Страница 1 из 3
Сергей151
http://www.youtube.com/watch?v=vYKtmadpXog&feature=youtu.be

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Не надо говорить что тема фигня.По окну в приборке нормальное напряжение-а по маршрутнику не очень...
andreyal553
Сергей151
Надо верить показаниям тестера на клеммах АКБ. И вносить поправки, в уме.
По сабжу. У меня на приборке завышает, на БК занижает.
Лёха198
Сергей151 писал(а):

Не надо говорить что тема фигня.


верить внешнему поверенному вольтметру или откалиброванному мультиметру. а из этих двух больше доверия вызывает БК
Сергей151
стоит трехуровневый регулятор. на мах ставишь ниче не присходит...

Добавлено спустя 44 секунды:

Лёха198 писал(а):

а из этих двух больше доверия вызывает БК


Спасибо Drinks or Beer Тоже к этому склоняюсь.Так это маловато?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

andreyal553 писал(а):

Надо верить показаниям тестера на клеммах АКБ.


Тестер еще иметь надо... Wink
т808
Сергей151 писал(а):

По окну в приборке нормальное напряжение-а по маршрутнику не очень...


И то,и то мерится не на АКБ.
andreyal553 писал(а):

И вносить поправки


Дело в том,что поправки разные при изменении нагрузки на генератор,поэтому:
Лёха198 писал(а):

верить внешнему поверенному вольтметру или откалиброванному мультиметру.


Сергей151 писал(а):

Тестер еще иметь надо..


Цена 5-ти литров бензина.
Сергей151
т808 писал(а):

Цена 5-ти литров бензина.


Это понятно.Да некогда все-или забываю...
т808
Сергей151 писал(а):

Да некогда все-или забываю...


Им не только напряжение мерится,но например в преддверии зимы полезно знать ток утечки АКБ.
Да и Омметр,или звуковая прозвонка может пригодиться для проверки лампочек,предохранителей,реле и многого другого.
Валяющийся в бардачке мультиметр - отнюдь не лишний.
Сергей151
т808 писал(а):

Им не только напряжение мерится,но например в преддверии зимы полезно знать ток утечки АКБ.

Да и Омметр,или звуковая прозвонка может пригодиться для проверки лампочек,предохранителей,реле и многого другого.

Валяющийся в бардачке мультиметр - отнюдь не лишний.


Спасибо-буду на базаре обязательно куплю. Drinks or Beer
rg-45
Сергей151 писал(а):

Не надо говорить что тема фигня.


именно так.10500 раз говорено про это.
! Предупреждение от модератора
rg-45:и ненарывайся на очередной бан.
TDream
andreyal553 писал(а):

У меня на приборке завышает, на БК занижает


Аналогично.
т808 писал(а):

И то,и то мерится не на АКБ


Вот поэтому сделал так:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=301054
(в конце)
Zver_042
На счёт БК, просто к сведению. Мой "флагман" мультиков, С340 в плане измерения напряжения со временем отказался полным фуфлом... При нагреве БК, начинается завышение напряжения , которое доходит до 0,7 В(да и поправку дальше некуда вводить, даже если пытаться сделать среднее по больнице) в плюс, от реального. БК естественно подключен к АКБ. Средства измерения для поверки сопоставимы с ценой зубила Pardon (филмы Agilent & Fluke для тех кто в теме скажут много). По работе во многих девайсах используем контроль напряжения, ощущение что либо плывёт жутко делитель входной, либо референс на камне, в любом случае грустно...
Rover_61reg
Вот очередной раз человек, слабо шарящий в электрике, задаёт вопрос про "кому верить". Скорее всего и приборка и БК обладают достаточной точностью для своего класса приборов. Т.е. в точке присоединения каждого из приборов к бортовой сети АБ автомобиля наблюдается именно такое напряжение.
Втулять взрослым"дядькам" про закон ома довольно тяжело и не рационально с точки зрения эффективности, но можно прибегнуть к аллегориям.
Ни у кого не вызывает возмущение/удивление/вопросы, что давление в разных точках дома может отличаться и дело тут как в высоте/удалённости и количестве отводов (аналог удалённости от источника питания электроприбора и количество потребителей), так и в диаметре труб (аналог сечения провода).
Т.е. наибольшее давление будет на вводе в дом (в районе гены и АБ), а приборка и БК подключены на 4 и 5 этаже. Да ещё на 5 этаже стоит цех по производству пельмений, который периодически включает адскую машину по отбору воды и резкое сажает давление на 5 этаже (стопсигналы, при нажатии на тормоз - идёт резкаяя просадка напруги в районе БК).
Со временем внутри труб , особенно на углах образуется налёт, ржавчина, т.е. уменьшается пропускная способность водопровода, что в итоге тоже ведёт к снижению давления у потребителя (аналог углов - контакты, а плохой контакт отложения и ржавчина).
блин я не сантехник, но объяснил, как смог.

зы: т.е. для правильного показания БК, нужно к его вводу проложить "трубу" достаточного сечения, чтобы давление на вводном стояке и у БК было одинаковым.
Dranik
Rover_61reg
Саня красава, разжёвал в очередной раз да ещё и как pst Good
т808 писал(а):

Тестер еще иметь надо..

Цена 5-ти литров бензина.


за 5 литров бензина можно купить только откровенное китайское г@$но которое будет показывать с точностью плюс/минус километр и то не купишь.
Хороший мультик,замечу всего лишь хороший не отличный!!! стоит ближе к рублю или выше 500р .
а 5 литров бензина это 150р и то грубого расчёта по 30р за литр, и глупо будет думать что за 150р мультиметр будет что то казать точное.

По сабжу выбора Мультиметров
http://www.mastech.ru/
всё на сайте разжёвано и показано, выбираем и пользуемся .

Zver_042 писал(а):

На счёт БК, просто к сведению. Мой "флагман" мультиков, С340 в плане измерения напряжения со временем отказался полным фуфлом... При нагреве БК, начинается завышение напряжения , которое доходит до 0,7 В(да и поправку дальше некуда вводить, даже если пытаться сделать среднее по больнице) в плюс, от реального. БК естественно подключен к АКБ


у меня с таким же БК с340 поправка стоит 0,5 замерял на ХХ и прогретом авто , показания на АКБ и на дисплеи БК были одинаковы, в движении не скажу,
БК подключен по стоку.
pila55
у меня в приборке цифровой показывает 13.8 цешкой на акуме замерил 14.4 с нагрузкой езжу и не парюсь.Просто когда смотрю на цифру прибавляю пол вольта.
Rover_61reg
Dranik писал(а):

за 5 литров бензина можно купить только откровенное китайское г@$но которое будет показывать с точностью плюс/минус километр и то не купишь.
Хороший мультик,замечу всего лишь хороший не отличный!!! стоит ближе к рублю или выше 500р .


Анедрюх, что за 150, что за 500-800 - всё сделано в кетае, погрешность примерно одинаковая, разница в функционале, дизайне и удобстве пользования. Такого - выше крыши (т808 скорее всего его и имел в виду).

Единственное, что для замеров напруги на ДМРВ - он, как и остальные из этой серии, не годиться.
- неплохой вариант (его просто в руки приятнее брать). Good
Dranik
Rover_61reg
За 5 литров бензина я лично вообще не видел мультиметра facepalm
Rover_61reg писал(а):

Такого - выше крыши (т808 скорее всего его и имел в виду).


только вот он уже ни разу не 5 литров стоит
http://www.mastech.ru/price/mastech.html
это цены с сайта, в маге он дороже будет .
т808
Rover_61reg писал(а):

т808 скорее всего его и имел в виду


Да,именно.Для простых измерений,тем более не профессионалу, его вполне достаточно.
Rover_61reg писал(а):

mastech my64 неплохой вариант (его просто в руки приятнее брать)


Вполне! Good
А этот дешевле,но функциональность достаточная


Последний раз редактировалось: т808 (17 Ноября 2012 11:53), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Dranik писал(а):

За 5 литров бензина я лично вообще не видел мультиметра


Ну это гипербола про 5 литров, ясно что дороже.
Dranik
Rover_61reg писал(а):

Ну это гипербола про 5 литров


это понятно тебе и мене ибо мы с этим сталкиваемся гораздо чаще, а третий поймёт это буквально.
а вот человек
Сергей151 писал(а):

буду на базаре обязательно куплю


и когда увидит цену даже самого простого Мультиметра который будет стоить под 500р +/- то опять таки уже может призадуматься а надо ли он ему за такую сумму будет ибо если человек далёк от этого к примеру бухгалтер то нафига ему надо будет даже 500р выкидывать за мультиметр который ему просто что собаке пятая нога,
да и бонально человек приехал на базар а денег в кармане 200р ну не взял он больше просто и такое бывает ,да и тут сказали что всего как 5 литров бенза стоит и человек уедет огорчившийся, поэтому думаю надо бы указывать реальное положение дел, не все осведомлены в ценах .
Rover_61reg
т808 писал(а):

А этот дешевле,но функциональность достаточная


У нас на работе просто 64, мужики таскают в рабочих сумках 830, дома у меня...блин не помню, полез смотреть- м890с+ и стрелочный.... Вообщем чего держал в руках, то и посоветовал. На работе так же АРРА-82, подороже конечно, но ничего выдающегося для глобального применения.
Dranik
Про бабки это разговор особый, кому-то бака на день, кому-то на месяц.
У меня дружбан на работе кричал раньше, мол что за мужик, у котрого штукаря в кармане нету, потом подженился - больше так не крчит. Pardon
но блин, как бухал, так и бухает. hehe
SS 220
Rover_61reg писал(а):

Dranik писал(а):

За 5 литров бензина я лично вообще не видел мультиметра


Ну это гипербола про 5 литров, ясно что дороже.

Год назад брал на рынке похожий как раз за 150р.
Сергей151
rg-45 писал(а):

Сергей151 писал(а):

Не надо говорить что тема фигня.


именно так.10500 раз говорено про это.

Я мучаюсь этим вопросом с 2008 года как установил МК кстати снял с люксовой новой четырки в автосалоне-а тут все подробно объяснили-всем спасибо Drinks or Beer
TDream
Насчет тестеров есть такой вариант.
Можно купить недорогой, например 830й мультик (у нас он 30гр) и откалибровать его в диапазоне 20в с помощью домашнего компа и проги, каторая кажет напругу его БП: 5в и 12в (Aida-64, например, дает три знака после запятой).
А каким подстроечником - нужно погуглиться, исходя из марки мультика.
Я так откалибровал DT-9208. Остальные диапазоны он теперь кажет с погрешностью +-2%, для бытовых нужд - достаточно. Smile
Rover_61reg
TDream писал(а):

домашнего компа и проги, каторая кажет напругу его БП: 5в и 12в


ну это всё равно что настраивать гитару по гудку телефонной станции.
TDream
Rover_61reg
Это к чему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы