Поменять передние кресла местами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поменять передние кресла местами Автор: Der KONОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 07:49
Водительское кресло просижено, продавлено. Пассажирское как новое. Хочу поменять их местами, но как быть с регулировкой спинки и замком ремня безопасности? Они-же не с тех сторон будут. Кто-то менял местани кресла, или ножет можно части кресла поменять?
#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 08:08
Подушки под зад поменять можно, т.к. они симметричные, спинки - нет (крутилки окажутся внутри) . Замок ремня тоже переставляется.
#3:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 09:15
На десятине вроде подлокотникцентральный воздуховод мешают...
#4:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 09:49
А не проще ли просто самому набивку подправить. За одно сделать кресло и по удобней. Была уменя классная сцылка с фотками. Жаль потерял. Вот себе хочу замутить к весне. А то задолбался я уже в поворотах коленками за рулевую колонку держаться. Confused
А UNP , а тем более Rekaro покупать-ну очень уж жаба душит. Потому, что потянет за собой и покупку второго сиденья и перетяжку заднего, что б цвет в цвет.

#5:  Автор: Der KONОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 10:09
snow02rus писал(а):

Подушки под зад поменять можно, т.к. они симметричные, спинки - нет (крутилки окажутся внутри) . Замок ремня тоже переставляется.


Для замены подушек под зад всё кресло надо снимать?
snow02rus писал(а):

На десятине вроде подлокотникцентральный воздуховод мешают...


Мешают чему?

#6:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 08 Августа 2015 20:19
ну чё, кто менял местами сидухи, получается? На днях хочу попробовать
#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Августа 2015 20:25
Бессовестный писал(а):

ну чё, кто менял местами сидухи, получается? На днях хочу попробовать


Я менял на калине. Не знаю как в 2110. На калине доп понты с ответками ремней безопасности. Они на седении. Но проблем не возникло. Нужно дополнительно 2 болта с гайками.

#8:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 09 Августа 2015 22:52
nestor
Вау, крутилки оказываются снаружи? С первых минут в галине хочу так сделать, додумался же кто-то сделать крутилки которые оказываются под подлокотником...

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Бессовестный
Ещё раз повторю - крепления сидений и нижние подушки симметричны, но барашки регулировки угла наклона спинки окажутся внутри, как на калине. Спинки можно переставить местами, открутив-прикрутив 4 болта.

#9:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 09 Августа 2015 23:04
http://www.tuningsvs.ru/sportivnye-sidenya-vs-avto/aksessuary-dlya-shtatnykh-zavodskikh-sideniy/pjenolitje/shtatnoe-penolite-vaz-2170-2172-na-dva-sidenya/

Купи новую пенку и перебери сидушки.

А еще лучше перебрать весь салон на нормальной вормы кресла.
http://www.tuningsvs.ru/sportivnye-sidenya-vs-avto/komplektyi_dlya_sborki_anatomicheskih_salonov_vaz/komplekt_dlya_sborki_anatomicheskogo_salona_omega/

Там же инструкция по переборке.

У меня такие уже 4 года, спина с тех пор не болит.
Усиливал сидушки фанерой.

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 10 Августа 2015 08:27
snow02rus писал(а):

Вау, крутилки оказываются снаружи? С первых минут в галине хочу так сделать, додумался же кто-то сделать крутилки которые оказываются под подлокотником...


Они по моему двух сторонние. Т.е можно с любой стороны засунуть.

#11:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 10 Августа 2015 13:06
nestor писал(а):

Они по моему двух сторонние. Т.е можно с любой стороны засунуть.


Ух ты, точно Good ... и почему я сам не допёр facepalm

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2015 06:19
nestor писал(а):

Они по моему двух сторонние. Т.е можно с любой стороны засунуть.


+1
как и на Самарских сидухах.

#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Августа 2015 08:47
Dranik писал(а):

+1
как и на Самарских сидухах.


Ну там не всё так однозначно. Там резьба в только с одной стороны. С другой стороны просто отверстия. Так что нужны ещё 2 болта и 2 гайки с гровером.
Ещё я и местами салазки менял. Так как в калине на них направляйки которые входят в гузов.

#14:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 12 Августа 2015 01:26
snow02rus писал(а):

но барашки регулировки угла наклона спинки окажутся внутри, как на калине. Спинки можно переставить местами, открутив-прикрутив 4 болта.


спасибо! Ща жара спадёт, пойду менять на днях gpn

pleschner писал(а):

Купи новую пенку и перебери сидушки.

А еще лучше перебрать весь салон на нормальной вормы кресла.


о, нет, я бедный.. за такие деньги можно не плохие бэушные взять сидёлки

#15:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 12 Августа 2015 07:23
Dranik писал(а):

nestor писал(а):

Они по моему двух сторонние. Т.е можно с любой стороны засунуть.


+1
как и на Самарских сидухах.



Почему как? У десяток-приор вообще зубильные сидухи. Их даже можно вперед опускать как на восьмере. Только рычажок не выведен.
Но можно вручную внизу зацепы отцеплять. http://www.youtube.com/watch?v=ECvJwCHHLQE

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2015 08:22
Andrey_AS писал(а):

У десяток-приор вообще зубильные сидухи


гляди и просвящайся
у 10 и приор вообще то 10 сидения.
2109
http://saz77.ru/magazin/product/sidenie-perednie-vaz-2109-1
2110
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=35031
думаю разницу по картинкам увидишь.

#17:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 12 Августа 2015 10:48
Dranik писал(а):

у 10 и приор вообще то 10 сидения.


Разница только в размерах: у десятки спинка короче и шире, подушка тоже шире. Конструктив же и крепления почти одинаковы, например я ставил 10е сиденья на салазки от зубила (они чуть выше).

#18:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 12 Августа 2015 21:59
тоже передние сидения разболтались и скрипят иногда, хотелось бы разобрать подтянуть или где надо шайбы подложить, смазать , водительский не отличается от пассажирского, но подпор под пояс подложить былобы не плохо
#19:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 12 Августа 2015 23:21
4K6RMA
Для начала убедись что каркас не треснул, у меня даже на 25-летнем зубиле после подваривания трещин кресла не скрипели.

nestor, ты прав - ось регулирования угла спинки на калине никак и ничем не закреплена и поэтому запросто переставляется барашком наружу. А вот внешнюю пластиковую облицовку седла не поставить внутрь без переделок: нет выемки под замок ремня безопасности. Как варианты - прорезать или поставить вместо них внутренние пластмасски.

#20:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 12 Августа 2015 23:45
snow02rus писал(а):

Dranik писал(а):

у 10 и приор вообще то 10 сидения.


Разница только в размерах: у десятки спинка короче и шире, подушка тоже шире. Конструктив же и крепления почти одинаковы, например я ставил 10е сиденья на салазки от зубила (они чуть выше).


Вообще то разные.
Ибо на десятках спинки ходуном ходят и на зубилах так, а на приорах стоят глухо без люфтов, так же как на грантах и калинах тоже без люфтов.

#21:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 13 Августа 2015 09:18
B.black писал(а):

Вообще то разные.
Ибо на десятках спинки ходуном ходят и на зубилах так, а на приорах стоят глухо без люфтов, так же как на грантах и калинах тоже без люфтов.


Открываем каталог деталей приоры
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/vaz/vaz-2170/45/
и видим что сиденья 10-е!!!
Может они наконец станок поменяли, что люфт уменьшился....

А с 8-ми их роднит только механизм опрокидывания.
у 8-х и каркас покрепче и под задницей не пружины а перфорированная металлическая пластина.

Бессовестный писал(а):

о, нет, я бедный.. за такие деньги можно не плохие бэушные взять сидёлки


Прикол в том что они вместо поролона и непонятной херни в спинке предлагают под родную обшивку запихнуть нормальную плотную пену (То есть внешне будет штат, а на ощупь плотные и не проваливающиеся.)

А если повезет - за эту цену действительно можно от иноавто поставить, на техосмотр нынче всё равно никто не ездит...

#22:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 16:28
граждане не бросайте камнями. завтра буду менять местами сидухи.на матрехе. подогрев заводской.
лет семь назад менял на 99-ке сидения местами. там они вообще сильно устали. помню варил. заплатки ставил на клепки и Т.П. потому все снимал. включая спицы обивки.
стирал обшивку. нечто среднее собирал. спинки с крутилками точно на месте остались. а вот сидушки я реально не помню, местами менял днище,(там оно другое) паралон клеил в марлю с пва..

Коротко вопрос. если я завтра сниму обе сидухи. я тупо смогу сидения перекинуть. и все. спинки как есть останутся
хотя бы пассажирскую на место водителя установить. спереди она у меня в принципе для безопасности пассажира который сзади сидит. ну и как журнальный столик. (у нее пробег тысячь 20-ть под весом 70-т кг жена) на место своей. я ее реально продавил. вчера специально садился на пассажирскую она как в троллейбусе жердочка.
заранее спасибо за разумный ответ.
+есть ли там разьем подогрева между сиденьем и спинкой. по логике должен быть.

#23:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 17:01
1973qwert писал(а):

есть ли там разьем подогрева между сиденьем и спинкой. по логике должен быть


есть

#24:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 17:08
Пыльный
спасибо.

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 17:29
1973qwert писал(а):

есть ли там разьем подогрева между сиденьем и спинко


есть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU