Страница 5 из 13
Ленок
zarub писал(а):

А я уже хочу Лачетти, чтож поделаешь, такова подлая человеческая душонка, всё мало ей, вечно недовольна


Маленький камушек в сторону лаччети...решила быть честной.. 8)
Пробег 4000 тысячи - похоже накрывается бензонасос.. 8-)
Обороты растут, а машина не едет. На тапку надо нажимать постепенно..а если ускориться резко, то провал. Записалась к хорошему дилеру, судя по отзывам. Ждать 10 дней.. 8-)
Еще заменила свечи НЖК, были с надписью "сделано в Корее"! Shocked Я привыкла что на них обычно пишут " Сделанно в Японии". На всех 4, были бурые круги в месте соединения металической и керамической части свечи, по середине. Такое тоже в первый раз увидела. Машинка поехала лучше, но все равно не то.
dezruptor
Ленок писал(а):


Маленький камушек в сторону лаччети...решила быть честной.. 8)
Пробег 4000 тысячи - похоже накрывается бензонасос.. 8-)


Не забудь потом отписаться что было и как решилось.
Ленок
dezruptor писал(а):

Ленок писал(а):


Маленький камушек в сторону лаччети...решила быть честной.. 8)
Пробег 4000 тысячи - похоже накрывается бензонасос.. 8-)


Не забудь потом отписаться что было и как решилось.


Ок. Это будет уже второй дилер. А к первому я ездила в понедельник. Поездка оказалась бестолковой. Парень который прокатился на машине перед тем как загонять машину на диагностику, сказал что она едет нормально. Все мои возражения свалил на "жару" и 92 й бензин. Что я считаю полным бредом! Также, я настаивала что бы он проехался по МКАДу, но от отказался, мативировав тем что у него в цеху "встанут" все дела!
Так я и езжу...и гордые тазики и матрешки обгоняют меня... Smile
oleg_21093i
Ленок писал(а):

Пробег 4000 тысячи - похоже накрывается бензонасос..


имхо не в нём причина,
Ленок писал(а):

Еще заменила свечи НЖК, были с надписью "сделано в Корее"!


мои честно 15 тык. отслужили, затем тоже сменил на яповкие
Ленок писал(а):

На всех 4, были бурые круги в месте соединения металической и керамической части свечи


та же фигня была, это не совсем гуд, но и ничего страшного.
zarub писал(а):

Нашёл решение проблемы вонизма ?ссаными тряпками? после использования


что за проблема и как её решил?
Ленок
oleg_21093i писал(а):

имхо не в нём причина


А что может быть? В остальном все идеально. Только впечатление что у движка нет мощности.
oleg_21093i
Ленок писал(а):

А что может быть? В



ну кто же тебе диагноз по такой причине по инету поставит? Smile
это сервис всё проверив должен сказать. А по твоему описанию причин куча, и бензонансос на машине с пробегом 4 тыс.км далеко не первая в этом списке, тем более что ты пишешь что обороты растут.
Ленок
oleg_21093i писал(а):

тем более что ты пишешь что обороты растут


только когда жму на педаль газа, но мощности не прибавляется. Когда у меня на девятке подыхал бензонасос...симптомы были один в один.
Дюжина
Ленок писал(а):

oleg_21093i писал(а):

тем более что ты пишешь что обороты растут


только когда жму на педаль газа, но мощности не прибавляется.

Не пол... Т.е. жмём педальку, обороты растут, а машинка не разгоняется??? Так чтоли? Тогда это сцепление буксует.
А вот упомянутое ранее затыкание при резком педалировании, может быть из-за бензонасоса.
не Шумахер
Дюжина писал(а):

]Не пол... Т.е. жмём педальку, обороты растут, а машинка не разгоняется??? Так чтоли? Тогда это сцепление буксует.


Какое нафиг сцепление, машина -1,6 АТ.
Дюжина
не Шумахер писал(а):

машина -1,6 АТ

Тьфу ... Рассеян к концу рабочего дня стал. Пора домой.
Oll
Ленок писал(а):

...Пробег 4000 тысячи...


Т.е. 4 млн. км? Very Happy
Ленок писал(а):

...Обороты растут, а машина не едет. На тапку надо нажимать постепенно..а если ускориться резко, то провал...


Скорее что-нибудь с АКПП. С таким описанием проблемы понять сложно. Кик-даун, что ли, не включается?
oleg_21093i
Oll писал(а):

Скорее что-нибудь с АКПП


я бы тоже думал в первую очередь на АКП, но смущает что ни одного серьезного отказа АКП в лаче на форуме замечено не было
Ленок
Дюжина писал(а):

а машинка не разгоняется??? Так чтоли?


Именно так.
Дюжина писал(а):

А вот упомянутое ранее затыкание при резком педалировании, может быть из-за бензонасоса.


Ага....и я того же мнения.
Oll писал(а):

Т.е. 4 млн. км?


Такое вообще реально?... Very Happy
Oll писал(а):

С таким описанием проблемы понять сложно.


Описывать нечего...машина просто не разгоняется как раньше. При этом, чек инжин не горит, обороты не скачут. Заводиться с первого раза(возможно что БН еще выдает более менее давление).
Oll писал(а):

Скорее что-нибудь с АКПП.


oleg_21093i писал(а):

я бы тоже думал в первую очередь на АКП


А у нее такие же симптомы при поломке?
не Шумахер
Я бы, кстати, подождал окончания жары.Возможно, симптомы исчезнут.Было у меня нечто подобное (хотя и не в трагической форме) на ВАЗе 2114.
Ленок
не Шумахер писал(а):

Я бы, кстати, подождал окончания жары.Возможно, симптомы исчезнут.


Все это не серьезно...ждать " у моря погоды"! Машина продается в России...значит она должна быть адаптирована под наш климат. Еще до фига стран, где намного жарче чем у нас!
maxred
а не катализатор ли это?
не Шумахер
Ленок писал(а):

не Шумахер писал(а):

Я бы, кстати, подождал окончания жары.Возможно, симптомы исчезнут.


Все это не серьезно...ждать " у моря погоды"! Машина продается в России...значит она должна быть адаптирована под наш климат. Еще до фига стран, где намного жарче чем у нас!


Адаптация эта заключается в лучшем случае, в более мощном аккуме и генераторе.Дешовые машины не оборудованы электронными термостатами, помпами с электронасосом и т.д.Они проектируются под какие-то средние погодные погодные условия, от -20 до +25, к примеру.Или для приоритетных рынков.Вот мой Фиат, к примеру,заточен под условия южной Европы, где он, в основном, и продаётся.Я до сих пор не знаю, есть ли у него вентилятор радиатора Very Happy , он по полчаса молотит с вклченным кондишеном (а кондишен мощный до жути,режим "на стекло" и первая скорость вентилятора, со второй -холодно) по пробкам при 35 градусах жары, а стрелка Т не отклоняется ни на миллиметр.Это меня радует, но, я уже представляю себе, как в мороз -20 буду колхозить картонку на радиатор ( видел бы Джуджаро Very Happy ) т.к. такая система в мороз прогреваться до конца явно не будет и машина будет плохо ехать.А Авео, может быть, наоборот, в мороз будет хорошо температуру держать
maxred
не Шумахер писал(а):

Они проектируются под какие-то средние погодные погодные условия, от -20 до +25, к примеру.


исчо один Ханурик.
maxred
не Шумахер писал(а):

Это меня радует, но, я уже представляю себе, как в мороз -20 буду колхозить картонку на радиатор ( видел бы Джуджаро )


ну так для 407го она в комплекте :-D
не Шумахер
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

Это меня радует, но, я уже представляю себе, как в мороз -20 буду колхозить картонку на радиатор ( видел бы Джуджаро )


ну так для 407го она в комплекте :-D


Это как?
maxred
не Шумахер писал(а):

maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

Это меня радует, но, я уже представляю себе, как в мороз -20 буду колхозить картонку на радиатор ( видел бы Джуджаро )


ну так для 407го она в комплекте :-D


Это как?


ну как, часть нижней "пасти" её надо закрывать на зиму.
не Шумахер
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

Это меня радует, но, я уже представляю себе, как в мороз -20 буду колхозить картонку на радиатор ( видел бы Джуджаро )


ну так для 407го она в комплекте :-D


Это как?


ну как, часть нижней "пасти" её надо закрывать на зиму.


Во-во. С учётом того, что пасть у Пунто немногим меньше будем картонку приспосабливать, ежели фирменных намордников не предусмотрено Very Happy
ЗЫ Кстати, дело может быть не только в том, что машины южные, а еще и в том, что они оба, по природе своей, дизельные, с дизелями их делают 70-80% от всего тиража, а пунтовский дизель объёмом 1,9 и мощностью 90 или 130 л.с. требует явно больше воздуха для охлаждения....
DerDen
Еще один косяк клячи. а потом будут уверения что "так все должно быть" и "это мелочи" :-D типа проблемы с клапанами


Кстати уж не клапана ли это зависшие?

ЗЫ хорошо что не взял свят свят свят 8)
Anhel
DerDen писал(а):

ЗЫ хорошо что не взял свят свят свят


Confused при всем глубоком уважениии: ниуловил полета мысли.
DerDen, ты думал о ланос?

ПС.автору не в обиду, вопрос обяснить смогу ..
DerDen
Anhel писал(а):

DerDen писал(а):

ЗЫ хорошо что не взял свят свят свят


Confused при всем глубоком уважениии: ниуловил полета мысли.
DerDen, ты думал о ланос?

ПС.автору не в обиду, вопрос обяснить смогу ..



я про клячу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы