Страница 8 из 69
_08_brOther
хорошая тема.
позновательна.
а как определить топливопровод с обраткой надо или нет? и что за это отвечает? бензобак не причем?
Atomic-DM
_08 писал(а):

а как определить топливопровод с обраткой надо или нет? и что за это отвечает?


топливопровод отвечает за подачу бензина.

_08 писал(а):

бензобак не причем?


?

Лично мое мнение, хотя не факт что оно правильное:
1. С обраткой
На данный момент в плане тюнинга лучше всего брать систему с обраткой и делать ее на Январь 5 -41 (-61)
Потому что очень много софта и много настройщиков. Т.е. не будет проблем отстроить прошивку под нестандартный двигатель.
Особенно если планируется трубонаддув.

2. Без обратки.
Я выбрал такой вариант(или он выбрал меня), потому что система более совершенно с точки зрения прогресса. Мое личное мнение. Но к сожалению нет софта для настройки серьезных нестандартных движков Если планируются дросселя, турбина, то не факт что получится нормально настроиться, проще поменять мозги и сделать обратку. Или ждать когда люди пишущие софт доведут свои программы до того уровня на котором те , что работают с пятым январем.

P.S. если буду строить турбу, то выберу Январь 5 -41 (-61)
если не буду строить , то чтобы не париться возьму то, что уже есть Январь 7.2
_08_brOther
значит мне надо,
с обраткой и Январь 5 -41 (-61) на двиг 16кл, сток или тюнинг, но турбу ну собираюсь
Atomic-DM
_08
да если делать с нуля и делать "на перспективну" дальнейшего тюнинга, то именно это и надо.
allisandr
ну типо процес пошел... Smile



epatazh
поздравлямс gpn

как инж соберешь. вал по злее положи supercool
KyZZMI4
epatazh писал(а):

как инж соберешь.


16клапанник строй hehe
allisandr
седня при раскруте в 6500 умер реле регулятор lol1
видно генератор нерасчитан а такие обороты Pardon
epatazh
allisandr писал(а):

седня при раскруте в 6500 умер реле регулятор lol1
видно генератор нерасчитан а такие обороты Pardon



эта да. гены дохнут от обормотов
_08_brOther
Atomic-DM,извини, я так и не понял. что отвечает за слово обратка или без обратки? топливопровод?или бензобаки с бензонасосами отличаются? или ЭБУ?
я когда буду закупать инжовые дела сказать - "мне чтобы было с обраткой" ? смутно понимаю

алисандер, ты че уже запустил мотор???
_08_brOther
и еще, если будет низ 1.5, а верх 16кл, то менять только поршни, или шатуны на десяточные?
Atomic-DM
_08 писал(а):

то менять только поршни, или шатуны на десяточные?


если у тебя машина 93г. то там стоят обычные шатуны. а тебе нужны шатуны под плавающий палец. т.е. шатуны тоже менять.

_08 писал(а):

Atomic-DM,извини, я так и не понял. что отвечает за слово обратка или без обратки? топливопровод?или бензобаки с бензонасосами отличаются? или ЭБУ?


все эти вещи отличаются. и рампа с форсунками тоже. и проводка тоже и то что ты перечислил. Закупаться если с нуля это одно, но если уже будут какие то запчасти, то стоит смотреть в позиции того что у тебя уже есть для той или иной системы.

_08 писал(а):

я когда буду закупать инжовые дела сказать - "мне чтобы было с обраткой" ? смутно понимаю


Вот когда у тебя будет ясность тогда и скажем что тебе нужно покупать. пока у тебя никаких запчастей нет и эти беседы о запчастях прям какая то философия. Если ты готов сейчас пойти в магаз и купить все необходимое за раз, то думаю не сложно написать что тебе в магазине говорить . Но я бы советовал купить вначале донора и в процессе его разборки уже решить что тебе нужно.
_08_brOther
благодрю за ответы.
Smile
не буду разводить демагогию. уточним значит позже. просто собираю инфу в спец блокнот. Smile
Цитата:

если у тебя машина 93г. то там стоят обычные шатуны. а тебе нужны шатуны под плавающий палец. т.е. шатуны тоже менять.

, нееее, под плавающий наверное не надо? т.к. объем оставлю пока что 1.5, на 71 колене, или под поршни 16в надо под плавающий палец? запресовать палец не получится?
Shes110
_08 писал(а):

под плавающий наверное не надо?



надо. от этого зависит надежность мотора. 8кл еще можно, а вот 16кл, у которого поршень сильнее нагружен, обязательно должен быть с плавающим пальцем. запрессовку скорее всего заклинит в поршне при работе.
_08_brOther
Shes110
Smile
понял.
значит будет под плавающий
Voron42
Как там инжекторный проэкт на какой стадии ждём mail1
allisandr
ждём запчастей...... Pardon
Voron42
allisandr писал(а):

ждём запчастей...... Pardon

А контроллер какой решил ставить??
allisandr
всмысле ЭБУ, скорее бош 7.9.7
epatazh
Цитата:

запресовать палец не получится?



в поршня под плавающий палец не получится.
Voron42
allisandr писал(а):

всмысле ЭБУ, скорее бош 7.9.7

А я решил буду ставить Ян. 5.1-61. Подробно слежу за этой темккой так как сам собираюсь переходить на инж. щас провар. куз. потом покрас. и шумка тазик 1995г и как след. перех. с карб. на инж. так вот эта тема оооочень мени итересует так что жду подробностей извеняюсь за флуд Pardon
allisandr
все отчеты по переделкам сделаю
Voron42
allisandr писал(а):

все отчеты по переделкам сделаю

Ждёмс!!! С ppc
allisandr
Voron42
нехватающие железки придут в конце месяца..... Pardon
allisandr
народ, подскажите какая ресьба у датчика кислорода?
(т.е. какую гайку вваривать в "штаны")
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 69
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы