Страница 1 из 2
Geka_Tarasov
Собственно с чего всё началось...
На моей двенашке под нагрузкой появилась что ли детонация. Вообщем под нагрузкой в лёгкую горку втыкаешь вторую...и звон из двигателя, как на карбюраторах (все ещё говорят "пальцы" звенят) и только после полного прогрева двигателя. Полез смотреть метки ГРМ - всё нормально. Свечи - в норме. Чек не горит. Больше сам ничего не мог проверить и поехал на ... диагностику.
Приехал в автосервис, подключились к машине - всё говорят нормально. Проверили метки - ОК. Датчик детонации говорят нипричём. Парень полез шкив привода ремня генератора смотреть, говорит в нём проблема, мол там датчик снимает показания и может резиновый демпфер деформируется и к тому же посадочное место люфтит. Ну я им поверил, купил новый шкиф, поставил. Пару дней поездил ... и ... опять этот "звон". Проклял я этих сервисменов, погоревал по поводу денег. И поехал через несколько дней в другой сервис.
И вот я заехал, диагност минут 30 пытался подсоеденится к моему контроллеру, ничего у него не получилось. Потом проверил метки ГРМ, поставил сервисный ДМРВ езжай говорит, попробуй. Я поехал в город, никаких отличий. Приезжаю к нему, говорю что да как, он плечами пожал, говорит не знаю в чём дело. Дал номерок каких-то кулибинов, едь говорит к ним, они на русском автопроме собаку съели. Благо он хоть денег не взял, в отличие от прошлого сервиса.
И вот я позвонил этим самым спецам, приехал, сервис с виду не плохой. И вот они занялись моей машинкой. Принесли большой наладонник, подключились. Жалуются, говорят что у меня контроллер кривой, связь постоянно прерывается. Вообщем подключились, говорят всё путём, измеряли везде напряжение на датчиках, говорят немного больше чем положено. Тоже метки проверили. Ничего... Поехали мы с этим парнем на ходу испытывать с подключенным компом. Звон мастер тоже услышал, по компу говорит всё путём. Приехали в сервис, он начал искать причину звона, открутил датчик кислорода... и...сунув туда отвёртку мы услышали там бъющийся о стенки катколлектора этот "фильтр". Вот они констатировали - у тебя умер катколлектор, из-за этого и звон и машина тупит, ещё и выхлоп сзади еле еле идёт.
Вот сегодня у знакомых мы сняли этот девайс, разрезали его и извлекли эти соты. Они действительно болтались там в свободном полёте. Вообще на мой взгляд, с виду они не очень то и забитые, поплавившись немного только, но на просвет отверстия видны. Ну уж коль разрезали, сняли всё это, заварили и поставили.
И вот я еду домой, первые впечатления - звук стал другой однозначно, не напрягает, звук пустой банки. Мощность без изменений, высокие обороты ещё не пробовал, но лёгкость появилась, как на 8-ми клапаннике. Машину завёл - чек не загорелся. Заглушил, снова завёл - загорелся чек. Снл клему с аккума, поставил. Езжу чек пока не горит. Звона пока не слышал, но и проехал немного, буду смотреть. Жду, полюбому вся эта процедура боком выйдет либо в расходе, либо ещё в чём.
P.S. жалко природу, ведь выбросы теперь грязнее наверно. Буду смотреть как машинка, может и соберусь купить новый катколлектор (дорогой собака).
Serg_x
Geka_Tarasov писал(а):

вся эта процедура боком выйдет либо в расходе, либо ещё в чём.


Выхлоп вновь будет попахивать выхлопом, а не непонятно чем Smile
Geka_Tarasov писал(а):

может и соберусь купить новый катколлектор


Купи паука Good
Geka_Tarasov
У нас в городе выбора нет, один паук висит. Расход увеличится после моей переделки?
Serg_x
Geka_Tarasov писал(а):

Расход увеличится?


Если дырку в баке проделать - то да Smile
Geka_Tarasov писал(а):

после моей переделки?


Я думаю уменьшится Wink
Chai
хочу вот тоже распрощаца с катализатором
ибо глушак надо менять, где то что то прогорело, прямо из под двери тянет ROFL
купить паука тот что с сайта стингера бюджетный supercool
и прошица в обход дк и прочей лабуды Drinks or Beer
Geka_Tarasov
Верное решение. В моём случае я не прошивался и датчик не снимал. Думаю, какие будут последствия?

Последний раз редактировалось: Geka_Tarasov (23 Сентября 2010 18:25), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Geka_Tarasov писал(а):

Думаю, какие будут последствия?


ТО честно не пройдешь supercool
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Geka_Tarasov писал(а):

P.S. жалко природу, ведь выбросы теперь грязнее наверно


Ну ну, так мы тебе и верим...Лучше мусор научитесь выбрасывать куда надо, пользы больше будет, чем от выброса СО hehe
Лучше бы не заваривал его, а купил бы вставку 400р и все пучком...
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Serg_x писал(а):

Geka_Tarasov писал(а): Думаю, какие будут последствия?

ТО честно не пройдешь


На ТО банку из ката опять поставит...
Gloom
путать дребезг ката с детонацией, это очень грамотные спецы были...
вместо того чтобы резать кат купил бы за 1200р "минипаука" который без переделок ставится...

.jpg
Описание:
Размер файла: 41,16 KB
Просмотрено: 225 раз(а)

.jpg
Geka_Tarasov
Хороший паук. Но у нас в городе нет таких. А звук прикольный получился.
P.S. насчёт природы...я из тех кто даже бумажки на землю не кидает, вот, не говоря уже о бутылках и пакетах.
Geka_Tarasov
А насчёт спецов это точно... Все говорят что детонации в инжекторном двигателе - редкость.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Gloom тебя вродеб в армию забрали, если мне не изменяет память...что ужо год прошел?
ROFL
mr-Nick
Geka_Tarasov,т.е. звук был только в момент нагрузки на дрыгатель?Например, со 2-й на 3-ю при 1500 оборотах и газ пол - звук металлический брякующий?
Geka_Tarasov
Да, именно. Но не факт что он у меня пропал, мало ещё я поездил после операции. Но одно точно - когда снял катколлектор, внутренности в нём Болтались.
mr-Nick
Geka_Tarasov,ездий - ездий!!! Потом не забудь отписаться!!! У меня такая же хреновина... Да вот все никак руки не доходят,точнее не знаю куда идти)))
Gloom
Geka_Tarasov писал(а):

Да, именно. Но не факт что он у меня пропал, мало ещё я поездил после операции. Но одно точно - когда снял катколлектор, внутренности в нём Болтались.

можно было корпус катколлектора накернить, тем самым зажав соты внутри.
Gloom
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Gloom тебя вродеб в армию забрали, если мне не изменяет память...что ужо год прошел?
ROFL

Я вещаю с самого центра клоаки под названием РВСН, а ты против чтоли?

IMG0123A.jpg
Описание:
Размер файла: 224,51 KB
Просмотрено: 212 раз(а)

IMG0123A.jpg
alexey-71
встряну в разговор так как сталкивался с подобным. была 12ка у меня, вроди машина как машина но горючее жрала многовато (расход8-8.5 на трассе при детской скорости 100) и тупая. я подумал, послушал мнение одного толкового чела и снял катализатор а вместо него паука купил поставил. (звенеть у меня не звенело ни чего). и сразу заметил изменения. жрать меньше не стала и приемистости не добавилось, но упрямая тяговитость мотора сразу заметна. после чего прошил мозги паулюсом (HLDO54) и о чудо! расход упал с 8 на5.5-6 и попер мотор как пуля. я доволен результатом переделок всех. потом банку с катализатора разрезал посмотрел что внутри. начинка от корпуса оторвалась и болталась. упала на дно, сплющилась и приняла форму банки. вобщем выхлопа легкого не было, мотор душился. но даже если бы он был нормальный то он все равно мешает. малость мотор душит я считаю.
alexey-71
сейчас делаю с другой 12кой тоже что афтор, со старой остался катколлектор. разрезал его и выбросил начинку, заварили и хочу поставить. вот к афтору темы и вопросик. звук сильно поменялся? рычит или звенит теперь под капотом? вобщем какой звук стал, сильно пративный?
Gloom
alexey-71 писал(а):

звук сильно поменялся? рычит или звенит теперь под капотом? вобщем какой звук стал, сильно пративный?


как от большой кастрюли Very Happy такой же пустой и звонкий.

! Предупреждение от модератора
Роман Торопов ©:
Gloom писал(а):

центра клоаки под названием РВСН


Офф, я то думал чё везде леса горят, а оно вона чё, там глум ракетками балуется ...
alexey-71
блин стремно!
LuckyM
мне тоже вытащили соты, но в кат приварили трубу с дырками получился второй резонатор.
alexey-71
докладываю если кому интересно. поставил пустой кат, погудел, прокатился. не сказал бы я что сильно изменился звук. разница не велика. не раздражает точно и ездить можно. расход мгновенный по компу маленько изменился в меньшую сторону. примерно на 0.2-0.3
Алексей_
alexey-71 писал(а):

мгновенный по компу маленько изменился в меньшую сторону. примерно на 0.2-0.3


300 грамм? все идем выбивать катколекторы Crazy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы