Страница 1 из 2
Артем68
ребят подскажите у меня 10-ка в -15 завожу ток раза с четвертого что делать,что менять
gadgik
Артем68 писал(а):

ребят подскажите у меня 10-ка в -15 завожу ток раза с четвертого что делать,что менять


машину! hehe
foxxxs
ну какой вопрос такой и ответ)))...ты для начала расскажи что у тебя за десятка то))
ketchup920318
если мозги сток начни с прошивки.
AndruXa2505
Товарищи, помогите советом пожалуйста.
Тоже холодная плохо заводится,
приходится долго крутить стартером,
двигатель кое как схватывает и тут же
глохнет, раз на третий заводится. Если стоит
не больше 4 часов всё хорошо (правда иногда тоже с первого раза глохнет, но уже не
приходится долго крутить стартер).
Аккумулятор новый, свечи новые (NGK), масло
залито п/с эссо (лил его всегда, нареканий не
было, и в -30 отлично заводилась, да и щуп
проверял, не такое оно там густое чтобы из-за него плохо заводилась).
Есть подозрения на бензонасос или рдт, но, я
так понимаю, в этом случае машина бы
дергалась, плохо набирала бы, чего я не
замечаю. Топливный фильтр и сеточку б/н
месяц назад менял. В общем прошу вашей помощи
Артем68
10-ка 1.6,16v,7-го года,все диагностики переделал все показывает в норме.вот ток поменял ДТОЖ,завтра буду смотреть facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

вот AndruXa2505 я тоже все поменял все новое,кстати ты давление мерил в рамке а то я тоже не на что не жаловался а как начал поэтапно проверял до кучи поменял моторчик б/н теперь 4-ре атмосферы держит
AndruXa2505
Артем68
мерил в начале осени, было 2,8 вроде, сказали типа живой ещё, но вот что то мне кажется в нем дело
foxxxs
Артем68
поменяй прошивку...у меня такой же движок...раньше даже в -10 хандрила...тупо переливала топливо...после прошивки ща все ок....у меня залита HL92 на сколько я помню
Mihail 393
foxxxs Если двиг полуживой никакая прошивка не поможет, имхо только хуже будет.
ketchup920318
63 мильен раз обмусолено-сток прошивка на неочем. шьемся господа, шьемся!
Цитата:

имхо только хуже будет.

на чем ваше имхо основано?
Mihail 393
Ну естественно на практике так сказать на личном долгом и интенсивном опыте.
ketchup920318
может прошивки не очень? Просто если прошивка положительна на свежем двигателе то почему должна плохо сказаться на б/у?
Mihail 393
Много всяких-разных было прошивок и всегда возвращался к стоку. На одной дёргалась, на другой кат разогревался ,,шо пипец,, на третьей конский расход и т. д. Сейчас стоит 6-я серийная-радуюсь-ненарадуюсь.
Калибровки-тонкая штука и любое изменение одного параметра меняет несколько других. Их оптимальное соотношение (вкл. и ресурс) знает производитель, а не ,,диагност,, с тремя классами коридорного образования. А на б/у двиге датчики дают уже не те показания плюс проводка, компрессия.......
AndruXa2505
Кроме прошивки будут какие нибудь предложения? Прошлой зимой на этой же прошивке у меня проблем с запуском не было.
Tosha487
вот она зима пришла...
на улице -25. 4й день завожусь с галстука, прошлой зимой таких проблем не знал..
стартер крутит хорошо но не цепляет. сменил свечи. залил 95й бенз, аккум домой на ночь таскаю. а сегодня еще и глушитель лопнул..
подскажите что нить еще пожалуйста...
масло кастрол 10 в40 полусинь
Артем68
двиг у меня не убитый и не в прошивке дело,вот на ДТОЖ по разговорам много кто ссылается цитирую"ДТОЖ влияет на кол-во ТВС подаваемую в камеру" и от него же могут плавать обороты
Артем68
AndruXa2505
2.8 это не давление, мин должно быть 3.8,если у тя 2.8 то при нажатии на педаль совсем упадет!!!! надо сначало менять топ. фильтр с сеткой б/н и замерять если не поможет то моторчик б/н,я как поменял у меня 4.0 стало даже при перегазовке машина просто взлетает,ток в мороз тяжко заводится cry

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

AndruXa2505
кстати у меня из-за мал. давл. иногда глохла перед светофорами
kotmu
Артем68 писал(а):

вот на ДТОЖ по разговорам много кто ссылается цитирую"ДТОЖ влияет на кол-во ТВС подаваемую в камеру" и от него же могут плавать обороты


типа того, что приносят теплый датчик и топлива мозги кидают меньше и не заливает свечи - так исправляют косяк прошивки - но каждый раз снимать/ставить разъем - беспонтово. Можно резистор на тумблере замутить Smile
AndruXa2505 писал(а):

Кроме прошивки будут какие нибудь предложения? Прошлой зимой на этой же прошивке у меня проблем с запуском не было.


проверить компрессию, давление топлива, свечи и т.пр.

Для проверки вывернуть свечи после не запуска - если мокрые - значит форсы или переливают или искра не доходит.. т.е. разбираться..
Артем68
kotmu
да не надо теплого датчика просто заменить на новый и будет счастье,я сегодня поменял,завтра попробую и отпишусь
Vit59
Артем68 писал(а):

ребят подскажите у меня 10-ка в -15 завожу ток раза с четвертого что делать,что менять


bboyan Каждую зиму по новой начинается.Поиском по форуму воспользоваться убеждения не позволяют?
Для начала смотри тут http://chiptuner.ru/content/coolstart/
bytan333
Vit59 писал(а):

Артем68 писал(а):

ребят подскажите у меня 10-ка в -15 завожу ток раза с четвертого что делать,что менять


bboyan Каждую зиму по новой начинается.Поиском по форуму воспользоваться убеждения не позволяют?
Для начала смотри тут http://chiptuner.ru/content/coolstart/


Хорошая статья!
ladaAura
AndruXa2505 писал(а):

Товарищи, помогите советом пожалуйста.
Тоже холодная плохо заводится,
приходится долго крутить стартером,
двигатель кое как схватывает и тут же
глохнет, раз на третий заводится. Если стоит
не больше 4 часов всё хорошо (правда иногда тоже с первого раза глохнет, но уже не
приходится долго крутить стартер).
Аккумулятор новый, свечи новые (NGK), масло
залито п/с эссо (лил его всегда, нареканий не
было, и в -30 отлично заводилась, да и щуп
проверял, не такое оно там густое чтобы из-за него плохо заводилась).
Есть подозрения на бензонасос или рдт, но, я
так понимаю, в этом случае машина бы
дергалась, плохо набирала бы, чего я не
замечаю. Топливный фильтр и сеточку б/н
месяц назад менял. В общем прошу вашей помощи


у меня было так же,попробуй на газ нажать во время прокрутки стартером.если заведется это рхх. если нет, я б попробовал горячей воды на дтож плескануть и так попробовал.
Сергио
Артем68 писал(а):

кстати у меня из-за мал. давл. иногда глохла перед светофорами


Чет сомневаюсь я, если стоит Январик Ителмовский,
Артем68 писал(а):

10-ка 1.6,16v,7-го года


то скорее всего дело в прошиве было...
АБРАКАДАБРА7723
поменяй свечи ато у меня было при 20 заводилась раза с 3 4 поменял при 25 с полтычка Good
AndruXa2505
Артем68
Вроде везде пишут давление должно быть 2.8-3.2. имхо 4-это уже рдт не работает.

kotmu
Свечи новые, как уже писал, неделю еще не проездил на них даже. А вот после "не запуска" действительно надо на них посмотреть

ladaAura
Имхо если б рхх то и на горячую плохо пускалась бы.
ДТОЖ собственно по бк вполне нормально температуру показывает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы