Страница 1 из 2
MegaSet
Из за этой зимой а может из за сторости начали течь уплотнителньые резинки под бачком тормозной жидкости, можно ли поменять этот бачок вместе с резинками не прокачивая всю систему?
Лёха198
да так вроде и меняют. тупо выдернул старый-воткнул новый
alexdriver
если ты про резинки в которые сам бачок вставляется, то не надо, в систему то воздух не попадает, единственно яб после замены подождал, пока воздух весь наверх поднимется
Лёха198
заливать ТЖ и качать бачок в разные стороны - так пузырики и выйдут на поверхность если окажутся
MegaSet
спасибо, надо попробывать , просто у кого не спрашивал все говорят прокачивать систему надо, а то из за этих резинок уже пипец тормозуха убегает...
alexdriver
прост когда старый бачок снимешь на педаль тормоза не дави, поставь новый, залей жидкость, подожди, ну и после этого можно ехать
maximk
Я менял не прокачивая. Правда могу сказать сразу, что новые резинки не факт что окажутся хорошими. У меня старые были норм, но решил поменять при замене ГТЦ - новые побежали сразу (летом). Поставил еще одни - бегут. Вернул старый бачок и старые резинки (на новый ГТЦ) - течь перестало, но до зимы. Ща опять слегка потеет блин...

Последний раз редактировалось: maximk (11 Февраля 2011 17:52), всего редактировалось 1 раз
nestor
Я ГТЦ менял не качая,просто вывернул все трубки. Когда жидкость побежала изо всех трубок,завернул и всё. А вы про бачёк.
alexdriver
НЕСТЕР писал(а):

Я ГТЦ менял не качая,просто вывернул все трубки. Когда жидкость побежала изо всех трубок,завернул и всё. А вы про бачёк.


а вот по этому поводу могу поспорить,
пару недель назад менял ГТЦ, ну и ,как было написано, нажал на педаль, она жесткая, прокатился, машинка тормозит, правда меня смутило то что колеса в разные моменты схватывали, одно раньше другое позже. решил прокачать, короче воздух в системе был однозначно, после этого прокатился все ровно, машину не уводит, при резком торможении схватывают все и сразу как положено
т808
НЕСТЕР писал(а):

Я ГТЦ менял не качая


А вот ГТЦ не мешало бы и качнуть.Но именно ГТЦ,а не всю систему.
При всех открученных трубках заливаешь в бачок жидкость.Далее правильно
НЕСТЕР писал(а):

Когда жидкость побежала изо всех


отверстий под трубки.
Потом одновременно закрываешь все отверстия пальцами и просишь друга нажать на тормоз.Из под всех пальцев брызнет жидкость с возможно оставшимися в цилиндре пузырьками воздуха.Далее друг медленно отпускает педаль полностью,и ЛИШЬ ТОГДА убираешь пальцы и крепишь трубки.
nestor
Конечно надо прокачать. Я так и сделал. Но когда менял ГТЦ на улице был лютый минус. С осторожностью протестил, всё нормально. Весной прокачал.
MegaSet
НЕСТЕР писал(а):

Конечно надо прокачать. Я так и сделал. Но когда менял ГТЦ на улице был лютый минус. С осторожностью протестил, всё нормально. Весной прокачал.



я спрашивал не про замену гтц, а про замену бачка...
Dranik
MegaSet писал(а):

можно ли поменять этот бачок вместе с резинками не прокачивая всю систему?


грамотно и по правилам нет, говорю как Ас по ГТЦ с бачками hehe
после замены 4ГТЦ за неполных три года пробывал по разному и тока прокачка полной системы возвращает системе реальную работу.
Воздух даже если бачок выдернишь и вставишь новый попадает, может и мало но он будет в 100% случаях, проверял это когда из-за постоянной замены всего этого добра неохото было прокачивать тормоза.

maximk писал(а):

Правда могу сказать сразу, что новые резинки не факт что окажутся хорошими.

если берём левые то да, брал последние резинки БРТ когда пришёл ГТЦ Лукас, нынешняя зима под -40 показала что ГТЦ+бачок весь в пыли и без единого намёка на потение или течь.
Так же на течь влияет так же грамотность установки самого бачка.
Когда тупо ставил резинки сначала в ГТЦ а потом вставлял сам бачок текли всегда эти резинки хотя и ставил всегда одни и теже и щас такие же стоят а именно БРТ.
Когда пришёл Лукас решил всё сделать так сказать грамотно gpn и это уже в сотый раз ROFL
итог
взял в руки ГТЦ Лукас-вставил в него новые резинки БРТ(вся маркировка была на резинках)-взял в руки бачок-смазал тормозной жидксоти входные штуцера бачка-акуратно стал вставлять бачок на своё место-бачок сопротивляется по началу и это логично но за счёт смазанных штуцеров входит после небольшого усилия как по маслу -контрольно дожимаю бачок что бачко чотко уселся в резинках-
всё сухо по сей день gpn rlzz supercool
Причину течи могу объяснить так:
когда вставлял бачок на сухую то он мог в нутри неусестся как положено ибо резина недавала чотко сесть сухим штуцерам бачка.
Кто внимательно расматривал систему посадки бачка и форму этих резинок тот поймёт что система эта простая и в тоже время хитрая ,когда штуцера бачка полностью проходят всю резинку то поля штуцеров плотно обжимают резинку а если я так думаю садить бачок на сухую то внутри эти поля маленько невылезут за предел резинок из-за посадки на сухую(трение штуцера недаёт чотко пройти всю резинку) и тем самым начинает поддтекать.
ИМХО конешно, но мене это помогло ибо бачок проскользнул в резинки и эти поля штуцеров чотко развернулись в своём посадочном месте.
Ух-написал как смог, кто понимает о чом речь то поймёт меня о чом я.

Последний раз редактировалось: Dranik (11 Февраля 2011 22:26), всего редактировалось 1 раз
Suse
Dranik
профессор Smile
MegaSet
суть понял , но до лета тянуть не охото чем у нас холоднее тем быстрее у меня убегает тормозуха именно из за этих резинок. может завтра попробую... без прокачки заменить.
Dranik
Suse
Suse писал(а):

профессор


да куйли когда парился с этими резинками мля ей богу всю голову сломал lol1 Pardon
резинки всегда ставил новые и точ то как стоят щас но бежали,вот и пришлось более детально разбераться чо и как работает в этом кажется простом соединении, с одной стороны кажется что небежать это соединение просто неможет ибо всё как бэ просто и допотопно, НО когда разобрался в принципи работы этих резинок в момент полностью одетой резинки на бачок то понял как эта резинка держит тормозную жидкость .
nestor
Пробуй хуже не будет. Делать надо. А то не айс когда тормозуха бежит. А воздух должен вверх выйти.
RaFaz
Мне вот пришлось забивать ГТЦ АТЕ в бачёк, хоть и резинки смазывал, но походу резинки не БРТ были
sp-kid
Я думаю, чтобы не прокачивать всю систему можно снять передние колодки и выдавить поршень на максимум, после замены бачка залить немного жидкости и поставить колодки обратно. Тогда даже если воздух и попадет, то при вдавливании передних цилиндров выйдет обратно в бачек.
MikhaylenkoPA
MegaSet писал(а):

я спрашивал не про замену гтц, а про замену бачка...


меняй всю тормозную систему, не выделывайся )))
А по сабжу - имхо не мудри, сделай девайс колесо-трубка-крышка, литр тормозухи, пролей всю ситему по человечески - час делов, и спать будешь спкойно, заодно тормозуху сменишь... это-ж тормоза, надо-ж понимать ))) я тоже мудрствовал лукаво, на говне (пардон) сметану пытался собрать - экономил деньги на тормозуху), намучался, пока все контура не пролил, педалька мягковатая была...
MG_And
Менял, втулки бачка без прокачки, ничего незавоздушил. Ведь уровень жидкости все равно остаётся, хоть и минимальный.
Константин_EX
Камрады, у меня потек бачок. Neutral Или старость, или кочки/тряска.

Сами штуцера, целые. Можно обойтись только заменой резинок?
Вообще как бачок там крепиться, просто вставляется?
LETA
Константин_EX писал(а):

просто вставляется?


Да.
Купи ремкомплект и поменяй уплотнительные резинки, если остальное в порядке.
Константин_EX
весь ВУТ сырой, всего лишь 1000 км назад наливал по самое горлышко. А щас уже на минимальном уровне.
Dranik
Константин_EX писал(а):

Камрады, у меня потек бачок.


почему именно бачок а не ГТЦ к примеру?
Константин_EX писал(а):

весь ВУТ сырой, всего лишь 1000 км назад наливал по самое горлышко. А щас уже на минимальном уровне.


во первых где бачок и где Вут.
во вторых это какая должна быть дырище что жижа утекла такими тэмпами facepalm
Константин_EX писал(а):

Можно обойтись только заменой резинок?


не в них дело 90%
Константин_EX писал(а):

Вообще как бачок там крепиться, просто вставляется?


да просто вставляется в резинки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы