Страница 9 из 20
Роман Торопов ©
Кот Матроскин писал(а):

карты


почему карты, а не глобуса, к примеру ? supercool
Кот Матроскин
Роман Торопов © писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

карты


почему карты, а не глубуса, к примеру ? supercool


потому что плоская Smile
а как "оно" называется по науке? Smile
Valdemar
MikeS писал(а):

Valdemar, а что сразу не 4-е шт. сделал?


У меня сзади мясорубки и ставить ЭСП я не собираюсь.
MikeS
Valdemar, молодец! Smile Аккуратно кнопки подпилил. Мне, аж, завидно стало... Smile
mr-Nick
MikeS,если одновременно нажать с двух кнопок на разное направление,то что сгорит?Не пробывал?
KOHgyKTOP uH gA Xay3
mr-Nick писал(а):

если одновременно нажать с двух кнопок на разное направление,то что сгорит?Не пробывал?


Smile
если правильно подключено, то на обоих клеммах мотора подъемника будет +12, что совершенно безболезненно.
mr-Nick
KOHgyKTOP uH gA Xay3,правильно - это по схеме у стартопика?Я так понимаю,что направление зависет от полярности?
-makar-
PortizaN писал(а):

-makar-
следи за мыслью!!! к кнопке подходит +12, на моторе есть 2-е массы при подаче +12 на мотор ЭСП масса там уже есть т.е кнопка меняет только +12 либо в одну сторону либо в другую! а массу я прикрутил в двери под гайку крепления ЭСП!



все понял

ты притянул через гофру два плюса один на питание двигателя , другой на подсветку

а массу подсветки кинул внутри двери, вообщето что не есть гуд cry

теперь следи за петлями и их окислением, процесс медленный, но не отвратимый, и плохо влияющий на них

лучше кинуть еще метр провода и закрепить массу на передней стойке кузова IMHO
Е М
В водительской двери массу можно взять от жгута центрального замка.
mr-Nick
-makar-,может знаешь,
Цитата:

если одновременно нажать с двух кнопок на разное направление,то что сгорит?

Кот Матроскин
Цитата:

если одновременно нажать с двух кнопок на разное направление,то что сгорит?



ничего не сгорит, просто не сдвинется и всё Smile
-makar-
не пробовал

а что мешает попробовать нажать ? hehe
mr-Nick
-makar-,я ещё не ставил себе вторые кнопки....
ifind
Пробовал сегодня, когда одновременно ничего не сгорит, а стекло движется в верх или вниз, смотря какая кнопка была нажата раньше ( одновременно то их всё равно нажать не выйдет;)).
mr-Nick
ifind,т.е. на одной двери одновременно нажинмать если,то ничего не будет...Это хорошо=)))
PortizaN
-makar-
ну это лет через 15 может и случиться, ну сколько ты ездиеш с включеными фарами, да и из за двух лампочек nea
-makar-
andrey_artemov
В выходные менял дверь пассажира, по причине сильной вмятины, машина у меня старенькая, на разборке купил дверь, покрасисли мне её в мой цвет, на старой двери был механический стеклоподъёмник, на новой электрический.... Подумал и почитав эту тему решил кнопки в дверь поставит, штатных то у меня нет...
Схема по которой подключал :

На днях если интересно - фотки выложу...
andrey_artemov
P.S. Отдельное спасибо -makar-у
DispeR
помогите мне ! у меня греются контакты! и новая кнопка не открывает а старая медленно, а если вдвоем наджать то норм скорость!!!!

как вы решили проблемму ? я брал оба плюса от старого, а к моторчику подключался просто подсоединившись перед разьемом на серый и синий провода
Valdemar
DispeR
Проверь еще раз внимательно схему подключения. Где-то накосячил.
grehov
DispeR
скорее всего допустил ту же ошибку, что и я. новая кнопка стаиться в разрыв! а не параллельно. Wink
DispeR
а вроде понял! в двери где синечерный и серый, я к ним просто цепанулся а надо было разомкнуть и в клемы подцепитсья и соединить?
mr-Nick
Интересно,а кто-нить придумал защиту от одновременного нажатия кнопки,кроме как мухобойка и т.п.?Что-нить в виде "главная кнопка" и т.д.?
-makar-
mr-Nick писал(а):

Интересно,а кто-нить придумал защиту от одновременного нажатия кнопки


а у меня в этой роли выступает доводчик Smile. Если специально начать как попало нажимать кнопки то одно из стекол дергается раз на пару см и замирает, и хоть мурку на них играй. Пока не прекратишь нажимать и не подождешь 2сек. Специальная защита от баловства детей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы