Страница 65 из 200
Лысик
Zver_042 писал(а):

Лысик же сцылку давал на дровах


Ага, fiolet там подробно описал как и за счёт чего поднимается хх.
.kkursor
Garik36 писал(а):

не проще ли сделать "нормальный" двигатель, который нормально прогревается?


Не проще, потому что задача конструкторов - увеличить КПД мотора.
Именно поэтому карбюрас прогревается за 10 минут, инжекторный шеснарь за 15, а дизель или TFSI могут два часа в -10 молотить на холостых и стрелка с места не стронется.
По этой же причине восьмиклапанник ест 10 литров по городу, шеснарь с кондеем 9, а TFSI 6.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Garik36 писал(а):

Вот очень интересно, как на американских карбюраторных машинах с кондиционерами компенсировалась просадка ХХ при включении кондея. Или 6-7 литровому V8 пофиг на какой-то там компрессор кондиционера?


Дизельному 3.2 пофиг на полторы тонны прицепа с яхтой сзади, а тут какой-то компрессор..
торантино
Сохатый писал(а):

от УОЗа (который на ХХ может быть вплоть до отрицательного),


Угол очень сильно влияет на КПД . Чуть поздний и всё тепло в выхлопную улетит. Чуть ранний и часть смеси вытолкнет обратно во впускной коллектор. Наполнение ухудшится в обоих случаях ,и кпд снизится.
Сохатый писал(а):

и что там у всяких турбоВАГов с этим делом наворочено - леший иху маму знает.


То то и оно. Под эти +4гр. нужна чёткая порция топлива. Чуть богаче смесь или беднее и опять всё на смарку.
Можно конечно углом подкорректировать,опять же в разумных пределах.
Zver_042
Лысик писал(а):

Ага, fiolet там подробно описал как и за счёт чего поднимается хх.


Вот именно про это Drinks or Beer
.kkursor писал(а):

Дизельному 3.2 пофиг на полторы тонны прицепа с яхтой сзади, а тут какой-то компрессор..


Ну трактор жи Good
А вот акцент с полторашкой ехать перестает hehe Специально при разгоне, не меняя положение дросселя(там с тросиком ещё), жмякал кнопку кондея, и убеждался как грустно становится. Жена уже надрочилась, если надо тапку в пол, выключает кондей "на автомате" hehe У меня дела получше обстоят, но все равно чувствуется Pardon
Garik36
Что-то дворники стали глючить. Во-первых, не всегда начинают работать при разбрызгивании незамерзайки, во-вторых, вчера левый дворник стал пропускать неочищенным целый кусок стекла. Но потом то ли отогрелся, то ли еще что - исправился, в общем.
т808
Garik36 писал(а):

дворники не всегда начинают работать при разбрызгивании незамерзайки


Вент печки выключи. Wink
Garik36
т808
А можно подробнее о взаимосвязи? На дороге не всегда есть время тыкать выключатели.
Huyan
Garik36 писал(а):

А можно подробнее о взаимосвязи?


можно и машку за ляжку
т808
Garik36 писал(а):

А можно подробнее о взаимосвязи?


Это в FAQе есть.Читай и про замок думай.
Лысик
Huyan писал(а):

машку за ляжку


ну ты еще скажи,что надо писать "разрешите обратиться"! 63
Garik36 писал(а):

вчера левый дворник стал пропускать неочищенным целый кусок стекла. Но потом то ли отогрелся, то ли еще что - исправился, в общем.


каркас сковывает льдом Pardon
Garik36 писал(а):

А можно подробнее о взаимосвязи?


по эл.схеме это всё видно Wink ну или выше по ссылкам уже объяснили Good
Garik36
Huyan писал(а):

можно и


Что-то там куча всего... И ЧЯ, и реле, и замок зажигания...

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Не могу решить - ехать менять заднее стекло, или нет. Попытки ремонта обогрева с помощью спецклея не дали результата.
rg-45
Сохатый писал(а):

и что там у всяких турбоВАГов с этим делом наворочено - леший иху маму знает.


всё в угоду экологии.вплоть до работы на супер бедной смеси ,за счёт неравномерного распределения топлива в обьёме цилиндра.у свечи богато а по краям мегабедно.дюже экономично и холодно как на дизеле.
но ввели новые евронормы с НОх и это дело похерили.теперь фазокрутилки,подьём клапанов,и ацкие давления множественного впрыска.
Pavel^99
Garik36 писал(а):



Не могу решить - ехать менять заднее стекло, или нет. Попытки ремонта обогрева с помощью спецклея не дали результата.


Гарик, решай быстрее скоро зима кончится Wink
Garik36
Два месяца еще...
Лысик
Pavel^99 писал(а):

скоро зима кончится


Она перед новым годом только началась facepalm
торантино
Вчера задний динамик захрипел. Сегодня добрался,снял. Отпаял СЧ ВЧ блок и открутил от магнита. Запихал полоску скотча липкой стороной к сердечнику. Несколько полосок использовал. Вроде все железные опилки собрал на него. Потом подал от зв.генератора 50гц. Как раз частота резонанса головки в свободном пространстве.. И полетела с неё всякая бяка.в виде пыли,соринки от травы и песок.
Эта задняя полка как пылесборник. Вроде и сетки есть,а всё равно попадает внутрь динамика.
Надо брать блины с закрым магнитным зазором. Чтобы СЧ ВЧ часть крепилась не за магнит,а за каркас динамика. А так раз в год-пол года приходится чистить.
Лысик
торантино
Наклей карпет на решетку с внутренней стороны! Я так американские Скар убил, когда разбили стекло и осколки внутрь попали cry часть смог достать, но всё равно хрипят.. Снял.
торантино
Лысик писал(а):

Наклей карпет на решетку с внутренней стороны!


Да я уже думал про это,типа марли что ли. Карпет наверное сильно плотный будет. По хорошему надо ВЧ-СЧ блок снять и вынести куда нибудь на боковушки . А дырки на блинах половинками тенисного шарика заклеить. Good Потому что много парги из пыли набивается в щель вокруг подвеса диффузора. И видимо как громкости подбросишь,она вылетает и ей больше деваться некуда как в сердечник забиваться.
Garik36
У меня вот так сделано:





Не знаю, попадает ли туда грязь - динамики за два года ни разу не снимал.
TDream
торантино
Два слоя дамского чулка решает проблему открытого зазора, проверено.
Pavel^99
Лысик писал(а):

Pavel^99 писал(а):

скоро зима кончится


Она перед новым годом только началась facepalm


вот такая значит эта зима короткая будет Pardon hehe
Лысик
торантино писал(а):

Карпет наверное сильно плотный будет


да он разный бывает,от производителя что ли зависит.. у меня был один,он как тонкий драп,а последний даже на просвет слегка прозрачный.
торантино писал(а):

А дырки на блинах половинками тенисного шарика заклеить.


народ дно от алюминиевой банки приклеивает Pardon
kazak1102
Лысик писал(а):

А дырки на блинах


Блин... Где вы находите НЕгерметичные динамики...??? Я думал, таких уже не делают...
2-й комплект пользую, и никаких щелей... Один (прошлого комплекта) подхрипывал, так токо от ого, шо я вваливал, и он устал, обтрепавшись... Very Happy

Всем доброго... gpn
Я в гараж... supercool
TDream
kazak1102 писал(а):

Где вы находите НЕгерметичные динамики...??? Я думал, таких уже не делают.


Петрович, еще как делают. Подавляющее большинство многополосных коаксиалов, в т.ч. и овалов 6*9, имеют открытый зазор, т.к. ВЧ/СЧ-ВЧ головки крепятся к сердечнику мидбаса. Pardon
Лично я натягиваю два слоя черного дамского чулка Razz под декоративной решеткой - и никаких проблем. Good

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Единсвенный нюанс: нужно беспечить отсутсвтвие контакта дифузора, во всем диапазоне его хода, с этим чулком. supercool
BPSNSK
В описании к динамикам Пионер видел, что там предлагают конструкцию типо колонок. То есть это выглядит так, что динамик на полке снизу закрыт деревянным корпусом. Не в курсе по расчётам объёмов. Но попробуйте, как оно будет звучать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 65 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы