Страница 1 из 3
MNU
Долго шел к покупке, задумываться о смене авто начал с 300к, в итоге дошел до 700 за новую астру h) и купил приус за ~ 600 facepalm

Итак, выбрал шведа, 08 года, темно-серого цвета, пробег 62ккм, комплектация бизнес (скажу сразу такую и хотел, емпти слишком пустая, остальные не нужные, но если доплата была-бы 5-10к, то можно и их брать (только такая доплата не всегда бывает, хотя она в реальности столько и составляет). Из обязательного было: кейлесс, музыка jbl (кстати г@$но)) и круиз.

После 2 месяцев эксплуатации могу сказать:

изачально хотел светлый салон (он только у американцев), но поездив с серым понимаю что хорошо что не взял его, ибо пачкается даже серый очень быстро

читал что ЛКП мягкое, но не думал что настолько, снегом поцарапал уже в нескольких местах (хорошо что взял под конец зимы, а то не представляю как ездить), стекла так-же очень мягкие и появилось много царапин (хотя я их особо не тер + хорошо что не на лобовухе, его вобще ничем кроме дворников трогать нельзя). Сейчас думаю как защитить ЛКП к будущей зиме..

из затрат купил на ебее оригинальные брызговики за ~ 1500 (делают только в канаде) и шнурок для диагностики за ~ 1200 + почистил испаритель кондиционера, т.к. воняло при включении, после чистки все-равно воняло, сейчас вроде ок, по деньгам ~ 600. Пока все.

хотел поставит камеру заднего вида, но чет к парктроникам привык и пока острой необходимости в ней нет, наверно и не буду ставить (но что-то из этого крайне желательно).

Расход топлива: по трассе 5, по городу с пробегом в один конец 4-5км - 8.3. Сейчас средний показывает 6.2. Основной жор идет на прогрев, поэтому зимой расход резко увеличивается.

Разгон: эпику вчера сделал) астра на полкорпуса ушла, не знаю на автомате она или нет, а так вобще я не гоньщик, меня разгон почти устраивает.

Что не понравилось: вибрация при глушении двигателя, особенно раздражает в пробках, т.к. там он чаще заводится\глохнет. Но это не всегда и зависимости я пока не выявил. Еще плохо что нельзя принудительно сказать авто чтобы он зарядил батарейку по-больше, опять-таки в пробке (или при постановке на парковку зимой) - батарейка садится, авто заряжает на 3 палочки из 8 и глохнет, и вот он вкл\выкл мотор что раздражает.. (там как получается, секунд 30 работает, минуты 2-3 не работает)

Доп. особенности: звуковые тормоза, если при остановке посильнее нажать на тормоз он может "мурлыкать", на эффективность не влияет)

В принципе авто норм, только с лкп нужно что-то делать, пока остановился на варианте - старый лак снять, новый, более твердый нанести, посмотрим сколько по деньгам объявят.
McRae
Как тебе шумка?
MNU
Удовлетворительно, тут самому слушать надо.
Когда ставил брызговики, отодвигал подкрылок - там что-то на подобии шумки было, но все-равно песок слышно (тут как, на 9-ке у меня его вобще слышно не было, а на акценте такое чувство что песок вот-вот на тебя высыпется, здесь что-то среднее между ними). Когда тошнишь мотор практически не слышно, как начинаешь педаль давить - то мотор отчетливо слышно, но может это и к лучшему. Когда едешь 90-100 слышно только колеса и чуть мотора, при 130 мотор уже назойливо дает понять что он есть Smile
KyZZMI4
MNU
Брал под заказ? Или уже привезённого?
MNU
Под заказ не срослось, но это и к лучшему, все-таки я считаю что лучше предварительно увидеть авто. Пример: было 2 авто с одинаковым пробегом, чистый карфакс, все дела, но только один какой-то темный - двери зачем-то снимались, руль как-будто раза в 3 больше проехал и тд.. а другой норм.. + если авто из европы, как утверждают продавцы, там может быть авария (понятное дело что не тотал), а карфакс чистый - т.е. лучше самому убедиться как был произведен ремонт.
KyZZMI4
MNU
Говорят из Швеции битые не вывезти никак...
MNU
Волянин чтоль говорит? Smile Лично мне он категорически не понравился, какой-то параноик + работники у него хамы еще те, да и привирают они по-многу, ну да ладно) это их бизнес все-таки.

По поводу битья: я не говорю что там тотал, но видел хреново покрашенные авто оттуда, на сколько был сильный удар я не стал смотреть. Может просто решили пыльнуть из-за царапи (причину см. выше), может еще что..
KyZZMI4
MNU
А хрен его знает, в инете где-то писали, типа из Швеции круче всего, а через нас ещё круче facepalm
Kirill111
Поднимем:



pst Good gpn
papa_dima
McRae
Kirill111
KyZZMI4
MNU
Расскажи как эксплуатация? Как Приусы по угоняемости?
Kirill111
McRae
KyZZMI4 писал(а):

Как Приусы по угоняемости?


ROFL

Kirill111 писал(а):

Археолог facepalm


ну почему же? я б тоже почитал supercool


варианта два - либо все настока окуенно. что и писать нечего, либо все кромешный ад и писать об этом впадлу, ибо злой лол все сразу обосрет
Kirill111
Ищите его теперь на форумах примусоводов, в разделе б/у аккумуляторов pst
KyZZMI4
McRae писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Как Приусы по угоняемости?


ROFL


Над угоняемостью Авео тоже все смеялись cry
McRae
KyZZMI4
Зачем, по-твоему, угонять старый примус?
Kirill111
McRae писал(а):

KyZZMI4
Зачем, по-твоему, угонять старый примус?

За свинец в пунктах приема нормально дают gpn Good
KyZZMI4
McRae
А зачем угонять 3х летнее Авео? Тони вон даже близко бы не подошёл hehe
На запчасти...
Kirill111 писал(а):

За свинец в пунктах приема нормально дают


Там никель-металл-гидридные аккумуляторы, они дешевле hehe
Kirill111
У тебя правда угнали Авео? Где почитать? wwow wwow wwow
KyZZMI4
Kirill111
В курилке:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=315564&start=0

Kirill111 писал(а):

У тебя правда угнали Авео?


Нет, пока не спалился как Синицин и Люрр, сливаю из профиля hehe
Kirill111
Жесть.. Никогда б не поверил, если б не знал тебя. Это ж надо додуматься, угнать Авео. facepalm
KyZZMI4
Kirill111
Фото с кефиром надо? facepalm

А вообще на хэтчи очень мало запчастей, кузовня вся ровная была, мелкие коцки и царапины только были... На седаны куча всего есть, а хэтчей мало, я пока искал, 1 хэтч только видел, и тот в бедной комплектухе.
Tony999io
KyZZMI4 писал(а):

Kirill111
Фото с кефиром надо? facepalm

А вообще на хэтчи очень мало запчастей, кузовня вся ровная была, мелкие коцки и царапины только были... На седаны куча всего есть, а хэтчей мало, я пока искал, 1 хэтч только видел, и тот в бедной комплектухе.


ну так вперед на разборки
а вобще конечно п****ц
у меня слов нет
ладно бы новую сперли
еще и цвет яркий
автору втыкай еще переодически
может всплывет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы