Страница 5 из 7
relikt
autopravda писал(а):

полный список камер
http://www.second-car.ru/news.php?id_news=18


во по такому списку сделал. http://svmos.ru/kamera.aspx
azat015
Сегодня мне знакомый Гайц сказал что если машина числица на лишенце,то пробивают кто за рулем
Камеры Казань (100% инфа):
КПМ Лаишево
ПО Пр.Победы от Зорге до Ломженской
НА МОСТУ МИЛЕНИУМ ВЕСЯТ ,НО 10,07,08 ЕЩЕ НЕ РАБОТАЛИ
biffant
Мужики! Кто-нибудь уже получал квитанцию?

Сегодня че-то по привычке по ТТК 120 давал, там весь левый ряд так шел - как в туннель заехали камеры увидел, вспомнил про это дело, выше сотни потом шел...
21106
biffant писал(а):

Мужики! Кто-нибудь уже получал квитанцию?


рано еще, прошло всего 10 дней, я предпологаю, что квитанции будут не меньше месяца идти
Denny
Мне вот интересно как они все это считать будут допустим едешь по мкаду и каждая камера тебя фиксирует и че с каждой камеры по косарю чтоли?)))и еще будет ли какая-нибудь разница превысил ты на 10 или на 40 или пофиг все равно косарь или как-то высчитывать они будут?)
biffant
Dennny? goto КоАП, там штрафы в зависимости от величины превышения. Камера всегда выдает наименьший из возможных для данной скорости.

Насчет каждой камеры я вот тоже подумал, потому и спрашиваю, по одному приходят или нет Smile Надеюсь этот как с тонировкой, штрафанули разок и месяц катаешь с квитанцией
Mih@il
А что, клева, как проездной на месяц Smile
neprezent
Denny писал(а):

и еще будет ли какая-нибудь разница превысил ты на 10 или на 40 или пофиг все равно косарь или как-то высчитывать они будут?)


Это и сейчас есть. Превышение скорости карается по разному.
GenarёkK
СДА писал(а):


Где это Вы такие ограничения на третьем и на МКАДе нашли???
На МКАДЕ везде стоят значки автотрасса и ограничение до 100км/ч.
Только в плохую погоду ГАИшники на электронных табло включают 80 км/ч и совсем радко 60.

По третьему сейчас редко езжу, но насколько я помню там почти везде 80км/ч стоит.


На мкаде почти всегда 100 ограничение,а на 3-ем кольце почти везде 60км уже огр.
biffant
Mih@il писал(а):

А что, клева, как проездной на месяц Smile



"Проездной на +20 км\ч"
"Проездной на +40 км\ч"
"Проездной на +60 км\ч"
....
"Проездной ЕДИНЫЙ"
Smile
DVDrom4ik
Проездной в виде наклейки лепится на номер... камерой распознаётся соответствующим образом... :cool:
biffant
С голограммой, чтобы не подделывали Smile
21106
Denny писал(а):

Мне вот интересно как они все это считать будут допустим едешь по мкаду и каждая камера тебя фиксирует и че с каждой камеры по косарю чтоли


конечно, если едем мы с приличным превышением по трассе, а там через каждые 5 км гаишники с радаром, то что? Либо на каждой засаде составляется протокол, либо договариваться, а так как с камерой дороворится не полчится, то будет квитанция, и я думаю что с каждой камеры своя
F1
Мне знакомый рассказал стационарная камера перед постом его все время тормазили буква номера не та высвечивалась, а машинка с таким номером в розыске была. Потом и ментам надоело посмотрели номера а там вмятинка не большая посоветовали задние перекинут на перед- помогло Very Happy . Второй раз ехал с дальней дороги номер весь в мошках заляпан был тоже не те буквы высветелись. Так вот я что подумал это если передний номер покоцан камеры в зависимости от скорости, погоды, времени суток могут и не те буквы или цифры высветить, а если есть точно такая же машина с разницой в одну букву или цифру это прикиньте приходит вам штраф за 300верст от вас там где вы и небыли не когда Surprised . У меня в городе была както машина близнец цвет почти похож одна буква в номере отличие.
PUNKRAT
Хм... все ниж изложенное , основывается только на сюжетах в телеэфире.

Первое - еще до 1-го июля видел сюжет и даже образцы уведомлений - там говрилось, что типа в целях невторжения в личную жизнь владельцев автомобилей - они будут сниматься сзади.

второе - в другом сюжете уже после первого июля видел, что все же авто снимают спереди, но до начала лобового стекла, то есть до его кромки (то есть видно переднеий бампер и капот, но не лобовое стекло). возможно это гон- через знакомых гаишников еще не пробивал. В том же сюжете еще говорилось, что камеры в Москве начали действовать еще до 1-го июля и даже квитанции придут - но оплачивать их не надо, если дата до первого июля, типа своеобразная дополнительная профилактика _

Так что ребят - аккуратнее!!!
F1
Да уж лутьше бы как в европе фото морды лица делали, ото вот так даш комуто он нарушит на лишение и доказывай потом, тем более квитанй=ция не сразу придет потом вспоминай кому давал или кто был за рулем особенно любители выпить вечно ищут кого за руль посадить Smile
neprezent
F1 писал(а):

прикиньте приходит вам штраф за 300верст от вас там где вы и небыли не когда


Как докажешь, что не было тебя, ехавшего, по ТТК в 16:29 со скоростью 119 км/ч.
oilmann
biffant писал(а):

Dennny? goto КоАП, там штрафы в зависимости от величины превышения. Камера всегда выдает наименьший из возможных для данной скорости.

Насчет каждой камеры я вот тоже подумал, потому и спрашиваю, по одному приходят или нет Smile Надеюсь этот как с тонировкой, штрафанули разок и месяц катаешь с квитанцией


А за тонировку тебя не имеют права штрафовать. Статья 12.1 КоАП РФ запрещает проводить повторный тех осмотр автомобиля при действующем талоне ТО. Я никогда за тонировку не платил. Хотя много раз пытались ободрать.
DVDrom4ik
Внимание!
наконец то остановили меня и обратили внимание на нечитаемость номера! ... правда проверка ответственности за сие нарушение оказалась не столь радужна как хотелось бы!
дело было этой ночью в славном г.ХХХ
Тороплюсь в аптеку, собрал 2 безобидных краснеющих зелёных, смотрю какое то десятко, село на хвост и не хочет сдаваться. Потом я вижу мигалки,оказывается они меня спалили на 2-х светофорах, догнали подрезали, выскочили, я чуть ли не поднятыми руками вышел, начали орать куда я 140 по городу, куда 2 светофора проехал, ты пьяный орут, поехали в отделение, у него еще и сзади номера нет(а у меня его ночью как будто вообще нет)... приехали в отделение ГИБДД, дунули в трубку, посмотрели в зрачки, я скрутил номер доказав что он всётаки там, пробили меня по базе - 10 неоплаченных и все за скорость и все в этом году.... *ОПА, приглашают в камеру ... типа говорит поехали посидишь а завтра в 9:00 суд.... я ваще на измене(хотя уже так и думал, зная про неуплату, что к этому всё и приведёт) говорю , мол, не надо!!! жесть... еле еле уболтал на разговор о решении вопроса, уплотил в "кассу" двакилорубля, и с миром был отпущен... под обещание завтра же всё оплатить ... фуф...
к чему это я всё ... ааа ... в общем про номер они даже не заикались больше, когда увидели что он там где то был УСТАНОВЛЕН(ключевое слово), после того как пригразили что, мол, если с таким номером еще раз увидим, всё сфоткаем и лишим тя прав... правы ли они в этом ??? ... меня терзают сомнения. На вопросы типа, почему так номер стоит, утвердительно и монотонно объяснял что дети во дворе шалят, спасу нет ... воть...
oilmann
DVDrom4ik писал(а):

Внимание!
наконец то остановили меня и обратили внимание на нечитаемость номера! ... правда проверка ответственности за сие нарушение оказалась не столь радужна как хотелось бы!
дело было этой ночью в славном г.ХХХ
Тороплюсь в аптеку, собрал 2 безобидных краснеющих зелёных, смотрю какое то десятко, село на хвост и не хочет сдаваться. Потом я вижу мигалки,оказывается они меня спалили на 2-х светофорах, догнали подрезали, выскочили, я чуть ли не поднятыми руками вышел, начали орать куда я 140 по городу, куда 2 светофора проехал, ты пьяный орут, поехали в отделение, у него еще и сзади номера нет(а у меня его ночью как будто вообще нет)... приехали в отделение ГИБДД, дунули в трубку, посмотрели в зрачки, я скрутил номер доказав что он всётаки там, пробили меня по базе - 10 неоплаченных и все за скорость и все в этом году.... *ОПА, приглашают в камеру ... типа говорит поехали посидишь а завтра в 9:00 суд.... я ваще на измене(хотя уже так и думал, зная про неуплату, что к этому всё и приведёт) говорю , мол, не надо!!! жесть... еле еле уболтал на разговор о решении вопроса, уплотил в "кассу" двакилорубля, и с миром был отпущен... под обещание завтра же всё оплатить ... фуф...
к чему это я всё ... ааа ... в общем про номер они даже не заикались больше, когда увидели что он там где то был УСТАНОВЛЕН(ключевое слово), после того как пригразили что, мол, если с таким номером еще раз увидим, всё сфоткаем и лишим тя прав... правы ли они в этом ??? ... меня терзают сомнения. На вопросы типа, почему так номер стоит, утвердительно и монотонно объяснял что дети во дворе шалят, спасу нет ... воть...


Немного тебя не понял. У тебя номер грязный сильно был или закреплен в неположенном месте, где его не видно?
За грязные номерные знаки наказание по ст.12.2 п.1 КоАП – штраф 100 руб., хотя нерадивый инспектор попытается «развести» на п.2 этой же статьи, где наказание – 5000 руб. или лишение прав, утверждая, что раз оба знака не видны, то это приравнивается к тому, что их нет. Попросите его достать КоАП и прочитать указанную статью.
В примечании к этой статье указано, что знак не читаем, «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.»
Next-rus
Цитата:

Стационарные камеры видеофиксации нарушений (автоматизированная обработка) в Москве установлены на Сущевском валу, у Лефортовского тоннеля и на Садовом кольце в районе пересечения с Петровкой.



Не знаю насколько точно...
21106
oilmann писал(а):

Немного тебя не понял. У тебя номер грязный сильно был или закреплен в неположенном месте, где его не видно?


у него он перевернут
DVDrom4ik писал(а):

купил 2 стекляшки, обработал наждачкой, изнутри помазал глиной, задний номер еще и перевернул...
по идее за это 100 рэ штрафа... но не паришся насчёт камер

oilmann
21106 писал(а):

oilmann писал(а):

Немного тебя не понял. У тебя номер грязный сильно был или закреплен в неположенном месте, где его не видно?


у него он перевернут
DVDrom4ik писал(а):

купил 2 стекляшки, обработал наждачкой, изнутри помазал глиной, задний номер еще и перевернул...
по идее за это 100 рэ штрафа... но не паришся насчёт камер


Smile Smile Smile И нужен этот геморой!? Меньше 150 не ездит чтоль? Smile
Викъ
azat015 писал(а):

Сегодня мне знакомый Гайц сказал что если машина числица на лишенце,то пробивают кто за рулем


Это и Руководство ГИБДД РФ утверждает, что в случае фиксации нарушения специальными техническими средствами, имеющими функции фото-киносъемки и видеозаписи, наказание будет нести владелец автотранспортного средства. Т.е. руководство ГИБДД говорит о том что не будет разбираться кто находился за рулем, а будет наказывать владельца авто.
Вопрос: Автомобиль которым я управляю оформлен в собственность на человека не имеющего ВУ, а фактически этим авто пользуются, например, 3 человека. Как будет поступать ГИБДД в отношении владельца автотранспортного средства не имеющего и никогда не имевшего ВУ, в случае нарушения КоАП РФ ст. 12.15. ч. 4.
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение прав управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев?
F1
Скоро появятся фирмы которые будут такие услуги предостовлять, тоесть нарушил "на лишение" позвонил прислали человека который был за "рулем" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы