыми ключами и перекурами. supercool
Встал без проблем. Доработки напильником не потребовалось. Good
Поперечину перевернул чтобы не мешала установке колонок в полку. И немного пришлось подрезать шумку. Сейчас предстоит поездка, оценю приход.
Фото в процессе:



Последний раз редактировалось: SN@p (14 Сентября 2010 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)

#480:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 17:57
Давай давай делись, только по возможности объективненько, а то 3 рубля затраченных могут сильно поднять потребительские характеристики изделия hehe
#481:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 19:53
После поездки приход ощутил сразу же как выезжал из двора по знакомым кочкам. Я практически их не заметил, хотя специально проехал чуть быстрее чем обычно. bibika В общем действительно значительно увеличилась комфортная скорость прохождения неровностей, подвеска начала работать как надо. На скоростной прямой вроде устойчивее, при перестроении тоже. Хотя ровных и прямых дорог где можно разогнаться почти не попалось, пробки. Надо на трассе прокатиться будет.
Вешь, ИМХО, из разряда must have у каждого самаровода, особенно на седанах. Покупкой доволен как слон. Good Good Good
Цена конечно кусается, но я поборол свою жабу...

P/S/ Теперь хочу переднюю растяжку hehe

#482:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 20:18
тоже сегодня поставил...
приход есть
тише стало))
и как бы монолитнее
в общем приход реально есть...и неплохо заметен на не стоковой подвеске supercool
не знаю как описать.. кажется что реагировать на неровности стала меньше... как бы плавнее чтоли все происходитhehe ))
хз.. эт надо самому почувствовать.. фиг опишешь

63

#483:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 20:25
SOF писал(а):

хз.. эт надо самому почувствовать.. фиг опишешь


+1 эт точно. На стоковой подвеске тоже заметен.

#484:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 21:13
гм.. прям соблазняете. Тоже чтоль поставить... Pardon
#485:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 05:02
Ars Longa писал(а):

Тоже чтоль поставить..


ни тоже а уже давно надо было воткнуть Wink

#486:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 08:04
Если мне память не изменяет ты вобще самоделку сделать.. Чета 3 рубля немного жалко. Тоже чтоль самому сварганить. Сварка есть, труба подходящая тоже есть.. Или там затруднительно это?
#487:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 08:56
Ars Longa писал(а):

Если мне память не изменяет ты вобще самоделку сделать.


ага Drinks or Beer
но у меня видишь на это свои веские причины были:
во-первых тогда когда этим заморачивался найти у нас было просто нереально, а заказывать сам понимаешь в ломы, но это ещё пол беды.
во-вторых когда были поставлены упоры открывания крышки багажника то окончательно была отметена установка ТМ усилителя ибо упорам места небыло бы, вот поэтому и решился делать всё сам supercool

Ars Longa писал(а):

Тоже чтоль самому сварганить. Сварка есть, труба подходящая тоже есть.. Или там затруднительно это?_________________-

При наличии рук и ктому же если сам и сварить сможешь то вообще рас плюнуть, сложного нет абсолютно ничего.

#488:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 09:59
после занижения почувствовал основной приход от сего девайса, зад просто монолит Smile Меня теперь батя издалека узнаёт по закладыванию в повороты pst Правда теперь выявился жесткий косяк с 13ми колесами, при вваливаниях профиль подламывается постоянно, к след лету задумался о 15х катках rlzz
#489:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 05:03
Г.у.М.а
Г.у.М.а писал(а):

к след лету задумался о 15х катках


ну а тама глядишь и тормоза претряхнуть надо будет к 15 каткам Wink

#490:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 12:11
ну вот блин слежу за этой темой уже месяц...а отзывы все хорошие и хорошие Smile соблазняете реально!! но почему то меня держит это вешалка для тряпочек Sad переубедите меня!
#491:  Автор: biohazardОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 13:32
Стоит у меня и задний усилитель корпуса от ТМ и передняя растяжка с доп опорой двигателя, всё ОК! (просто супер). НО!, делал ли кто нибудь или где то продается железки для продольной жесткости (типа как пороги у джипов). Может есть железки крепящиеся к местам для домкрата? мне видимо чуть не хватает продольной ещё жесткости.... (будет ващще танчик)....
#492:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 13:38
biohazard
biohazard писал(а):

мне видимо чуть не хватает продольной ещё жесткости.... (будет ващще танчик)....


вот

#493:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 13:41
Dranik
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Тоже чувствую, что хочу больше продольной жесткости. Все поставил, что мог, даже заднюю растяжку к усилителю кузова, а все равно еще хочу Smile

#494:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 13:51
Аха аха. Я на этом форуме уже давно в подобных темах про продольную жесткость заикаюсь, но мне все пальцем у виска крутят обычно. А ведь ее реально не хватает.
#495:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 13:55
Ars Longa
Конечно не хватает! Зря крутят! Передок мы здорово усиливаем растяжками, зад тоже. А что между ними? Лонжероны, кончающиеся по передними креслами и собсно все на этом. Вот если бы они шли назад как на Кэмри, например, а там вокруг бака переходил в задние лонжероны - вот это было бы cool supercool !

#496:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 14:10
Ars Longa писал(а):

Я на этом форуме уже давно в подобных темах про продольную жесткость заикаюсь, но мне все пальцем у виска крутят обычно.


Это кто крутит? Наоборот всегда высказываются положительно за треуголки и подрамник - и то и то улучает продольную жёсткость. Что касается этих усилителей от Критеч - там по моему ценник не гуманный, сопоставим с треуголками.

#497:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 15:23
х123ас
х123ас писал(а):

Что касается этих усилителей от Критеч - там по моему ценник не гуманный, сопоставим с треуголками.


+многа cry окуел Креатёч lol1

#498:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 22:48
как быть если стоит такая фигня?

#499:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 22:55
Ставить вперед стаб от техномастера 21мм и ставить ЭУР. bb2
#500:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 22:58
как я понимаю усилитель кузова со стабилизатором задним ставить вместе нельзя! НО этот стабилизатор ставил не я..да и усилитель кузова дает гораздо больший эффект...а насчет данного стабилизатора я видел кучу гумно отзывов что толку в нем 0 gpn
выкидываем стабилизатор задний и ставим усилитель кузова?
или же к примеру к этому стабилизатору поставить тупо растяжку заднюю?
Хотю вашего совета форумчане Smile




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 20 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU