Страница 6 из 11
neclassik
Тоже смотрю в сторону Сноу-макса,вроде аналог 4 хакки, главное конечно цена 1890р, вот как то так.
Andreiko
kot_13
Не переживай насчет шипов, наоборот, тех кто шипует всякими там многогранными изобретениями - по пальцам пересчитать можно, да и по тестам они фактически ничем от круглых не отличаются. В шипе главное не то, какой он формы, а то, как он посажен и насколько выступает.
А пресловутый "медвежий коготь" вообще к самому шипу отношения не имеет Smile Для справки, так называются особой конструкции шашки протектора, в которые шипы втыкаются, не более того.
kot_13
Andreiko писал(а):

Не переживай насчет шипов, наоборот, тех кто шипует всякими там многогранными изобретениями - по пальцам пересчитать можно, да и по тестам они фактически ничем от круглых не отличаются. В шипе главное не то, какой он формы, а то, как он посажен и насколько выступает.
А пресловутый "медвежий коготь" вообще к самому шипу отношения не имеет Для справки, так называются особой конструкции шашки протектора, в которые шипы втыкаются, не более того.


спасибо, успокоил! Smile
а то развелось граматеев - поначитались всякой фикни и выдумывают..... lol1
wraithik
Andreiko писал(а):

А пресловутый "медвежий коготь" вообще к самому шипу отношения не имеет Smile Для справки, так называются особой конструкции шашки протектора, в которые шипы втыкаются, не более того.


Плюсег.

Andreiko писал(а):

В шипе главное не то, какой он формы, а то, как он посажен и насколько выступает.


Если у шипа есть острые грани: не круг, а квадрат или шестигранник, то он будет чуть лучше ломать лед.
kot_13
wraithik писал(а):

Если у шипа есть острые грани: не круг, а квадрат или шестигранник, то он будет чуть лучше ломать лед.


имхо - что круг, что квадрат - глубоко пофик lol1
у шипованой резины в пяне контакта с поверхностью находятся как минимум 15 шипов, и толку от формы? они количеством берут и высотой, а не своей двух миллиметровой формой(шириной) lol1
косопузый
KGI писал(а):

если в поворот порезче входить то иногда слегка цепляет подкрылок сзади.


Я ещё не переобулся в Каму-519, но какие-то сомнения в правильности выбора размерности 185/65 только усиливаются, а то может попробовать поменять на 175/65 (но по-моему у Камы такой нет размерности). В повороте цепляют, когда гружёный сзади или на пустой тоже?
KGI
Цитата:


Я ещё не переобулся в Каму-519, но какие-то сомнения в правильности выбора размерности 185/65 только усиливаются,



Да ерунда все это. Тем более что у меня она пока еще волосатая, может волосами и цепляет.

Цитата:


а то может попробовать поменять на 175/65 (но по-моему у Камы такой нет размерности).



Есть - 505 Ирбис.


Цитата:


В повороте цепляют, когда гружёный сзади или на пустой тоже?



Зависит не от загрузки а от интенсивности вваливания.
kot_13
косопузый писал(а):

Я ещё не переобулся в Каму-519, но какие-то сомнения в правильности выбора размерности 185/65 только усиливаются, а то может попробовать поменять на 175/65 (но по-моему у Камы такой нет размерности). В повороте цепляют, когда гружёный сзади или на пустой тоже?


185/60 не будет тереть так как 185/65
а 175/65 для зимы еще лучче однозначно! gpn
ps088011
Вот по теме. Катаю Сноу-макс уже 2 зимы, сейчас будет третий год. Шипы все до единого на месте. Езжу зимой ежедневно с работы на работу, режим город-трасса (прим. 80 км ежедневно). Ни разу на каше не плавала, ну колея да, не держит, но это у всех так, тоже смотря какая колея. На трассе нормально. И шумит кстати намного меньше, чем Кама. Нормальная резина, особенно в своей ценовой категории.
kot_13
ps088011
СПАСИБО за реальный отзыв! а то у нас до зимы еще далеко Smile переживаю малехо...
ВСМ
Поставил позавчера Кордиант Сно-Макс 185х65хR14. Второй день в режиме обкатки резины. Т.е. скорость 50-60 ки в час, без резких ускорений и торможений. Что заметил сразу. Ну очень шумная резина. Машина стала хуже слушаться руля. Это по асфальту. Снега ещё не было, так что обкатаю 300-500 км, там снежок-ледок глядишь появятся, вот тогда и потестю как следует. Кстати, в крайних положения руля колёса ни за что не цепляют, машина стала повыше малость (стояла Кама 185х60хR14).
ativ
Отъездил уже две зимы, с ноября-2008 на Кордиант Сно-Макс 175х70хR13.

Пробежали они примерно 10-15 тык.
Обкатывал как положено. Шипы практически все на месте.

На асфальте шины не напрягают, шума практически нет (никакого самолетного гула, как иногда пишут), по управляемости никаких ухудшений не заметил, улучшилась плавность хода (что вполне естественно после перехода с задубевшей летней резины на более мягкую зимнюю Smile ).

По гололеду шины оочень порадовали, а вот по снегу иногда застревали (однажды во дворе заехал в заснеженную ложбинку, а выехать без помощи лопаты не смог).

Правда в конце второй зимы шины радовали уже ощутимо меньше, чем в начале первой – шипы заметно поизносились (от асфальта ?), как они выглядят показано на фото ниже.

Шипы были круглые, стали еще круглее, некоторые чуток похожи на грибочки, острых кромок у шипов не осталось. На ведущих колесах шипы интересно «утекли».

С новья шипы не фотал, а так было бы интересно сравнить.

Эту зиму поезжу, а там – посмотрим …

1.JPG
Описание:
Размер файла: 59,8 KB
Просмотрено: 167 раз(а)

1.JPG
3.JPG
Описание:
Размер файла: 97,78 KB
Просмотрено: 161 раз(а)

3.JPG
4.JPG
Описание:
Размер файла: 131,47 KB
Просмотрено: 160 раз(а)

4.JPG
F.JPG
Описание:
Размер файла: 226,38 KB
Просмотрено: 175 раз(а)

F.JPG
R.JPG
Описание:
Размер файла: 244,68 KB
Просмотрено: 168 раз(а)

R.JPG
ВСМ
ativ писал(а):



На асфальте шины не напрягают, шума практически нет (никакого самолетного гула, как иногда пишут), по управляемости никаких ухудшений не заметил,


Да ну на фиг! И не управляется машина и гудовень такая стоит, что остановиться хочется. Эт у тебя тихо стало потому, что шипы уже все нахрен спилились и ездишь практически на липучке.
ScorpXXI
ВСМ писал(а):

ativ писал(а):



На асфальте шины не напрягают, шума практически нет (никакого самолетного гула, как иногда пишут), по управляемости никаких ухудшений не заметил,


Да ну на фиг! И не управляется машина и гудовень такая стоит, что остановиться хочется. Эт у тебя тихо стало потому, что шипы уже все нахрен спилились и ездишь практически на липучке.


вчера переобулся на свой сноу макс которая прошла 2 сезона (около 10тыс км), удивился - шумит меньше стоковой камы, шум еле слышный появлятся ближе к 100 км/ч (обкаталась?), мягче глотает стыки, рулится пока не понял как, но руль крутится легче.
На стоковой каме тянуло машину влево, щас идет прямо как по рельсам (кстати заметил что стало тянуть влево как раз после переобувки весной), хотел делать сход-развал, а щас думаю надо ли? Короче не так плоха оказалась резинка))) буду думать ближе к весне о покупке новой летней резине на дисках
Цифра
ВСМ
Шумит сноумакс при температурах от +2. Ниже падает - все уходит. У нас щас +12, гул тоже напрягает. Причем если хакка4 выла равномерно, то этот гудит так о-о-у-у-о-о-у-у. Не знаю, может следующей резиной липучку купить, зимы то не стало нефига.
ВСМ
Hexff писал(а):

то этот гудит так о-о-у-у-о-о-у-у.


Точно. Какой-то прям пульсирующий вой. У нас вчера +15 было. Посмотрю как на морозе поведёт себя резина. У меня до этой резины была липучка Данлоп Граспик. Отличная резина. Кордиант купил из-за цены. Мне она обошлась 1780 руб. за штуку, а Данлоп стоил 3200. Да вроде и журналы Кордиант хвалят. Кароч, мороз надо, а его нету. Приходится гудеть на тёплом асфальте.
dartsa
ВСМ писал(а):

Hexff писал(а):

то этот гудит так о-о-у-у-о-о-у-у.


Точно. Какой-то прям пульсирующий вой. У нас вчера +15 было. Посмотрю как на морозе поведёт себя резина. У меня до этой резины была липучка Данлоп Граспик. Отличная резина. Кордиант купил из-за цены. Мне она обошлась 1780 руб. за штуку, а Данлоп стоил 3200. Да вроде и журналы Кордиант хвалят. Кароч, мороз надо, а его нету. Приходится гудеть на тёплом асфальте.


а я наоборот перешел со R13 175/65 сноу-макса (брал по 1700 руб.) 2 года назад, на липучку Данлоп граспик ДС 3 R14 175/65 (брал по 2160 руб.). Разница в цене небольшая
kot_13
dartsa писал(а):

а я наоборот перешел со R13 175/65 сноу-макса (брал по 1700 руб.) 2 года назад, на липучку Данлоп граспик ДС 3 R14 175/65 (брал по 2160 руб.). Разница в цене небольшая


у нас в Хохляндии разница около 20$, да и нафик липучка нада?! supercool
dartsa
kot_13 писал(а):

dartsa писал(а):

а я наоборот перешел со R13 175/65 сноу-макса (брал по 1700 руб.) 2 года назад, на липучку Данлоп граспик ДС 3 R14 175/65 (брал по 2160 руб.). Разница в цене небольшая


у нас в Хохляндии разница около 20$, да и нафик липучка нада?! supercool


а ты пропробуй Wink
kot_13
dartsa писал(а):

а ты пропробуй


видел бы ты на каком уклоне я живу... Smile
а вобще я за ШИП!!! rlzz
косопузый
kot_13 писал(а):

185/60 не будет тереть так как 185/65
а 175/65 для зимы еще лучче однозначно


Вчера наконец решил поставить на родных Приоровских дисках новую резину Кама-Евро-519 (185/65R14), т.к. на неделе обещали уже и снег и мороз. Проехал 100км по трассе пустым со скоростью 80-90 км/ч. Был приятно удивлён относительно невысоким шумом в сравнении с прошлыми Кордиант-Полар и что самое главное( и чего я опасался) ни в поворотах, ни при разворотах на стоянке колёса не цепляли. Возможно, если сзади будут сидеть трое мужиков, то на ямах может и цеплять о подкрылки. Надеюсь, что в снег и на льду эта резина покажет себя достойно.
KGI писал(а):

если в поворот порезче входить то иногда слегка цепляет подкрылок сзади.


Пока обкатываю (да и впереди зима), на зимней резине буду стараться такие виражи не закладывать
dartsa
kot_13 писал(а):

dartsa писал(а):

а ты пропробуй


видел бы ты на каком уклоне я живу... Smile
а вобще я за ШИП!!! rlzz


а я после кордианта сноу макс убедился, что шипы не нужны. Сегодняшняя погода в 7 утра, когда еще соль с песком не посыпали, с выпавшим снегом и местами льдом под снегом при температуре -5 это подтвердила, ехал уверенно, быстрее потока.
Даплоп граспик дс3 rlzz
leon1180
поставил себе сегодня 4шт сно макса.. мягкие по кочкам, гудят немного (относительно остальных шипованных). Вопрос, почему руля может тянуть влево? сход развал в норме, на летней резине ехала прямо.. во время перестановки резины проверили диски- ровные, покрышки - ровные, все отбалансировались в ноль ( в среднем 20-35 грам на колесо), но стало тянуть влево.. в чем может быть проблемма? ( давление вроде одинаковое 2.2)
kot_13
leon1180 писал(а):

поставил себе сегодня 4шт сно макса.. мягкие по кочкам, гудят немного (относительно остальных шипованных). Вопрос, почему руля может тянуть влево? сход развал в норме, на летней резине ехала прямо.. во время перестановки резины проверили диски- ровные, покрышки - ровные, все отбалансировались в ноль ( в среднем 20-35 грам на колесо), но стало тянуть влево.. в чем может быть проблемма? ( давление вроде одинаковое 2.2)


2.2 многовато, делай 2!!! supercool
а тянет из-за балансировки или восьмерки на колесе, так просто не увидишь...
блин, когда же у нас зима настанет, тоже 4 сноумакса лежат ждут....... Razz
leon1180
у меня колеса 195\65\15.. 2.2 для них норма
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы