Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#726:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 10 Августа 2016 08:57
Щетки глянуть
#727:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2016 12:26
AxL писал(а):

В чем может быть проблема?


возбуждение проверь для начала, Если гена БОШ то это двух пиновый разъём на гене, если гена Катек то это одиночный разъём на гене.

#728:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2016 19:46
AxL
Без снятия и разборки гены не разберешься. Снимай разбирай дефектуй. Я вон недавно попал на пол генератора )

#729:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 12 Августа 2016 09:18
Dranik писал(а):

AxL писал(а):

В чем может быть проблема?


возбуждение проверь для начала, Если гена БОШ то это двух пиновый разъём на гене, если гена Катек то это одиночный разъём на гене.


вообще-то на генераторе калины 2-х пиновый разъем, если только машина не из первых партий...

#730:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2016 11:00
angtar писал(а):

вообще-то на генераторе калины 2-х пиновый разъем,


всё будет зависеть от комплектации авто ещё.
есть калина с простым 80А геной Кзатэ там одиночный провод возбуждения.
есть калины с геной Кзатэ 115А или БОШ 110А там уже возбуждение двойная фишка.

#731:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 12 Августа 2016 15:01
Dranik
85 а кзате тоже двойная

#732:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 12 Августа 2016 19:00
Dranik писал(а):

[всё будет зависеть от комплектации авто ещё.


у меня стоял КЗАТЭ, 85А, двухпиновый разъем...
Dranik, если ты не в теме, то промолчи лучше...

#733:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2016 19:11
angtar писал(а):

Dranik, если ты не в теме, то промолчи лучше...


не в теме тут пожалуй только ты,
я где то сказал про 85 Кзатэ lol1 Razz
Dranik писал(а):

всё будет зависеть от комплектации авто ещё.
есть калина с простым 80А геной Кзатэ там одиночный провод возбуждения.


#734:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 15 Августа 2016 20:45
Dranik писал(а):

angtar писал(а):

Dranik, если ты не в теме, то промолчи лучше...


не в теме тут пожалуй только ты,
я где то сказал про 85 Кзатэ lol1 Razz
Dranik писал(а):

всё будет зависеть от комплектации авто ещё.
есть калина с простым 80А геной Кзатэ там одиночный провод возбуждения.


как у тебя всё запущено в плане комплектаций калины...
80А КЗАТЕ я встретил всего один раз (и то я подозреваю, что на той калине уже меняли генератор, т.к. хозяйка машины не знает толком, что с машиной когда делали), но это была машина из первых партий (номер машины в первой тысяче), да и на калино-клубе что-то не помню, чтобы кто-то отписывался, что у него стоит 80А генератор...

#735:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2016 20:49
angtar писал(а):

как у тебя всё запущено в плане комплектаций калины...


запущено у тебя товарищь, ты чо авторитетный слесарь или ты в салоне Ваз работаешь?
angtar писал(а):

80А КЗАТЕ я встретил всего один раз


таких Калин полно было, Дром хотя бы открой с картинками да посмотри.

#736:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 15 Августа 2016 21:33
У меня гена был 80 калина 2007 года седан.
#737:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 15 Августа 2016 21:56
angtar писал(а):

как у тебя всё запущено в плане комплектаций калины...
80А КЗАТЕ я встретил всего один раз


Dranik писал(а):

таких Калин полно было, Дром хотя бы открой с картинками да посмотри.


nestor писал(а):

У меня гена был 80 калина 2007 года седан.


angtar писал(а):

80А КЗАТЕ я встретил всего один раз


А где ты мог их встретить много раз? У тебя что автоКалинопарк? hehe

#738:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 08:58
nestor писал(а):

У меня гена был 80 калина 2007 года седан.


у меня калина 2007 года, стоял 85А КЗАТЭ, сейчас Bosch стоит...
знаю ещё штук 15 калин, ни на одной нет 80А генератора...

Dranik писал(а):

angtar писал(а):

как у тебя всё запущено в плане комплектаций калины...


запущено у тебя товарищь, ты чо авторитетный слесарь или ты в салоне Ваз работаешь?


Dranik, Г.Андрей.Г., то ли вы оба на пару дураки, то ли прикидываетесь...
русскими буквами выше написал:
Цитата:

на калино-клубе что-то не помню, чтобы кто-то отписывался, что у него стоит 80А генератор...


а машин через мои руки больше прошло, вы оба на пару лет прожили!

#739:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 10:14
angtar писал(а):

то ли вы оба на пару дураки, то ли прикидываетесь...


дурак здесь один это ты и по всей видимости ты не прикидываешься что очень пичально тогда facepalm
angtar писал(а):

русскими буквами выше написал:


для тебя одарённого даже выделю
Калинс 80геной полно, открой ДРОМ и сиди фотки смотри lol1
angtar писал(а):

а машин через мои руки больше прошло


флаг в руки, всё равно не все что выпустил завод ROFL

#740:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Августа 2016 22:33
! Предупреждение от модератора
х123ас:Так, angtar и Dranik, давайте ка с уважением друг к другу. Я пока что просто вырезал ваши сообщения, но если так дальше пойдёт, накажу. Спор ваш ни о чём, и тем более не стоит того чтоб нервничать и оскорблять друг друга.

#741:  Автор: PamallОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 26 Августа 2016 09:31
При трогании очень трясется рукоятка переключения скоростей. Также бывает на низких оборотах при переключении на 2 или 3 скорость. В чем может быть причина?
#742:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2016 09:44
Pamall писал(а):

При трогании очень трясется рукоятка переключения скоростей. Также бывает на низких оборотах при переключении на 2 или 3 скорость. В чем может быть причина?


опоре КПП(под машиной) или реактивной тяге пришёл конец.

#743:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 26 Августа 2016 10:30
Pamall
опоры СА и опору рычага переключения смотри, она тоже резиновая. ещё кронштей СА от КПП к кузову и место его крепления к КПП, рычаг ломает, корпус в месте крепления лопается.

#744:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2016 14:26
Всем привет , машину купил полтора года тому назад и в первый раз решил поменять салонный фильтр , хотя стёкла не запотевали и запахов не было при включ. печки , по срокам пора. Когда ставил новый , заметил , что он не садится в нишу ( старый тоже так стоял ) , получается паралоновый уплотнитель выше (хотя ставил по стрелки) . Пришлось запихивать глубже через такую-то мать. Сел и получилось стал ниже чем старый , У меня нет под руками паралона , наклеял бы полоску ниже вкруг и всё , стал бы под фиксаторы. А решил написать про это потому , что после этого горячий воздух при включ. печки пошёл не только на ноги , но и на лобовуху. Прошлую зиму проездил - в ноги горячий , в репу прохладный , грешил на уплотнители отопителя , а всего-то мимо фильтра подсасывало. А почему такой эффект не понимаю , воздух мимо фильтра не успевает прогется ? Или ещё почему. Встречал похожие сообщения про холод в репу , по этому пишу. Удачи.
#745:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2016 15:47
Г.Андрей.Г. Там какбы фильтр на нагрев не влияет)
Единственная разница, может только сильнее дует с свежим фильтром, потому чувствуешь как в морду дует.
http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews-tests/lada-kalina-reviews-tests/178-ustroystvo-pechki-lada-kalina.html

#746:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2016 17:31
d.dmitry писал(а):

Г.Андрей.Г. Там какбы фильтр на нагрев не влияет)
Единственная разница, может только сильнее дует с свежим фильтром, потому чувствуешь как в морду дует.
http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews-tests/lada-kalina-reviews-tests/178-ustroystvo-pechki-lada-kalina.html

Я о другом. Воздушный поток проходящий через фильтр слабее потока проходящего мимо фильтра, на прямую , так? Значит логично , что он не успевает нагреться так-же. Больше причин не вижу. Но то , что при отсутствии щелей между фильтром и корпусом на стекло пошёл горячий воздух - факт.

#747:  Автор: жигульОткуда: Регион 34 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2016 15:07
Чёй-то просел передок. Похоже,стойки кончаются,но не текут. Вот читаю,везде ставят проставки (политуретан,сталь,люминь и т.д) сверху,на опору. А резиновые проставки под пружину,как на восьмерке (кукла,матрешка) разве нельзя воткнуть? Может,есть какие нюансы? Цель- отсрочить покупку стоек хотя бы до весны. Пружины цилиндрические,не бочки.
#748:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2016 19:53
жигуль писал(а):

Чёй-то просел передок. Похоже,стойки кончаются,но не текут. Вот читаю,везде ставят проставки (политуретан,сталь,люминь и т.д) сверху,на опору. А резиновые проставки под пружину,как на восьмерке (кукла,матрешка) разве нельзя воткнуть? Может,есть какие нюансы? Цель- отсрочить покупку стоек хотя бы до весны. Пружины цилиндрические,не бочки.

Проседают не стойки, а пружины....

#749:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2016 23:12
жигуль писал(а):

Чёй-то просел передок. Похоже,стойки кончаются,но не текут.


Стойки не текут , значит и так доездишь , зачем огород городить.

#750:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2016 14:10
ребята, а как по vin узнать модель ЭУРа на Калине?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 30 из 120
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU