Страница 6 из 25
Зануда
FAQ-ссылки:
Sanja
Че-то я там для себя не нашел. Посмотрю повнимательнее.
ShAlex
http://www.12v.ru/site.xp/049057051124.html
67.3702-02 (замена 57.3702) скорее всего, если машина свежая.
Ник0лай
ребят, подскажите у кого есть подобный аккумулято...
Varta Blue Dynamic 62 А/ч с окошком, в котором цветом показывается состояние аккума.
В этом окошке ярко или тускло должно показывать? И когда лучше видно - в темноте или при свете?
Я когда в магазине его покупал - там было видно что-то зеьененькое. Показывал он 12,7 В, а под нагрузкой 100 А было 11, 6 В. Что-то около того.
Поставил сразу на машину. Несколько раз заводился, покатался немного. И что-то в этом окошке все черное стало. Правда, вечер уже был. Оттащил аккуму домой зарядить. Думал, что разраженный, а он позаряжался часа два от силы и все типа полный. Окошко зеленое снова.
собственно, вопрос - как правильно смотреть в это окошко?Smile
GVG
Sanja писал(а):

Не поездит дней несколько - аккумулятор в ноль.


Смотреть потребление тока при стоянке машины, а то может тоже как у человека пол ампера берет магнитола. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114288&start=30
Sanja писал(а):

Короче, хочу регулятор напряжения поставить, например такой, как на этом сайте рекламируют. Может быстрее заряжаться будет. Только не знаю, где взять.


А777 писал(а):

Диод в ГЕНУ здесь. Испытано временем.

eduard
собственно, вопрос - как правильно смотреть в это окошко?:)[/quote]

уже неоднократно обясняли принцип действия этого поплавка, никакое это не окошко а дешевый пластиковый глазок типа на двери
за глазком поплавок как правило шарик зеленого цвета (он не светится а отражает свет), если плотность меньше шарик (поплавок) тонет и видиш темный почти черный электоролит, если упал уровень электорлтиа видиш более светлый воздух, и самое главное все это видиш в одной банке из 6.
После того как шарик (поплавок) всплыл нужно заряжать малым током (в моем понимании 2А ) часа четыре. ток меньше дольше, ток больше меньше.
Зануда
Этим летом продал свою ласточку с еще живым тюменским аккумулятором...
Danila_tmn
у нас в двух трёх магазинах появились аккумуляторы варта... магазины лента и метро... стоят 2800-3500, но внешнее качество просто ужасное.. как будто собрали их там же в магазине в подвале... не знаю как они там внутри, но внешний вид просто ужас...

ну и естественно в тюмени купить не тюменский аккумулятор - неправильно...
купил 62 - "сибирь"(какойто новый) - 1850р(самый дорогой тюменский).

вчера забыл выключить мафон (у меня пионер - всегда высасывал полностью на старом аккумуляторе) сегодня пришел ( на улице -15) думал всё.... завелась... крутила как обычно...
Дюжина
Danila_tmn писал(а):

в тюмени купить не тюменский аккумулятор - неправильно...

Угу.
Тем более, если это можно сделать в заводском магазине по отпускной цене.
Если помрёт родной аккум, буду брать тюменский. Благо их делают и с "обратной" полярностью для ино.
Сергио
Аккумулятор ПАЗ 55 Ач, стоял с завода на ваз 21124, 2007 г. выпуска. Эксплуатируется и по сей день. Зимой думаю начнуться проблемы... Прошлой зимой не было. Заводил в минус 28, стояла всю ночь на сигналке, крутило стартел вяло, но секунды через 3-4 завелась. Этим летом полностью умирала два раза , т.к. забывал выключать туманки, кстати прошло всего часа 4 -5. Вовремя недоливал жидкость. Вобщем относился я к этой батарейке очень плохо. Теперь мы имеем разную плотность в банках от 1,27 до 1,20. Да, да.... ближайший нормальный мороз и она замерзнет нак.... Незнаю, в нашем сельпо много народу навязывает Mutlu 62, Воша, Vartу, хотя сами знают что стоит паленка.., Напряжение по компу 13.8 - 13.9 без нагрузки. С нагрузкой Печки на 1 ой скорости, ближнем светом, магнитолой - 13.2.
stas103
Уже 2 месяца как у меня ABSOLUT 60 а/ч. При токе 14,5 живет нормально. На холодную 12,7 в выдает. Но на корпусе выбито аком Absolut, а на сайте акома о туких аккумуляторах ни слова nea
stas103
Господа, может кто юзал сей аком. или мне подсунули неизвестную подделку????????
Евгений26
Тюменский аком мне попал в руки под видом труп на втором году от владельца пятёрки.
Полностью зарядив, езил с этим акуммулятором два года на шестёрке. Потом продал с машиной вместе.
На 21113 3 года проходил ПАЗ 62а-ч.
Продал с машиной.
Сейчас аккумулятор Аком 55 стандарт. В феврале будет 3 года.
Раз в месяц мерим плотность и если мало - заряжаем.
Если следить за батареей, то марка значения не имеет - 3 года служат почти все.
Запаянные тюбики не люблю. Понты.
Имхо.
kicx
Вобщем настала пора прикупить аккумулятор, а выбрать не знаю что..
У отечественных цена приемлемая, но срок службы на год в наших условиях, у импорта цена кусается.. Но все же склоняюсь к Варте блу динамик, но не знаю как она себя поведет на наших машинах.. На ино по 6 лет проблем не знают с ней, а на наших я не знаю сколько она проживет с таким недозарядом..
Вот и хотелось бы увидеть отзывы, узнать у кого что стоит и сколько ходит при какой минимальной температуре зимой..
Поиск курил, не помогло..
з.ы. Проблема недозаряда обсуждается в других темах.
Oleg_42
С новья на авто стоял кальциевый Аком стандарт 55Ач., напряжение в бортсети 14,6. Заводился в -40 в мет.гараже. Good без особых проблем. За все время эксплуатации нареканий нет, лишь два раза пришлось подлить немного воды и подзарядить. Убил, блин его сам по глупости. С хорошего мороза занес домой подзарядить, на завтра ехать надо было срочно, ну и решил его подогреть - поставил в таз и налил горячей воды hehe . Ну и походу перегрел его и пластины посыпались. Какой черт меня дернул его греть, сроду так не делал, а тут ..... Fool
Взял теперь кальциевый Аком Норд 62Ач за 2700 с ручкой и глазком индикатором. Аком стандарт у нас стоит от2000 до 2250.
Кстати, с недозарядом любой АКБ будет ходить недолго. supercool

Последний раз редактировалось: Oleg_42 (07 Февраля 2009 10:55), всего редактировалось 1 раз
Сергио
Боян конкретный!!!! Тебе даже писать никто не хочет. Поиском не пробывал искать??? Вот тут посмотри...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=43641&highlight=%C0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118145&highlight=%C0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113251&highlight=%C0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99610&highlight=%C0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0
При нормальной эсплуатации любой аккум. проходит мин. 3 года!!!
kicx
Спасибо.
4 сцылка нормальная, остальное в топку.. До 2006 года у меня руки не дошли, да и данные не совсем актуальные..
Sergei_093
Сдох вчера мой Актех на 6-м (!) году жизни.
Встал перед выбором.
Денег не особо много, да и не вижу смысла переплачивать за шильдик Smile
В лабазах из бюджетного обнаружилось следующее (все на 55 Ач):
1.Титан
2. Тюмень 6СТ55 АП3
3. Varta standard C15
4. Mutlu
Что выбрать?
Сам, если честно, склоняюсь к Тюмени Smile
Как они сейчас по качеству?
Кот Матроскин
Тюмень 60. Дешево и сердито Smile
Евгений26
Тюменские батареи исчезли из виду уже года 2 у нас.
На авто сейчас кальциевый Аком с завода, то бишь родной.
3,5 года - пока работает без притензий.
А в Подольске завод аккумулятров говорят - ёк.
косопузый
Не знаю как сейчас с качеством у Тюмени, но у меня на Ваз-21102, 2004г.в. (при пробеге более 180 тыс.км) до сих пор стоит родной Тюменский. Эксплуатирую практически ежедневно, и в -35 заводил и на охоте неоднократно до утра музыка была, после этого проехаться надо хотя бы часок, что бы он подзарядился, а ещё я в начале мая и октября, примерно, проверяю уровень и немного подливаю дистиллированной воды. Вот и всё.
Sergei_093
Взял Тюмень 6СТ55 АП3.
Будем посмотреть. Smile
LuckyM
ну как тюменский себя показал ???
Gloom
хороший АКБ, тока за уровнем надо почаще смотреть.
тимыч 2111
Тюменьских два вида есть, один в черном корпусе там на наклейке лось нарисован( их выпускали еще в СССР) . Другой в белом корпусе на наклейке медведь( выпускает другой завод). Какой взял?
Gloom
у меня черный СТ62-АПЗ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы