Страница 1 из 3
Вова Длинный
нагнал чачи, засыпал в нее дубовой клепки и поставил настаиваться 10 литров коньяка.
Через год начнем дегустировать.

В доме сейчас стоит аромат спирта и обожженного дуба. Боюсь за руль садиться.

А двумя неделями раньше 10 литров кальвадоса на дуб поставил.
Alexandr008
masta
Синеглазка... facepalm
802
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer А я сейчас джин делаю gpn Кальвадос, год на дубе настоянный, у меня тоже есть Smile
Limon
В магазине не проще купить?
Proteus
Вова Длинный писал(а):

нагнал чачи


Из чего гнал?
802
Limon писал(а):

В магазине не проще купить?



Это есть хобби. Удовлетворение тяги к рукожопию hehe Обычным алкоголикам не понять Pardon Они выпивают брагу до перегонки hehe
XADZZOX
Proteus писал(а):

Вова Длинный писал(а):
нагнал чачи

Из чего гнал?


Чача гонится исключительно из сока перебродившего винограда. Smile
СМВ
Good
начинаю завидовать hehe
алкаши, самогонщики. чтобы еще плохого про вас сказать? supercool
Proteus
XADZZOX писал(а):

Proteus писал(а):

Вова Длинный писал(а):
нагнал чачи

Из чего гнал?


Чача гонится исключительно из сока перебродившего винограда. Smile



Вот у меня нет виноградных плантаций, у него есть? Smile
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Proteus писал(а):

Вова Длинный писал(а):
нагнал чачи

Из чего гнал?


Чача гонится исключительно из сока перебродившего винограда. Smile



Не исключительно..По крайней мере под этим названием мне приходилось пробовать и кизиловую и персиковую ( не далее как вчера, из грузии привезли толику). supercool Вопрос строгости терминологии.. Pardon
Солярко
То из чего делают вино, например виноград, пережимают и оставляют на несколько дней, потом когда взошла "шапка" ну эти выжимки, пускают на чачу, а сок на вино.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

В Сочи один типок, купил в порту клубники по дешёвке несколько сот килограммов, её переморозили когда везли и продали как неликвид совсем дешево, сделал вино и из выжимок чачу. Я фотку видел большие бочки клубники.
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

аромат спирта и обожженного дуба.


ну мож дуб и даёт аромат, но никак не С2Н5ОН...он тока воняет
СанёкСтавропольский
Самогоноварение когда-то было уголовкой Pardon hehe
XADZZOX
дмитрийй писал(а):

ну мож дуб и даёт аромат, но никак не С2Н5ОН...он тока воняет


Дуб дает цвет, терпкость и чуток запаха.
Лежандр писал(а):

Вопрос строгости терминологии..


В том и дело, что самогон может из чего угодно, а чача тока из винограда.
Proteus писал(а):

Вот у меня нет виноградных плантаций, у него есть?


Плантации вовсе не нужны. В этом деле важно то, что в качестве дрожжей выступают виноградные дрожжи. выше писали, что отжимки после вина и есть материал для чачи.
Я однажды залил отжимки водой, засыпал сахар, поставил в гараже, чтобы через месячишко перегнать и забыл. Через год наводил порядок дернул из под полки флягу, она полная... wwow Достал и офигел - получилось офигенское вино. Ну я перегнал, настоял на дубовой коре и получилась весчь gpn
Alexandr008
Limon писал(а):

В магазине не проще купить?


facepalm
XADZZOX
СанёкСтавропольский писал(а):

Самогоноварение когда-то было уголовкой


Никогда не было. Только административка с уничтожением или изъятием оборудования hehe
Солярко
Вова Длинный писал(а):

Через год начнем дегустировать.


Почаще пробуй, а то от щепы может быстро настоятся до состояния табуретовки.
Люрр
А я шпик венгерский сделал! Через неделю будет готово!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

XADZZOX писал(а):

Proteus писал(а):

Вова Длинный писал(а):
нагнал чачи

Из чего гнал?


Чача гонится исключительно из сока перебродившего винограда. Smile

скоты
Солярко
У родителей на юге кроме нормального винограда ещё изабелла, которую окромя как на вино и девать некуда.
Гомер Симпсон
Proteus писал(а):

Вот у меня нет виноградных плантаций


тогда посади яблони и по осени гони кальвадос supercool
Вова Длинный
дмитрийй писал(а):

но никак не С2Н5ОН...он тока воняет


Хороший С2Н5ОН практически не пахнет. "Воняет", как ты выразился, либо "головы" (т.е. смесь ацетона и сложных эфиров), либо "хвосты", т.е. сивушные масла.
Причем головы дают легкий резкий запах, а сивуха дает именно тот самый "запах спирта". Я когда из куба жидкость выливаю, то вонь такая стоит, что вся улица с подозрением в мою сторону посматривает . Вот это и есть сивуха (запах сродни растворителю 646, 650, жидкости для снятия лака).
Последнее время стал сивуху тоже перегонять, в банку и в канализацию. Так хоть вонь потом не стоит на два квартала.
Если будешь у нас на Ставрополье, то заранее напиши, я специально для тебя поднасобираю "сырца" и сделаю показательный перегон. С удивлением для себя узнаешь, что самогон бывает не вонючий, и что иногда самогон очень приятно пьется.

Лежандр писал(а):

Не исключительно..По крайней мере под этим названием мне приходилось пробовать и кизиловую и персиковую ( не далее как вчера, из грузии привезли толику). Вопрос строгости терминологии..


Ну от того, что какой-то дурак что-то назвал чачей, оно от этого чачей не стало.
Был я как-то на дне рождения. Там кто-то приволок бутылку чачи. Именно виноградной, именно вонючей чачи. Один умник попробовав начал кричать, что вот он, знакомый с детства вкус виски. Я ему попытался объяснить, что виски делается из зерновых дистиллятов, что там своя ароматика, что она другая, чем у фруктовых и ягодных - БЕСПОЛЕЗНО. Для него виски = самогон, а самогон = все, что горит.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (18 Октября 2018 16:10), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
не воняет самогон условно
тк запах все равно остается
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

самогон = все, что горит.
_________________


Кроме дров и угля
MaDiM
дмитрийй писал(а):

Вова Длинный писал(а):

самогон = все, что горит.
_________________


Кроме дров и угля


напьешся самогона- будешь дровами 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы