Страница 8 из 65
Pu1sat0r
В нашей раше две (по крайней мере в европейской ее части) основные проблемы - это использование шипов и перегруз грузовиков.

Ни первого ни второго в гейропейских странах нет (шипы только в скандинавии и прибалтике), ну а про кроилово строителей на инертных материалах и качестве выполнения работ и говорить нечего...

Все это в комплексе приводит к износу дорожного полотна до ненормативного состояния уже в первые 3 года...

Капитальный ремонт проблему не решает, а ухудшает, т.к. наше горе-дорожники сначала ломают то, что было сделано в советское время на века, а потом делают устройство нового дорожного пирога с различными нарушениями действующих норм по разным причинам - от финансовых и проектных до раздолбайства в самой дорожно-строительной конторе.
Adaptechnic™
Pu1sat0r писал(а):

В нашей раше две (по крайней мере в европейской ее части) основные проблемы - это использование шипов


простите, а какое отношение ШИПЫ имеют к выламыванию кусков асфальта льдом, появившимся вследствии попадания ВОДЫ в слоях дорожного покрытия?
Может всё же лет через 200 начнут бабло пилить в других темах, и тогда правильный асфальт начнуть класть?
А то у вас и погода виновата, и почва не та (особенно на мостах), и даже по заявлениям некоторых политических деятелей ПЕШЕХОДЫ, растаптывающие дорогу! facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

приводит к износу дорожного полотна


pst pst 63 какой мля износ!???! какой износ вашу покрышку??!! Асфальт через пару-тройку лет как после бомбёжки, а ты про какое то стачивание в пару миллиметров facepalm
tvist
Pu1sat0r писал(а):

В нашей раше две (по крайней мере в европейской ее части) основные проблемы - это использование шипов и перегруз грузовиков.


Это типа про шипы обязали, болшегрузы разрешили покупать и началось...

Типа как должны загораться желтые поворотники спереди?
На многих ввезенных машинах они постоянно горят, а после мигают при включении поворотников!
КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА РЕШЕНИЕ от 9 декабря 2011 г. N 877
О ПРИНЯТИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
"О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
Приложение 8.
3.10. Требования к указателям поворота и аварийной сигнализации.
3.10.1. Указатели поворота должны работать в мигающем режиме.
Частота следования проблесков должна находиться в пределах 1,5 +/- 0,5 Гц (90 +/- 30 проблесков в минуту).
3.10.2. Аварийная сигнализация должна обеспечивать синхронное включение всех указателей поворота в проблесковом режиме с частотой, указанной в пункте 3.10.1.
3.10.3. Все указатели поворота, расположенные на одной и той же стороне транспортного средства, должны включаться и выключаться одним и тем же устройством и работать синхронно.

Пора от бреда освободиться и начать все делать по разумному, исходя из реального положения дел!!
Alexandr008
Зимой еще снег ни хрена не чистят и ге не убирают с дорог. С асфальта отодвинут на обочину в лучшем случае, получается бруствер. Таять начало и все на дороге как в корыте стоит. Потом морозец долбанул - хана дороге.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

У нас в врн года 3 назад были норм дороги в городе и по области . Зимой снег чистили, вывозили. Потом зама губернатора по дорржному хозяйству в тюрьму или просто сняли, миллионы в мешках из гаража выносили. Назначили нового. И все, с тех пор дорог нет 63
Pu1sat0r
Adaptechnic™ писал(а):


простите, а какое отношение ШИПЫ имеют к выламыванию кусков асфальта льдом, появившимся вследствии попадания ВОДЫ в слоях дорожного покрытия?



Прочитай для начала, зачем на верхний слой дорожного полотна укладывают плотный а\б, а на нижние пористый, и вопросы отпадут сами собой Smile

Всю матчасть по устройству а\б покрытия я тебе здесь выкладывать не собираюсь supercool

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):



Pu1sat0r писал(а):

приводит к износу дорожного полотна


pst pst 63 какой мля износ!???! Асфальт через пару-тройку лет как после бомбёжки, а ты про какое то стачивание в пару миллиметров facepalm



Где я писал про пару миллиметров? - это раз.

Основную причину разрушения дороги (а не износа!!!) а\б покрытия я тебе написал выше, читай внимателнее - это два.

И последнее, ты че орешь тут? - это три hehe

P.S. Ты хоть раз писал претензию на качество дорожного покрытия? Сейчас куча приложений есть - делаешь фото, отправляешь - через неделю все заделано!
Alexandr008
tvist писал(а):

Типа как должны загораться желтые поворотники спереди?


facepalm
Adaptechnic™
Pu1sat0r писал(а):

И последнее, ты че орешь тут? - это три


я не ору!!! Я громко выдыхаю!!!! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

Сейчас куча приложений есть


например, что то фантазии не хватает подобрать поисковый запрос ))
tvist
Alexandr008 писал(а):


tvist писал(а):

Типа как должны загораться желтые поворотники спереди?


facepalm


Я когда первый раз обратил на горяший желтым светом поворотник слева у встречной машины на перекрестке и даже притормозил перед перекрестком на второстепенной дороге въезжая на главную дорогу!
Главная дорога поворачивала налево. Автомобиль же проехал прямо с главной на второстепенную.
Тем более моя машина, и та машина!
STAS152005
wirtgen писал(а):

Да это понятно что если мост то мостовики строят , если газон то зеленхоз и т.д. Разговор о фирмах выигравших тендер и полностью отдающих объект субподряду . Сливки то выигравшие сняли , а субподрячику приходится экономить на всем Откуда качество ?


Будучи генподрядчиком мы 90% СМР отдавали субподрядным организациям...И это было нормой еще в советское время....Субподряд от 70-90%...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Финны зимой посыпают дорогу гранитной крошкой...слегка смоченной водой. В результате на дороге образовывается щероховая поверхность с нормальным сцеплением. Такое покрытие держится с неделю..Весной крошку собирают и до следующего сезона...

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:


Почему у финнов нет снега на обочинах...Хотя используют все три способа..
Цитата:

В связи с этим существует три способа. Первый — это уборка проезжей части двумя грузовиками с отвалами. Первый едет посередине дороги, второй подчищает остатки за первым, сгребая снег к обочине. Способ считается самым эффективным и экономичным. Второй — уборка тракторами с роторной насадкой, которая отбрасывает снег на несколько метров. И если грузовики являются собственностью муниципалитета, то тракторы принадлежат частникам. Зимой город заключает договор с владельцами такого транспорта. Летом же с тракторов снимают снегоуборочное оборудование и используют в сельском хозяйстве. Это также считается эффективным, ведь техника используется круглый год, принося пользу и не простаивая в гараже. Третий способ считается самым затратным. Он связан с вывозом снега за пределы города на грузовиках с тех участков, где это необходимо.

max50
STAS152005 писал(а):

Финны



я ещё слышал - не знаю, правда или нет, - что они иногда не убирают снег с дороги, а укатывают его и поверх сыпят каменную крошку. Есть такое? Хочу попробовать в наших пердях такое дело попробовать протолкнуть, все ресурсы и знакомства для этого имеются. По-моему, это имеет несколько преимуществ: 1) не образуются высокие борта-сугробы, образующие по весне пруды на дорогах,2) не бъётся и не замораживается-размораживается асфальтовое покрытие, 3) экономится горючее, так как сгрести снег в сторону намного тяжелее, чем разровнять и утрамбовать, 4) всю зиму имеем ровные дороги, 5) красиво. Что думает великий и мудрейший лол?

Понятно, для этого придётся покупать ратраки или соответственно оборудовать имеющиеся трактора. Но затраты имха отобъются довольно скоро
Adaptechnic™
max50 писал(а):

Что думает великий и мудрейший лол?


по весне тает неоднородно, и образуются глубочайшие ямы в этом "покрытии". Во дворе по крайней мере оно так.
STAS152005
max50
Они смачивают гранитную крошку теплой водой и та на морозе застывает..
На счет не убирать снег...гм не видел и не знаю...То что они не вычищают дороги до асфальта об этом пишут...
Цитата:

На второстепенных сельских дорожках специально оставляют снежный накат, чтобы при уборке не повреждать покрытие. Другие транспортные артерии стараются чистить до асфальта, но без фанатизма, чтобы не повредить покрытие. В городах вообще нет прямого требования к дорожникам, чтобы те чистили дороги до асфальта. Просто в этом нет необходимости, так как подавляющее большинство легковых автомобилей в Финляндии зимой оснащается шипованными шинами. По словам Юкки Репо, такие автолюбители помогают тем, кто ездит на фрикционной резине без шипов. Каким образом? Металл взрыхляет лед, улучшая зацеп! Такое вот мнение. А вот интересная тенденция. В последнее время в северных странах вроде Швеции и Финляндии количество машин на нешипованных шинах стало расти. Местные водители таким образом пытаются минимизировать вред, наносимый шипами дорожному покрытию. А еще чиновники объясняют им, что покупка более дешевых шин, которыми и являются фрикционные, экономически выгодна. Но никаких строгих законодательных ограничений в этом плане пока нет, поэтому большинство ездит по старинке — на шипах.

max50
Adaptechnic™ писал(а):

по весне тает неоднородно, и образуются глубочайшие ямы в этом "покрытии". Во дворе по крайней мере оно так.


да, есть такая проблема
STAS152005
max50
Проще оборудовать трактора тем что на фото...чтоб откидывать снег с обочин дальше...
Как чистят от снега в Швеции...скорость 70 км/ч.!
https://www.youtube.com/watch?v=BYXmPHohvy0
Pu1sat0r
Adaptechnic™ писал(а):


Pu1sat0r писал(а):

Сейчас куча приложений есть


например, что то фантазии не хватает подобрать поисковый запрос ))



Например Красивый Петербург. К знакомому заезжал, во дворе яма была 0,5х1 метр. Ради прикола сфоткал и отправил. Сначала пришло письмо от администрации, что территория относится к придомовой и ремонтировать дорогу должно ТСЖ, следом второе письмо в ТСЖ (я в копии) с требованием найти средства и отремонтировать дорогу. Через неделю после второго письма яма была заасфальтирована!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

STAS152005 писал(а):

Весной крошку собирают и до следующего сезона...



Интересно, как они это делают? Крошка же должна разлетаться по обочинам...
Adaptechnic™
KaReL1982
Pu1sat0r писал(а):

Интересно, как они это делают? Крошка же должна разлетаться по обочинам...


есть машина специальная со щетками которые это все сгребают и пылесосом facepalm
весной когда уже осадков не предвидится начинают улицы убирать.
но в крошке есть проблема...пыль
когда она зимой все здорово, пыли нет, когда сыро тоже нет, но когда весной сухо и тепло facepalm если дует ветер дышать бывает не просто...
ее убирают в принципе быстро, но все же не моментально facepalm
а так трассы сейчас все чистят до асфальта, в городе так же...в селах где грунтовки там да, снежно, но там и крошку не сыпят Pardon
тут как то выхожу утром во двор, едет трактор здоровый и снег чистит...иду мимо а там девушка вся при прическе и макияже в футболочке управляет, лет 20-ти и симпатичная hehe
поломался мой образ по поводу суровых трактористов facepalm 63
SDRIVER
KaReL1982 писал(а):

тут как то выхожу утром во двор, едет трактор здоровый и снег чистит...иду мимо а там девушка вся при прическе и макияже в футболочке управляет, лет 20-ти и симпатичная


Таким трактором даже девка управится это же не отечественные где рычаги надо двумя руками дергать pst а из инструментом самые популярные лом и кувалда
Zibnow
KaReL1982 писал(а):

как то выхожу утром во двор, едет трактор здоровый и снег чистит...иду мимо а там девушка вся при прическе и макияже в футболочке управляет, лет 20-ти и симпатичная


А вот это пестпольством попахивает.
SDRIVER
Zibnow писал(а):

KaReL1982 писал(а):

как то выхожу утром во двор, едет трактор здоровый и снег чистит...иду мимо а там девушка вся при прическе и макияже в футболочке управляет, лет 20-ти и симпатичная


А вот это пестпольством попахивает.

Нет, у них там это распространено. Ничего сложного нет. Все управление на джойстиках, руль мизинцем вращать можно, коробка автомат. По дискавери часто показывают там девки и на погрузчиках работают и на экскаваторах
KaReL1982
SDRIVER писал(а):

Таким трактором даже девка управится


наверно, не знаю facepalm
там в тракторе даже типо компа что-то, короче экран с тачскрином или как по русски будет facepalm
Zibnow писал(а):

А вот это пестпольством попахивает.


серьезно, для меня шоком было facepalm
SDRIVER
У нас на МТЗ девок за руль сажают https://www.youtube.com/watch?v=QYEubEmdYwg pst

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Что на такой технике не работать? Одно удовольствие https://www.youtube.com/watch?v=i9tGNGTYIUw
Zibnow
Я бы на таком закатнулся supercool

Adaptechnic™
Зарегистрировался. Глянул статистику по Питеру за год, по ямам на дорогах. Во всех районах.
Итак...
Отправлено - 1680
Отказ - 40
Решено - 356
Частично решено - 40
Пришёл ответ - 128

Как то похоже на обман.
Ну то есть ямы полюбэ будут ремонтировать. Когда уже всё. А тут они скомбинировали с типа сервисом для народа, типа от него как будто что то зависит. Типа хомячки, мы вас слушаем и вы на что то влияете )))
Вот если бы процент был хотя бы 90%, тогда да, поверил бы...
А так это просто для показухи. Вроде как если не лечить простуду, будешь болеть неделю, а если будешь лечиться, выздоровеешь уже через 7 дней.
Pu1sat0r
Adaptechnic™ писал(а):

Зарегистрировался. Глянул статистику по Питеру за год, по ямам на дорогах. Во всех районах.
Итак...
Отправлено - 1680
Отказ - 40
Решено - 356
Частично решено - 40
Пришёл ответ - 128

Как то похоже на обман.
Ну то есть ямы полюбэ будут ремонтировать. Когда уже всё. А тут они скомбинировали с типа сервисом для народа, типа от него как будто что то зависит. Типа хомячки, мы вас слушаем и вы на что то влияете )))
Вот если бы процент был хотя бы 90%, тогда да, поверил бы...



Ну вот смотри, я писал, что яму отремонтировал, но тметку о решенной проблеме я так и не поставил, а сама система не меняют статус. В итоге моя положительно решенная проблема имеет статус... отправленной!

Думаю многие также болт кладут на эту статистику. В общем, что тебе посоветовать - ты отправь заявку, с тебя же не убудет, а там посмотрим что из этого выйдет Wink

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

KaReL1982 писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Интересно, как они это делают? Крошка же должна разлетаться по обочинам...


есть машина специальная со щетками которые это все сгребают и пылесосом facepalm



Че-то вспомнилось

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 65
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы