Страница 5 из 6
мим
да как раз таки мимо.
именно автоваз вкладывал в свое время в производство прибыль и собственные средства, потому что заемных средств долгосрочных под нормальные проценты в РФ для производственников просто не было, а амортизацию на модернизацию и техперевооружение оборудования жрала инфляция с начала 90-х.
по объему средств достаточно посмотреть отчеты на сайте автоваза, да даже в этом топике как минимум 2 примера - хронология ПТО и нахождение автоваза во всемирной 1000 предприятий, вкладывающихся в развитие (наряду с газпромом и ситрониксом).
по износу оборудования - уже в 70-х чтобы не зависеть от буржуев автоваз сделал свои ремонтные и инструментальное производство, численность ремонтников АВТОВАЗа - несколько тысяч человек и ремонт и наладка оборудования идут во все выходные и праздники и третью смену (планово-предупредительные ремонты в том числе).
так что от некоторого считающегося изношенным оборудования родными остались одни станины, все остальное уже несколько раз заменено.
ну а насчет бреда про "прибыль в коттеджи и хитрилы", если это высер в мою сторону, - то зарплата платилась и платится не из прибыли, это во-первых, а во-вторых - у меня совесть по этому поводу чиста и перед заводом и перед фискальными и перед карательными органами и уж тем более перед местными персонажами....
остальные - пусть отвечают за себя сами (было бы неплохо, если бы каждый научился отвечать хотя бы за себя).
а высер - мимо.
Е.Бунко
Otto Frija писал(а):

? Хонде это расскажите, они будут знать, что андроиды в массогабаритных показателях человека - это ничто по сравнению с датчиками федералов. Я так понимаю, в японских роботах датчики все из Новосиба должны быть? Ведь японцы и датчиков не производят? Мы их, оказывается, за яйца держим - не поставим датчиков - они и в лужу сели?


Я немного не об этом говорил. Просто многие глядят на полки "эльдарад" и дивятсо "прогрессу" - хотя это всего лишь побочные продукты американской электронной промышленности. растиражированные штамповки в ярких упаковках. Это просто отъем бабла у населения. Все или почти все продающеееся в супермаркетах - это г@$но, оно нужно для просмотра рекламы, пор$#%и, "аватаров"..
Элементарный датчик местных деформаций вы не найдете нигде, Выпускают их в России энтузиасты (Именно это я и хотел подчеркнуть). В США есть индустрия оборудования для исследования и экспериментов. Кстати, в Японии нет электнонной промышленности, сопоставимой по достижениям с американской. Японцы умеют навесить гирлянд из светодиодов, и изготовить из пластика модельку, которая дрыгаетс япод буги-вуги, все в экстазе!!! Это уровень американских студентиков. Но никак не передовой край науки.
Otto Frija писал(а):

Как бы всё человечество, кроме федеральных поцреотов, считает, что Навстар создавался для того, чтобы уничтожить Варшавский договор, и СССР в том числе.


ВД и СССР канули в лету. Задача выполнена., чегож тогда жпс не демонтируют?
Вы действительно считаете что спутник жпс испускает только сигналы для девайсов яйцеголовых? там в основном сигналы для военного оборудования. Вы когда пиндосы полезут глотки твоим детям резать будете со своей паласмассовой коробочкой воевать? Для российской армии нужны собственные системы позиционирования.
rezident
Цитата:

не из прибыли, это во-первых, а во-вторых - у меня совесть по этому поводу чиста и перед заводом и перед фискальными и перед карательными органами и уж тем более перед местными персонажами....
остальные - пусть отвечают за себя сами (было бы неплохо, если бы каждый научился отвечать хотя бы за себя).
а высер - мимо.


Оно и понятно все мы отвечаем только за себя точнее свое благополучие, я читал как ты защищал честь мундира в соседней ветке прояви ты такие старания в наладке новой коробки или рейки на конвеере цены тебе небыло
Цитата:

ну а насчет бреда про "прибыль в коттеджи и хитрилы", если это высер в мою сторону, - то зарплата платилась и платится не из прибыли


Зарплата платилась платится и будет платится только из прибыли нету прибыли нету денег .
Ваще утомлять я тебя здесь не буду здесь полно найдется других желающих . Просто достали эти умные рассуждени об экономике на фоне повального воровства.
мим
rezident писал(а):

Зарплата платилась платится и будет платится только из прибыли нету прибыли нету денег .


в школу, немедленно в школу....нельзя быть таким безграмотным....
Extreme
зарплата вроде как в себестоимость входит, прибыль тут не причём
мим
Extreme писал(а):

зарплата вроде как в себестоимость входит, прибыль тут не причём


да там обычный личный высер, по первой части моего сообщения у автора и возразить нечего, а х-трэйл ему мой покоя не дает, а что я сделал на заводе он не знает, вот и тявкает hehe
rezident
Цитата:

х-трэйл ему мой покоя не дает, а что я сделал на заводе он не знает, вот и тявкает


Ага твой Х-треил по популярности скоро затмит даже соап не говоря уже о некрашенных арабумерах и прочих мощных седанах.
мим
rezident писал(а):

Ага твой Х-треил по популярности скоро затмит даже соап не говоря уже о некрашенных арабумерах и прочих мощных седанах.


ну ты уж не преувеличивай, - соап не одолеть.
Mihalych78
мим писал(а):

Extreme писал(а):

зарплата вроде как в себестоимость входит, прибыль тут не причём


да там обычный личный высер, по первой части моего сообщения у автора и возразить нечего, а х-трэйл ему мой покоя не дает, а что я сделал на заводе он не знает, вот и тявкает hehe



а что ты сделал на заводе чтоб икстрейл купить7
чего вынес? 63
мим
Mihalych78 писал(а):

чего вынес?


мозг
rezident
Не Х-треил правда вырывается вперед надо тони сообщить ща он запостит что-то вроде ""соап не одолеть"" Или поведает о том как отобрал права сразу у трех хитрил одновременно.
Mihalych78
мим писал(а):

Mihalych78 писал(а):

чего вынес?


мозг



центральный компьюер?

терь ясно че у вас так дела плохо идут hehe
S597SMRUS
Цитата:


Ученые создали новый стандарт связи


http://news.rambler.ru/8794061/
Цитата:

Новая аппаратура может бесперебойно работать при 60 градусах как жары, так и мороза, и транслировать сигнал из зоны техногенной катастрофы. При этом исключили утечку информации. Детали передатчика сделаны из дорогостоящего материала, все данные шифруются на высокой скорости, кодировка может смениться несколько раз в течение одного разговора.

Mihalych78
Otto Frija
мим писал(а):

опять же 2001й год, вольфсбург, аутоштадт, экскурсионный минипоезд вдоль фольксвагеновского конвейера где собирают гольфы.
в отличие от главного конвейера автоваза - нет снующих погрузчиков, подвозящих контейнеры и лотки с комплектующими, нет столов и стендов для "подсбора" комплектующих перед установкой на авто, все понимашь по подвесным конвейерам подаеться оператору для установки на авто - красота.
но проезжая мимо, благодаря задержавшемуся в дверях в соседнее помещение сотруднику фольксвагена - вижу знакомую картину - множество столов с дядями и тетями, достающих из упаковок или контейнеров комплектующие, делающие подсбор и складывающие это на подвесные конвейера, снующие погрузчики и т.д. Smile))


Есть принципиальная разница - у них люди там заняты из политических соображений, им работу дать нужно. Уж что-что, а автоматические линии абсолютно без участия людей однозначно есть и в больших количествах, как и полностью автоматизированные склады.
У нас же просто нет нормального станкостроения и робототехники. Совсем. К сожалению.
ЗЫ: Высказывание относится к да-авнему вопросу ко мне в этой теме "чего я уцепился за робототехнику".
Otto Frija
Е.Бунко писал(а):

... Элементарный датчик местных деформаций вы не найдете нигде, Выпускают их в России энтузиасты (Именно это я и хотел подчеркнуть). В США есть индустрия оборудования для исследования и экспериментов. Кстати, в Японии нет электнонной промышленности, сопоставимой по достижениям с американской. Японцы умеют навесить гирлянд из светодиодов, и изготовить из пластика модельку, которая дрыгаетс япод буги-вуги, все в экстазе!!! Это уровень американских студентиков. Но никак не передовой край науки...


От и славно. Чего ж наши не сделают такую "модельку" в массогабаритных показателях человека? Если оно у японцев да-авно ходит, встает, садиться, падает, поднимается и с вшитой правнучкой общалки "Элиза" хоть и однозначно не имеет никакого отношения к ИИ, но начать и поддержать разговор с человеком может как два пальца об асфальт. Як там у федералов с уровнем американских студентов?
А в то, что тензодатчик выпускаем только мы да Штаты, мне слабо верится - уж шибко много оных датчиков я повидал, и ничего мудреного в них для производства не заметил.
Е.Бунко писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Как бы всё человечество, кроме федеральных поцреотов, считает, что Навстар создавался для того, чтобы уничтожить Варшавский договор, и СССР в том числе.


ВД и СССР канули в лету. Задача выполнена., чегож тогда жпс не демонтируют?
Вы действительно считаете что спутник жпс испускает только сигналы для девайсов яйцеголовых? там в основном сигналы для военного оборудования. Вы когда пиндосы полезут глотки твоим детям резать будете со своей паласмассовой коробочкой воевать? Для российской армии нужны собственные системы позиционирования.


? Вы на что отвечаете? Возденьте глаза 3-мя строчками выше - я там говорю о создании НВАСТАР как средства ядерного удара по Варшавскому договору. К чему Вы пишете этот бред?:
Е.Бунко писал(а):

...Вы действительно считаете что спутник жпс испускает только сигналы для девайсов яйцеголовых? там в основном сигналы для военного оборудования. Вы когда пиндосы полезут глотки твоим детям резать будете со своей паласмассовой коробочкой воевать? Для российской армии нужны собственные системы позиционирования.


Абзацем раньше ясно и четко написано, что я считаю.
Российской армии нужен главком а ля Иван Грозный, Петр 1-й, Екатерина 2-я, И.В.Сталин. Без них хоть "Звезду смерти" из Звездных войн на вооружение примите - нихрена, кроме обсирона не будет.
Е.Бунко
Otto Frija писал(а):

А в то, что тензодатчик выпускаем только мы да Штаты, мне слабо верится - уж шибко много оных датчиков я повидал, и ничего мудреного в них для производства не заметил.


Мессуру я и сам сделаю, у меня коробка теззорезисторов года 80-го лежит. И пьезо датчик могу сделать, но блин... это же идиотизм.. В США есть для этого фирмочки, которые делают ассортимент. У нас - все сами.
Otto Frija писал(а):

Чего ж наши не сделают такую "модельку" в массогабаритных показателях человека?


Otto Frija писал(а):

Як там у федералов с уровнем американских студентов?


Первое. Напряг с баблом. И с коррупцией. Допустим федерал задумал скрапать робота. ВЫделил бабки. Половину разворуют до лабаратории. Далее в "программу создания ИИ" чудным образом включатся куева туча народу от зам.проректора до зав.кафедрой политэкономии. В итоге получается мышь, которую родила гора. Других путей финансирования нет. Исключения бывают, например ё-мобиль, или маруся - потому что можно продавать. ну или иные подобные проекты.
Второе - ИИ и прочее никто не хочет покупать. я уж не говорю о "бизнесменах" им нужен малиновый пижмак и цепь на пузо. Быдлу не нужен прогресс, ему надо "круто", что-то типа айфона.. Я вот не знаю, нафиг он нужн? Как и смартфоны и прочие дивайзы..
Otto Frija писал(а):

я там говорю о создании НВАСТАР как средства ядерного удара по Варшавскому договору.


Варшавского договора нет, СССР нет. почему НВАСТАР есть?
Otto Frija писал(а):

Российской армии нужен главком а ля Иван Грозный, Петр 1-й, Екатерина 2-я, И.В.Сталин. Без них хоть "Звезду смерти" из Звездных войн на вооружение примите - нихрена, кроме обсирона не будет.


На штурм в обмотках пойдем? с шашкой наголо?
России надо изменить порядок финансирования армии. Покупать только готовую продукцию. Способную работать на Россию, а не против её. Этого нет. Есть поток бабла льющегося в дыру, бездарно. а в итоге имеем шинель от юдашкина и АКМ разработанный в 43 году.. Недавно видел отзывы о Т90 - он мало чем отличается от Т64 которому скоро 50.
tihohod
Насколько я знаю, ПМК использовались военными в качестве баллистических вычислителей для танков. Так что, возможно, их реинкарнации были заказаны военными, а заодно и в продажу пошли.

Насчет датчиков - был фильм про космонавтов. Там их закинули в лес и посмотрели сколько они продержатся в -40. Температура тела контроллировалась ректальными термометрами. Термометры были в наличии наши и японские. Японские были маленькие, а наши размером с огурец. Чуть до драки не дошло - кому какой в жопу засовывать.
tihohod
Е.Бунко писал(а):

Варшавского договора нет, СССР нет. почему НВАСТАР есть?



Нет ни одной системы вооружений для функционирования которой необходим НАВСТАР. НАВСТАР - это дополнительное средство, служащее для повышения точности оружия. Но основные системы наведения - все равно инерциальные - на гироскопах.
Е.Бунко
tihohod писал(а):

НАВСТАР - это дополнительное средство, служащее для повышения точности оружия. Но основные системы наведения - все равно инерциальные - на гироскопах.


Понятно что ракета полетит и долетит куда надо и без жпс или глонас.
А системы позиционирования для локальных боев? когда Например ком взвода видит где находится каждый его боец?
Да же у меня есть парный жпс гармин. На нем я вижу где второй находится. Оч.удобно ходить по грибы вдвоем.

ЗЫ. вчера по телеку видел сюжет, в дагестане брали боевиков. пуляли в сарай из гранатомета, потом давай его БТРом долбить... блин... захват.. все на пердячем пару и через жопу, и с большими жертвами..
tihohod
Е.Бунко писал(а):


А системы позиционирования для локальных боев? когда Например ком взвода видит где находится каждый его боец?
Да же у меня есть парный жпс гармин. На нем я вижу где второй находится. Оч.удобно ходить по грибы вдвоем.



При войнушке с более-менее серьезным противником никто ничего не увидит. Тем более - в локальном бою. Потому-что вся спутниковая навигация глушится в радиусе N километров устройством размером с небольшой чемоданчик.
rezident
Войнушка войнушкой а что гражданское можно купить кроме преоро.
Moggucci
tihohod писал(а):

Насколько я знаю, ПМК использовались военными в качестве баллистических вычислителей для танков. Так что, возможно, их реинкарнации были заказаны военными, а заодно и в продажу пошли.

Насчет датчиков - был фильм про космонавтов. Там их закинули в лес и посмотрели сколько они продержатся в -40. Температура тела контроллировалась ректальными термометрами. Термометры были в наличии наши и японские. Японские были маленькие, а наши размером с огурец. Чуть до драки не дошло - кому какой в жопу засовывать.



Вот что значит образование! Тихоход в лучших традициях лола упомянул о жопах, говне, стропанинге и т.д., но умудрился остаться в рамках темы - достижения советских, российских и западных инженеров в микроэлектронике ROFL
rezident
Насчет датчиков делал я зажигание на мопед и походу понадобился очень компактный датчик холла жигулевский не годился ну я глянул в инет а там любой на любой в вкус и цвет и все с китая не одного нашего.
Nekto
tihohod писал(а):


Насчет датчиков - был фильм про космонавтов. Там их закинули в лес и посмотрели сколько они продержатся в -40. Температура тела контроллировалась ректальными термометрами. Термометры были в наличии наши и японские. Японские были маленькие, а наши размером с огурец. Чуть до драки не дошло - кому какой в жопу засовывать.


Хрень какая, а не фильм. Уж сделать термометр сопротивления (резистор) маленьким - никогда проблем не было. А преобразователь в Ж засовывать - нафиг не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы