Страница 8 из 24
Тимыч
)))видил сеня его зверь-мотор:) пока только в заглушенном состоянии)))) на след выхах надеюсь посмотреть как оно ездит теперь Smile
:cool:
Паулюс
Тимыч писал(а):

)))видил сеня его зверь-мотор:) пока только в заглушенном состоянии)))) на след выхах надеюсь посмотреть как оно ездит теперь Smile
:cool:



Поднастроить бы хоть немного -а потом смотреть.
Пока смотреть то особо нечего.
Stels_dust
Паулюс писал(а):

Тимыч писал(а):

)))видил сеня его зверь-мотор:) пока только в заглушенном состоянии)))) на след выхах надеюсь посмотреть как оно ездит теперь Smile
:cool:



Поднастроить бы хоть немного -а потом смотреть.
Пока смотреть то особо нечего.



Че настраивать то...сток по сути....
вот валы и прочую пакость кинет, тогда да...
Паулюс
Stels_dust

По сути и сток нормально иной раз передвигаться с завода не умеет :-D
Поверь -я не просто так сие написал. Прошиву я видел -посему -так -намекаю.
Я даж рабочие не трогаю режимы -хотя там сопли в динамических режимах явные. Стационарные режимы -потянут на троечку.
Хотяб регулировку РСО надоть сделать. А то ДК отключили и что?
Канеж можно один раз это поправкой ЦН выставить и забыть...но.....
А так -пусть ребята поупражняются -это же вообщем интересно и познавательно. :-D
Stels_dust
Паулюс писал(а):

Stels_dust

По сути и сток нормально иной раз передвигаться с завода не умеет :-D
Поверь -я не просто так сие написал. Прошиву я видел -посему -так -намекаю.
Я даж рабочие не трогаю режимы -хотя там сопли в динамических режимах явные. Стационарные режимы -потянут на троечку.
Хотяб регулировку РСО надоть сделать. А то ДК отключили и что?
Канеж можно один раз это поправкой ЦН выставить и забыть...но.....
А так -пусть ребята поупражняются -это же вообщем интересно и познавательно. :-D



ну это понятно....самопал прошива и все такое...я вот тоже себе сам правил...но ниче - детонации нет, едет нормально....
под валы, ресивер, форсы и пр. весной поеду шить - уже не сам Smile
Mechanik
2Kirill111
Ты Человек, уважение... Удачи тебе с новым аппаратом! Крепко держаться на ногах на извилистых путях дальнейшего тюнинга!
2Stels_dust
У нас где-нить подобное делают? Например, стоковый карб в инж 16v? Во сколько могло бы обойтись, ежели с работой?
У меня капиталка не за горами, подумываю про upgrade заодно...
Stels_dust
Mechanik писал(а):

2Kirill111
Ты Человек, уважение... Удачи тебе с новым аппаратом! Крепко держаться на ногах на извилистых путях дальнейшего тюнинга!
2Stels_dust
У нас где-нить подобное делают? Например, стоковый карб в инж 16v? Во сколько могло бы обойтись, ежели с работой?
У меня капиталка не за горами, подумываю про upgrade заодно...



я могу сделать....аська
Паулюс
Stels_dust
но ниче - детонации нет

Серьёзный довод Smile Smile Smile Smile
Да ладно -ты прекрасно понимаешь мою главную мысль.
Про сапожника и сапоги. :-D
А так -всё нормально -нема базара Very Happy
Stels_dust
Паулюс
типа того )) понял))
Mechanik
Stels_dust писал(а):

Mechanik писал(а):

2Kirill111
Ты Человек, уважение... Удачи тебе с новым аппаратом! Крепко держаться на ногах на извилистых путях дальнейшего тюнинга!
2Stels_dust
У нас где-нить подобное делают? Например, стоковый карб в инж 16v? Во сколько могло бы обойтись, ежели с работой?
У меня капиталка не за горами, подумываю про upgrade заодно...



я могу сделать....аська


аська не положено у нас на работе, вечером чиркану...
Kirill111
А я уже тут... Smile Smile

Практически все проблемы решены, ХХ нашелся, машина поехала.. Едет чудесно, оно того стоило. Вот только опять похоже стучит какой-то ублюдский гидрик.. Very Happy Ну пока забил на это дело, до весны дотяну наверно, а там поменяю вместе с валами. 8-)
mai86
Рад за тебя!!!
vadim-21083
А где-же подробный отчет по замене?
Kirill111
vadim-21083 писал(а):

А где-же подробный отчет по замене?

А что туда писать? Very Happy Это получится аццкий рассказ страниц на 10, на который еще надо найти время и который никому вобщем то интересен не будет. Если есть конкретные вопросы - справшивай, отвечу. А так все скучно и банально.. 8-)
Mikee
Kirill111
Вот конкретные вопросы:
1. Стоимость материлов, запчастей?
2. Кол-во потраченного времени?
3. Возможно ли это проделать с 1.3?
4. В чем выигрышь, помимо морального удовлетворения?
5. Основные проблемы? Как решил?
6. Надо ли перерегистрация в ГАИ?

Вопросов много Wink По мне так это очень интересно, люблю сам в машинке копаться, только гаража нет, а погода не благоприятствует ремонту Sad
rus86
Kirill111
А нет желания компрессор или турбинку прикрутить?
Kirill111
Mikee писал(а):

Kirill111
Вот конкретные вопросы:
1. Стоимость материлов, запчастей?
2. Кол-во потраченного времени?
3. Возможно ли это проделать с 1.3?
4. В чем выигрышь, помимо морального удовлетворения?
5. Основные проблемы? Как решил?
6. Надо ли перерегистрация в ГАИ?

Вопросов много Wink По мне так это очень интересно, люблю сам в машинке копаться, только гаража нет, а погода не благоприятствует ремонту Sad


1. Материалы: низ - 10000, верх - 7000, мозх - 3000, прочее - 3000.
2. Четыре дня если не изменяет память. Smile
3. Ммм... Поршня наверно не найдешь под 16вэ на 1.3..
4. Выигрыш? Офигенная тяга с низов (видимо засчет объема), субъективно едет уже сейчас лучше, чем мой прошлый раздроченный восьмиклапанник, мотор работает гораздо тише чем 8вэ, бензина ест меньше, вибраций меньше, практически не греется в пробках.
5. Проблем много было, больших и маленьких, все вроде решены.. Все не перечислю, это отдельная песня. К примеру кронштейн троса газа нигде купить невозможно. Сварили сами. :cool: Сапун, в который вставляется масляный щуп, оказался не таким, как на 8вэ.. Пришлось ездить отдельно и искать этот сапун. :ooo: Гидрики стучали после сборки, были заменены на комплект новых, уже опять какой-то с..а застучал.. Ну и главная проблема - подсос воздуха через кривые рога, решена только недавно. Confused
6. Теоретически это вообще невозможно, хотя и надо. Т.е. завод не разрешает установку 16вэ на зубилу. Возможно и реально намутить за деньги справки из НАМИ или еще откуда, и зарегистрировать такой двигатель. Только зачем? Confused
Kirill111
ruslanvas писал(а):

Kirill111
А нет желания компрессор или турбинку прикрутить?

Я с ним борюсь отчаянно... Smile Были бы деньги - уже строил бы турбо... Но т.к. денег катастрофически нет, пока буду ездить на том что есть.. Если получится по финансам - к лету поставлю валы 10,05, рессивер, ДАД+ДТВ, и пропишу программу. Но это еще минимум 15тыр.. 8-)
Zhidovinov
Kirill111 радиатор не менял на десятый? Вообще делел что нибудь с системой охлаждения.
Kirill111
Zhidovinov писал(а):

Kirill111 радиатор не менял на десятый? Вообще делел что нибудь с системой охлаждения.

Вся система охлаждения осталась нетронутой.. Если не считать удлиненного шланга печки, чтоб не касался паука. 8-)
Kirill111
Не прошло и года, как я наконец поставил БК.. Smile Тем кто спрашивал про расход - поездил несколько дней - средний расход на 100 км пляшет от поездки к поездке от 7,5 л до 10,4 л... Сейчас вот ехал на работу (48 км расстояние) - к концу поездки было 7,6 л на 100 км. Это далеко не в самом экономичном стиле, уверен если поставить такую задачу - можно вылезти из 7 литров на сотню. Very Happy

Остальные параметры из интересных - расход на ХХ 0,8 л/ч, расход воздуха на ХХ 9,2 кг/ч. 8-)
-GENERATOR-
а напомника свою конфигурацию, если не сложно. Низ и верх.
Kirill111
-GENERATOR- писал(а):

а напомника свою конфигурацию, если не сложно. Низ и верх.

78*121*82,8.. Поршня литье. Зазор 5 соток. Верх - обычная голова 2112, все стандартное, даже прошивка в мозгах заводская и ДК присутствует в пауке. Smile Из тюнинхов пока только выпуск полный и ФНС. Smile Но уже лежат в гараже форсунки от Волги, ДАД от Газели, ДТВ от Нивы, Проводка под все это дело, Валы Нуждинские 9,85 с фазой 289 и т.п. Теперь только жду чтоб из Тольятти приехал ресивер Брагинский и буду все ставить. Потом съезжу на стенд и выложу замер. :cool:
-GENERATOR-
Kirill111
Я так понимаю ты хочешь заменить ДМРВ на ДАД+ДТВ. Что ты этим хочешь получить?
На счет форсунок: стандартые уже маловаты?
sid21093
Kirill111
во сколько примерно по цене выльется тебе все начиная с переделок из первого поста?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы