Евроручки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#526:  Автор: Savior СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 10:28
ДюКЧ
балин... придавливал.... выравнивал как мог... щель такаеже остается

#527:  Автор: NIK8000Откуда: Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 00:15
Чтоб щель была меньше-ослабляешь гайки крепления ручки к кузову, максимально сдвигаешь отводящую часть ручки и фиксирующую др к др, затягиваешь.
#528:  Автор: NIK8000Откуда: Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 00:19
Чтобы ручка была прижата к кузову и не отходила, т.е. щель между кузовом и ответной части ручки была минимальна. Нужно удлинять тягу, которая идет в комплекте.
#529:  Автор: NIK8000Откуда: Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 00:42
Удлиняя тягу, регулируем момент открывания замка двери. Чем длиннее тяга, тем раньше открывается замок, т.е. регулируется холостой ход отводящей части ручки
#530:  Автор: jonsОткуда: Кемеровская обл., г.Междуреченск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 08:27
NIK8000 писал(а):

Чтобы ручка была прижата к кузову и не отходила, т.е. щель между кузовом и ответной части ручки была минимальна. Нужно удлинять тягу, которая идет в комплекте.


+1

#531:  Автор: Savior СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 08:38
NIK8000 писал(а):

Чтоб щель была меньше-ослабляешь гайки крепления ручки к кузову, максимально сдвигаешь отводящую часть ручки и фиксирующую др к др, затягиваешь.


попробую... что к чему....

#532:  Автор: chaos102 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 18:30
Пивет всем! Купил себе ручки "Рысь"! Поставил я себе одну ручку и сразу же снял! Ну не расчитаны двери под эти ручки (ИМХО моё и спеца, который мне помогал). Мне не понравился тот момент, что когда происходит открывание двери, упор приходится на тонкий метал двери, вследствии чего она слегка проминается. Просто неохота мне в будущем наблюдать на небольшие вмятинки у основания рычага ручки и не дай бог краска слезать начнет. Смотрится красиво не спорю, но кто нибудь может тоже наблюдал за такой фишкой. Поделитесь плиз..... или мож кто решил такой вопрос?
#533:  Автор: chaos102 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 18:32
И еще.... если отрегулировать дверь на более раннее открывание не будет ли она сама по себе открываться?
#534:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 19:58
chaos102 писал(а):

Смотрится красиво не спорю, но кто нибудь может тоже наблюдал за такой фишкой


Полёт с прошлого августа. Подобного поведения нет. Как вариант, смазать внутренний замок дабы не было лишних нагрузок...

#535:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 20:09
обсуждалось уже,даж в этой теме вроде,все ок будет Smile
#536:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 20:59
Kirgudu писал(а):

Konokrad писал(а):

Тоже интересовался евроручками. Насколько я понял, "Рысь" стали красить в вазовские цвета. До этого продавались только черные (некрашеные) типа под покраску.

А вообще по отзывам Аламаровские ручки народу нравятся больше, Признавали даже те, кто ставил себе "Рысь", а потом смотрел на установленные тольяттинские, они и дороже. Это на сайте они по 1300, а в магазинах 1800-2000, в то время как "Рысь" стоила 1300 некрашенная.



Задолбала на Рысе слетать тяга на левой двери. Третий раз вскрывал, посадил на клей, думаю больше не слетит. Wink


Jararacussu писал(а):

позавчера все примерзло, 1 дверь не открывается до сих пор, а спустя 2 часа езды после мойки водит. дверь не хотела закрываться=))
может это и не ручки виноваты, а замки плохо работают... но вот такой результат пока что. в морозы мыть больше не буду на всяк Wink



Это не ручки, это замки дверей замерзают. У меня аналогично, в морозы мою только тогда, когда собираюсь по чистой трассе сотню другую пройти. Печка салона хорошо прогревает и удаляет эту пробему. В мегаморозы и после мытья при -18 (в ночь -28) все легко открылось, закрылось. Правда перед этим ВД налил в личинки. Wink


Тоже поначалу слеталти тяги, замотал лизалентой уже год не беспокоит Good

#537:  Автор: chaos102 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 10:53
MEA! писал(а):


Полёт с прошлого августа. Подобного поведения нет. Как вариант, смазать внутренний замок дабы не было лишних нагрузок...


Если не секрет, то замок у тебя открывается в конце хода ручки или раньше? А то можно впринципе и раньше поставить но спецы сказали что дверь может сама невзначай открыться!

#538:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 10:54
chaos102
Цитата:

Пивет всем! Купил себе ручки "Рысь"! Поставил я себе одну ручку и сразу же снял! Ну не расчитаны двери под эти ручки (ИМХО моё и спеца, который мне помогал). Мне не понравился тот момент, что когда происходит открывание двери, упор приходится на тонкий метал двери, вследствии чего она слегка проминается.



в следующий раз попробуйте сначала ручки поставить, а уж потом курить Wink supercool

#539:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 10:58
Я поставил себе евроручки Тюн-Авто. Радуют. Ничего нигде не проминается, не закусывает. Просто поставил, смазал все силиконом из балончика и забыл... rlzz
#540:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 11:37
chaos102
Не секрет, в почти в самом конце открывается. И это абсолютно никого не напрягает. Когда друзья, ездящие на Калинах и ШНивах, окрывают двери - удивляются легкому ходу ручек и ненадобностью рывка...

#541:  Автор: chaos102 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 12:10
в следующий раз попробуйте сначала ручки поставить, а уж потом курить Wink supercool[/quote]
в следующий раз так и попробую! Wink

#542:  Автор: chaos102 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 12:11
MEA! писал(а):

chaos102
Не секрет, в почти в самом конце открывается. И это абсолютно никого не напрягает. Когда друзья, ездящие на Калинах и ШНивах, окрывают двери - удивляются легкому ходу ручек и ненадобностью рывка...


Ладно! Пойду дальше голову ломать! Просто хотелось как в ино шоб открывались.

#543:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 13:02
Поставил позавчера ручки Тюн-Авто (заказывал в Аламаре через интернет-магазин). Все работает отлично при соблюдении определенных правил при установке (рассказано в этой теме неоднократноSmile):
1. Постараться как можно больше удлиннить тяги - тогда ручка будет плотнее прилегать и не будет зазора (ступеньки между подвижной и неподвижной частью), и открываться будет раньше и с меньшим усилием (возможно это субъективное наблюдение).
2. При установке третью гайку (дополнительную) фиксировать так, чтобы механизм ручки при открывании не цеплял за металл двери.
3. НЕ БРЫЗГАТЬ WD-40 в механизм замка!!! Особенно если машина уже немолодая и замки еще не менялись. (Я побрызгал в один - на левой пассажирской двери - а ведь знал, что нельзя Smile - в результате смылась смазка, и активатор центрального замка стал открывать ее через три раза - теперь опять разбирать, смазывать и заодно активатор поменять на новый).
Вот, вроде бы и всё.

#544:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 14:52
Чего то вы вообще паритесь ППЦ! Ручки, ставить, регулировать, удлинять, приворачивать!?!?? Аааааааааааааааааааа lol1 Вас почитать, инталяция ручек = переборка двигателя и ходовой.
Пля, купил - поставил! Ули тут димагогию разводить. Пох какие. Рысь мне побольше нравиться, работает хорошо. Задние открываются в конце хода, передние сделал почти в самом начале. Щас вот тока походу одна тяга соскочила или замок накрылся в задней двери.

#545:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:14
Yasha05
Цитата:

Чего то вы вообще паритесь ППЦ! Ручки, ставить, регулировать, удлинять, приворачивать!?!?? Аааааааааааааааааааа Вас почитать, инталяция ручек = переборка двигателя и ходовой.



+МНОГО!!!

#546:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 00:36
поставил аламар. пластик фигневый, покраска без грунтовки - боюсь слетит. в остальном нормалек. норм открытие зависит не только от длины тяги, но и от замка. к примеру у меня одна дверь открывается не очень. тягу крутил, толку ноль.
#547:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 10:28
Yasha05 писал(а):

Чего то вы вообще паритесь ППЦ! Ручки, ставить, регулировать, удлинять, приворачивать!?!?? Аааааааааааааааааааа lol1 Вас почитать, инталяция ручек = переборка двигателя и ходовой.
Пля, купил - поставил! Ули тут димагогию разводить. Пох какие. Рысь мне побольше нравиться, работает хорошо.



Полностью согласен, поставил РЫСЬ, ставил на морозе, 30 мин. максимум на каждую дверь.

#548:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 11:14
Вчера поставил за часа 2-3( с перекурами) такие
http://www.td-bobcat.ru/eurorucka_b1_b2.html
Взял в АВТО 49 за 1300р(цвет Кристалл)

#549:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 07:24
Ручки Рысь некрашенные ставил в начале лета 2008г (1300р). Зимой после моек с самими ручками проблем нет, т.к. в саму ручку вода не попадает (в отличие от штатных, когда курок замерзает). На задних только усилие поболее при открывании, чем на передних - наверно с регулировкой и смазкой замков надо заморочиться.

В ноябре 2008г сломал одну ручку - из-за пьяных пешеходов ночью Angry пришлось оттормаживаться (скользко), занесло и столб оказался прочнее, чем ручка. Удар пришёлся на заднюю часть ручки (неподвижную) и ручка не развалилась и в принципе работала после этого, но трещины и потёртость от столба смотрелись не эстетично. Помятость двери под ручкой потом в сервисе рихтовали.

На коробочке из-под ручек нашёл сайт производителя, на сайте нашёл адрес мыла. Связался и они выслали мне почтой одну ручку с наложенным платежом 340р - вот это сервис! rlzz

#550:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 21:23
Народ, а кто подскажет, на водительской двери фиксатор замка при снятии с сигнализации с брелока(ключом нормально) поднимается примерно на одну треть хода. Что-то не даёт его вытолкнуть с первого раза. Нажимаю на брелоке второй раз, выскакивает целиком. Пережать вроде нигде не мог. Может тягу какую надо подкрутить? На стоке проблем не было. Ручки Аламар.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 22 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU