Машина зимой будет стоять на улице [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 00:19
Ирина Сергевна писал(а):

NAUexx писал(а):

С Днюхой! Всех благ и здоровья Вам и машинке...



Благодарю! Smile Дату менять усегда забываю)))

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Ellipsis378 писал(а):

С Днем Рождения Процветания, счастья, любви и удачи на дорогах



Спасибо, Большое!!! Smile dns4


Поздравляю!))Еще одно предостережение,по поводу троса.Если не дай бог вам придется заводится с троса(особенно в сильные морозы),начинать буксировку надо так,чтобы на буксируемом авто была включена 3-4 передача для начала,надо этого для того чтобы масло по-немногу разогнать по каналам и ударные нагрузки,которые будут приходится на привод ГРМ(имею ввиду ремень) были минимальны и может быть чревато его обрывом в самый неподходящий момент(но вам это не страшно,не тот двигатель,но будет все равно не приятно)

#77:  Автор: Ирина СергевнаОткуда: Самара (Кинель) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 09:52
Спасибо большое! Smile Да... надеюсь этого со мной за зиму не случится)
#78:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 21:25
Ирина Сергевна писал(а):

По факту исчезновения мужа возбуждено два соседа…


можно с этого места поподробней пжалста supercool

#79:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2013 22:24
chykas
Ты хочешь, чтобы возбужденный лол загудел как муравейник? supercool Smile

#80:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 20:11
99_style писал(а):

Если не дай бог вам придется заводится с троса(особенно в сильные морозы),начинать буксировку надо так,чтобы на буксируемом авто была включена 3-4 передача для начала


При запуске с буксира вообще-то всегда (даже летом!) включают передачу не ниже третьей.
А я даже при запуске с толкача третью включал, главное правильно сцепой работать Wink

#81:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 12 Октября 2013 21:38
pavel74 писал(а):

Ты хочешь, чтобы возбужденный лол загудел как муравейник?


АГА supercool

#82:  Автор: Ирина СергевнаОткуда: Самара (Кинель) СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 10:03
!Lnur писал(а):

А я даже при запуске с толкача третью включал, главное правильно сцепой работать



А я раньше... када 8-ка была.... со второй всегда заводила))) Папа так сказал))) Но заводилась)) Smile

Добавлено спустя 43 секунды:

chykas писал(а):

можно с этого места поподробней пжалста


Куда уж подробней))) Smile

#83:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 10:36
Ирина Сергевна
Перед зимой проверьте напряжение на аккумуляторе. На прогретом моторе без дополнительной нагрузки и под нагрузкой(фары, печка МАХ, обогрев заднего стекла). Проверьте уровень электролита в АКБ.

Р.С. Проверьте напряжение на АКБ утром, после ночной стоянки. Мотор при этом не заводить. Пришли, открыли капот, померили. 12,7В - хорошо, если ниже, то нужно смотреть.

Последний раз редактировалось: pavel74 (14 Октября 2013 10:51), всего редактировалось 1 раз

#84:  Автор: Ирина СергевнаОткуда: Самара (Кинель) СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 10:38
pavel74 писал(а):

Проверьте уровень электролита в АКБ.



АКБ купила месяц назад. 65 по-моему. Должен быть нормальный.

#85:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 10:43
Новый АКБ это хорошо Good Но напряжение все таки проверьте. При недозаряде, даже новая АКБ, становиться дохлой АКБ.
#86:  Автор: Ирина СергевнаОткуда: Самара (Кинель) СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 10:44
pavel74 писал(а):

Но напряжение все таки проверьте



Сколько должно быть А в нём?

#87:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 10:55
Амперы на АКБ мерят нагрузочной вилкой, делать это мультиметром не нужно, если конечно у вас не свой магазин мультиметров Smile. Точнее не Амперы мерят, а оценивают напряжение на батарее, нагруженной определенным током. Порядка 100А.
Измерять нужно напряжение, в Вольтах, на постоянном токе, на пределе измерения 20В.

#88:  Автор: Ирина СергевнаОткуда: Самара (Кинель) СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 10:59
pavel74 писал(а):

Амперы на АКБ мерят нагрузочной вилкой, делать это мультиметром не нужно, если конечно у вас не свой магазин мультиметров . Измерять нужно напряжение, в Вольтах, на постоянном токе, на пределе измерения 20В.



У меня на работе есть эта херовина) Замерим))) Пасибочки! Wink

#89:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 11:51
pavel74 писал(а):

Ирина Сергевна
Перед зимой проверьте напряжение на аккумуляторе. На прогретом моторе без дополнительной нагрузки и под нагрузкой(фары, печка МАХ, обогрев заднего стекла). Проверьте уровень электролита в АКБ.

Р.С. Проверьте напряжение на АКБ утром, после ночной стоянки. Мотор при этом не заводить. Пришли, открыли капот, померили. 12,7В - хорошо, если ниже, то нужно смотреть.


12.7 - это напряжение на новом только что заряженном аккуме,в жизни такого не будет никогда,у меня с утра максимум 12.2 бывало,а обычно 12 показывает,а зимой все 10.5-11.5

#90:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 12:01
99_style писал(а):

у меня с утра максимум 12.2 бывало,а обычно 12 показывает,а зимой все 10.5-11.5


Это труп facepalm

#91:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 12:34
v258 писал(а):

99_style писал(а):

у меня с утра максимум 12.2 бывало,а обычно 12 показывает,а зимой все 10.5-11.5


Это труп facepalm


Да аккум уже не первой свежести,но с утра когда на улице холодно плотность падает и у тебя не будет никогда столько.Летом у меня давало 12.5-12.6.

#92:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 13:21
11,5 - это полный разряд, не имеет значения зимой или летом. Тем более 10,5. Если, конечно, напряжение замерялось на клемах АКБ, а не по показаниям БК
#93:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 16:25
Ирина Сергевна писал(а):


chykas писал(а):
можно с этого места поподробней пжалста

Куда уж подробней)))


ну тогда настоятельно рекомендую положить в бардачек несколько презервативов -на случай впезапной поломки Smile

#94:  Автор: Ирина СергевнаОткуда: Самара (Кинель) СообщениеДобавлено: 16 Октября 2013 08:38
chykas писал(а):

ну тогда настоятельно рекомендую положить в бардачек несколько презервативов -на случай впезапной поломки



Вместо ароматизаторов?))))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ирина Сергевна писал(а):

chykas писал(а):
ну тогда настоятельно рекомендую положить в бардачек несколько презервативов -на случай впезапной поломки



А два соседа просто "возбуждены" , А не "удовлетворены"! Razz




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU