Страница 1 из 6
Kharkovchanin
Значь так, всё началось с того что купив авто,прикупил себе дорогой и качественный нулевик!полетал я с ним полетал и решил его снять и поставить обратно стоковый фильтр, так как толку от этих нулевик никакого, разве что гудит громче двигателя и хуже фильтрует!Ну и когда ставил стоковый корпус фильтра понял что проходное отверстие уж совсем маленькое и что сосет оно очень слабо и к тому же трубка изгибалась на 180 градусов и как мне казалось совсем ничего не засасывает и решил я сделать вот такую приблуду! В корпусе фильтра есть отверстие в которое вставлен фланец еще большего диаметра,вот я его вытянул и получилось довольно таки широкая дырка! На рынке купил подходящую по диаметру алюминиевую гофру и закрепил хомутом, а с обратной стороны внутрь всунул две сеточки и меди на расстоянии одна от другой пару сантиметров и ячейками пару миллиметров,а на край хомутом закрепил пластмассовую решетку купленную вместе с гофрой и хомутами.
,
,

вот получилась такая конструкция в сборе!Далее нашел небольшой просвет для гофры

в него просунул гофру

и вывел забор воздуха в самый низ

далее собрал все до кучи, закрепил внизу хомутиком чтоб не болтался конец гофры. Вот остальные фото




В итоге воздух не засасывается от горячего двигателя,так же отверстие для забора почти в 2 раза шире от стока, при езде потоки холодного воздуха идут под машиной и засасываются в двигатель, по ощущениям отклики двигателя стали более лучше в очень жаркую погоду, так же на скорости и при наборе максимальных оборотов двигателя,по ощущениям быстрее стал двиг набирать обороты! Попадания воды вообще нет, задерживает решеточка, а так же два слоя тонкой сетки, проверял,летал по лужам с брызгами,заезжал в гараж и снимал крышку фильтра,всё сухенько и замечательно!Вот такая вот приблуда..интересны будут ваши коментарии..
hakimus
Гидроудар приближается, имхо. Ждем осени с дождями Smile
Kharkovchanin
hakimus писал(а):

Гидроудар приближается, имхо. Ждем осени с дождями Smile

уже год так езжу!просто только руки дошли чтоб выложить фотки!так что, уже всё проверено на практике!
denis_s
Низко.
В глубокой луже газанешь - может и засосать водички...
Kharkovchanin
denis_s
господа в такие лужи я не езжу, да и летал я по лужам почти в пол колеса, ничего и ни где не сосет и не засасывает!уж поверте ,опуская так низко заборник,я проверил и не раз,сосет воду или нет!и вообще , скажите плиз, кто из вас ездит по таким глубоким лужам?
denis_s
Sergik. писал(а):

кто из вас ездит по таким глубоким лужам


Да всякое бывает...

Хозяин-барин как говориться Very Happy
denis_s
Просто недавно столкнулся с гидроударом так сказать лицом к лицу: Товарищ заехал в лужу на Нексии и пипец. Лужа, правда, глубокая была. Нерасчитал немного товарищ.
Stinoll
По моему, чем выше рассположен заборник воздуха, тем меньше пыли попадает в фильтр.
0madem
Пол года езжу с такой же конструкцией почти, просто в дождь я перед лужей торможу и все...
Kharkovchanin
Stinollа фильтр для чего нужен?как бы стоковый воздушный фильтр не дорогой,можно и чуть чаще менять..
OFF
всё хорошо придумано кроме места засасывания Sad
может под капот как раньше ? только диаметр увеличенный оставить ?
ДимаШ
да здраствует H2O :cool:
Яровой Антон Павлович
да лучше под капотом а про воздух то что сосет сразу холодных один х... он в дроселе подогревается....
Kiseloff
респект :cool: но себе засасывающий конец гофры я бы поднял повыше под бампер

ниче там в дроселе не успеет подогрецца
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
А мож вообще гофру снять нафиг., я так раньше ездил гдето пол года , все нормально. Поставил из-за того что друг подсказал, у него один раз без гофры пакет всасало , маш. заглохла, он причину зае*ся искать.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Кстате, где ты поставил , самая пыль будет забиваться, как пылесос наверное работает!
Tom669
Без гофры толку мало т.к. воздух засасывается из под капота, а при стоянии в пробке температура там не маленькая. А для инжектора чем воздух холоднее тем плотнее и тем самым лучше наполняются цилиндры. А пыль по барабану, можно чаще фильтр сменить.
OFF
довелось мне кавырять 325 Бэху и понравилось решение с забором воздуха :
там как на штатном нашем варианте,но в щели под капотом и над решёткой стоит такая широкая и плоская воронка.она на скорости и как наддув наверное и в пробках сосёт воздух перед капотом.может так подумать ?
Darkon
Tom669
В пробке, как мне кажется пофиг какой там воздух под капотом, один фиг 5-10км/ч.

А так, даж без пробки, седня лазил под капот, проехав 5км, верхняя распорка от ТМ горячая блин.

OFF писал(а):

довелось мне кавырять 325 Бэху и понравилось решение с забором воздуха :


У приятеля на Гольфе4 забоник как у нас, только спереди заграждение стоит, может чтобы вода не попала.
OFF
яб перенёс под капот кк на бмвэ Smile
надо слепить заборник чтоь самому.
только вот вопрос к Тому: что будет если мы на скорости воздух заталкивать энерционно будем ?
Gloom
hakimus писал(а):

Гидроудар приближается, имхо. Ждем осени с дождями


+1
не разу не приходилось переплывать лужи по пороги? :ooo:
Яровой Антон Павлович писал(а):

сразу холодных один х... он в дроселе подогревается....


ну пиляяя я плачу.. и на сколько он там подогреваться успевает :-D
OFF писал(а):

только вот вопрос к Тому: что будет если мы на скорости воздух заталкивать энерционно будем ?


ничего... только +
OFF писал(а):

надо слепить заборник чтоь самому.


есть такой, от карба, но найти его в природе нереально :-D
OFF
можно самому попробовать слепить из пластика Smile
будет время покалдую :cool:
Gloom
OFF
http://pasker.ru/auto_cat/?model=10&group=122#40816
2110-1108309 Заборник холодного воздуха
OFF
как красиво :cool:
мля! надо искать!
coolboy
Гидроудар +1000000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы