Страница 5 из 49
Serduk
Dranik писал(а):

Почему я при вскрытии клапанной крышки и езде на Лукойле вижу срач под клапанной крышки
а снимаю крышку с ездой на Мобиле и под крышкой чистота
при все прочих равных?


Ты сравниваешь масло одинаковых классов? В обоих случаях были двигатели с одинаковым пробегом и условиями эксплуатации? Я НЕ ВЕРЮ что с лукойлом такое возможно, т.к. знаю что за масло, где и как оно делается и испытывается. Если что-то такое в теории есть, то это точно не из-за масла.
Dranik писал(а):

Ну невидал я чтоб после Лукойла двиг был таким же чистым как после Мобила, может мало видел .


посмотри в инете фото машин на разных маслах на каком-то форуме. газельки на супере после 200 тык движок внутри отлично выглядит.
Dranik писал(а):

я в отличии от некторых ещё и другим машины делаю и глаза имею там где надо.


может, всё-таки отзывы надо писать по своему опыту.
а то мля помню звонит знакомый грит чо делать то выручай, масло пробежало оказывается 40 тык пару раз доливал а про пробег забыл движок заклинит или нет?

Давайте попробуем закрыть тему с GL5/GL4. Я когда был в Англии в присадочной компании, то как раз задал вопрос по поводу ЖЛ5 и ЖЛ4. Количество присадок для ЖЛ5 больше, чем количество присадок для ЖЛ4. По этой причине коррозионное воздействие на цветные металлы в теории должно быть выше. Но точно это не известно, т.к. для ЖЛ5 данный показатель не нормируется (тест на проверку синхронизаторов). Это как со смешением разных масел. Может, случится что-нибудь, а может и пронесёт. Заранее неизвестно. Но то, что ЖЛ4 проходит тест на 100 тыс синхронизаций это факт. Так что если вы зальете ЖЛ5 ничего критичного не случится. Просто знайте, что из-за этого ваши шестерни проживут немного дольше, чем на ЖЛ4, а синхронизаторы - чуть меньше. На сколько - я не знаю, но не думаю что разница будет более чем в 10%. Я выбираю синхронизаторы, т.к. они в первую очередь крякают всегда(((
И ЕМНИП, ВАЗ одобрил масло GL-5 в свои КПП. Если в новых руководствах по эксплуатации оно указано, значит его уже можно заливать - тесты на коррозию синхров пройдены.
Sensas писал(а):

Скажи, для люксов вы чей кряк покупаете? Вроде про шелл инфа была, и присадки чьи в люксы? Еще вроде говорят лук строит гидрокряковую колонну в рф для производства своей базы, не в курсе?


Гидрокрекинг всегда строят для производства бензина и дизельки, а хорошая база - это просто один из ценных побочных продуктов. В Волгограде уже есть гидрокрекинг, правда ЕМНИП пока что не используют базу оттуда из-за нестабильности качества. Когда будут стабильные показатели, будем свою использовать волгоградскую. Однако добавляем синтетическое масло с комплекса изомеризации парафинов с оч высоким индексов вязкости 3+. Оч хорошая база, самим не хватает.
По базам и присадкам отвечать на форуме не буду, т.к. не в курсе про конфиденциальность этих данных пока что. Надо будет узнать. Мне, конечно, не жалко, но кушать тоже хочется. lol1
BorisN
последнее масло лук 5-40 подешевле, перед ним буквой выше, ещё перед ним синь лукойл 5-40, до неё 10-40 маннол

лукойл5в-40.jpg
Описание:
Размер файла: 257,91 KB
Просмотрено: 244 раз(а)

лукойл5в-40.jpg
Dranik
Serduk писал(а):

В обоих случаях были двигатели с одинаковым пробегом и условиями эксплуатации?


дак я про что и грю что при прочих равных.
Serduk писал(а):

Я НЕ ВЕРЮ что с лукойлом такое возможно


ну я своим глазам верю и отличть засраность от Лукойла и Мобила отличить пока в состоянии.
Serduk писал(а):

может, всё-таки отзывы надо писать по своему опыту.


Wink
Евгений123
Мотюль GL4 75W90 полусинь кто нить использовал, как оно?
s010
Евгений123 писал(а):

Мотюль GL4 75W90 полусинь кто нить использовал, как оно?


Motul использовать дорого и глупо как трансмиссионные, так и моторные масла. Позиционируется как мегагоночное масло.
пруф
Silence
Залил в КПП лукойл тм4 75W90 полусинь. Надеюсь зимой будет получше заводской минералки. Особо не стал заморачиваться, думаю лукойла достаточно.
s010
Silence писал(а):

Залил в КПП лукойл тм4 75W90 полусинь. Надеюсь зимой будет получше заводской минералки. Особо не стал заморачиваться, думаю лукойла достаточно.


Откуда уверенность, что с завода льют минералку в КПП? Я на lkforum вычитал что п/с льют в переднеприводные ВАЗ
Дядя Ваня
s010 писал(а):

Откуда уверенность, что с завода льют минералку в КПП?


манагер и сервисмен при покупке в салоне мне подтвердили что минералка.
s010
Халява писал(а):

s010 писал(а):

Откуда уверенность, что с завода льют минералку в КПП?


манагер и сервисмен при покупке в салоне мне подтвердили что минералка.


Не показатель, прекрасно знаком с уровнем знаний и тех и других. Сам то проверял или на слово поверил?
Заводское масло в КПП инфа с lkforum
алекс спб
алекс спб писал(а):

про джи-ел
2й таз,лью 320 мобил халявный(6 или 8 джи-ел)
кпп пока не умерли-работают много тише и мягче джи-ела 4,но зиму с таким маслом(320 вязкости) еще не встречал
вот сейчас тоже думаю-надо бы слить половину и плехнуть моторки..миксер все размешает-нефть она же не компот,не даст осадок

мысли?



сегодня сменил в моторе масло и заодно в кпп
залил ессо хохляцкое 10в40 в оба узла
ручка кпп стала очень чуткой,втыкается легко и без подталкивания,мотор стал легче раскручиваться
в общем-не жалею
на прошлой кпп было фирмовое масло,к морозы как вода..но передачи втыкались тяжелее и не так ч4увствовалась обр связь
s010
алекс спб самовнушение полное. Можно конечно и 10W-40 налить, но лучше лить трансмиссионное.
lagoda
грубовато канечно в кпп моторку лить.
но встречал людей кот. по 250 тык на моторке проездили
s010
lagoda писал(а):

грубовато канечно в кпп моторку лить.
но встречал людей кот. по 250 тык на моторке проездили


Ну в лохматые годы все так делали, даже в начале 200х были люди лили именно моторку в КПП. Но разумеется в КПП надо лить трансмиссионное масло.
алекс спб
s010 писал(а):

lagoda писал(а):

грубовато канечно в кпп моторку лить.
но встречал людей кот. по 250 тык на моторке проездили


Ну в лохматые годы все так делали, даже в начале 200х были люди лили именно моторку в КПП. Но разумеется в КПП надо лить трансмиссионное масло.



знаю,знаю
просто масло не совсем куплено,а трансмиссионка пригодится только след летом(и не куплю,пока халява есть),по зиме все пойдет-что жидкое

в общем-попробую
кпп заклинит-отпишу о результатах(запасная в гараже)
и это..перелил от усердия на 5мм выше-не критично для 10й кпп?
сегодня на разогретом моторе шел до 90,минут 10-остановился глянуть-масло не пенится
оставить или подслить?
andreyal553
алекс спб писал(а):

и это..перелил от усердия на 5мм выше-не критично для 10й кпп?


Самое то! Многие специально так наливают.
BorisN
Вроде б письмо оф представителя было где-то когда-то о том, что макс +300мл = самое то (для восьмой коробки ради пятой передачи)

если болт опоры левой сочит трансмисионкой - достаточно с герметиком завернуть по маслу, или как-то обезжиривать резьбу таки, или как ещё?
Евгений123
s010 писал(а):

Motul использовать дорого и глупо как трансмиссионные, так и моторные масла. Позиционируется как мегагоночное масло.


Потратить 1300р на 75 т пробега это дорого?
Я в месяц на бензин трачу 3 тысячи.
Почему глупо-то?
s010
Евгений123 писал(а):

s010 писал(а):

Motul использовать дорого и глупо как трансмиссионные, так и моторные масла. Позиционируется как мегагоночное масло.


Потратить 1300р на 75 т пробега это дорого?
Я в месяц на бензин трачу 3 тысячи.
Почему глупо-то?


У тебя с математикой проблемы? Перечитай и пересчитай Wink

UPD. смотрю KIA у тебя, так бы порекомендовал п/с от Лука или ТНК, но скажу следующее: лей то, что рекомендует производитель.
Serduk
Dranik писал(а):

ну я своим глазам верю и отличть засраность от Лукойла и Мобила отличить пока в состоянии.


Может, масло испытаем?)
s010 писал(а):

Откуда уверенность, что с завода льют минералку в КПП? Я на lkforum вычитал что п/с льют в переднеприводные ВАЗ


если не забуду, то узнаю, что мы льем.
алекс спб писал(а):

на прошлой кпп было фирмовое масло,к морозы как вода..но передачи втыкались тяжелее и не так ч4увствовалась обр связь


а вязкость какая была в прошлом масле? 80w-90 bkb 85w-90? просто 75ц-90 по вязкости это тоже самое, что моторка 10w-40. Соответственное разница будет в погрешности ощущений.
А то, что залил моторку, конечно не хорошо. Противозадирных присадок не будет, зато будут диспергирующие, которые в трансмиссионном отсутствуют.
lagoda писал(а):

грубовато канечно в кпп моторку лить.
но встречал людей кот. по 250 тык на моторке проездили


особенно раньше когда в самом начале лили моторку в КПП. Только тогда движки были 1.1 и нагрузка совершенно другая. Когда объем увеличили пришлось уже использовать трансмиссионку.
алекс спб писал(а):

в общем-попробую
кпп заклинит-отпишу о результатах(запасная в гараже)
и это..перелил от усердия на 5мм выше-не критично для 10й кпп?
сегодня на разогретом моторе шел до 90,минут 10-остановился глянуть-масло не пенится
оставить или подслить?


Не заклинит - клинить нечему в этой ситуации. я тоже +5-10 мм лью выше чтобы 5ю передачу пожалеть, хотя по факту это не сильно влияет - скорее самовнушение. Пениться не будет - антипенные присадки в моторке тоже есть)
Евгений123
s010 писал(а):

У тебя с математикой проблемы?


У меня с математикой все нормально.
Не надо умничать батенька.
Если у тебя в коробку влазит почти четыре литра это не значит , что у меня столько-же
s010
Евгений123 вот чудак, покупает KIA CEED, сидит на ВАЗовском форуме и думает, что все читают его профиль. Я читаю комменты а не профили, а умничаешь ты. Специально же написал:
s010 писал(а):

UPD. смотрю KIA у тебя, так бы порекомендовал п/с от Лука или ТНК, но скажу следующее: лей то, что рекомендует производитель.


Купил иномарку - отваливай с форума, тем более с профильных веток с вопросами. А сарказм по поводу того, что я не знаю сколько литров лить в KIA можешь добавить в свои поста и поумничать дальше. Наводка я не знаю сколько литров масла лить в КПП KIA, Citroen, MB ... etc. Вот не такой я всезнайка как ты.
Евгений123
s010 писал(а):

так бы порекомендовал п/с от Лука или ТНК,


Я в десятку такое гумно никогда не лил, а Киа и подавно.

s010 писал(а):

что рекомендует производитель.


Производитель рекомендует GL-4 75W90
s010
Евгений123 ты в 2110 такое масло не лил, только из-за личных предубеждений и запудренных маркетологами мозгов. До свидания с профильных веток всезнайка.
Евгений123
s010
А че борзый та такой, и кто ты такой, что -бы указывать мне на каком форуме мне сидеть и какие вопросы задавать.
И заметь не я начал указывать на математические способности.
s010 писал(а):

Купил иномарку - отваливай с форума,



facepalm
Вот ты придурок , тут половина форумчан имеют иномарки, и всем получается нужно валить.
П.С. И профиль приучайся читать
s010
Вообщем тут были различные советы Евгений123 не имеющие отношения к топику. Удалено по просьбе модераторов.

Последний раз редактировалось: s010 (22 Октября 2011 23:47), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 49
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы