Страница 7 из 12
Dranik
Sergei_093 писал(а):

Вот думаю, ставить опять алюминиевый ДААЗ, или поискать чего-нить медное/латунное?

СтОит ли игра свеч?


Шихаэль Мумахер писал(а):

Зависит от глобальных планов на будущее.


+много Good
долгоиграющего Дааз уже некупишь cry ибо производителю это невыгодно Pardon cry
Sergei_093
Думаю, всё же взять даазовский
http://www.daaz.ru/dzr/product12.htm
Мне бы ещё года на 4 хватило бы Smile
торантино
Кто нибудь реально сравнивал устроиство ДААЗ и ЛУЗАР например? Конструктивные,технологические особенности? В чём разница?Толщина трубок? Почему например одни бегут,другие нет?-трубки гниют,резиновое уплотнение непроваренно,или вибрация,перепады давления,температуры постепенно его даканывает. А так, вот это хорошо, а вот это плохо,чисто на слово поверить? supercool
торантино
Dranik писал(а):

Алюминь пройденый этап, хотя если зим нет как таковых то можно и люминь ставить, вся проблема в том что если зимы суровые как у нас то люминий бежать начинает уже достало
поставил медь

Получаеться между резиной и трубкой бежит от холода? Smile
Лёха198
торантино
есть тут темка где-то про радиаторы Лузар... вот там отличия вроде как и описывались крайне подробно
Dranik
торантино писал(а):

Кто нибудь реально сравнивал устроиство ДААЗ и ЛУЗАР например? Конструктивные,технологические особенности? В чём разница?Толщина трубок?


заметил только что у Дааз пластик более стойкий тоесть патрубки овалом неделают выхода радика , а вот у Лузера при той же величине затяжки хомута выхода радика стали овалом facepalm
торантино писал(а):

Получаеться между резиной и трубкой бежит от холода?


да , летом все радики ходили без проблем, как тока холода всё привет cry
торантино
Dranik писал(а):

летом все радики ходили без проблем, как тока холода всё привет

Вот и у меня летом всё нормально было,а как -35 стало и побежал. Правда ещё не подливал ни разу,но всё равно неприятно.
Valeraz
Если радик зимой потёк летом перестанет или нет ?
Dranik
Valeraz писал(а):

Если радик зимой потёк летом перестанет или нет ?


может да а может и нет, смотря опять таки как потёк Pardon в любом случае если потёк это уже неисправность Pardon
Шихаэль Мумахер
Dranik писал(а):

если потёк это уже неисправность


тем более стоит час и менять тыщу... в смысле - наоборот... тока до весны дотянуть... Sorry
Sergei_093
Шихаэль Мумахер
ну, стоит радик нем менее полутора рублей, если быть точным
но проблема в том, как сейчас его поменять по морозу
у меня в гараже то -10С - и шланги задубеют, и сам околеешь за этот час Smile
Dranik
Sergei_093 писал(а):

у меня в гараже то -10С - и шланги задубеют, и сам околеешь за этот час


возле дома без проблем при-10 можно заменить, замена радика нетребует лазиния под авто и всё делается из под капота,
с забегом домой сделать можно если приспичило, авто нагреть предварительно до рабочей температуры.
торантино
Вот нарыл про технологию изготовления. Теперь осталось выяснить по какой,какой радик делают. Думаеться что ДААЗ и ЛУЗАР по старинке штампуют. cry http://rdr.in.ua/articles/tekhnologiya-izgotovleniya-alyuminievykh-radiatorov
raven_
торантино
Серия "спорт" у лузара заявлена как паяная а не наборная, но вживую я его пока не видел.
торантино
raven_ писал(а):

Серия "спорт" у лузара заявлена как паяная а не наборная, но вживую я его пока не видел.

Точно. Я тоже спросил в магазине,только руками развели,не слыхали мол. Это если только через интернет заказать.
Valeraz
[quote="Шихаэль Мумахер"]Приобрёл нынче, на Комиссара Смирнова. 1400 ру. Вроде ДААЗ, может и не подделка...

в упаковке


без упаковки


этикетка, проверка подлинности пройдена


внутренних ребер жесткости нет, но крепенько


Сегодня был у офф дилера (Полюстровский 54) рёбра жёсткости есть
проверку по sms проходит цена 1300 р. Весной возьму посмотрим на сколько хватит
Smile
торантино
Ещё есть инфа что радик бежит в основном не по трубкам,а по соединению бачков с корпусом. По резинке вообщем . Кто нибудь пробовал обжать бачок и есть ли толк?
Dranik
торантино писал(а):

Ещё есть инфа что радик бежит в основном не по трубкам,а по соединению бачков с корпусом


дак это одна причина и есть как таковая течи радиков данного типа.
торантино писал(а):

Кто нибудь пробовал обжать бачок и есть ли толк?


как правило радики обжимают обжимами до конца, если и пробывать то только снимая бачки и промазывать герметиком дополнительно стык и заново завольцовывать, тогда возможно толк и будет.
торантино
Dranik писал(а):

если и пробывать то только снимая бачки и промазывать герметиком дополнительно стык и заново завольцовывать, тогда возможно толк и будет.

Думаю после этого уже по трубкам может начать бежать. Я как то на лом сдавал и снимал бачок.При разгибе скобок подошва деформируеться возле трубок. А может показалось.
Dranik
торантино
я со старого радика пробывал бачки снимать, без проблем отогнул все усики и снял бачок, далее глянул своим глазом что можно обратно загнуть всё .
думаю если занятся то можно сделать.
торантино
Dranik писал(а):

думаю если занятся то можно сделать.

Можно,но желательно типа тисков больших или двух плашек, обжать с боков и потом разгибать. Тогда аккуратней получиться.
buser
седня купил дааз радиатор охлаждения,сначало вроде понравился, да и в магазине нахваливали, но когда затягивал хомут пароотводящего шланга, штуцер на радиаторе отвалился =( сразу говорю что хомут совсем не затянут был в тот момент. На изломе видно что заводской брак. Отверстие не в центре а очень-очень сильно смещено к краю... завтра куплю какой-нибудь штуцер да вкручу туда, надеюсь на этом проблемы с ним закончатся...

21042012674.JPG
Описание:
Размер файла: 12,26 KB
Просмотрено: 121 раз(а)

21042012674.JPG
Dranik
buser
может стоит выкинуть это г@$но да несвязываться? facepalm
Шихаэль Мумахер
И я вчера вонзил на место свой новенький ДААЗ. Славааллаху, ничего не отвалилось... поглядим, насколько хватит.
Dranik
Шихаэль Мумахер писал(а):

поглядим, насколько хватит.


главное шоб ни как мене на 5 тыков facepalm hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы