Страница 511 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Gordan
пошел сливать масло, подзадрал правую сторону, начал крутить пробку, трунь... и пробка слизана. facepalm крутил рожковым... поеду к шаманам, пусть мудруют.
Alexandr008
Головку накинь
Победитель Четверга
Gordan
я один раз после армянских шаманов пробку полуметровым воротком с трудом откручивал.
так что рожковый ключ это оочень самонадеянно.
Alexandr008 писал(а):

Головку накинь


+1
-Viewer-
Mostmajor
Тема Ильнура про поворотники здесь. А всякие толстые места я пропаивал без особых проблем 80 Вт паяльником следующим образом: там, где штатная латунная обжимка в терпимом состоянии (т.е. еще не почернела вместе с проводами и подлежит очистке железной щёткой), прогревается паяльником и когда разогреется подтыкивается припой, например такой:

В обжимку обычно заходит сантиметров 5.
Mostmajor
На счёт этой темы я знаю - читал до последнего Smile Только уже на тот момент успел Ш3-6 занять - под питание МЗ (вместо замка зажигания) через реле и предохранитель. Перед и зад поворотники нормально светят, а вот бока плохо - стоят Приоровские разъем не переделывал, а сделал переходник (как вспомнил) думаю может быть там окислилось.
А на счёт барабашки в панели никто не в курсе что может быть?
TRAКTOR
Всем привет.
Треснули крепления облицовки задних боковых стекол на сарае. Хочу пропаять и заделать эпоксидкой со стеклотканью.
Вопрос.
Как потом вставить новые пистоны заднего крепления(за пятой дверью) этих накладок? А то пистоны я купил,а как они работают не понимаю lol1
Была на форуме тема,но не нашел.
Яндекс не рулит .
Спасибо
Gordan
Gordan писал(а):

крутил рожковым...


извиняюсь, накидным. все грани слизало. нешел потом головку, но она там уже не цепляется ни за что.
тут поломка теперь. ехал вечером пропал заряд. ну думаю таблетка, ладно. снялкрышку, переобжал клему возбуждения, протянул гаечки, накинул провода, думаю попробую заведу, ключ на старт и тишина. ничего не работает.вся электрика молчит. после работы буду ковырять проводку facepalm
Rostovcev
Gordan писал(а):

крутил рожковым...



Газовым то не пробовал?

Или вот такой в помощь
http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/klyuchi/spetsialnye/fit/universalnyi_klyuch_9-22_mm_fit_63771/
TRAКTOR
По моему вопросу никто не знает?
vst
Plutonium-239
TRAКTOR
О каких пистонах речь?
Таких http://autoplastik7-ru.1gb.ru/catalog/piston/pistonfortochki2110.jpg
Или тех что в накладку вставляются снутри?
Те что на фото вставляются в отверстие и тонкая часть забивается молотком внутрь.
TRAКTOR
Plutonium-239
Они!
Спасибо большое!
Plutonium-239
TRAКTOR
Кстати пистоны эти бывают "поддельные", хороший пистон с одного двух ударов ровно заходит внутрь, а у паленого тонкая часть просто отваливается. Я в таком случае отвалившуюся часть ножом затачивал и забивал в пистон, тоже держало неплохо.
System
Plutonium-239 писал(а):

Кстати пистоны эти бывают "поддельные", хороший пистон с одного двух ударов ровно заходит внутрь, а у паленого тонкая часть просто отваливается. Я в таком случае отвалившуюся часть ножом затачивал и забивал в пистон, тоже держало неплохо.


Сколько раньше их использовал,никогда не видел таких как ты описал Pardon , ну или у всех паленые hehe , т.к. начинаешь пытаться забивать и стержень обламывается. Так что потом уже сразу брал отламывал стержень, на наждаке делал его острым и вбивал Smile
TRAКTOR
Plutonium-239
Спасибо,буду знать! Good
Plutonium-239
System
Ну так и есть, везде паленые продают, мне только один раз попадались хорошие Very Happy
Их сразу можно отличить от паленых, если заглянуть в толстую трубочку то видно острие тонкой.
LAVik
Я такие брал

123.jpg
Описание:
Размер файла: 201,73 KB
Просмотрено: 131 раз(а)

123.jpg
TRAКTOR
LAVik
Таких у нас не встречал.
Победитель Четверга
TRAКTOR
я на такие чёрные обшивку пятой двери сажал, есть точки со всякими пистонами на иномарки или заморочся в инете артикул найти. я брал в южном порту, случайно наткнулся.
держат отлично
TRAКTOR
Победитель Четверга
Спасибо,буду знать.
Поищу в инотазовских зпчастях. А то мне до южки 100 с лишним км ехать вообще не айс.
санык
Всем привет!Сегодня обнаружил такую херомантию:на заведенной машине,стоячей,случайно дотронулся до ключа зажигания и сразуже загорелась и запиликала так называемая стоковая панель индикации.Это там где машина нароисована,как при включении зажигания(машина заведена,работает)поработала панелька и исчезла.Трогаю ключ снова- таже история,и ключ в замке как дерьмо в проруби,шатается.И второй,запасной ключ аналогично себя ведет.До этого бывали проблемы с заводкой(особенно на горячую,читал тут о доп.реле итд и тп.а у меня нужно было ключ из замка достать,вставить обратно_и заводи (очень редко достать повернуть ключ на 180градусо,вставляеш и заводиш)Замок купил.Поменять?
PiraTT
санык писал(а):

дотронулся до ключа зажигания и сразуже загорелась и запиликала


Ключ до микрика не достает, если болтается.
санык писал(а):

ключ в замке как дерьмо в проруби


И не боишься на ходу с заклиненным рулем оказаться?
alex-7
мужики! какие симптомы сдыхания маховика??? спасибо
Сергио
эээ...мега трясучка при троганьи и вибрации...
alex-7
устранил трясучку- заменой всей сцепы, теперь при нажатии педали сцепы в пол--происходит шум facepalm , не ахти какой хороший cry . причём, чем педаль ближе к полу, тем громче шум, мать её!!!!
-Viewer-
alex-7 писал(а):

мужики! какие симптомы сдыхания маховика?


Сцепа слишком резко включается/выключается, т.е. ехать "на сцеплении" трудно: либо буксует и воняет, либо "хватает" слишком сильно.

alex-7 писал(а):

теперь при нажатии педали сцепы в пол--происходит шум


Выжимной достался петушиный, лучше таки влезть и поменять его, покуда он корзину не распилил.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 511 из 516
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы