Страница 1 из 10
Sonauto99
Приветствую.
Да, я пересел на Логан facepalm и не стесняюсь в этом признаться! hehe
Получалось так, что батя взял Рено Дастер, а мне по-свойски за недорого отдал Логан 1,4 2006г.в. с пробегом 57.000 км. полностью прошедшей ТО, в самой бедной комплектации. Я поначалу по выкобенивался, мол пустой, слабый, некрасивый, но все же лучше чем моя бывшая 99-я 2000г.в., ИМХО.
Покатавшись несколько дней, я изменил свое отношение к машине. Расписывать не буду, т.к. Вы все знаете про эту машину. Но для себя скажу: большой салон, багажник и очень тяговитый двигатель на низах.
Короче, шел по грунтовке и пробил поддон. Пока масло не вытекло полностью, погнал на трассу. Там меня подобрал батя.
Звонок дилеру - ремонт 20 тыс. руб. Круто!
Решено делать все своими силами:
1. Воскресенье 14.00 - разбил картер. Течет масло.
2. 17.00 - приступили к разборке в гараже на ямке. Предварительно исколесив пол города в поиске спец. ключей TORX E.
3. 20.30 - поддон в руках - 2 трещины по 7 см каждая на расстоянии 1 см друг от друга.
Чтобы снять поддон разобрали полмашины! Это что-то!
4. 21.15 - звонок другу с аргоном. Ответ - я на Сахалине! Понеслась работа мозга....
5. Понедельник утро, Эврика! - вспомнил про аргон на работе!
6. 11.00 - звонок бати, что нашел новые фильтр, масло 5W40 ELF, прокладку и за 7500 руб. поддон оригинал.
7. 13.00 - поддон успешно заварен и проверен.
8. 17.00 - сборка машины в обратном порядке.
9. 21.30 - я снова на колесах!
На ремонт ушло 2100 руб, 1 бутылка водки и куча нервов.
Вот так весело началось мое общение с Логаном. Ну, сам виноват, не рассчитал, что колея машины шире, что груженая...Сейчас езжу аккуратнее. Wink

Вчера поставил салонный угольный фильтр, эмблемку РЕНО спереди восстановил, а то кто-то спер ее. Покрасил серебрянкой ободки дефлекторов печки в салоне, как на дорогих комплектациях.
Купил ветровики на стекла, противотуманные фары, стеклоподъемники Гарант, Ц.З. с дистанционным управлением на все двери с доп. каналом, доводчик стекол - все нужно будет поставить. На днях затонировался 5%.
Машина на литье 14" Кумхо лето и Кумхо зима - все новое.
Стоит музыка с 4 колонками 16".
Короче, я доволен по уши после нашей девятины.
Вот такой краткий рассказ, если кому интересно.

Последний раз редактировалось: Sonauto99 (29 Ноября 2013 16:52), всего редактировалось 5 раз(а)
Tony999io
кондей есть?
Sonauto99
Цитата:

кондей есть?


У Логана - нет. Самая бедная комплектация. Вот из-за отсутствия кондея и не хотел поначалу брать его у бати...
Tony999io
Sonauto99 писал(а):

Цитата:

кондей есть?


У Логана - нет. Самая бедная комплектация. Вот из-за отсутствия кондея и не хотел поначалу брать его у бати...

ну в любом случае поздры
как никак и машина новее твоей и свет головной поди покруче
да и салончик почетче собран.
да и как не крути новые впечатления.
Tony999io
кстати а на них защита поддона наверное бывает?
Цифра
Как хоть ты его разбил? Там с завода защита картера стоит, мощная такая железяка facepalm
Sonauto99
Tony999io
Салон - эталон тишины после 99-й с ВП. Хотя я делал полную шумоизоляции панели и передка на девятке.
Шумки в Логане не хватает, но сама панель, накладки - тишина.
Да, свет хорош. Поставлю туманки еще лучше будет...
Защита идет штатная, стальная. Погнул я ее сильно.
Камень, на который я напоролся размером с кулак, но это был кусочек от железобетонной плиты, врытой в землю. Я ехал всего 30 км/ч. Просто пропорол брюхо. Защиту выпрямил, покрасил. Зазор между ней и картером увеличил до 25мм вместо прежних 8мм.
Mihalych78
логан же вездеход?
не?
KyZZMI4
Sonauto99
Поздравляю! С таким камнем любую защиту ушатаешь, которая до камня достанет...

Tony999io писал(а):

как никак и машина новее твоей и свет головной поди покруче
да и салончик почетче собран.


Я тебя не узнаю hehe
Cobusca
Sonauto99 писал(а):

Цитата:

кондей есть?


нет. Самая бедная комплектация.


Астрахань? И нет кондея?
Тогда полное г......
Приора и то намного лучше(с кондеем).
Sonauto99
Cobusca
Цитата:

Астрахань? И нет кондея?


Согласен, поэтому и долго колебался брать его или нет...Но в 99-й тоже не было кондея, и денег лишних нет - строю дом и баню.
Цитата:

Тогда полное г......
Приора и то намного лучше(с кондеем).


А вот тут в корне не согласен. Если для Вас качество машины, ее всевозможные характеристики определяются только наличием кондея, то очень жаль...
Я понял однозначно, что на родной автопром больше не сяду, даже на приору с кондеем!!!.facepalm
Бюджет поправлю и авто обновится...
genich
Sonauto99 писал(а):

Я понял однозначно, что на родной автопром больше не сяду


все, тебя тоже зомбировали. hehe
По теме, удачи в эксплуатации!
Sonauto99 писал(а):

родной автопром


кстати, его уже нет как бы.
Tony999io
с учетом покупки рено автоваза))) ты как раз и купил родной автопром Smile
Sonauto99
Tony999io
genich
Цитата:

рено автоваз


Теперь как бы так. Smile
Всегда хочется большего, но возможности мои пока не позволяют этого...
poliman
автомобиль без кондея - это идиотизм покупать.
особенно на юге страны
Cobusca писал(а):

Астрахань? И нет кондея?

Тогда полное г......

Приора и то намного лучше(с кондеем).


плюсуюсь.
я бы первым пунктом поставил при выборе авто - наличие кондея.
этож как надо себя не уважать, что бы ездить с мокрой спиной и дышать газами от дагестанских чадящих камазов facepalm
Sonauto99
poliman
Цитата:

этож как надо себя не уважать, что бы ездить с мокрой спиной и дышать газами от дагестанских чадящих камазов


Да, согласен, как нужно не уважать людей, чтобы создавать автотаз и подобные...
Купить авто с кондером не все могут, так и ездят на девятках - весь форум нужно не уважать.... lol1 [/b]
poliman
Sonauto99 писал(а):

Купить авто с кондером не все могут, так и ездят на девятках - весь форум нужно не уважать....


машинч с кандеем идут от 100-150к
твоя помойка стоит тыщ 200-250, за эти бабке можно полный фарш взять.
просто ленивое ссыкло, вот и взял перво-попавшееся ведро изза боязни, что иномарка тебя разорит.
Guzh
В Астрахани без кондея ..опа, особенно когда жара, июнь и колесишь где нибудь в районе Ахтубы, откроешь окна мошка заманает.
Sonauto99
poliman
Цитата:

просто ленивое ссыкло


Будешь в наших краях - сообщи мне, пообщаемся лично...
Jackal
Я фигею, почему же оригинальные детали на "бюджетный" логан дороже чем аналогичные на фф2.
Сейчас глянул цены на экзисте на поддон картера
фокус
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=19B024CF&sr=61
логан
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=38B05A3B&sr=56
Цифра
Jackal
Да вы любой иномарке есть пара узлов/деталей которые ахтунгово стоят. Глянь на ФФ2 хэтч хромированную пластмасску на багажнике по чем.
Sonauto99
Jackal
Я находил оригинал за 5100 руб.
Вот, например, есть не оригинал: http://www.logan-shop.spb.ru/logan-shop/spareparts/engine/item/poddon-karter-dvigatelya-logem-lrt-046

Официалы запросили 12900 за поддон.
Но он в аргоне варится на счастье, что я и сделал...
Jackal
Hexff писал(а):

Да вы любой иномарке есть пара узлов/деталей которые ахтунгово стоят. Глянь на ФФ2 хэтч хромированную пластмасску на багажнике по чем.


не, это не "исключение", это тенденция.
я мониторил цены на фф2 и логан, даже тему мутил.
вот какой вывод общий - у рено такая маркетинговая политика, он задирает часто цены на деталюхи от бюджетных авто. Сложность и себестоимость неважна. У фф ценники немаленькие, но вполне ожидаемые. А вот на логан часто ценники больше чем на фокус, причем намного. А вот обратного случая, когда ценник на ориг. деталь на фф был бы необоснованно много выше чем на логан, я не встречал.
Еще раз повторяю необоснованно, т.к. мало того что фф как бы выше классом и тупо больше по размеру, но и сложность деталюх зачастую разная - например на фф могут быть лобовые стекла и простые и с подподогревом, датчиком света и дождя, понятно что стоимость такого стекла выше.
Sonauto99
Согласен, на Рено цены загнуты, благо есть много неоригинала...
Mike93
В начале эксплуатации Логана у меня были те же мысли , что и у автора, очень похожие. По прошествию 5 лет общения с машиной, могу сказать о ней только добрые слова. Сравнивать ее ВАЗовскими моделями просто нельзя, до нее через мои руки прошли почти все вазовские модели.
Один зимний запуск чего стоит! Из недостатков- дорогое фирменное обслуживание, маленькие штатные боковые зеркала, слабые амортизаторы, при полной загрузке машиа переваливается с носа на корму, может, это недостаток моего экземпляра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы