Страница 1 из 2
Budy
Привет всем клубням... Wink
как-то БСК начала вести себя нелогично в отношении открывания дверей...точнее одной двери... Smile левая сторона реагирует нормально, а правая только передня дверь. т.е. заднюю правую открываешь БСК молчит, при этом салонный свет исправно загорается Pardon
Что было замечено...если открыть любую из трех дверей на которые реагирует БСК и заднюю правую, а потом все закрыть кроме задней правой, то БСК понимает. lol1 что дверь не закрыта, но если ее закрыть и тут же открыть...все... реакция ноль.... Razz
Что еще было замечено..если провод на концевике посадить на массу БСК реагирует, а через концевик ни в какую....питок концевиков перепробовал...реакция одинакова...
чего за нафик... Pardon есть идеи???? Smile
Budy
понятненько..... hehe
идей нет.... cry
papakarla93i
Модель БК какая?
raven_
Budy
Идея только одна, концевик не контачит на массу, а почему - разбирайся сам. Pardon
Budy
papakarla93i писал(а):

Модель БК какая?


БСК- бортовая система контроля... Wink
raven_ писал(а):

Идея только одна, концевик не контачит на массу, а почему - разбирайся сам.


только "с какого??" плафон загорается... Pardon
перебрасывал концевики с передних дверей.... результат тот же... плафон загорается, БСК - молчит.... vst
epatazh
ёбни по нему Pardon

pst
NikNikols
Budy писал(а):

только "с какого??" плафон загорается...


Что бы БСК запиликал ему на вход нужно подать 0.
0,6 вольта - БСК уже не пиликает, а лампочка светится.
Budy
NikNikols писал(а):

Что бы БСК запиликал ему на вход нужно подать 0.
0,6 вольта - БСК уже не пиликает, а лампочка светится.


хочешь сказать, что на четвертом концевике у меня дополнительная разность потециалов возникает ???... supercool
интересно с какого перепуга, схема подключения концевиков классическая для 099 ВП...все концевики параллельно на массу зацеплены Sorry
epatazh писал(а):

ёбни по нему


легко.... как говорится любые пожелания за Ваш счет.... frend
jam!
epatazh писал(а):

ёбни по нему Pardon

pst



пипец.. я тя понимаю, это так по-Вазовски)))
так устраняются мелкие недостатки..
-=PHOENYX=-
а если просто попробовать снять концевик и зачистить посадочное место? впрочем как и клемму...
rg-45
Budy писал(а):

все концевики параллельно на массу зацеплены


только всё это работает если проводка в норме.ради интереса вынь лампочку,глядиш и БСК заработает.
Budy
-=PHOENYX=- писал(а):

а если просто попробовать снять концевик и зачистить посадочное место? впрочем как и клемму...


пофигу.... cry перечистил неодин концевик, посадочное для концевика уже блестит...контакты зачищены, поджаты..хрен сдернешь... Good
rg-45 писал(а):

только всё это работает если проводка в норме.ради интереса вынь лампочку,глядиш и БСК заработает.


попробую, только наверное не в этом дело... Smile
Вот сижу курю схему...бск берет минус от водительского концевика, соответственно от него же идут два провода...один последовательно обходит правую сторону, второй к плафону и через плафон ко второму концевику левого борта, впринципе можно ситать что относительно точки подключения БСК плечи равны.... так с какого правое плечо глючит... Unknown
XpoHuK
Budy
ради интереса попробуй концевик от массы изолировать...
З.Ы. плафон работать не будет...
Budy
XpoHuK писал(а):

Budy
ради интереса попробуй концевик от массы изолировать...
З.Ы. плафон работать не будет...


не будет, пробовал Wink и чего я этим добьюсь??? Unknown
предлагаешь вообще отрубить чтобы необидно было.... ll
XpoHuK
ТЕВ
NikNikols писал(а):

Что бы БСК запиликал ему на вход нужно подать 0.
0,6 вольта - БСК уже не пиликает, а лампочка светится.



Budy писал(а):

что на четвертом концевике у меня дополнительная разность потециалов возникает ???...


При таком раскладе возможно гдето перебит провод и на этом перебитом участке создается дополнительное сопротивление на котором образуется эти преславутые 0,6В и выше, вот и мозги парит.
Другого чет больше в голову не приходит. Как говорится чудес не бывает. Попробуй проверить состояние этого провода от концевика до бск или временно проложить другой.
ТЕВ
epatazh писал(а):

ёбни по нему


что то я не встречал в твоих постах такие методы ремонта своего авто 63
Budy
XpoHuK писал(а):

угу Smile


ай маладца.... frend сига тоже перестанет знать чего четвертая дверь творит.... ROFL

Вообще я уже созрел, чтобы продублировать провод к этому концевику, но для начала попробую обжать провода, да звякнуть тестером на предмет лишнего сопротивления...можь чего интересного накапаю... Smile
rg-45
Budy писал(а):

звякнуть тестером на предмет лишнего сопротивления...можь чего интересного накапаю...

яж тебе сразу предлагал лампочку из плафона вынуть,чтоб через неё плюс в БСК нелез. Smile
Budy
rg-45 писал(а):

яж тебе сразу предлагал лампочку из плафона вынуть,чтоб через неё плюс в БСК нелез. Smile


непроканало....пробовал... Pardon
да даже если бы и прокатило источник проблемы все равно не выявлен.... Smile

Последний раз редактировалось: Budy (26 Февраля 2009 14:58), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Budy писал(а):

непроканало....пробовал...


странно Pardon
Budy
все равно глюкавасть БСК недавно возникла... Wink раньше-то работало нормально.... supercool
rg-45
ябы с удовольствием эту функцию ваапщебы выкинул.еслибы она сигнализировала о неплотно закрытой двери,имелобы смысл.а так нуевонафиг.тока раздражает.
competition
rg-45 писал(а):

ябы с удовольствием эту функцию ваапщебы выкинул.еслибы она сигнализировала о неплотно закрытой двери,имелобы смысл.а так нуевонафиг.тока раздражает.


Так а в чём проблема? Купил кнопку обрезную и сделал как надо - хошь на открытую дверь, хошь на неплотно закрытую. У меня 2-ой вариант. Wink
rg-45
AleXeNoN писал(а):

Так а в чём проблема?

лень вселенская поперёд меня родилась hehe на скорости передвижения неотражается,значит фтопку Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы