распирает расширительный бачок с антифризом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: распирает расширительный бачок с антифризом Автор: pawkaОткуда: Нижегородская область Дзержинск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:46
Машина 2114,сильно распирает бачок системы охлаждения, открываю пробку бачка от туда выходит воздух,должно быть так или нет и в чем проблема,подскажите.
#2:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:58
Скорее всего не работает клапан в крышке расширительного бачка... проверь клапан, он должен открываться при давлении 1,0-1,1 атм.
#3:  Автор: pawkaОткуда: Нижегородская область Дзержинск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 14:48
может глупый вопрос а как его проверить
#4:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 15:07
Снимаешь с бачка тонкий шланг и вместо него одеваешь насос с монометром. Качаешь. Если давление меньше 1.0 атм, а крышка "шипит" уже или если больше 1.1 атм, а она еще не шипит - то клапан в крышке не работает! Только без фанатизма! Фотки взорванного бачка уже где-то лежат на форуме! :-D
#5:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 17:24
pawka писал(а):

расширительный бачок


#6:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 01:34
крышку меняй
#7:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 13:01
Если до определенного момента с давлением было всё нормально - снять, разобрать и промыть крышку. Туда набивается грязь и клапан перестает работать. ИМХО если внутренности не сгнили поставить на место, неизвестно что в магазине попадется. Проконтролировать работу на прогретой до 100 град. машине - из под пробки должен сипеть выходящий воздух.
#8:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 15:53
Вот и у меня такая проблема. Машине всего 2 месяца. Пойду сегодня крышку покупать.
#9:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:14
Крыщку покупаем пр-ва г. Владимир. Smile Сам таким образом избавился от проблем с бачком.
#10:  Автор: taxistikОткуда: Н-Вартовск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 22:34
Хорошая резьба на бачке. У меня из под резьбы выдавливало ))
#11: Re: распирает расширительный бачок с антифризом Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 21:01
pawka писал(а):

Машина 2114,сильно распирает бачок системы охлаждения, открываю пробку бачка от туда выходит воздух,должно быть так или нет и в чем проблема,подскажите.

На холодную ОЖ в бачке сколько? Много не надо, слейте до отметки MIN.

#12:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 10:45
dimx писал(а):

Вот и у меня такая проблема. Машине всего 2 месяца. Пойду сегодня крышку покупать.


Так и не помогло, разобрал крышку, укаратил немного пружинку... и чудо... ВОТ ТАК.

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 20:02
_pvn писал(а):

Много не надо, слейте до отметки MIN.


Ну я х.з., у меня при 90 наоборот по максимуму, вернее по верхней риске (специально доливал).

зы: родную крышку потерял, стоит АП (наверное владимир).




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU