Страница 492 из 732
kazak1102
Batle
Дак ты глушил сразу после провалов для проверки уровня...???
Почитай в ФАКе про бензонасос... Там регулировки есть... Потом выводы о замене...
Batle
нет пока не удалось проверить, с работы еду кругом пробки да и провалы куда то исчезли, а сегодня с утра снова появились но опаздывал на работу, сегодня постараюсь и это проверить
Sonauto99
kazak1102
Цитата:

ARC писал(а):
PS Петрович, пропиши пожалуйста в ФАКе конфигурацию для карба 24х24 и 24х26

Это чуток индивидуально...


+1
ARC
Sonauto99 писал(а):

kazak1102

Цитата:

ARC писал(а):
PS Петрович, пропиши пожалуйста в ФАКе конфигурацию для карба 24х24 и 24х26

Это чуток индивидуально...


+1



Это понятно что индивидуально Smile Но от чего-то отталкиваться надо.

kazak1102 писал(а):

Следует иметь ввиду, что при использовании с большими диффузорами без изменения объёма двигатела мы теряем в скорости потока воздуха, а следовательно получаем более слабое разрежение, из чего следует, что, чтобы получить нормальную топливную смесь мы должны увеличить производительность жиклёров... 073 карб нормально работает на двигателе 1,7 но не будет работать в стоковом варианте на двигателе 1,5 из-за слабого разрежения (смесь будет бедная)... ТЖ-1 - 115 не меньше для начала, и поехали...



Грамотное и доходчивое объяснение\обоснование почему нужно менять жиклеры Good

Я бы все таки вставил его в ФАК, как вступление по большим диффузорам, а потом для примера конфигурацию твою и Sonauto99
Sonauto99
ARC
Цитата:

потом для примера конфигурацию твою и Sonauto99


ГДС1 117,5/155
ГДС2 120/125
УН 1х45, №4
ТЖ ЭМР=50
ТД ЭМК=42
Расход сейчас при -15 град. в смешанном режиме 8,7-8,9л. Город 70 км/ч, трасса 120-140 км/ч.
Кручу двигатель до 5000 тыс.
Кстати, жду прихода по почте валика ММ52. Теперь башку нужно купить и запилить...

Последний раз редактировалось: Sonauto99 (01 Марта 2011 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)
ARC
Sonauto99 На какой передаче Город 70 км/ч ?
Sonauto99
ARC
Цитата:

На какой передаче Город 70 км/ч ?


Только пятая! Wink
Правда, разгоняюсь до 70 и переключаюсь на 5-ю и качусь себе...
Разгоняется она с нее тоже нормально.
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Правда, разгоняюсь до 70 и переключаюсь на 5-ю и качусь себе...
Разгоняется она с нее тоже нормально.


Аналогично... Причём легко... Но предпочитаю на 5-й кататься 80 и выше... gpn
А ты где пропадал...??? Drinks or Beer
Sonauto99
kazak1102
Цитата:

А ты где пропадал...???


Был после Москвы в Краснодаре и в Ростове.
Времени свободного мало совсем...
Вот валик ММ52 прикупил по случаю. Нужно выбрать время для покупки и доводки башки и коллектора впускного... Smile
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Нужно выбрать время для покупки и доводки башки и коллектора впускного...


Потеплеет, тож ГБЦ займусь... Подумываю голое литьё купить, но дорого... Мож сток БУ возьму не поведённую...
А валик я се тож наверное ММ52 захочу... Мне хватит... Drinks or Beer
Sonauto99 писал(а):

Был после Москвы в Краснодаре и в Ростове.
Времени свободного мало совсем...


Ты неплохо устроился главным инженером... hehe
Sonauto99
kazak1102
Цитата:

Ты неплохо устроился главным инженером...


Ага! Если бы это еще и в зарплате также выражалось... 63
Batle
вообщем решил я эту проблему...сегодня поднял уровень до 24 мм и распылители перенастроил в итоге провал исчез...давление бензонасоса померять не удалось...нет у меня манометра подходящего...только не знаю как такой уровень отразится на расходе...ну надеюсь что все устаканится
Вовчик52
Sonauto99 писал(а):

ГДС1 117,5/155
ГДС2 120/125
УН 1х45, №4
ТЖ ЭМР=50
ТД ЭМК=42


это чё,филосовский камень?а эмульсионки какие стоят?такая конфига затухает после 5000.жирно очень.
Вовчик52
kazak1102 писал(а):

А валик я се тож наверное ММ52 захочу


ММ52 конечно хорош,но сама контора не фонтан.ОКБ ДВИГАТЕЛЬ гораздо лучше-ровнее работает и лучше едет(субъективно) и сделаны они как-то херостенько-у них проблема с базой,не везде выдерживают точно 38 мм просто у меня был 54й. А ты с каких пор в спортсмЭны подался?
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

А ты с каких пор в спортсмЭны подался?


А ты шо, думаешь, что я всегда тошню в правом ряду...??? hehe
В левом компания повеселей... dns4
А по валику, не факт что его именно брать буду... Но валик это после всего... supercool
Вовчик52
ставь динамику 101.и клапана не гнёт и валит с низов до самой крыши.я сам на таком пока езжу.может конечно не в тему-но...
Sonauto99
Вовчик52
Цитата:

динамику 101.и клапана не гнёт и валит с низов до самой крыши


Ага, плюс еще и объем 1,7 - че не валить-то с низов!
Цитата:

это чё,филосовский камень?а эмульсионки какие стоят?такая конфига затухает после 5000.жирно очень.


Вот и оживлю немного валом ММ52. Потом и объем построю 1,6 или 1.7 - скомпенсирую немного по низу.
А вал этот по характеристикам нормальный, да и купил я его здесь с форума за 1.5 рубля - нормально вроде по цене.
Цитата:

а эмульсионки какие стоят?


Сток.
Вовчик52
Sonauto99 писал(а):

Сток.


чей сток?
Вовчик52
Sonauto99 писал(а):

Ага, плюс еще и объем 1,7 - че не валить-то с низов!


он и так низовой.просто голова распиленная и выхлоп,программа...вот купил 110 с перекрытием 1,7.морозы пройдут-поставлю.
Кстати-я карб мучал тоже в своё время 24х26.наладил всё-таки,да так удачно! правда классика 1,7 с запилами и всякой фигнёй.Я эмульсионку ставил нивскую,только дорабатывал и жик при этом в 1 камере был меньше.
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

Я эмульсионку ставил нивскую,только дорабатывал и жик при этом в 1 камере был меньше.


Конечно меньше, а как же... У Андрея 1,5 литра, 117,5 нормально... Сделает 1,6 - 112,5 будет нормально... Вал положит, мож придётся жик чуток увеличить от 112,5, хотя врятли... Как-то так...
Не корректно сравнивать 24/26 по жикам при использовании на двигателях с разным объёмом... dns4
Трубки у Андрея сток 083... supercool Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: kazak1102 (02 Марта 2011 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вовчик52
kazak1102 писал(а):

Трубки у Андрея сток 083..


такие трубки на такие диффузоры не ставят.всё что больше 21 в 1 камере-нивские извольте поставить.а стоковая забедняет на переходных режимах и приходится ставить жирную дырку,а на максимальном выкруте-то детонация,то взахлёб.Вообще,Петрович,даже если ставишь карб 053 на 83 мотор-возможно в 1 камеру поставить 102,5 вместо 107,5-зубильный мотор сосёт по другому.и объём здесь ни причём.Возми карб 08 и 083 1ю камеру-почему на малом объёме жирней жик?а почему у 081 мотора как у 083? а у десяточного сдругим валом 95х155?вот по этому я в сотый раз говорю-хотите нестандарта настраивайтесь по газаанализатору.А онанировать стоком можно и через форум.Больше бензина спалите по деньгам и резьбы посрываете.
Sonauto99
kazak1102
Цитата:

Трубки у Андрея сток 083...


Да.

Вовчик52
Цитата:

А онанировать стоком можно и через форум.Больше бензина спалите по деньгам и резьбы посрываете.


Я карб собирал в течении 2х месяцев в охотку, не имея при этом никаких знаний практически.
Пусть долго, но зато более 1,5 года я в него не лажу. Только раз в 6 месяцев проливаю его карбклинером из-за того, что руки чешутся.
Меня он всем устраивает и менять в нем конфигурацию нет желания. или как ты выразился ""онанировать".
А детонацией заведует СКЕ-1 и флаг ей в руки.
Цитата:

110 с перекрытием 1,7


У нас чел один продавал практически новый за 3,5 рубля. Я не купил. Хотя мой конфиг - этот 110 вал и объем 1,7 или в край 1,6.
Покатаюсь пока на ММ52, а там видно будет...Еще пока и башки запиленой нет...
Вовчик52
детонация детонацией а жирная смесь вряд ли подчинится твоему чудо зажиганию.
Sonauto99
Вовчик52
Цитата:

жирная смесь вряд ли подчинится твоему чудо зажиганию.


А почему ты так думаешь?
Свечи у меня умеренно белые, расход около 9 зимой и 7,5-8 летом. Что еще не так? Я не думаю, что она жирная. Вот стоял 115 в ГДС1 - было мало, а ставил 120 - много. Вот недавно нашел-таки 117,5 - самое оно. Да, признаюсь, все настройки без газоанализатора. Но по динамике и по расходу и цвету свечей меня все устраивает, а больше и не нужно.
Вовчик52
ты просто на настроенном не ездил.все познается в сравнении.нагар на свечах не есть показатель.это только статический режим.хорошо настоенная стоковая карбовая девятина нисколько не уступит твоему супермегакарбу,может даже и натянет причем с большой вероятностью.во всем должен быть рассчет а не жонглирование.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 492 из 732
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы