Страница 6 из 11

эникейщики в большинстве своём это:

  • никчёмные муд@ки[ 18 ]37%
  • умные, добрые и милосердные люди[ 8 ]16%
  • и те и другие 50/50[ 18 ]37%
  • зависит от того на чём ездит[ 4 ]8%
Всего голосов: 48
Art_16R
[Fred] писал(а):

А вот когда ты в 50 как и 25 сидишь в одной каморке с поцанаме занимаясь тем же, имея такой же оклад и мечтающим получить полномочия закупщика чтобы откатывать, то это мягко говоря мне не понятно.



Кстати да, в 25 я уже начал командовать закупками и планированием инфраструктуры производственного предприятия. Ниче не развалил ещё hehe

-alex- писал(а):

А по зп.. мои админы получают больше чем бухи и манагеры


так же - получаю как 2,5 буха или 2 менеджера (расходники они). Сколько при мне таких сменилось - "приносящих прибыль"
Goblin
Анекдот в тему:

Не оскудеет душа Админская.
Картина маслом на масле: захожу в отдел, сидит админ и ноготки на ногах обжимом стрижет.
Не могу пишу и плачу, этаже додуматься надо.
-alex-
Art_16R писал(а):

Кстати да, в 25 я уже начал командовать закупками и планированием инфраструктуры производственного предприятия. Ниче не развалил ещё


аналогично Drinks or Beer
только одного производственного и одного проектного предприятий.
Goblin
-alex- писал(а):

Хороший админ - это тот, у которого мало работы, т.к. все отлажено и работает без сбоев.


Золотые слова. Аминь
Перец
Админ - считай тот же обслуживающий персонал, я не так давно чай разлил на стол, вот они и пришли, уборщица протирать, а админ клаву менять Razz
PachaG
-alex- писал(а):

считают их низшим звеном


да так и есть
давайте говорить прямо

бездельники, лодыри, двоешники

как и манагеры, пральна говорят, тока в скайпе и пишут, да на одноклассниках сидят

всех уволить
PachaG
Перец писал(а):

Админ - считай тот же обслуживающий персонал, я не так давно чай разлил на стол, вот они и пришли, уборщица протирать, а админ клаву менять


вооот

нехороший человек - в подпесь
Санёг
Перец писал(а):

Админ - считай тот же обслуживающий персонал, я не так давно чай разлил на стол, вот они и пришли, уборщица протирать, а админ клаву менять Razz

хорошо начальник ИТ отдела у вас ещё клавы не меняет 63
-alex-
Перец писал(а):

я не так давно чай разлил на стол, вот они и пришли, уборщица протирать, а админ клаву менять


У меня в таком случае уборщица идет протирать, а юзер идет сушить клаву либо покупать новую. третий вариант-вычет стоимости порченного имущества из зп.
Все зависит как себя и отдел поставишь. Кое-где и директор снег зимой чистит..
Перец
-alex- писал(а):


Все зависит как себя и отдел поставишь. Кое-где и директор снег зимой чистит..



может быть, но когда надо готовить срочную докладную министру, и у него выступление через пару часов в кремле, то сам начальник ит службы бежит, роняя кал, со своей клавой Pardon

такая работа - делать так, что бы другие могли нормально и комфортно работать Razz
PachaG
-alex- писал(а):

У меня в таком случае уборщица идет протирать, а юзер идет сушить клаву либо покупать новую. третий вариант-вычет стоимости порченного имущества из зп.

Все зависит как себя и отдел поставишь. Кое-где и директор снег зимой чистит..


куйню написал, в нормальных конторах такой отдел разогнять к ипиням

втоя работа обеспечить функционирование

а так и уборщица не пойдет вытирать, чувак сам же разлил кофе, тут как она себя поставит
Alexsa91
Перец писал(а):

Админ - считай тот же обслуживающий персонал, я не так давно чай разлил на стол, вот они и пришли, уборщица протирать, а админ клаву менять Razz

алегарх? Smile
-alex-
PachaG писал(а):

куйню написал, в нормальных конторах


в нормальных конторах за чаепитие у компа и влететь может.
для этого отдельные столы либо комната приема пищи.
функционирование мой отдел обеспечивает..
износ оборудования - это одно, а порча - это другое.. клава самое мелкое..
а если бы сервак за 300 рублей "угостил" чаем нечаянно, тоже должны прийти и поменять молча?
Перец писал(а):

такая работа - делать так, что бы другие могли нормально и комфортно работать


тут согласен..
и твоя работа кому-то речи готовить..
а внештатные ситуации всегда могут быть..
PachaG
-alex- писал(а):

тоже должны прийти и поменять молча?


да, именно должны придти и исправить
а что делать с провинившимся и испортившим оборудование - не ваша забота

или если уборщица шваброй выдернет шнур от сервака (ну вот так он стоит криво) - тоже ничо делать не будешь? уборщицу пошлешь исправлять?
Meffex
-alex- писал(а):

Работников ИТ-структуры обычно не замечают, пока все работает в штатном режиме


Пока все работает в штатном режиме, никто никого не замечает. А как только любой винтик при нештатной ситуации выпадает - айтишник, бухгалтер, секретарь, техник, электрик, манагер - тогда хана.
Так что хватит тянуть одеяло на айтишников - нужны все. Нет у вас интегрального подхода, все так, поверхностно. У меня так бывший техдиректор орал: "Уволю всех нафиг. Сам могу справиться со всем! Вот подучу компьютер - и уволю, только Меффа оставлю! А потом язык подучу - и его тоже нафиг уволю!" Я ему тогда сказал, что я тоже сейчас ракетостроение выучу, и тоже его уволю hehe
Art_16R писал(а):

получаю как 2,5 буха ... Сколько при мне таких сменилось - "приносящих прибыль"


Бухгалтерия при любой типе экономики и в любой отрасли априори всегда была затратным подразделением. Не надо демонстрировать незнание чужой предметной области.
-alex- писал(а):

Все зависит как себя и отдел поставишь. Кое-где и директор снег зимой чистит..


PachaG писал(а):

куйню написал, в нормальных конторах такой отдел разогнять к ипиням


Плюсую. Директор снег чистит - типа, начальник дворников себя так поставил? В нормальных конторах айтишники подчиняются начальнику по офисному обеспечению (Corporate Support Services), и их функция - обеспечить функционирование в части своего профиля.
-alex- писал(а):

в нормальных конторах за чаепитие у компа и влететь может.


У тебя как с головой-то?
-alex- писал(а):

износ оборудования - это одно, а порча - это другое.. клава самое мелкое..


Ты совсем Fool ? У манагера других дел нет, кроме как тебя зайопывать и чаем клаву с серваком поливать? Порча бывает и неумышленная. И за чей счет меняется клава тебя не должно волновать.
gkbest
-alex- писал(а):

в нормальных конторах за чаепитие у компа и влететь может.


фигня, ибо тогда все будут торчать на кухне неспешно попивая кофий
-alex-
PachaG
уборщица - это вообще главный враг сисадмина hehe
с ней свои счеты
а насчет испортивших оборудования..
я подаю бухам сведения о таких и суммы для удержания с з/п, предварительно согласованные с директором.
естественно речь не идет об увольнении, просто за сервак долго будешь расплачиваться hehe
а то, что молча прийти и поменять сервак.. ты с небес-то спустись..
если завалишь фирменный HP Proliant руководство тебя успеет 10 раз уволить прежде чем детали на него придут, и все это будет явно не молча.. но это уж коли про сервак речь зашла..по-нормальному серваки стоят в серверной.
раньше трудился на предприятии стратегич. назначения., там за компом-только работать, на чай отведены два перерыва + перерыв на обед. залитые чаем клавы-системники грозили порчей дорогостоящих проектов. так что у виска крутите дальше.
в моей конторе (как и в большинстве) админы подчиняются мне, я-директору.
каким боком тут привязан нач. офисн. обеспечения- хз
Руководители тоже не дураки..ИТ-структура очень дорогостоящая.. и таких манагеров, думающих что им сойдет все с рук я уже довольно много повидал..меняются как перчатки, часто не по своей воле. планктон, куле.
а так да, все профессии важны..
OLEG_074
gkbest писал(а):

фигня, ибо тогда все будут торчать на кухне неспешно попивая кофий


это быстро вылечивается.
Surbet
-alex- писал(а):

залитые чаем клавы-системники грозили порчей дорогостоящих проектов


Каким образом? Бекапы отменили, для дорогостоящих проектов?
OLEG_074
Перец писал(а):

Админ - считай тот же обслуживающий персонал, я не так давно чай разлил на стол, вот они и пришли, уборщица протирать, а админ клаву менять Razz


лошара безноутбучная 63
gkbest
OLEG_074 писал(а):

gkbest писал(а):

фигня, ибо тогда все будут торчать на кухне неспешно попивая кофий


это быстро вылечивается.


надо создавать условия работы, а не вылечивать
-alex-
Surbet писал(а):

Каким образом? Бекапы отменили, для дорогостоящих проектов?


в первую очередь имеется ввиду порча работы, сделанной человеком до пролития чая и ещё не сохраненной на серваке.
-alex-
gkbest писал(а):

надо создавать условия работы, а не вылечивать


хрень пишешь
питье чая на рабочем месте - это как раз отсутствие условий для работы и отдыха.
OLEG_074
gkbest писал(а):

надо создавать условия работы, а не вылечивать



Пожалуйста, условия для работы:

gkbest писал(а):

все будут торчать на кухне неспешно попивая кофий



-alex- писал(а):


раньше трудился на предприятии стратегич. назначения., там за компом-только работать, на чай отведены два перерыва + перерыв на обед.

gkbest
-alex- писал(а):

питье чая на рабочем месте - это как раз отсутствие условий для работы и отдыха.


нихрена подобного, это совмещение приятного с полезным, а в тех конторах где обед по расписанию и прыжок на месте считается побегом народ быстро не задерживается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы