Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#701: Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!? Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 14:40
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!?

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

#702:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 23:55
stan1y писал(а):

я делал простаки из текстолита 5 мм


Ну шибко широко будет...лишко стока...разводить чо то не вариант...короче не то...

#703:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 00:08
Я чет никак не пойму, проставка между корпусом отражателя и цоколем лампы?
#704:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 00:19
leon112 писал(а):

Я чет никак не пойму, проставка между корпусом отражателя и цоколем лампы?


Да.

#705:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 13:09
ifind
А закрепляется лампа нормально? Фото этой проставки нет случайно?

#706:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 15:28
leon112 писал(а):

А закрепляется лампа нормально? Фото этой проставки нет случайно?


Да нормально всё закрепляется-туговато но нормально...
Фотать там нечего, я тупо из проволоки подходящего диаметра кольцо сгибал...но можно заморочиться и выточить из текстолита например.. ну его, не то это всё...

#707:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 16:41
Serg_x грамотно делал bboyan hehe (не в обиду Wink )
#708:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 16:43
А мну ждет биксеноновые модули rolle
#709:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 20:25
Я не спрашиваю кто делал, знаю) Я спрашиваю делал ли ifind.
#710:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 20:28
ruslim писал(а):

Serg_x грамотно делал


Я еще возможно их переделаю. Кстати смотрел недавно - фольга на скотче замечательно держится. Так что решение это повторю, только сместить по высоте надо. Слишком большой запас я сделал.

#711:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 00:12
Всем страждущим на заметку: заметил три дня назад что у левой фары стг стала размытой...как будто шторка слегка не в фокусе, раньше всё было ко-выставлял чёткую стг двигая шторку где то месяц назд..дак вот, это вот произошло после морозов...то бишь я думаю что когда у анс неделю было днём -35 а ночью -40 металл держателя шторки и шторки с винтом её крепящим так сжался что соединение ослабло и при заводе-прогреве от вибрации шторка тупо чтуь сползла на доли мм и вот итог...

Короче я не знаю от чего на самом деле шторка расфокусировалсь, я её затягивал как следует...

Короче если шторку двигаете то потом перед сборкой капните на винт краски, чтобы зафиксировать.. как на заводе делали...а то вон как...

Погляжу чо дальше будет, пока терпимо...но напряг что было всё ок а тут вдруг справа идаельная стг, а слева чуть размытая...не критично конечно но неприятно...

#712:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 00:22
ifind
Когда была идеальная СТГ, голубой ореол был над галками?

#713:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 00:40
leon112 писал(а):

ifind

Когда была идеальная СТГ, голубой ореол был над галками?



У меня с Филлипс+30% тоже этот ареольчик есть. Гуд или не гуд?

#714:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 07:32
ореол был но небольшой, с осрам найт брекер тоже был он...это косяк верхней комки шторки-слишком толстая и слишком блестючая:)
#715:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 10:42
Proteus писал(а):

Гуд или не гуд?


вообще-то негуд nea , а потому она, что
ifind писал(а):

...это косяк верхней комки шторки-слишком толстая и слишком блестючая


Если еще раз соберусь снимать стекло, попробую сточить кромку. Блестючесть на ореол не влияет, у меня есть старые фары с черной шторкой, ореол тот же.

#716:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 11:00
Сёдня с утра поехал - опять нормально стало как было...я хз6 возможно это тепловое расширение металла как-либо выгибает шторку либо её держатель от нагрева длительного...понаблюдаю дальше...
#717:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 13:27
ifind писал(а):

Сёдня с утра поехал - опять нормально стало как было...


Это глюки Wink

#718:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 13:29
leon112
Оптический обман зрения ROFL

#719:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 17:23
Да может стекло или линза запотела чутка вот и было немного расплывчато или льда чуть чуть прозрачного не заметил на стекле вот и было расплывчато))))
#720:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 00:11
Нифига...не глюк.. щас вот поездил, нагрелась фара и снова граница размылась так же....то бишь всёже эффект от тепла появляется...хм.. чо этом ожет быть...фару разбирать в 4 раз не охота как то...
#721:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 13:08
Здрасте всем!
Ребята кто подскажет, почему у меня прозрачная линза:
http://veloniger.users.photofile.ru/photo/veloniger/150286786/xlarge/157273579.jpg
светит ярко но неравномерно, а мутная:
http://veloniger.users.photofile.ru/photo/veloniger/150286787/xlarge/157273584.jpg
не ярко, но равномерно.?
Под неравномерно я имею ввиду что конценрация света по центру, такой яркий пучок, а покраям тускло.
И ещё на прозрачной линзе(ксенон стоит 4300) сверху небольшая радуга, что это может быть, и как это исправить??

Заранее спасибо!

#722:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 13:37
2.0TDI4motion писал(а):

Здрасте всем!
Ребята кто подскажет, почему у меня прозрачная линза:

И ещё на прозрачной линзе(ксенон стоит 4300) сверху небольшая радуга, что это может быть, и как это исправить??

Заранее спасибо!


Вот смотри, в начале каждой страницы есть ссылки на темы vfac , там найдешь все свои ответы.

#723:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 14:19
Я конечно извиняюсь, если устали объяснять там, и все дела. Pardon
Но Я просматривал, все темы про эти фары, но не увидел там информации про то, как исправить неравномерность света фары, если она чистая...

#724:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 15:08
2.0TDI4motion писал(а):

Я конечно извиняюсь, если устали объяснять там, и все дела. Pardon
Но Я просматривал, все темы про эти фары, но не увидел там информации про то, как исправить неравномерность света фары, если она чистая...


Никак - это конструктив. Все потуги исправить, пока ни к чему не привели.

#725:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 15:33
leon112 писал(а):

2.0TDI4motion писал(а):

Я конечно извиняюсь, если устали объяснять там, и все дела. Pardon
Но Я просматривал, все темы про эти фары, но не увидел там информации про то, как исправить неравномерность света фары, если она чистая...


Никак - это конструктив. Все потуги исправить, пока ни к чему не привели.



Понял...Спасибо за ответ Wink

#726:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 22:15
Таки сегодня опять стг размылась.... не выдержал, приехал домой вон щас вечеромшторку тихонько поотгибал через отверстие для лампы... корчое напоодгибал...запорол ваще всё, придётся завтра 4 раз фару разбирать.... чо то меня это не радует ваще...и ещё это, заметил что все металлические детали внутри фары окислились...по ходу из-за уксуса в герметике, ибо ставил сразу после сборки в минус 10 где то... гермет был абро...

Кто то может посоветоывать другой герметик чтобы стекло посадить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 29 из 61
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU