Страница 7 из 8
Dima red
Иван_aka_Gaiver
Если абстрагироваться от юридически закреплённой разницы между нападением с ножом и ездой по тротуару. Что мы имеем? Представь ситуацию: ты идёшь по тротуару, навстречу тебе едет машина, её на тротуаре по правилам быть не должно (как не должно быть и человека, разгуливающего с ножом с голым лезвием) - это также можно расценить как угрозу своей жизни и здоровью, ты не знаешь как поведёт себя водила в следующий момент(также как и не знаешь, что сделает чел с ножом мирно гуляющий по тому же тротуару) (причём автомобиль может нанести гораздо больший вред нежели нож, и гораздо большему количеству людей единовременно), согласно твоей логике единственным верным решением для пешехода в данном случае остаётся шмальнуть из базуки по машине, едва он завидит её на тротуаре!
Serrrgey
Ребята, и нарушение правил ДД, и хулиганка (мелкая) - все это административные правонарушения. Объект правонарушений (можно назвать это целью запрещения) один - безопасность, здоровье и жизнь граждан.
Как только появляется ножик - а в случае с нарушением ПДД жертва - оба сразу становятся преступлениями.
Т.ч. формально первым черту переступил :-D товарищ с ножиком. Проблема в том, что состав преступления по нарушению ПДД - материальный, т.е. для его совершения необходимы общественно опасные последствия, т.е. жертвы (а по формулировке в УК не ниже повреждений средней степени тяжести). Вот этот момент очень интересен. Один вынул нож и начал угрожать - все, состав преступления есть (либо хулиганство, либо угроза убийством или повреждением здоровья), есть реальная угроза причинения вреда общественным отношениям - вред здоровью или убийство. Второй выехал на тротуар - такая же реальная угроза причинения вреда общественным отношениям в виде вреда здоровью гражданам, но при этом это не преступление, а административное правонарушение. А какая разница в общественной опасности ножа и едущего автомобиля? Последний потенциально не менее опасен...
Это я к чему... в общем оба мудилы каких поискать Very Happy
Johann Halter
Dima red писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Если абстрагироваться от юридически закреплённой разницы между нападением с ножом и ездой по тротуару. Что мы имеем? Представь ситуацию: ты идёшь по тротуару, навстречу тебе едет машина, её на тротуаре по правилам быть не должно (как не должно быть и человека, разгуливающего с ножом с голым лезвием) - это также можно расценить как угрозу своей жизни и здоровью, ты не знаешь как поведёт себя водила в следующий момент(также как и не знаешь, что сделает чел с ножом мирно гуляющий по тому же тротуару) (причём автомобиль может нанести гораздо больший вред нежели нож, и гораздо большему количеству людей единовременно), согласно твоей логике единственным верным решением для пешехода в данном случае остаётся шмальнуть из базуки по машине, едва он завидит её на тротуаре!



вот ты прогнал.. Very Happy
Johann Halter
Цитата:

Второй выехал на тротуар - такая же реальная угроза причинения вреда общественным отношениям в виде вреда здоровью гражданам, но при этом это не преступление, а административное правонарушение

угу..

Цитата:

Это я к чему... в общем оба мудилы каких поискать

угу, но формально гоп более мудила...
Муса Джалиль
Скажите, что значит ГОПНИК? Вы так бойко оперируете этим погнятием... С каких это пор, нормальный пацан (мужик) стал ГОПНИКОМ?

Если бы мне какой-нибудь ушлёпок начала сигналить сзади, чтобы я отпрыгнул в кусты с пешеходной дорожки, я ему бы "накакал" сначала в дудку сигнала, потом на саму кнопку сигнала, а в конце и на сигналющую ручонку... 8-)
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

угу, но формально гоп более мудила...


Только потому, что достал нож... А вот был ли мальчик? Об этом пишут только в газетах... может ножа и небыло? Very Happy
Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

угу, но формально гоп более мудила...


Только потому, что достал нож... А вот был ли мальчик? Об этом пишут только в газетах... может ножа и небыло? Very Happy



*** его знаит.. не суть важно... еслиб ножа не было, то гоп был ьы потерпевшим... менты тоже не дураки совсем..
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

*** его знаит.. не суть важно... еслиб ножа не было, то гоп был ьы потерпевшим... менты тоже не дураки совсем..


Так он как я понял и так терпила? Very Happy А может с ножом выпрыгнул бурогоз Маздовод, а пацанчик его отнял и присунул туда, куда смог не прицеливаясь? Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не суть важно...


Действительно, нас там небыло, поэтому судить мы не можем, мы не слышали аргументов противоположной стороны...
Johann Halter
я лишь сделе кое какие выводы основываясь на доступной инфе.. а правда это или нет чесноговоря пофиг.. меня чесно говоря убивает реация здесь присуттвующих..
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Цитата:

Это я к чему... в общем оба мудилы каких поискать

угу



Опаньги, Ивана перевоспитали! :cool:
Dima red
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот ты прогнал..


Просто хочу объяснить, что между челом с ножом и водилой на тротуаре разницы то и нет особо.
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня чесно говоря убивает реация здесь присуттвующих..



Меня честно говоря радует. Может еще не все потеряно для нашего гондураса.
El Dron
Алексей 123 писал(а):

Опаньги, Ивана перевоспитали!


Да лана, как форум может кого-то перевоспитать.
Алексей 123 писал(а):


Меня честно говоря радует. Может еще не все потеряно для нашего гондураса.


Меня тоже. Ездоки "по понятиям" с короткостволами идут лесом.
Johann Halter
Алексей 123 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


Цитата:

Это я к чему... в общем оба мудилы каких поискать

угу



Опаньги, Ивана перевоспитали! :cool:



меня поздно перевоспитывать уже... оба козлы, но гоп с нижичком - более козел. обьясню: он мог просто шаг в сторону сделать, что несложно. но он полез в залупу и получил проблемы себе...
смысл????


Цитата:

Просто хочу объяснить, что между челом с ножом и водилой на тротуаре разницы то и нет особо.

есть есть.... и ук с КОАПМ это предельно четко разграничивают...

Цитата:

Меня честно говоря радует. Может еще не все потеряно для нашего гондураса.

сомневаюсь....

Цитата:

Меня тоже. Ездоки "по понятиям" с короткостволами идут лесом.

парни чего вы целок изображаете? всем давно класть на все и всех, и если дорога стоит и можно проехать альтернативным путем (обочина, газон, тротуар) то едут без проблем... посмотрите на обочину шоссе энтузиастов в районе парка терлецкого.. там жипами колея накатана... так же как оьезжают пробки по дворовым территориям, кто лучше всех занет район - тот и едет а не стоит.... встречку запретили - права отнимают? ***** поедем с аварийкой задним ходом... г@$но вопрос.. 8-)
masta
Вот интересно было бы, если бы это был не гопарь, а какой-нить отмороженный сынок чиновника... Confused
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но гоп с нижичком - более козел. обьясню: он мог просто шаг в сторону сделать, что несложно. но он полез в залупу и получил проблемы себе...


А маздарь мог вообще потерпеть пять минут... не допускаешь, что шагать было некуда?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

парни чего вы целок изображаете?


Ну выехал на тротуар, едь со скоростью движения потока...накуа голосить? Shocked Это тупое быдлячество и наглость... Жаль, что челюсть водителя не осталась на тротуаре... Smile
Johann Halter
Цитата:

Ну выехал на тротуар, едь со скоростью движения потока...накуа голосить? Это тупое быдлячество и наглость...

согласен, выехал - езжай молча и не выделывайся.. 8-)
El Dron
Иван_aka_Gaiver писал(а):

всем давно класть на все и всех,


И это хорошо, пусть потреблядское общество растет и крепнет
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и если дорога стоит и можно проехать альтернативным путем (обочина, газон, тротуар) то едут без проблем... посмотрите на обочину шоссе энтузиастов в районе парка терлецкого.. там жипами колея накатана... так же как оьезжают пробки по дворовым территориям, кто лучше всех занет район - тот и едет а не стоит.... встречку запретили - права отнимают? ***** поедем с аварийкой задним ходом... г@$но вопрос..


А спрашивается, чего ради? Уверен большинство этих деятелей и вразумительно ответить не смогут. И по маздаводу: он попер по тратуару в режиме "все по кустам", потому что кардиохирург и опаздывал на операцию? Не, ему, бл..ь, кушать хотелось. Акуенная причина.
Johann Halter
Цитата:

И это хорошо, пусть потреблядское общество растет и крепнет

да нихрена хорошего на самом деле..

Цитата:

А спрашивается, чего ради? Уверен большинство этих деятелей и вразумительно ответить не смогут. И по маздаводу: он попер по тратуару в режиме "все по кустам", потому что кардиохирург и опаздывал на операцию? Не, ему, бл..ь, кушать хотелось. Акуенная причина.

как чего ради?? чтоб не стоять а ехать.. меня лично раздражает в пробке не столько то что я опоздаю куда либо, скоотко сам факт дрочи.. даже если я никуда не тороплюсь, все равно поеду... по дворам, проездам и прочим хитрым дорожкам... по газонам не поеду ибо не то авто, по обочинам тоже жалко...
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как чего ради?? чтоб не стоять а ехать.. меня лично раздражает в пробке не столько то что я опоздаю куда либо, скоотко сам факт дрочи.. даже если я никуда не тороплюсь, все равно поеду... по дворам, проездам и прочим хитрым дорожкам... по газонам не поеду ибо не то авто, по обочинам тоже жалко...


Увы....это раздражает наверно всех стоящих в пробке....но это не повод для езды по тротуарам,на красный,по встречке....
Правда ща за встречку права отбирать стали....наверно и при езде по тротуарам тоже надо....как за пьянку...
El Dron
STAS152005 писал(а):

чтоб не стоять а ехать.. меня лично раздражает в пробке не столько то что я опоздаю куда либо, скоотко сам факт дрочи.. даже если я никуда не тороплюсь, все равно поеду...


Оно, понятно, раздражает, и поехать хочется, а сила воли на что?
Меня вон после стакана-другого водки, всегда желание погонять распирает. Ничего, держусь Smile
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

как чего ради?? чтоб не стоять а ехать.. меня лично раздражает в пробке не столько то что я опоздаю куда либо, скоотко сам факт дрочи.. даже если я никуда не тороплюсь, все равно поеду... по дворам, проездам и прочим хитрым дорожкам... по газонам не поеду ибо не то авто, по обочинам тоже жалко...


Увы....это раздражает наверно всех стоящих в пробке....но это не повод для езды по тротуарам,на красный,по встречке....
Правда ща за встречку права отбирать стали....наверно и при езде по тротуарам тоже надо....как за пьянку...



все равно прут и по встречке и на красный и по пьяне.. не будет порядка у нас парни, не будет... с гаями это таккая игра всеголишь - они типа ловят мы типо прячемся.. на самом деле ни им ни нам нет никакого дела до ПДД... у них свои цели - денег нарубить, план выполнить, статистику набить.... нам - ехать надо...

Цитата:

Меня вон после стакана-другого водки, всегда желание погонять распирает. Ничего, держусь


не вопрос, бери полтос рублей и катайся... Very Happy
El Dron
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не вопрос, бери полтос рублей и катайся...


Хех, да не в полтосе дело. Один раз из-за моего распи.дяйства человек уже пострадал, обгорел нехило. блин, вспоминать тошно.
Johann Halter
я чесноговоря не понимаю как можно навредить человеку ехая по тротуару со скоростью 5 км\ч...
El Dron
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я чесноговоря не понимаю как можно навредить человеку ехая по тротуару со скоростью 5 км\ч...


Дай Бог, чтоб и не понял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы