Страница 1 из 4
krika
Всем доброго времени суток.
Просел задок моего авто. И левая сторона,при трех пассажирах на заднем сидении, чиркает на неровностях. ЗАДОЛБАЛО.
Приехал в магаз, менеджер предложил несколько вариантов. В частности: 1) СТОК, 2) 2111 и 3) с переменным шагом. Помогите с выбором, чтобы авто не чиркало. Домики не предлагать. Теряюсь с выбором между этих трех пружин.
И еще поясните плиз отличия, преимущество или отрицательные стороны пружин с переменным шагом от стока.
ВСЕМ СПАСИБО.
Serg_x
krika писал(а):

преимущество или отрицательные стороны пружин с переменным шагом от стока


Они меньше проседают под нагрузкой, становятся жеще. Все так, если шаг переменный правильно сделан Wink
temych_p
Я менял пружины на 2111 - пофиг, проседает, чиркает при загрузке 2-3 пассажиров. Вернул домики на минимум, стало нормально.
Serg_x
temych_p
Правильнее поставить высокую резиновую чашку в арку




Намноооого правильнее Wink
Stamel
бери пружин с переменным шагом, но выбирай как следует Serg_x
правильно сказал " если шаг переменный правильно сделан"[/b]
Stamel
Serg_x
джип не получиться от такой чашки?
Serg_x
Stamel
Не получится Wink
Она резиновая - режь как хочешь Wink

Вот правильно сделанный переменный шаг (3.5 нижних витка и 1.5 верхних)

Stamel
Serg_x писал(а):

Она резиновая - режь как хочешь


Smile Smile ну только если так)))
Serg_x
Serg_x писал(а):


Вот правильно сделанный переменный шаг


А вот - неправильно сделанный

krika
Serg_x писал(а):

Serg_x


Спасибо за фотки. Избавил от лишних распросов.
Попробую поставить пружины с переменным шагом и высокой резиновой чашкой. Посмотрим что получится.
P.S. ...или поставить стоковые с такой же высокой чашкой? Вот, блин, делема. Razz
krika
Прошу прощения за глупый вопрос (хотя глупых вопросов не бывает). Если поставить пружины изображенные на втором фото (не правильные), в чём будет отличие при зксплуатации от правильных (первое фото)?
Serg_x
krika
У них частые витки смыкаются как только машина встает на колеса, и они становятся более жесткими изначально. Это сделано для более мягкого отбоя и сохранения длинны.
У первых пружин витки смыкаются постепенно и мягко supercool
sergik
Ребята тож такакя проблема с пружинами с самой покупки авто, если на зад содятся 3 человека то это пипец балон полностью скрывается в арке, машин реально сильно проседает какбудто у меня заниженная подвеска спортивная Smile чиркает даж на небольших кочках, пустая она нормально выглядит все устраевает но стоит чуть тяжолое загрузить в багажник... Вот не знаю че и делать друг на 15-ке агетирует на проставки (домики), я видел как с домиками 12-ка смотрица уродство жопозадранное кроме того теряется устоичивость и управляемость, но и ездить дальше тож так становится не выносимо, как на счет пружин SS или какие можт стоковые есть пожестче, тож теперь не знаю какие брать
Serg_x
sergik
Вот это возьми supercool

Stamel
вот это должно вам помочь
Пружина задней подвески «АСОМИ» с переменным шагом витка ВАЗ 2108/2110 (комплект 2 штуки)
2,000 руб.
sergik
Stamel
зад задранный не станет
Serg_x
скок стоит сие чудо
Stamel
sergik писал(а):

Stamel

зад задранный не станет


не знаю(((, но думаю не должен
чашки наверно рублей 500 за пару не больше.
krika
Stamel писал(а):

чашки наверно рублей 500 за пару не больше.


По чеку они называются "прокладка пружины задняя дополнительная" в Руси 57 рублей 1 шт. сегодня покупал.Ну и пружины тоже прикупил .
Завтра буду ставить.
Lada_2111
ЧАШКА ВЫСОКАЯ ПРУЖИНЫ С ПЕРЕМЕННЫМ ШАГОМ И ЗАДОК ПОДНЯЛСЯ ПОЧТИ КАК ДЖИП
Stamel
Lada_2111
ну так убери чашки или под реж
sergik
krika
отпишись пжлста как и че там получилось а лучше сфотой после установки Smile
krika
sergik
krika
Кста какие пружины взял
Kacheg1987
Я себе поставил пружины сс-20 комфорт и стоики каяба масло - ничего не шоркает даже когда с зади трое. Шоркало только когда с 3 сзади пассажирами загрузил багажник по полной, а так все нормально. Есть только одно но, когда сильно на полицейском подпрыгнешь получается такой удар будто стойки до отбойников достают, вот хочу пружины попробовать поменять
Kacheg1987
Кстати - если трое суток машина на жопе ехала, так что аж подкрылки протерло - стоит пружины менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы