Страница 9 из 25
Вадя™
ну у меня до молотка не дошло...но грани подтачивал многа..
хотя в итоге всё встало нормально..
а какие резинки то?
gli-ok
Вадя писал(а):

ну у меня до молотка не дошло...но грани подтачивал многа..
хотя в итоге всё встало нормально..
а какие резинки то?



Которые рейку держат. Которые в хомутах. Только вот сорванная шпилька напрягает =(((
Вадя™
ну.и ты на 3-х шпильках хочешь шоп рэйка ни балталась? йо.. Smile
Ганс
Ну вот и произошел процесс инсталляции, что могу сказать - паипался знатно, по своей дури, однако, неповерил инструкции - вертикальный кронштейн поначалу пихнул вперед скобы - в результате неравномерный зазор на лонжероне - пришлось всенах ( правую сторону) перекручивать.
По - порядку - т.к. машине всего 2 года и 33 килокм с откручиванием гаек кронштейнов мук и опасений невозникло. Левая ( по ходу движения) сторона ставицца без проблем, единственный нюанс - нады иметь КАЧЕСТВЕННЫЙ ( не индия и кетай) рожково-накидной ключ - в противном случае мона зализать ( при закручивании в моем случае) гайку. Спас сосед - выдал Кинг-Тони. Это все касаецца верхних гаек. нижние на ура откручиваюцца - закручиваюцца длинной головкой на 13. Гимор с закручиванием скоб от ТМ ( кстати в моем случае на правой скобе была наклейко что оно -правое)- мешает ушко под растяжку - головкой не подлезть - стандартный ключ - слишком длинн и не удобен. Соседский Кинг пилить не стал - а ОЧЕНЬ хотелось :-D . в итоге как смог завернул обычным, потом подтянул распиленным своим кетайским. После операции его выкинул нафиг! Справой стороны - ВНАЧАЛЕ на шпильки надеваем скобу а потом вертикальную хрень - тогда она чОтко встанет на лонжерон. У меня получился одинакоый зазор ( меньше мм) с каждой стороны. Хотел было подпилить гнездо для шпильки о кот. крепицца- но уже заипался и поздно было. В самом конце соорудил из трещотки и двух длинный и одного короткого удлиннителей конструкцию, которой закрутил через отверстия для рулевых тяг болты на 17 с каждой стороны. Своет - чтоб особо не парицца - с каждой стороны вначале наживить - а потом круть от души. В противном случае с другой стороны заипештя болт вставлять - ибо натяг.
Вот воопщем-то и вся история. Сорри если что не по-уму описал. Ощутить изменения не успел - ибо бросил пепелац в гараже - прочувствую завтра.

про замеры - Вертикальная стойка от середины отверстия под шпильку до лонжерона 11 см. От тогоже места до верхнего края отверстия под шпильку на лонжероне ( оно овальное, для регулировки) - 13,2 см. У меня вертикальный рычаг встал в натяг, т.е. шпилька в лонжероне уперлась в верхний край овального отверстия. Помог молотком.
В итоге получилось вот так :


Последний раз редактировалось: Ганс (26 Августа 2007 23:57), всего редактировалось 1 раз
gli-ok
Вадя писал(а):

ну.и ты на 3-х шпильках хочешь шоп рэйка ни балталась? йо.. Smile



Да не. Шпилька цела. Резьба сорвана у основания. Я просто две гайки завинтил и все ок. Видимо болтался усилитель, или за счет того что усилителя вертикальная часть ерзала. Завинчивал вроде туго... хз. Может когда снимал попортил. С двумя гайками нормально держится.
Kurd
Kurd писал(а):

Kurd писал(а):

Я поставил тюнинг-авто, и есть вопрос,когда затягивал поперечную трубку то заметил что она на пару мм стягивает кронштейны крепления рейки и соотв. у меня правый по ходу двжения сайлентблок сдвинулся с прежнего места рейки на эти пару мм. Так должно быть?

ребят,ну подскажите по вопросу!

Блин,как будто не в той ветке спрашиваю! Тут что, никто не ставил себе ущп?
Tolyan2006
Kurd
Похоже на то, что в ТА плохо со стандартизацией. У себя ставил сомсем без дороботок и мучений, но родственнику когда ставил (описывал уже ранее) дорабатывал указанную тобой горизонтальную тягу. на одном торце торце был с заусенцами, что я и подровнял наждаком. Примерил - не влезает-сточил еще около 1,5 мм-влезло. на вертикальной тяге (Кстати в отличие от моего у него было утолщение у пятки, хотя и моя и у родственника куплены в одном и том же магазине) круглым напильником тоже около 1,5 мм дорабатывал отверстия под шпильки РР.

кто знает могет для ТА несколько предприятий штампует железки (где ваще они производяцца), вот и нет стандарта. У родственника на полиетиленовой упаковке было каписано, что "регион12" специально, типа, для ТА; на своей (которая без проблем встала) не помню, чо было написано.
ЗЫ Когда по авторынку искал ТА или ТМ и не нашел, продавцы предлагали левак и по их словам они из марийки и железки висели без упаковок и без опознавательных знаков и наклеек.
Kurd
Tolyan2006 писал(а):

Kurd
Похоже на то, что в ТА плохо со стандартизацией. У себя ставил сомсем без дороботок и мучений, но родственнику когда ставил (описывал уже ранее) дорабатывал указанную тобой горизонтальную тягу. на одном торце торце был с заусенцами, что я и подровнял наждаком. Примерил - не влезает-сточил еще около 1,5 мм-влезло. на вертикальной тяге (Кстати в отличие от моего у него было утолщение у пятки, хотя и моя и у родственника куплены в одном и том же магазине) круглым напильником тоже около 1,5 мм дорабатывал отверстия под шпильки РР.

кто знает могет для ТА несколько предприятий штампует железки (где ваще они производяцца), вот и нет стандарта. У родственника на полиетиленовой упаковке было каписано, что "регион12" специально, типа, для ТА; на своей (которая без проблем встала) не помню, чо было написано.
ЗЫ Когда по авторынку искал ТА или ТМ и не нашел, продавцы предлагали левак и по их словам они из марийки и железки висели без упаковок и без опознавательных знаков и наклеек.

у меня тоже утолщение у пятки и тоже пилил отв.,а вот поперечина у меня короче,из-за этого сдвинулась резинка на рейке! Я вот думаю не опасно ли это, и будет ли работать правильно сам усилитель?
Tolyan2006
Kurd писал(а):

а вот поперечина у меня короче,из-за этого сдвинулась резинка на рейке!


А могет она у тя на нормальное место встала. а если все таки не резинки, а дуги тянет то можно для снятия напряжения на шпильках между пореречиной и дужкой скобы подложить металлическую шайбу подходящей толщины.
Kurd
Tolyan2006 писал(а):

Kurd писал(а):

а вот поперечина у меня короче,из-за этого сдвинулась резинка на рейке!


А могет она у тя на нормальное место встала. а если все таки не резинки, а дуги тянет то можно для снятия напряжения на шпильках между пореречиной и дужкой скобы подложить металлическую шайбу подходящей толщины.

ну раз резинка сьехала то соотв. дуги стянуло между собой.Вопрос в том что может так должно быть?И кстати рейку может и меньше стало колбасить но не намного.
leon112
gli-ok писал(а):

В общем, я снял вертикальный упор. По результатам вскрытия. Но нехило трет балку поперечную, также об него трется тормозная трубка, птяно контакта неболшое, но есть. В итоге решил, что без него будет лучше.


Вчера тоже снял. Будет время доработаю. Пока поезжу без етой вертикальной шняги.
Горизонтальную оставил.
Вопрос, почему у всех ложится "пятка" на лонжерон, а у меня до него добрых 6 мм для меня остался открытым.
Ганс
leon112
Вроде я размеры прводил, на НЕинсталенном усилителе - померь свои. Или в машине другие расстояния 8-)
leon112
Ганс писал(а):

leon112
Вроде я размеры прводил, на НЕинсталенном усилителе - померь свои. Или в машине другие расстояния 8-)


По рисунку, который я приводил раньше, у меня получается длина этой вертикальной тяги от 10,5-11 см, т.к. пятка имеет наклон, т.е. она не горизонтальна, а вот лонжерон как раз горизонтален.
Мне с конторы, которая торгует и продукцией Техномастер выслали эти размеры. Они такие же.
А вот размер, который ты измерил от нижней шпильки лонжерона до шпильки крепления рейки у меня почти 14см.
Т.е. больше, чем у тебя.
Но нижнюю шпильку могли вообще как угодно приварить, поэтому у пятки и сделано овальное отверстие.
Меня больше интересует размер от лонжерона до нижней шпильки рейки.
Ну неможет быть такого, что рейка у меня выше, чем у Вас стоит!? Surprised
Ганс
leon112 писал(а):


Меня больше интересует размер от лонжерона до нижней шпильки рейки.
Ну неможет быть такого, что рейка у меня выше, чем у Вас стоит!? Surprised



Ок. замерю его седня. Можа ТМ паленый попался? Недавече как вчера пучился на этот дивайс в БИБИ - цена вопроса - 530 руб. ( я купил за 670)
настораживает, однако.
Blaze63rus
к стати узнал у ТМ-щиков. На их продукции не делаются овальные отверстия, т.к. в этом случае теряется смысл всей конструкции.
Gloom
Blaze63rus писал(а):

к стати узнал у ТМ-щиков. На их продукции не делаются овальные отверстия, т.к. в этом случае теряется смысл всей конструкции.


херасе.
как так, все что есть в продаже это контрафакт?
Glan
Gloom писал(а):

Blaze63rus писал(а):
к стати узнал у ТМ-щиков. На их продукции не делаются овальные отверстия, т.к. в этом случае теряется смысл всей конструкции.

херасе.
как так, все что есть в продаже это контрафакт?


плюсадин :-D
Андрюха, на оригинале отверстия наверное круглые, но диаметром с больший диаметр овала на нашем контрофактке Laughing Smile
leon112
Ганс писал(а):

Ок. замерю его седня. Можа ТМ паленый попался?


У кого у меня паленый??? Нет. Голограма и все наклейки, надписи и гарантийный талон Техномастеровский. Это у меня уже 3-е их изделие и отличить левак от ТМ я в состоянии.
А овальное отверстие у ТМ только у крепления трубки адсорбера.
Gloom
leon112
Ну так чем дело то кончилось?
Ганс
leon112 писал(а):

Ганс писал(а):

Ок. замерю его седня. Можа ТМ паленый попался?


У кого у меня паленый??? Нет. Голограма и все наклейки, надписи и гарантийный талон Техномастеровский. Это у меня уже 3-е их изделие и отличить левак от ТМ я в состоянии.
А овальное отверстие у ТМ только у крепления трубки адсорбера.


Блин! Ну тады низнаю в чОм дело. У меня с первого раза вся инсталяция получилась. Правда паипацца с ЗАКРУЧИВАНИЕМ верхних гаек пришлось ( из-за невозможности применить головку с воротком) а так фсе гут! А с замером расстояния, соори, забыл......завтра к верчеру отпишу, ибо все дни не до этого было, сорри исчо раз 8-)
Трудовик
сегодня установил девайс... ну про то что стало лучше и на сколько уже многие писали, у меня всё также
но вместе с тем у меня проблема как у leon112 1-2мм недостаёт (пока просто подложил резинку) ...
и вопросец спецам - я поперечину засунул над экраном (пришлось его немного подогнуть)... я правильно сделал?
Gloom
Женя2112 писал(а):

и вопросец спецам - я поперечину засунул над экраном


Surprised
Хотя, ХЗ сборка у всех разная.
Если ничему не мешает, и не гремит, то забей.
Трудовик
Gloom писал(а):

Хотя, ХЗ сборка у всех разная.


пытался наоборот (между рейкой и экраном) попадал на большие деформации экрана... (нужно было бы сильнее гнуть)
Ганс
Gloom писал(а):

Женя2112 писал(а):

и вопросец спецам - я поперечину засунул над экраном


Surprised
Хотя, ХЗ сборка у всех разная.
Если ничему не мешает, и не гремит, то забей.


По-мойму - пофиг. но НАД экраном исчо больше гимора пихать чем под.
Трудовик
Ганс писал(а):

По-мойму - пофиг. но НАД экраном исчо больше гимора пихать чем под.



Женя2112 писал(а):

пытался наоборот (между рейкой и экраном) попадал на большие деформации экрана... (нужно было бы сильнее гнуть)

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы