Тема для флуда 4 (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#4776:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 16:16
Adelko
так ты чо проникся всеми прелестями здт или все еще не испытал ацких позитивчиков?

#4777:  Автор: Levsha621Откуда: Новомосковск, Тульская область СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 16:25
odolen
от развала кайфует еще hehe
кстати, лгээры прикал?

#4778:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 16:28
Levsha621 писал(а):

кстати, лгээры прикал?



Кто бы говорил) Не поступил как порядочный - не забрал зафиру у меня. Теперь еще пытается Одоленя подколоть. pst

На самом деле думаю съезжу на проточку в выхи, а то подзапарило дерганье, стало конечно оно более плавным, но все равно морозит меня.

#4779:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 16:51
Vik писал(а):

Закрыл кусочком листа пено-чегототам.


facepalm facepalm
вот поэтому и ставят переходники, что не было никакого колхоза.
то что сделал ты это колхоз .

#4780:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 17:16
Смет писал(а):

Наткнулся на такой комплект, кто что скажет?
http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=20370


Тоже интересно. Почему только они родные шланги не поставили, а ВАЗовский шланг с кучей трубок? И прокачник мне кажется неправильно расположен. На Мазде/ФФ2 суппорты также стоят? Спрашиваю, т.к. Лукасы многие неправильно ставят и испытывают гемор с прокачкой.

#4781:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 17:25
odolen писал(а):

так ты чо проникся всеми прелестями здт или все еще не испытал ацких позитивчиков?


Levsha621 писал(а):

от развала кайфует еще hehe
кстати, лгээры прикал?


Тут дело такое. ЛГРы были какбэ притертые уже. А вот задние тормоза пролежали зиму на улице и покрылись хорошим слоем ржи. Я конечно их почистил сколько мог корщеткой но не в идеал. Остальное колодки доделывают. Вот ржа еще видна местами. Так что думаю ЗДТ пока ходят в статусе "не притертых". Прелестей не ощутил. Тормозит хорошо, уверенно, но мой сток тормозил так же. Тут конечно к сожалению по ощущениям уже трудно сравнивать, т.к. привыкаешь быстро к тому что есть и кажется что так и было. Может в реальности стало лучше.

Ах да, в колдуне шайба стоит. При торможении в пол жопу забрасывает ощутимо.

Идет закупка всякой мелочевка для установки Газелевута и перехода на осевую схему. Вот тогда буду напрямую сравнивать с отцовской короллой, которая для меня идеал в плане тормозов.

#4782:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 18:25
вот так вот, у таза 93г.в. проблемные зоны только спереди. много песка там. каким макаром он туда попадает??

Добавлено спустя 53 минуты 31 секунду:

кто в теме компрессоров? завтра хочу приобрести.
для бытовых нужд.не шипко дорогой.

#4783:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 19:43
Учитывая что у тебя есть полуавтомат могу посоветовать взять любой понравившийся дешевый с ресивером на 24 литра, а объем потом нарастить до 100 и более литров. У меня так сделано. Производительности хватает с лихвой.
#4784:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 19:48

63

#4785:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 19:56
Adelko
помню. ты фотку нового реса выкладывал. а какая производительность у твоего? и можно ли с помощью компрессора мыть авто?
п.с. щас я хочу использовать для нанесения грунта и антикорозийной обработки полостей авто.
красить загоню в камеру.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Adelko
кароче пофиг на рес. главное чтобы производительность была на высоте? )) литров 200в мин?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

и читаю и пишут что вместе с жатым воздухом попадает капли масла и конденсат.
у тебя маслянный компрессор? это че реально про масло??

#4786:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 20:14
_08_brOther писал(а):

и читаю и пишут что вместе с жатым воздухом попадает капли масла и конденсат.

у тебя маслянный компрессор? это че реально про масло??


Да, нужны фильтры-отстойники, лучше два, или больше.

#4787:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 20:32
Serg_x
то есть компрессор уже должен иметь отверстия под фильтра, или это надо колхозить? а может где то в шланге должен стоять ?
спасибо

#4788:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 20:41
_08_brOther писал(а):

у таза 93г.в.


ты меня конечно извини и не прими как наезд,но скажи мне НАФИГА восстанавливать такой унитаз? можно купить довольно крепкую машину подобной компоновки почти за халяву! Ну что уж ты курятник то восстанавливаешь?Это же не роллс-ройс в конце концов.

#4789:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 20:42
Прикинул бюджет калины, из того что вспомнил - сейчас уже 154 тыр cry

Добавлено спустя 34 секунды:

_08_brOther писал(а):

Serg_x
то есть компрессор уже должен иметь отверстия под фильтра, или это надо колхозить? а может где то в шланге должен стоять ?
спасибо


Фильтры есть сдвоенные, вешаются на стенку например в удобное место.

#4790:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 20:53
Serg_x
а подскажи мне-чем обусловлен твой выбор именно хэтчбэка? я видел их на нашем кольце-они почти полностью вытеснили восьмёрки...

#4791:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 22:18
_08_brOther писал(а):

вот так вот, у таза 93г.в. проблемные зоны только спереди


А как дела с задним поддомкратником? А то у меня и он поплыл ужо facepalm

#4792:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 22:27
Лайт писал(а):

Serg_x
а подскажи мне-чем обусловлен твой выбор именно хэтчбэка? я видел их на нашем кольце-они почти полностью вытеснили восьмёрки...


У них кузов крепкий.

#4793:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 22:27
_08_brOther писал(а):

помню. ты фотку нового реса выкладывал. а какая производительность у твоего? и можно ли с помощью компрессора мыть авто?
п.с. щас я хочу использовать для нанесения грунта и антикорозийной обработки полостей авто.
красить загоню в камеру.


Производительность не знаю какая. Низкая уж. Сам компрессор то маленький. Но дело не в производительности, а в объеме воздуха. На компрессоре висит два инструмента: гайковерт и краскопульт. Обоими работать было трудно. Давление моментально падало, компрессор включался опять накачивал. Работаешь по чуть чуть потом ждешь - это напрягало. Щас стало в тыщупицот раз лучше. Спокойно не задумываясь работаешь. Иногда редко включается компрессор. Надолго конечно. Но это уже не напрягает, на ритм работы не влияет.

#4794:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 23:58
Смет писал(а):

подзапарило дерганье


у тебя сзади барабаны? если да, то посмотри на их кривизну... че-то мне кажется в них проблема...

#4795:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 03:47
Лайт писал(а):

_08_brOther писал(а):

у таза 93г.в.


ты меня конечно извини и не прими как наезд,но скажи мне НАФИГА восстанавливать такой унитаз? можно купить довольно крепкую машину подобной компоновки почти за халяву! Ну что уж ты курятник то восстанавливаешь?Это же не роллс-ройс в конце концов.


да нууу ) спасибо конечно за вопрос. ))
мне интересно очень -очень- во-первых.
во-вторых-опыт первый в сварке и кузовном ремонте. сделаю как следует и буду ездить, не думая о каких то недочетах со стороны кузова.
в третьих- если надумаю продавать- то ценник выставлю на соответствующем уровне.
в четвертых- состояние кузова в очень не плохом состоянии. все очаги коррозии в районе передней стойки-по низу. работы ,по замене металла ,не много. железо стоит не космас.
в пятых- где купить за халяву крепкую машину?
с уважением!

Сеня, по заду подсказать ни чего не могу.у меня задние лонжероны и поддомкратники целы. но думаю, менять их геморней чем спереди...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Adelko
то есть можно взять самый недорогой компрессор, и в дальнейшем сварить для него емкость-рес и будет счастье?

Добавлено спустя 46 минут 2 секунды:

Adelko писал(а):

На компрессоре висит два инструмента: гайковерт и краскопульт.


это где такое? в сервисе у вас? какую функцию выполняет краскопульт?

#4796:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 06:37
Dranik писал(а):

Vik писал(а):

Закрыл кусочком листа пено-чегототам.


facepalm facepalm
вот поэтому и ставят переходники, что не было никакого колхоза.
то что сделал ты это колхоз .

По мне лутше колхоз чем лишние хомуты.

#4797:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 06:54
Vik писал(а):

По мне лутше колхоз чем лишние хомуты.


в хомутах нет ничего страшного если это правильные хомуты или такие вообще Good

на фото те самые переходники торчат из салона вместо крана и установленые новые хомуты.

#4798:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 07:53
_08_brOther писал(а):

Сеня, по заду подсказать ни чего не могу.у меня задние лонжероны и поддомкратники целы. но думаю, менять их геморней чем спереди...


Да поддомкратники в принципе гемор менять. Хоть блин тоже полуавтомат брать.
Лонж целый, да. Кузовщик тогда при словах "задний поддомкратник" начал рассказывать про гнилые лонжероны и оторваные стаканы. Ну типа у меня 100% так facepalm
Кстати, проволоку с флюсом взял или газовый баллон юзаешь?

#4799:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 10:03
_08_brOther писал(а):

это где такое? в сервисе у вас? какую функцию выполняет краскопульт?


У меня друг сервисмен в гараже шабашит. Поэтому гайковерт. А краскопульт для покрасочных работ - именно для такой функции он был придуман производителем и такую функцию и выполняет. Мыть авто с него не пробовал если что )))))

#4800:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 10:03
Drifter писал(а):

Смет писал(а):

подзапарило дерганье


у тебя сзади барабаны? если да, то посмотри на их кривизну... че-то мне кажется в них проблема...



На 14 тормозилках не дергало, а вот только поставил 15 сразу появилась кривизна Smile




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 192 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU