Страница 8 из 12
Yurik 999
MikhaylenkoPA

Не хочется bboyan на 4 страницы перепечатывать Drinks or Beer
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

облужу контактные кольца.


Не поможет.Слишком мягок припой для контактов скольжения.
Там и латунь-то долго не выдерживает.
Кардинально решается установкой доп.реле и в эту цепь,подобно реле разгрузки цепи зажигания.
А заодно и на включение тягового стартера можно еще одно разгрузочное реле влепить,
ведь у инжекторных эта цепь идет напрямую с замка.
Эта схема для _NikeL_ и для Сохатый в копилку Drinks or Beer ,а тебе даже проще,замок у тебя ведь старый. Wink

Сохатый
т808 писал(а):

Эта схема для _NikeL_ и для Сохатый в копилку

Спасибо, учтём! Drinks or Beer Стартер кстати не на всех инжекторах напрямую, у меня, например, есть реле стартера (не защитное, а именно реле включения. Стоит под капотом на моторном щите.) Замок на 4 положения.
т808
Сохатый писал(а):

Стартер кстати не на всех инжекторах напрямую, у меня, например, есть реле стартера (не защитное, а именно реле включения. Стоит под капотом на моторном щите.) Замок на 4 положения


Потому,что у тебя Я5.1,а на 7.2 (как у MikhaylenkoPA) и 7.9.7 напрямую.
Сохатый
т808, ну про Я7.2 и В7.9.7 согласен. А вообще, это не типом ЭБУ определяется, а замком - может 50-й контакт ток втягивающего пропускать или нет.
Кстати, у _NikeL_ наверное нет смысла городить весь огород с релейной логикой. Думаю, если синий и сине-черный провод объединить и пустить всё через реле особого греха не будет. Фары с печкой не будут отключаться при стартере, но это не беда, я думаю.
MikhaylenkoPA
А может в контактную группу пружину помощней впендюрить?
Схему не вижу, ресурс этот заблочен... Подключать так?:

ДопРеле.JPG
Описание:
Размер файла: 6,81 KB
Просмотрено: 2873 раз(а)

ДопРеле.JPG

Последний раз редактировалось: MikhaylenkoPA (06 Апреля 2012 15:41), всего редактировалось 1 раз
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

Схему не вижу, ресурс этот заблочен...


А так? http://revro.narod.ru/remont/zz.html
MikhaylenkoPA писал(а):

Подключать так?:


Да.
Yurik 999
MikhaylenkoPA
Если 33 это замок, то да.
Yurik 999
т808
Отдуплились Drinks or Beer
MikhaylenkoPA
т808 писал(а):

А так? http://revro.narod.ru/remont/zz.html


ы-ы... у нас много чего заблочено:

ДопРеле.JPG
Описание:
Размер файла: 48,09 KB
Просмотрено: 148 раз(а)

ДопРеле.JPG
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

у нас много чего заблочено:


Главное,что ты принцип понял - разгрузить контакт 15/2 замка через реле. Good
Вот так это на ОДЕ делается (ИЖ-2126)

Rowdy
капец из схем ни фига не понял))у меня больше проводов)))))Помогите в мой теме0
Сохатый
Rowdy, смотри, в сам замок у тебя уходят 4 провода, так? Розовый, красный и два синих. Один просто синий, другой синий с какой-то полосой (черной или красной). Розовый это плюс который приходит на замок. Красный это стартер (т.е. когда ты заводишь красный соединяется с розовым). А вот синие (если они соединены друг с другом) подключаются к розовому когда включено зажигание. Твоя задача - убедиться, что оба синих провода выходят из одной точки, и обеспечить их подключение к розовому не в замке, а в реле. Понимаешь? На 5 постов выше MikhaylenkoPA уже всё нарисовал.
_NikeL_
что может быть, птф не хотели выключаться. отсоединил их, соединил, нормально стало.
Сохатый
_NikeL_,релюшка залипла, как вариант. Они у тебя по штатной схеме подключены?
_NikeL_
Yurik 999
_NikeL_
Реле - проглючило, пойди по проводам от противотуманок под капотом и реле найдется Smile
_NikeL_
у меня нет коричневого там, розовый, красный, голубой, черно-голубой. коричневая только перемычка.
Сохатый
_NikeL_, через релюшку нужно подключить тот, который в ответной части разъема (со стороны машины) подсоединен к голубому с черной полосой. У тебя голубой и голубо-черный перемычкой не объединены на стороне замка?
Yurik 999
_NikeL_
Коричневую перемычку отрежь от розового провода - и она станет коричневым проводом Smile
Rowdy - уже все сделал.

Полная инструкция:
Установка реле:
1. Отсоединяешь разъем релюшки вместе со жгутом от старого замка.
2. Берешь новый замок, в разъеме - отрезаешь коричневый провод от розового и соединяешь с коричневым проводом жгута реле (87 контакт).
3. Черно-голубой провод - отключаешь от самого замка и соединяешь с Черно-голубым проводом жгута реле (30 контакт).
4. Серый провод жгута реле (86 контакт ) подключаешь к замку - на тот контакт с которого, до этого, отключил черно-голубой.
5. черный провод жгута реле (85 контакт) - подключаешь на массу.
Все.
Как раз твой случай, грубо, но понятно. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=305083
Yurik 999
Сохатый
Там интересней, голубой и голубо-черный - внутри замка объеденены.
_NikeL_
новый замок? о_О
Yurik 999
_NikeL_
Да нет, всего на всего, замок нового образца от 14й (он-же от 10), с проводкой, адаптированной под 9ку. Smile
Yurik 999
_NikeL_
А, вот, в виду того, что Rowdy то - в казахстане, и замки у вас, по фоткам, одинаковые - наводит на мыслю, что их (этих непонятных замков) на много больше, чем ваши 2 facepalm .

Если чего не так, надеюсь, наши спецы по электрике меня поправят. Pardon
_NikeL_
ну мне другой замок чтоли покупать? или этот же оставлять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы