Электронный спидометр на 07 можно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Электронный спидометр на 07 можно? Автор: Serkoff 074iОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 00:43
Проблема такая. Сильно шумит трос спидометра и дёргается стрелка до 80 км/ч. Трос выравнивал, смазывал и менял (уже третий), короче задолбался nea . Когда с кем нибудь еду, все спрашивают - что это шуршит? И вот вопрос. Можно ли на семёру поставить спидометр как на 15 - с датчика скорости? Где то читал что от Газели подходят. Или это не правда? Хочется циферблат родной оставить (очень нравится дизайн приборов)
#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 06:02
Мож сам спидометр жужжит? У меня такое было, волком выл, отдал знакомому, тот его разобрал собрал смазал прочистил на станке погонял все отлично, после выть перестал. Но тросики щас Г полное. Я забил. А спидометр подобрать можно но ГТО уже мимо.
#3:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 06:56
mdiman21043 писал(а):

Мож сам спидометр жужжит?


Именно так,сам мучился,потом снял его, в место куда тросик вставляется закапывал моторное масло и литол сверху набивал, пока молчит.

#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 08:03
mdiman21043 писал(а):

. А спидометр подобрать можно но ГТО уже мимо.


А у Вас, что на ГТО и спидометр проверяют?

#5:  Автор: Serkoff 074iОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 16:30
Спидометр исправен! Сегодня проверил на 053 отца. Никто так и не ответил- есть ли спидометры на 07 работающие по принципу тахометра?
#6:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 17:10
Serkoff 074i
родного 07 спидометра такого нету. так втыкают от волги и прочего где спидометр работает по выше описанному способу. supercool

#7:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 07:13
Helg-001 писал(а):

А у Вас, что на ГТО и спидометр проверяют?


Да.

#8:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 09:23
А что мешает отключить его нафиг и подключить БК?
#9:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:39
Egor_KA писал(а):

родного 07 спидометра такого нету. так втыкают от волги и прочего где спидометр работает по выше описанному способу.



+100, делать только так, либо брать механизм от той же волги благо продаются отдельно такие риборы, без целой приборной доски и скрещивать со спидометром от 7-ки...

#10:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 01:03
Олежек писал(а):

Egor_KA писал(а):

родного 07 спидометра такого нету. так втыкают от волги и прочего где спидометр работает по выше описанному способу.



+100, делать только так, либо брать механизм от той же волги благо продаются отдельно такие риборы, без целой приборной доски и скрещивать со спидометром от 7-ки...


Есть только одно но.Спидметр волги работает от 8-ми импульсного датчика скорости.Который в свою очередь не подходит для Жигулей.А если ставить 6-ти импульсный - будет врать.Переделывать датчик скорости?

#11:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 10:26
Vodila
была тема там всё подробно было разжованно, приборка с внутренней подсветкой от волги, что куда и как,да ещё с фотоотчётом шаманства. кто ставил оставался доволным. supercool

#12:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 22:47
Вот насчёт датчика скорости там сказано вскользь.Типа корячте 6-ти импульсный от десятки.Но повторяюсь.Волговский работает от 8-ми импульсного,ВОЛГОВСКОГО,который в свою очередь не подходит на классику.
Для автора - самый радикальный способ - не колхозить приборку или прибор от Волги.А поставить спидометр от десятки.

#13:  Автор: samohin28Откуда: 150 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:17
(2107i 2007г) Тема про спидометр. Перестал работать. Отсоединил гибкий вал от спидометра, при езде он то вращается, то нет. Затем полез к коробке - в низ, где крепится второй конец гибкого вала. Между гибким валом и редуктором стоит какой-то датчик(в книжках про него ни слова, на старых классиках такого нет). Датчик я снял, спидометр работает. Может кто уже сталкнулся с проблемкой? для чего он нужен- датчик? спидометр ведь механический. (После демонтажа датчика ошибка инж. на приборке не загорается.)
#14:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 18:17
samohin28
чтоб мозги знали когда ты едешь, а когда стоишь на месте. Лучше купить новый и вкрутить.

#15:  Автор: samohin28Откуда: 150 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 14:55
Svyazist
спасибо

#16:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:31
samohin28 писал(а):

Между гибким валом и редуктором


Ну не редуктор там. Ну ладно.
Если мне на карбюраторную шаху кто туда посмотрит, то тоже увидит датчик и провода от него в салон и... в никуда.
Потому что стоял БК пока его не сперли. Ради него я туда датчик и поставил.
Може у тебя тоже БК стоял?

А разве для нижа на классику датчик скорости ставят?

#17:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 19:23
Bart2 писал(а):


А разве для инжа на классику датчик скорости ставят?


угу .Для
Svyazist писал(а):

samohin28
чтоб мозги знали когда ты едешь, а когда стоишь на месте. Лучше купить новый и вкрутить.


#18:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 09:53
Vodila писал(а):

Есть только одно но.Спидметр волги работает от 8-ми импульсного датчика скорости.Который в свою очередь не подходит для Жигулей.А если ставить 6-ти импульсный - будет врать.Переделывать датчик скорости?



были и 6 и 10 импульсные для волг, какие для каких приборок не скажу, в конце концов, навернуть волговский датчик на жигулевский проходной...

#19:  Автор: vicgig СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 21:49
Мужики, помогайте !!!!! На служебной ВАЗ 21053 (инжектор) прыгает стрелка спидометра, стрекочет (иногда очень громко). Заменено ВСЁ - тросик, датчик скорости, привод от КПП, спидометр - всё по-прежнему, я в полнейших непонятках.
#20:  Автор: vicgig СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 21:52
samohin28 писал(а):

(После демонтажа датчика ошибка инж. на приборке не загорается.)


Кстати, ездил какое-то время без этого датчика (датчик скорости), лампочка загорается через какое-то время, лучше купить и поставить (прим. 170 руб), но в магазин лучше идти со старым, есть варианты.

#21:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:49
vicgig писал(а):

но в магазин лучше идти со старым, есть варианты


Различия только в разъемах.

#22:  Автор: vicgig СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 23:25
vicgig писал(а):

Мужики, помогайте !!!!! На служебной ВАЗ 21053 (инжектор) прыгает стрелка спидометра, стрекочет (иногда очень громко). Заменено ВСЁ - тросик, датчик скорости, привод от КПП, спидометр - всё по-прежнему, я в полнейших непонятках.

Неужели никто не сталкивался с такой проблеммой? Или эту тему уже не читают?

#23:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 07:11
vicgig писал(а):

vicgig писал(а):

Мужики, помогайте !!!!! На служебной ВАЗ 21053 (инжектор) прыгает стрелка спидометра, стрекочет (иногда очень громко). Заменено ВСЁ - тросик, датчик скорости, привод от КПП, спидометр - всё по-прежнему, я в полнейших непонятках.

Неужели никто не сталкивался с такой проблеммой? Или эту тему уже не читают?


Есть ещё в самой коробке шестеренка, я именно из-за неё уже год с неработающим спидометром езжу. Может и у тебя в ней проблема.

#24:  Автор: vicgig СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 11:03
Про шестерню в коробке я уже думал, не хочется КПП пока трогать. Если бы тросик или спидометр, шум был-бы постоянный (мне так кажется), а у меня время от времени усиливается.
#25:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 11:59
vicgig писал(а):

vicgig


У меня было такое,это сам спидометр виноват ,я его снял закапал в него моторного масла и литола набил сверху перестал,либо так либо менять спидометр.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU