Страница 5 из 10
витмар
т808
Еще вопрос.На 2107 сайлентблоки рычагов запрессовываются или как?Тестю вчера рабочий сцепления менял,там весь перед раздолбан.
т808
витмар писал(а):

На 2107 сайлентблоки рычагов запрессовываются или как?


Да.
https://www.drive2.ru/l/6013544/?ysclid=ly2o909o5n588752864
Nobius
витмар писал(а):

На 2107 сайлентблоки рычагов запрессовываются или как?


Запрессовываются. Нужен специальный съемник. Например такой 2101 120023
При этом рычаг и пружину снимать не надо.

Моаи писал(а):

Пришел к концу, очередной фильтр


Что за фильтр? Если можно ссылку.
Pavel^99
Garik36 писал(а):


У меня правая дверь всегда так закрывалась. Не знаю, баг это, или фича, но мне удобно было. При том, что личинка замка не работает уже давно, менять лень.


kazak1102 писал(а):


Правый точно такой же, как и левый, и солдатик при открытой двери не работает...
Завтра спецом проверю, для БОЛЬШЕЙ уверенности... Very Happy


т808 писал(а):


И не получится! nea
Это сделано,чтобы по ошибке водятел не захлопнул,забыв ключи в замке.


хз как правильно. Когда-то уже это тут обсуждалось, и мне доказывали что так не должно быть. Как у меня, значит, на любой открытой двери можно опустить солдатик и после этого её захлопнуть. Собственно так и закрываю машину, открыл свою дверь, не выходя из машины нажал на солдатика - цз опустил три остальных солдатика/закрыл остальные три двери. Вышел из машины, захлопнул водительскую дверь и пошел. Удобно жи и не надо ключом тыкать в личинку.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Nobius писал(а):


Моаи писал(а):

Пришел к концу, очередной фильтр


Что за фильтр? Если можно ссылку.

обычный фильтр. который в топливной магистрали в карбюраторных авто используется. тоже стоит такой. много грязи/мусора собрал из системы охлаждения.
х123ас
Pavel^99 писал(а):

не выходя из машины нажал на солдатика - цз опустил три остальных солдатика/закрыл остальные три двери. Вышел из машины, захлопнул водительскую дверь и пошел.


Обычно вот так ключ внутри машины и оставляют, при этом саму машину закрыв)
Alexandr008
Я как со Солярис служебный закрыл. Машина стояла закрыта. Я кнопкой брелока открываю багажник, нужно было перчатки достать. Кладу на пол багажника брелок, беру перчатки и закрываю крышку багажника. Все. Машина закрыта, багажник закрыт, ключ в багажнике.
Отгибал дверь, и проволокой дергал открывашку двери facepalm

А вот в хонде, если ключ внутри машины, то она не закроется. А если закроется, то в принципе и откроется (бесключевой доступ).
Garik36
Не, вот на водительской двери такая блокировка должна быть, естественно. А на пассажирской она зачем?
т808
Garik36 писал(а):

А на пассажирской она зачем?


Унификация передних замков для случая праворульного авто.
.kkursor
паджера даёт кнопку закрыть, но при закрытии двери она открывается автоматически.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Не, вот на водительской двери такая блокировка должна быть, естественно. А на пассажирской она зачем?


Открыл заднюю, нажал солдатик на водительской, нажал на задней и увидел ключи в ЗЗ (хорошо, что они с цепью, а хлопнуть дверью не успел)... Very Happy
Garik36
т808 писал(а):

Унификация передних замков для случая праворульного авто.


Понял, так то логично.
Значит, у меня раньше правый замок был "неисправен".

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

kazak1102 писал(а):

Открыл заднюю, нажал солдатик на водительской, нажал на задней и увидел ключи в ЗЗ


Во, я так в детстве папин Москвич закрыл hehe Хорошо, что окно было приоткрыто, подлезли проволокой. Я потом долго удивлялся, почему меня не выпороли за такое pst
т808
Garik36 писал(а):

Значит, у меня раньше правый замок был "неисправен".


Вернее сломан,т.к. у тебя не Паджеро и кнопка не выпрыгивает.
Кто-то принудительно вбил кнопку и потом захлопнул дверь.
При желании,можешь сам также сломать левый замок.
Garik36
т808 писал(а):

Кто-то принудительно вбил кнопку и потом захлопнул дверь.


Кнопка нормально работала. Просто я мог ее опустить, и потом спокойно захлопнуть дверь, и замок был заблокирован. И ключом тоже нормально закрывалась.
ЗЫ. А в Весте "солдатиков" нет вообще, в принципе...
т808
Garik36 писал(а):

Просто я мог ее опустить и потом спокойно захлопнуть дверь


Вот это для передних дверей и называется сломана!
Минус одна,задуманная конструктором,функция замка.
Pavel^99
х123ас писал(а):


Обычно вот так ключ внутри машины и оставляют, при этом саму машину закрыв)

теоретически да, такое не исключено, но на практике за 15 лет такого не случилось

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

На жиге да, опустить солдатики можно только на задних дверях когда они открыты. Передние нет, пока двери открыты, их не утопить.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Т.е. делаю вывод, что первый владелец как-то и зачем-то сломал замки на передних дверях. Хз.

Добавлено спустя 9 минут:

Garik36 писал(а):

Хорошо, что окно было приоткрыто, подлезли проволокой. Я потом долго удивлялся, почему меня не выпороли за такое pst

много кому и на чём открывал двери, из последнего зимой на шниве понравилось. Парень заведенную закрыл с ключами в зз. Отогнул рамку и полоской металлической до кнопки стеклоподъемника дотянулся, она удобно расположена на дверной карте
Garik36
Pavel^99 писал(а):

до кнопки стеклоподъемника дотянулся


Недавно на Весте чинил блок ЭСП. Жаль, руки не дошли сфоткать. Как же всрато там все сделано...
витмар
Garik36 писал(а):

Как же всрато там все сделано


У меня сгорел зарядник для мотоакб.Питер,отечественная разработка ну и т.д. и т.п.Китайская плата,вся в канифоли,хрен пойми как эта штуковина 5 лет отработала.Ведь и по 4 месяца на режиме хранения стоялм.
Garik36
витмар писал(а):

Питер,отечественная разработка ну и т.д. и т.п.


Случайно не НПП Орион? Это предприятие из моего окна видно Very Happy Находится в обычном офисном здании, серьезным производством там не пахнет Pardon
.kkursor
Pavel^99 писал(а):

Отогнул рамку и полоской металлической до кнопки стеклоподъемника дотянулся, она удобно расположена на дверной карте


Я на 9 так делал, когда у меня отгорел провод от гены, я вышел посмотреть, а она заперлась из-за скачка напряжения.
витмар
Garik36 писал(а):

Случайно не НПП Орион?


Оно и есть.А можно я тебе пришлю,а ты им прям закинь его туда.Хоть так душу отведу. 63
Pavel^99
с Драйва притащил
Garik36 писал(а):

да и у меня в жизни всё не очень весело


давайте поддержим Гарика Drinks or Beer
Vik
витмар писал(а):

Garik36 писал(а):

Случайно не НПП Орион?


Оно и есть.А можно я тебе пришлю,а ты им прям закинь его туда.Хоть так душу отведу. 63

Прям в окно Wink
Garik36
Vik писал(а):

Прям в окно


Я не знаю, где там именно у них окна, может на 5 этаже hehe
По крайней мере, у меня их ELM адаптер работает нормально. Жаль только, что угол опережения зажигания не позволяет регулировать.
Zver_042
Garik36 писал(а):

Недавно на Весте чинил блок ЭСП.


А шо случилось с ним? Есть грязные подробности?
На счет закрытых ключей в машине, никогда такой проблемы не было, потому что брелок от сиги всегда прицеплен к шлейке на портках, независимо от того где забыл ключ от машины Pardon
Из нештатных открываний недавно была только дверь багажника. Когда менял камеру заднего вида. Снял саблю с двери, на которой подсветка номера, камера...и кнопка открывания багажника. Перед этой процедурой пять раз сказал себе что дверь не закрывать пока саблю на место не подключу...и конечно же закрыл pst
Garik36
Zver_042 писал(а):

А шо случилось с ним? Есть грязные подробности?


Сломалась кнопка водительского стеклоподъемника. Пришлось вскрывать блок, и менять ее местами с кнопкой заднего стеклоподъемника. В процессе сильно пожалел, что не раскошелился на новый блок в сборе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы