Страница 602 из 732
kazak1102
Garik36 писал(а):

Получается, я потратил 33 литра на это расстояние, то бишь расход - 7,64 литра на сотню? Unknown


Не верь сам себе... И 10-ти литрам не верь... hehe К тому же, Вовчик сказал
Вовчик52 писал(а):

до 10 литров


А это может быть и 5 и 7... Razz При постоянно светящейся лампе я проезжал шо-то около 15-20 км, заливался до отсечки и получалось, шо залил 41 литра, чему тоже не верю... lol1
Вот как-то так... Если загорелась, езжай к ближайшей заправке... hehe Drinks or Beer
Garik36
kazak1102 писал(а):

А это может быть и 5 и 7...


От оно все как, Петрович hehe

kazak1102 писал(а):

Если загорелась, езжай к ближайшей заправке...


Да вот сегодня задолбала она подмаргивать, заехал на заправку, постоял в очереди, и тут она уже загорелась постоянно...

Значится, если исходить из остатка 5-7 литров, то емкость бака 43 литра, плюс в наливную трубу входит пусть литра 2, значит сожралось примерно 38-40 литров. Получается расход 8,8-9,2 литра по городу.
Блин, вот реальное преимущество инжа - прикрутил БК - и знаешь точный расход топлива, а не занимаешься прикладной математикой hehe
kazak1102
Garik36 писал(а):

прикрутил БК - и знаешь точный расход топлива, а не занимаешься прикладной математикой


Заправка до полного тоже кой чего по расходу гарантированно (ну, почти) говорит...
Ставь БК с калибровкой, калибруй и ездий спокойно... hehe
Как думаешь, у меня такой БК есть, или врятли...??? hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

Ставь БК с калибровкой, калибруй и ездий спокойно...


Насколько знаю, для карбозубил есть только маршрутные компьютеры, которые расход не показывают. Или я не прав?
kazak1102 писал(а):

Как думаешь, у меня такой БК есть, или врятли...???


Ну не знаю... Зачем он нужен, если ты и сам с усам? hehe

Еще и пред мне выдали facepalm Воистину: выпил - на форум не ходи!
торантино
gpn У меня точно показывает. По крайней мере точнее мне не надо. Моргать лампочка начинает при остатке 5 литров до нуля не считая резерва. Может моргнуть раньше при 7л от торможения или разгона. После нуля остаёться в баке примерно 5л. Хватает на 70-80 км. Drinks or Beer
kazak1102
Сегодня был пробег 288888 км... hehe
Щас уже чуток больше... Smile
Garik36
kazak1102 писал(а):

Сегодня был пробег 288888 км...


Красивая циферка. Но вот 888888 было бы красивее! Есть, к чему стремиться gpn
Петрович, а сколько у тебя по городу расход бензина?
Вовчик52
эта тема походу перерастает в отдельный форум-по всем проблемам)))
Garik36
Вовчик52 писал(а):

отдельный форум-по всем проблемам)))


Клуб владельцев карбюраторных ВАЗов hehe
Нас мало, но мы в тельняшках supercool
И кстати, проблема расхода топлива ведь напрямую относится к проблемам карбюратора.
Вовчик52
Garik36 писал(а):

проблема расхода топлива ведь напрямую относится к проблемам карбюратора.


да всяко разно. когда поршня в задних цилиндрах подклинивают-ставь меньше жиклёр!
Garik36
Вовчик52 писал(а):

когда поршня в задних цилиндрах подклинивают-ставь меньше жиклёр!


Ничего не подклинивает в задних цилиндрах! Тормозные диски чуть закусывало колодками, но после смены тормозухи стало лучше Wink
Вовчик52
Garik36
я намекаю на то что расход-это не только точная дозировка,это комплекс мероприятий,оптимизирующих работу всех систем и механизмов.во как сказал Smile
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

во как сказал


Действительно... hehe Good
Garik36
Вовчик52 писал(а):

я намекаю на то что расход-это не только точная дозировка,это комплекс мероприятий,оптимизирующих работу всех систем и механизмов.во как сказал


Полностью согласен Drinks or Beer
Сколько факторов, влияющих на рсаход - тысячи их!
Ну я думаю, что 9 литров по городу - это нормально...
Вовчик52
Garik36 писал(а):

9 литров по городу - это нормально...


это просто секас. если ещё и город больше 1000000 жителей.
Garik36
Вовчик52 писал(а):

если ещё и город больше 1000000 жителей.


В моем - меньше. Около 900000. Но пробок много. Светофоры работают по дебильному.
Вовчик52 писал(а):

это просто секас


У кого что болит... ROFL
Вовчик52
Garik36 писал(а):

У кого что болит..


заканчивай всё о себе да о себе. давай по теме если есть что.
Garik36
Вовчик52 писал(а):

заканчивай всё о себе да о себе


Уморил! pst
Вовчик52 писал(а):

давай по теме если есть что.


Ну вот такой тупой вопрос: ты писал о карбе 21053, как оптимальном для 21083 движка. Но у данного карба нет штуцера обратки. Как восстановить обратку? Установить штуцер самостоятельно, или поставить крышку от карба 21083?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Но у данного карба нет штуцера обратки. Как восстановить обратку?


Проверь по тарировкам (мне лень) какой ВЖХХ у них, и если одинаков, то всё остальное тоже одинаково в крышке...
Вовчик52
Garik36 писал(а):

у данного карба нет штуцера обратки


с какого то Х нет обратки????
Garik36
kazak1102 писал(а):

Проверь по тарировкам (мне лень) какой ВЖХХ у них, и если одинаков, то всё остальное тоже одинаково в крышке...


Неодинаков - у 21053 - 140, у 21083 - 170. Вот в чем загвоздка Pardon
Вовчик52 писал(а):

с какого то Х нет обратки????


По тарировочной таблице - нет. Да и в мурзилке указано, что он отсутствует.
Вовчик52
Garik36 писал(а):

По тарировочной таблице - нет. Да и в мурзилке указано, что он отсутствует.


хороший ты парень-шустрый. только вот обидчивый и наивный9хотел по круче-но слюни пустишь) Завязывай с теорией-давай практику,а то так и будешь на 3000 переключатьс.ДА а нафига тебе 53 карб? он ведь будет оборотистей чем 83й а тебе это ни к чему я понимаю.Официально заявляю тебе-НА 53 СОЛЕКСАХ ПОСТУПАЮЩИХ В ПРОДАЖУ В 2011 ГОДУ ШТУЦЕР ОБРАТКИ ПРИСУТСТВУЕТ. Drinks or Beer
kazak1102
Garik36 писал(а):

Неодинаков - у 21053 - 140, у 21083 - 170. Вот в чем загвоздка


Ну тогда жик ХХ на 083-ю крышку нужно ставить больше...
Нифига там крышки не одинаковые...
А перепуска, обратки, в 053 нет таки...
Вовчик52
kazak1102
kazak1102 писал(а):

А перепуска, обратки, в 053 нет таки...


ты чё говна что ли поел на ночь????? вы чё хлопчики????? я их САМ ставлю НОВЫЕ на разные авто-и вы мне это чешете?????? мож вам спать пора уже? Wink
Garik36
Вовчик52 писал(а):

только вот обидчивый


Я? Да ни разу hehe
Вовчик52 писал(а):

ДА а нафига тебе 53 карб? он ведь будет оборотистей чем 83й а тебе это ни к чему я понимаю.


В следующем году планирую движок перебирать, заодно хочу слегка затюнить. Вот собираю инфу. До тех пор, пока не пойму, что этот тюниньх мне нафиг не нужен hehe
Вовчик52 писал(а):

Официально заявляю тебе-НА 53 СОЛЕКСАХ ПОСТУПАЮЩИХ В ПРОДАЖУ В 2011 ГОДУ ШТУЦЕР ОБРАТКИ ПРИСУТСТВУЕТ.


Понял, спасибо Drinks or Beer
Вовчик52 писал(а):

а то так и будешь на 3000 переключатьс


Мой друган ездит на 2112, переключается на 2500 ROFL
Я ему сказал, что переключаться вполне можно и на 4000, он удивился. Когда я рассказал, что ВАЗовские движки для переднеприводников полезно иногда покрутить, для него это было откровением. Хотя гоняет он будь здоров. Однажды чуть в аварию с ним не угодил, уже с жизнью прощался...

Кстати, прокатился я на 2112, так вот заметил, что она замедленно реагирует на педаль газа - поддал газку, движок сначала думает, а потом обороты резко прыгают вверх. Потом отпустил, а обороты держатся секунду, а потом нехотя понижаются.
Так у всех инжей, или это неисправность конкретного экземпляра?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 602 из 732
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы