Страница 6 из 6
kaktus123
Кот Чеширский писал(а):

kaktus123

Знакомые также начинали, теперь у них некуевый интернет магазин. Даже хату выкупили на первом этаже под офис 3 или 4 комнатную. Начинали вдвоем, а теперь у них на колцентре 3 девочки сидят, фотограф, пхп программер, их двое, бухгалтер, дизайнер. В кризис за 2 года это просто окуеть. В мухосранске.


Хату выкупить - это круто!
Кризис не кризис народ идет,мало кто закрывается,но это то что на моих глазах.Ну и конечно большую роль играет качество услуг.
kentavr
Кактус молотца!!!!!! Но многие так и не решаются изменить жизнь. Меня пока профессия кормит, и кормит неплохо, что будет к старости.......хз.
Кот Чеширский
В личку скину ссылку, вроде они уже склад собираются открывать в питере.
maxred
kentavr писал(а):

Читайте книги, господа, и многое разложится в голове по полочкам


феерично.
Кот Чеширский писал(а):

Почему то ее очень любят сетевеки млм типа амвея


Киосаки сам сетевичок потому что.
kaktus123
По поводу темы с сотовыми телефонами,у меня за стенкой салончик сотовой связи частный,так вот у них цены на аксессуары ломовые,ну например флешка двух гиговая стоит порядка 800р,а ей красная цена 250-300.Я хотел завести флешки и прочее,но меня сразу предупредили что будут проблемы.Поэтому пока тема с прошивками там всякими под вопросом,да и не умею я этого делать если честно.Хотя научится интересно.
У меня еще из услуг оцифровка vhs и mini dv.Особо е пользуется спросом,но несколько заказов уже было.
kaktus123
Кот Чеширский писал(а):

В личку скину ссылку, вроде они уже склад собираются открывать в питере.


ок!спасибо.
Кот Чеширский
kaktus123

Ну так прикинь ихний оборот, нарисуй бизнес план и открой в другом месте флэшки продажу, или тащи другую мелочь где они тебе не конкуренты. А с ними водки попей - с соседями нужно жить дружно. или флэшками торгуй по 850 р только другой расцветки.

У нас на заправке выжить нереально картриджей если заправщики скидывают заправку цветного для hp cp1215 с 1200 р до 800 рублей с доставкой.
Шульц
Вот что интересно...
Если в поиске ЯНДЕКСА набрать КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН, то ЯНДЕКС ответит
"Нашлось 10 млн ответов".
Если в же поиске ЯНДЕКСА набрать КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН, НЕ ДАВАЯ В ЖОПУ, то ЯНДЕКС ответит "Нашлась 521 тыс. ответов".

Следовательно, 9 479 000 миллионеров...
И вот я подумал: да, я не олигарх! Но зато... Smile
almaznic
хз....занимаюсь пластиком(производитель ,мля) +работаю на дядю(нуна стаж и на пенсию немного)...
со мной в пластике еще 1 чел...ненапрягаясь капает 20-50тр в месяц...смысла создавать чтото типа сервиса не вижу ибо все клиенты только с инета, местным я не по карману..
откровенно?
еслиб это не было хобби и было не интересно ...давно бы плюнул на все...
просто постоянно нужно искать новые направления....а это затратно.
хз...я считаю мелкий бизнес в России бессмыслен!
whitesnake
rover писал(а):

Да, и к делу надо подготовиться, сначала основаться, потом клиентуру привлекать уже. Деньги будут, доход тоже. Например я вообще в городе с 1.000.000 жителями (в моем разумеется) даже понятия не имею, где можно подьехать перетряхнуть проводку и подключить все по уму, тот же БК, и чтоб поставили нормально, а не на скрутках и через одно место Pardon У нас такого просто нет, все делать самому надо cry


Ровер да ты чот загнул, нет в орене миллиона. А проводку предпочту перетрахивать сам, вот уже надо кстати...
whitesnake
almaznic писал(а):

просто постоянно нужно искать новые направления....а это затратно.
хз...я считаю мелкий бизнес в России бессмыслен!


+10500! Сам приходящий админ и 1с-ник в нескольких конторах, те же 20-40 в месяц стабильно... И ИП оформлять не надо.
Кот Чеширский
almaznic писал(а):

откровенно?



Все клиенты у тебя с автолады - пора делится
supercool
Рена
Помогал другу в районе.
Изучен рынок по поставкам продуктов (суши, ролы и прочяя х..я), общем Японская кухня.
Выяснилось, что оптового поставщика нет Good
Объездили город в поисках помещения под склад 40кв., потенциальных клиентов, 250км в день при населении 250тыщ человек.
Арендовали помещение, закуплены холодильники б/у, товар на 50 тыр поместился в один.
Контейнеры с хладогеном для доставки и т.п.
На объезд города и аренду ушло 2-а дня.
Подготовка, заезд 2-а дня и один день на объезд клиентов и заключение договоров.
Первый простой заказ на 18 тыр, процесс пошёл Razz
Затраты на бензин, аренду и т.п. + коньяк около 200тыр.

P.S.
Это с учётом того, что чувак давно в этой теме, хорошо разбирается в комплектующих, знает как готовить, из чего, скока надо, где достать у основных поставщиков, почём и т.д.
Adaptechnic™
С другом на пару хотим малярку забацать, машинки красить. Идея и оборудование моё, бокс его. Поблизости конкурентов вроде нет. Есть мысль по началу просто сдавать покрасочную камеру т.с. в аренду непосредственно самим автовладельцам на срок, необходимый для покраски и сушки. Взимая достаточно скромную плату. Думаю желающих самостоятельно покрасить свой авто в нормальных условиях найдется достаточно. Какие мысли? Сколько брать? Smile
AND517
Adaptechnic писал(а):

С другом на пару хотим малярку забацать, машинки красить. Идея и оборудование моё, бокс его. Поблизости конкурентов вроде нет. Есть мысль по началу просто сдавать покрасочную камеру т.с. в аренду непосредственно самим автовладельцам на срок, необходимый для покраски и сушки. Взимая достаточно скромную плату. Думаю желающих самостоятельно покрасить свой авто в нормальных условиях найдется достаточно. Какие мысли? Сколько брать? Smile


не пойдет тема. Желающих самостоятельно этим заниматься будет на порядок меньше, чем желающих сделать это с помощью спеца. Как дополнительная услуга еще пойдет.
друг пробовал эту тему с авто сервисом. Сдавал бокс с инструментом и подъемником. После полугода работы понял, что затраты будет отбивать до пенсии. Когда нанял работников, срок окупаемости снизился на порядок.
S597SMRUS
Berkut_Spb писал(а):

Сейчас крутится в голове проект торговли штатовскими товарами


С e-bay барыжить будешь?hehe Вона ,оказывается,для чего те надо было многа-многа зеленой гумаги то hehe
kentavr писал(а):

А в кратце, инвестирование, вот путь к финансовой свободе.


Для инвестиций нужны собственно средства инвестиций, желательно свободные и желательно много Wink
kentavr писал(а):

vovan064 писал(а):
Занимаюсь маляркой, в свободное от работы время, построили камеру, вложили денег в оборудование, клиенты едут потихоньку, сейчас ищу чурку в качестве подготовщика, но работу бросать стремно, чую к зиме народу вообще не будет. Все деньги вкладываю в оборудование, в месяц сейчас выходит, если очень стараться около 50000р., работаем пока вдвоем.

+, Уважаю. Все познается через практику, все плюсы и минусы предпринимательства. Всегда можно сказать себе: " Никто не обвинит меня, что я не пытался, даже если не получилось."


Да и подход, собственно , правильный.Будешь торопиться попу порвешь...или порвут Wink hehe

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (23 Июня 2010 18:11), всего редактировалось 1 раз
viru-pro
Шульц писал(а):

Вот что интересно...
Если в поиске ЯНДЕКСА набрать КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН, то ЯНДЕКС ответит
"Нашлось 10 млн ответов".
Если в же поиске ЯНДЕКСА набрать КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН, НЕ ДАВАЯ В ЖОПУ, то ЯНДЕКС ответит "Нашлась 521 тыс. ответов".

Следовательно, 9 479 000 миллионеров...
И вот я подумал: да, я не олигарх! Но зато... Smile



а если подписать "И В РОТ" то ваще мало ответов найдецца 63
S597SMRUS
maxred писал(а):

феерично.


hehe ROFL подхватил словечко то hehe Пондравилось? Wink
almaznic писал(а):

+работаю на дядю(нуна стаж и на пенсию немного)...


а что тебе мешает платить налоги и работать ТОЛЬКО на себя???Или ты незаконный предприниматель?
Adaptechnic™
AND517 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

С другом на пару хотим малярку забацать, машинки красить. Идея и оборудование моё, бокс его. Поблизости конкурентов вроде нет. Есть мысль по началу просто сдавать покрасочную камеру т.с. в аренду непосредственно самим автовладельцам на срок, необходимый для покраски и сушки. Взимая достаточно скромную плату. Думаю желающих самостоятельно покрасить свой авто в нормальных условиях найдется достаточно. Какие мысли? Сколько брать? Smile


не пойдет тема. Желающих самостоятельно этим заниматься будет на порядок меньше, чем желающих сделать это с помощью спеца. Как дополнительная услуга еще пойдет.
друг пробовал эту тему с авто сервисом. Сдавал бокс с инструментом и подъемником. После полугода работы понял, что затраты будет отбивать до пенсии. Когда нанял работников, срок окупаемости снизился на порядок.

ситуации не равнозначны. Если бы твой друг сдавал помещение с оборудованием для диагностики и ремонта инжектора, всё было бы ещё более уныло. Частенько слышал от молодых, что было бы где покрасить... А так самое дешевое облить 10 тыс. Поискать надо. И работает при этом или далеко не спец, или условия гаражные. Друган сейчас в моём гараже шестерку восстанавливает. Говорит тоже что за пятерку с удовольствием бы сам облил. Мне то не нужно чтобы там 50-100 штук дохода приносила эта хрень. Так, доп. доход небольшой.
Adaptechnic™
vovan064 писал(а):

Занимаюсь маляркой, в свободное от работы время, построили камеру, вложили денег в оборудование, клиенты едут потихоньку, сейчас ищу чурку в качестве подготовщика, но работу бросать стремно, чую к зиме народу вообще не будет. Все деньги вкладываю в оборудование, в месяц сейчас выходит, если очень стараться около 50000р., работаем пока вдвоем.


Конвекционные или инфракрасные?
vovan064
Adaptechnic
не-не, дружище, сдавать это отстой полный...
Мало кто хочет сам красить, да еще и денег платить..ну сколько ты с него возьмешь, ну 1, 2 тыс за покраску? а если он тебе пулик сломает, стоимостью 15000 или еще чего, геморроя больше.
Все хотят дешево и хорошо.если у самого руки растут работай сам потихонечку, сначала бери недорого, постепенно улучшай качество, поднимай цены, находи помощников.
Я вообще когда начинал красил машины типо Фольцвагена пассат полностью за 20 тыс со всем, выходило нормально, сейчас уже другие цены, соответственно и качество лучше.
Да и чтоб делать хорошо нужен хороший инструмент, который очень дорог..так что денег много нужно.

Цитата:

Конвекционные или инфракрасные?


Это ты про лампы?
Если что в камере пока тены на 18кВт, греют хорошо.
Сейчас задумываюсь о покупки инфракрасной лампы, очень полезная вещь, правда и стоит тыщ 25.
Adaptechnic™
133
кактус123 дык если бизнес пошел чо тогда бодаешься на работе...договаривайся по соглашению с выплатой двух зарплат и шли их на йух..это ж ты в западной компании работаешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы